Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

Серёга, не назвал главного в ТБ на ПО

)) это астрахань, март, весь день в воде,+ катания на ладках, глоток водки чтоб подавить холод, а не нажраться___)) а вообще согласен,алкоголь и вода несовместимы с нашим увлечением :voo:  :voo:  :voo:

Не жалуюсь,но мне приходится пока лазать в воду одному и самому всему учиться.Есть один знакомый,но он тоже новичок,знает чуть больше моего.Да и графики разные.Информации прочитано немало,но теория без показательной практики не даст всю полноту знаний. Да так бы и учился сам потихоньку,но здесь рискуешь жизнью,не шутки,очково :xi: Поэтому когда даже получается вырваться,все больше плаваю поверху,ныряю неглубоко. Сейчас совсем времени нет на это,но к осени займусь основательно.Может даже деньжат подкоплю и на курсы пойду :voo:

 А так,я думаю добрая половина всех охотников самоучки,да и помогать никто особо желанием не горит :nez: Прорвемся! :)  :zl:

зря ты так в москве много подвохов, поищи кого нибуть на апоксе  хотябы, на абырвалге, мир подводной охоты, много же сайтов подвохов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

 

зря ты так в москве много подвохов, поищи кого нибуть на апоксе  хотябы, на абырвалге, мир подводной охоты, много же сайтов подвохов

 

Поверь, очень сложно добиться, чтобы тебя(новичка) взяли с собой на охоту... это из личного опыта. А если и взяли, то присматривать за тобой никто не будет. Ну может иногда фонарями пересвечиваются и всё. Я к своей первой охоте уже был вполне готов, и нырял, и плавал неплохо. Единственное что подвело, так это стрельба. Никак не мог привыкнуть к подбросу ружа, но в итоге рыбу подстрелил(голавлики на 1,7 и 2,5 кг)

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, очень сложно добиться, чтобы тебя(новичка) взяли с собой на охоту... это из личного опыта. А если и взяли, то присматривать за тобой никто не будет. Ну может иногда фонарями пересвечиваются и всё. Я к своей первой охоте уже был вполне готов, и нырял, и плавал неплохо. Единственное что подвело, так это стрельба. Никак не мог привыкнуть к подбросу ружа, но в итоге рыбу подстрелил(голавлики на 1,7 и 2,5 кг)

само собой, но элементарно как продуваться, помощь в отгрузке и советы, тоже неплохо,ЛУЧШЕ чем ничего... вот вспомни себя, первый раз в снаряге,все жмет, маска течет,потеет, что делать?кто я? первая коряжка под водой,сеть, адреналин под штанами. а тут все равно какая никая моральная поддержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты странный человек Серег. Я тебе с самого начала предлагал в бассейн со мной походить пару раз(1000р за два похода в бассейн или 10000р за курсы, выбирай сам).  Все рассказал бы, показал :da:  И ты уже приезжаешь на водоем немного подготовленный. 

Лех,я думал что ты тогда мне про бассейны в общем говорил,что мол надо,штука нужная,не понял блин что с собой зовешь :tup: .

Если с собой возьмете буду счастлив!!! :priv: Только бы заранее знать дату,если что попробую с работы отпроситься! Мешать не буду!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря ты так в москве много подвохов, поищи кого нибуть на апоксе  хотябы, на абырвалге, мир подводной охоты, много же сайтов подвохов

 

 

 

Да про помощь это я в общем,все люди занятые,никаких обид :)  :nez:

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех,я думал что ты тогда мне про бассейны в общем говорил,что мол надо,штука нужная,не понял блин что с собой зовешь :tup: .

Если с собой возьмете буду счастлив!!! :priv: Только бы заранее знать дату,если что попробую с работы отпроситься! Мешать не буду!  :)

Конечно с собой. Если уж помог снарягу купить, то и должен помочь с ней разобраться :priv:  Бассик в 19 00 в будни, в выхи днем(время нужно уточнять).

По поводу нырялки, я с понедельника на вторник в ночь ныряю, вторник отсыпаюсь. Можно попробовать со среды на четверг понырять. В личке сговоримся :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой, но элементарно как продуваться, помощь в отгрузке и советы, тоже неплохо,ЛУЧШЕ чем ничего... вот вспомни себя, первый раз в снаряге,все жмет, маска течет,потеет, что делать?кто я? первая коряжка под водой,сеть, адреналин под штанами. а тут все равно какая никая моральная поддержка

Вот я по себе и сужу, что учиться продуваться, огружаться и тд нужно в бассейне. Тебе самому не страшно будет, если ты приехал на водоем, показал человеку как продуваться и оставил его один на один с водой, особенно, если это найт. Мне лично потом родственикам не хочется  объяснять, что да как и почему так случилось(тфу тфу тфу). Тогда уж лучше плавать рядом с ним и забыть про нормальную охоту. :nez:

По поводу моральной поддержки в корне не согласен. Или плавай рядом с новичком, либо уплывай и охоться нормально. Не нужны эти иллюзии  безопасности в виде моральной поддержки. Ничем не сможет помочь напарник, если он, конечно, не плавает впритык, попавшему в беду коллеге. Сможет только МЧС и ментов вызвать, и показать где последний раз видел напарника....

