Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Замечания к качеству изделия и к эргономике как в целом, так и к отдельным его частям.

Изменено пользователем Эдуард Самарский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Шпильки в затворной рамке всеж на резьбу М2,5 с правой щеки надо поставить. Для обслуги ее снимать за срок службы много раз надо будет, а алюминий мягковат, разболтается.

Шарнирную опору для боевой пружины тож сильно одобрям.

Про магнитик и шарик я уже писал.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инструкцию по настройке (напилингу?) УСМ? :( Хотелось бы сделать ход СК "посуше", покороче - (навеяно сообщением Эдуарда о том, что ход СК длинный и грубый...) Что там конкретно пилить - ткните пальцем, плиз! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинично, со словами "ты жених, ты еще успеешь", - аэргуннеры-эдгановоды отобрали у меня Велес начали рассматривать, стрелять и засовывать в ботинки МадМакса со словами "какой не фиговый глушитель" ;)

 

Но тем не менее, такая вот проблемка образовалась: есть сильное подозрение, что "нижний вивер" - нестандартен или по форме или по ширине - так как ЛЦУ туда "не лезет"... В принципе, возможно слегка сделать напилинг самому ЛЦУ, - так как оно пластмассовое, но все равно, - просьба "разобраться" с этим вопросом, чтобы в будующем все было по "американскому ГОСТу" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как всётаки побороть откат рамки. Понятно что на целкость и скорость не влияет, но хочется чтоб не прыгал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как всётаки побороть откат рамки. Понятно что на целкость и скорость не влияет, но хочется чтоб не прыгал!

Откат рамки борется магнитиком из детского конструктора - см мою темку и фото.

ЛЦУ действительно ставится только после напилинга его пластмассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт никак не пойму - обычные кольца от оптики под вивер туда не станут чтоли?

 

Впечатления:

 

МИНУСЫ:

- Не понравился спуск,слишком тугой и длинный,напилинг не избежать.

- Ширина самого пистолета (не считая резервуара) слишком мала,он кажется плоским каким то, ИМХО.

- Снять фигурный модер (следовательно разобрать до конца пистоль) можно только спец ключём,кой пока есть только у Эдика. :)

- Затворная рамка несмотря на все усилия и всякие подпружиненные шарики во время выстрела откатывается назад,примерно на 2 мм.

- Доп модер слишком длинный и сделан из 22 трубы. На вопрос - "почему не из 25 - 30 мм трубы и покороче?" Эдик сказал,что при большем диаметре будет перекрываться мушка.

- Втулка-крепёж доп модера слишком сильно торчит вперёд и несколько портит внешний вид,но осмотр показал,что если Вам не нужен доп модер то эту деталь можно сточить хоть заподлицо.

- Прицельные приспособления действительно не айс. При стрельбе с локтя левой руки целик полностью расплывается и тяжело юстировать пистоль. При стрельбе с вытянутой руки ширина прорези в целике равна ширине мушки,поэтому просвета между мушкой и прорезью нет,целиться очень не комфортно. Ещё Эдик сказал,что мушка стоит от тестовой модели,и должна была стоять перед круглым модером,а теперь она стоит на самом конце фигурного модера,её высота изменилась и пистолет стреляет намного выше. Мне же кажется,что сам целик слишком высок и узок. Исходя из размеров затворной рамки и пистолета в целом её нужно сделать на 1.5-2 мм ниже и на 2-3 мм шире,места хватит. Ещё Эдуард сказал,что целики делаются эрозией,и конечная цена готового целика оказывается слишком велика,думает над вариантом установки покупных целиков и мушки.

- Рукоятка всёж не совсем удобна,нужно будет резать новую.

 

ПЛЮСЫ:

- Очень лёгкий и равномерный взвод,не сравнить с тестовой версией.

- Фигурный модер всё же глушит,даже сильнее,чем я предполагал.

- Доп модер намного снижает звук выстрела,по сути слышен только небольшой шелчёк.

- Пистолет очень лёгок для своих размеров,его точный вес 1017 грамм. Короткий ещё легче,не помню точно,но что то типа 854 г.

- В целом пистолет довольно неплохо выглядит,чётко работают все механизмы и скорость держиться довольно стабильно.

 

Все остальные плюсы и минусы вылезут после детального изучения девайса и в процессе эксплуатации.

Изменено пользователем trotil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1). К концу теста вышел из строя редуктор. Обидно, что он не выдержал 250...260 атмосфер. На основании многочисленных тестов вывел, что оптимально-достаточное давление в резервуаре Велеса - 200...220 атмосфер. Больше нет смысла.

2). На внутренней поверхности резервуара обнаружены раковины. Некоторые в местах резиновых уплотнений. Из за этого резервуар постоянно травил. Буду менять. В серии этой проблемы нет. И у меня не будет. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Рукоятка немного гуляет "вперед-назад" - относительно оси ствола

 

2. Ось предохранителя и сам предохранитель - не то, чтобы болтается, но люфт имеет поперечный...

 

3. Пока не видел ЛЦУ тот, который планировался, но мой смотрится не очень, так как задняя часть KWE не согласована с передней частью спусковой скобы... Хотелось бы, чтобы её (скобы) форма - соответсвовала форме ЛЦУ, - тогда будет смотреться гармоничнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Рукоятка немного гуляет "вперед-назад" - относительно оси ствола

 

Я подвинтил винты по бокам - гулять перестало :lol:

А вообще плохо понятен смысл устройства - при длине с доп. модератором (который нужен в городе) 51 см, реально стрелять в том же городе - ПАЛЕВО. Поясню - смысл пистолета - его малогабаритность и скрытность как результат. С 51 см длины скрытность плохо вяжется :(

Кстати, вчера пострелял - вполне точно и повторимо от 25 до примерно 60 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подвинтил винты по бокам - гулять перестало :lol:

А вообще плохо понятен смысл устройства - при длине с доп. модератором (который нужен в городе) 51 см, реально стрелять в том же городе - ПАЛЕВО. Поясню - смысл пистолета - его малогабаритность и скрытность как результат. С 51 см длины скрытность плохо вяжется :(

Кстати, вчера пострелял - вполне точно и повторимо от 25 до примерно 60 метров.

А что если сваять переходник со ствола сразу на допмодер, а на ствол - фальшствол того же диаметра. Мультик "Про чудака лягушонка" надеюсь все помнят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если сваять переходник со ствола сразу на допмодер, а на ствол - фальшствол того же диаметра. Мультик "Про чудака лягушонка" надеюсь все помнят?

 

Ну не знаю - вот собственно что я имею в виду:

post-101-1208020704_thumb.jpg

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю - вот собственно что я имею в виду:

Угу. От среза ствола до торца фигурной накладки 45мм. Если ставим допмодер напрямую на ствол, снимая фигурную накладку, выигрываем 50мм общей длины.

Декоративно закрываем ствол трубочкой длиной 90 мм.

Или сразу модер от Матадора подпиленный используем (см тему 0011 пост№1), выходит чуток покороче, добавляется 60мм от среза резика.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. От среза ствола до торца фигурной накладки 45мм. Если ставим допмодер напрямую на ствол, снимая фигурную накладку, выигрываем 50мм общей длины.

Декоративно закрываем ствол трубочкой длиной 90 мм.

Или сразу модер от Матадора подпиленный используем (см тему 0011 пост№1), выходит чуток покороче, добавляется 60мм