 

Серег, это не про тебя, а вообще ситуация с новичками в ПО. Все пройдено мной лично. Опытные подвохи объяснили мне один раз и не стесняясь в выражениях. Всё понял, розовые очки снял :xi:

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я по себе и сужу, что учиться продуваться, огружаться и тд нужно в бассейне. Тебе самому не страшно будет, если ты приехал на водоем, показал человеку как продуваться и оставил его один на один с водой, особенно, если это найт. Мне лично потом родственикам не хочется  объяснять, что да как и почему так случилось(тфу тфу тфу). Тогда уж лучше плавать рядом с ним и забыть про нормальную охоту. :nez:

По поводу моральной поддержки в корне не согласен. Или плавай рядом с новичком, либо уплывай и охоться нормально. Не нужны эти иллюзии  безопасности в виде моральной поддержки. Ничем не сможет помочь напарник, если он, конечно, не плавает впритык, попавшему в беду коллеге. Сможет только МЧС и ментов вызвать, и показать где последний раз видел напарника....

 

Серег, это не про тебя, а вообще ситуация с новичками в ПО. Все пройдено мной лично. Опытные подвохи объяснили мне один раз и не стесняясь в выражениях. Всё понял, розовые очки снял :xi:

 

 

 

 

морально не в том смысле,что за руку держать и нырять, а в смысле что хоть обьяснят, как нырять, ластами не хлопать, как продуваться, как действовать в тех или иных ситуациях, новичка утащить на 5-ку, А ОН ПРОДУВАТЬСЯ НЕ ЗНАЕТ И НЕ МОЖЕТ,, вот к чему, чтоб знать что делать хотябы, как нос зажать и когда продуться, а не когда черепуху сдавит от давления

Изменено пользователем vasilek07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, очень сложно добиться, чтобы тебя(новичка) взяли с собой на охоту... это из личного опыта. А если и взяли, то присматривать за тобой никто не будет. Ну может иногда фонарями пересвечиваются и всё. Я к своей первой охоте уже был вполне готов, и нырял, и плавал неплохо. Единственное что подвело, так это стрельба. Никак не мог привыкнуть к подбросу ружа, но в итоге рыбу подстрелил(голавлики на 1,7 и 2,5 кг)

Да в жизни не поверю и возьмут и присмотрят Хреновые у тебя просто знакомые По поводу подброса - на глубине метр привяжи к 2 литровой бутылке грузик и постреляй по ней с разных дистанций Привыкни к ружью И разгрузку от Скорпио совсем не говно - а вполне нормальная вещь Чем тебя она не устроила то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в жизни не поверю и возьмут и присмотрят Хреновые у тебя просто знакомые По поводу подброса - на глубине метр привяжи к 2 литровой бутылке грузик и постреляй по ней с разных дистанций Привыкни к ружью И разгрузку от Скорпио совсем не говно - а вполне нормальная вещь Чем тебя она не устроила то?

Верить не верить, твое личное дело.

С ружом уже давно разобрался и престрилялся.

Разгрузка от Скорпио - ты вопрос задал или утвердил, что она вполне нормальная вещь исходя из своего большого опыта погружений в данной разгрузке??? Если приедешь на слёт, который скорее всего будет проходить у вас на карьерах. Я тебе лично расскажу и покажу все её проблемы. А еще очень хотелось бы посмотреть как ты в ней плаваешь... ну так, поржать :xi:   Хотя, допускаю, что у тебя она работает нормально в некоторых ситуациях.

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые,сколько людей столько и мений, плавал в разгрузке,НЕПОНРАВИЛОСЬ, задумался как её скидывать недай бог, никак, ремень для меня-ВСЁ, дернул-он упал, отгружен идеально, в разгрузк залез в корягт, зацепляется... мое мнение, вот напарник у меня в разгрузке, очень рад, вывод-каждому свое...
я вот даже груза ножные не пользую, и так нормально, не хлопаю, не шумлю,а кто то в них плавает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые,сколько людей столько и мений, плавал в разгрузке,НЕПОНРАВИЛОСЬ, задумался как её скидывать недай бог, никак, ремень для меня-ВСЁ, дернул-он упал, отгружен идеально, в разгрузк залез в корягт, зацепляется... мое мнение, вот напарник у меня в разгрузке, очень рад, вывод-каждому свое...

я вот даже груза ножные не пользую, и так нормально, не хлопаю, не шумлю,а кто то в них плавает

У меня рост 193см, поэтому разгрузка для меня удобна. При экстренной ситуации не нужно её сбрасывать. В ней веса должно быть меньше чем на поясе. У меня на поясе 7кг, а в разгрузке 4кг.

Кстати речь была именно о разгрузке от Скорпио, это человечек есть один такой на форуме Абырвалг.ру.

 

Возвращаясь к "моральной поддержки", продувке и нырках. СНАЧАЛА ВСЁ ПРОБУЕМ В БАССЕЙНЕ, А НЕ НА ВОДОЕМЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Возвращаясь к "моральной поддержки", продувке и нырках. СНАЧАЛА ВСЁ ПРОБУЕМ В БАССЕЙНЕ, А НЕ НА ВОДОЕМЕ!!!!!

все правильно, у нас ,4 и 6 метровые, сначала разныривался там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгрузка на то и разгрузка, чтоб разгрузить пояс.

 

В разгрузке постоянно 5кг на поясе для летнего костюма 5мм 1.5кг для зимы 9мм 6кг

Если сбросить пояс с 1.5кг то тебя выталкивает вполне прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО в Луховицах

 

Случайно встретил Толю Bacs и совсем случайно познакомился с Сашей ALF :;):  Рад был встрече с Толей и знакомству с Сашей :priv:

post-1515-0-98393200-1373805930_thumb.jpg

post-1515-0-47744400-1373805936_thumb.jpg

post-1515-0-31246900-1373805956_thumb.jpg

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросяты )))) весь седьмой карьер мне выбили ))) Надо было приехать к Вам влить в вас побольше водки, что бы в воду нини ))))

ЗЫ Толь ты разве ухо вылечил? уже ныряешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Надо было приехать к Вам влить в вас побольше водки, что бы в воду нини ))))

 

 

Кстати, я так и сделал. Напоил всех(сам не пил, но стоял на разливе :da: ) и пошел спокойно плавать в гордом одиночестве :da:  Результат на фото :da:

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был не вымотанный после командировки (вернулся только в пятницу) и разнице во времени между Якутией и нами, точно бы был с Вами ), к тому же Серега AVENSIS звонил, звал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю фотографии на этом форуме и на нашем местном, почти все полностью одеты с ног до головы.

 

Последние дни плохо себя чувствовал на охоте, было как то душно что ли, часто вылазил, раздевался, отдыхал. Не охота, а мучение.

Вчера собрался с профессиональным напарником и он удивился, что я оделся по полной. Говорит - снимай нафиг шлем, перчатки и куртку, иначе ты через час начнешь терять сознание, так как на улице +25. Снял все и реально, стало лучше. Плавал только в штанах и носках. Без остановки на плавал 4 часа и даже не вспотел.

Глубины до 3 метров. Снизу освежает, но на поверхности сразу нагреваешься. Он вообще плавал в трусах :smex:

 

Заметил такую особенность, когда шлем снят и голова остывает, то маска не потеет часами!!! Если надеть шлем, то сразу начинает потеть, так как через лицо выходит тепло, а за стеклом холодно, вот и конденсат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросяты )))) весь седьмой карьер мне выбили ))) Надо было приехать к Вам влить в вас побольше водки, что бы в воду нини ))))

 

ЗЫ Толь ты разве ухо вылечил? уже ныряешь.

Влад...да там рыбы то вашееее... не было. Леха набил то что на связке с 0.30 до 2.00 ночи.

 

Ухо зажило ныряю во всю и на 7м тоже :) все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю фотографии на этом форуме и на нашем местном, почти все полностью одеты с ног до головы.

 

Последние дни плохо себя чувствовал на охоте, было как то душно что ли, часто вылазил, раздевался, отдыхал. Не охота, а мучение.

Вчера собрался с профессиональным напарником и он удивился, что я оделся по полной. Говорит - снимай нафиг шлем, перчатки и куртку, иначе ты через час начнешь терять сознание, так как на улице +25. Снял все и реально, стало лучше. Плавал только в штанах и носках. Без остановки на плавал 4 часа и даже не вспотел.

Глубины до 3 метров. Снизу освежает, но на поверхности сразу нагреваешься. Он вообще плавал в трусах :smex:

 

Заметил такую особенность, когда шлем снят и голова остывает, то маска не потеет часами!!! Если надеть шлем, то сразу начинает потеть, так как через лицо выходит тепло, а за стеклом холодно, вот и конденсат.

Вспоминаю времена всеобщих пожаров.Тогда температура была почти 36-38-40 градусов. А я нырял в 7мм костюме и ни чего.

Все зависит от организьму. :)

На днях ныряли всю ночь с АЛЬФом. Получилось 5 с половиной часов с 23.30 до 5.00 утра безвылазно.На пятом часу замерз.

Так что, если слишком жарко, снимите капюшен чтоб темечко охлаждалось и теплового удара избежите. А плавать большее количество времени без костюма это к переохлаждению,Вода сильно тепло забирает.

Попрошу Сашу АЛЬФа выложить фотки последних наших погружений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...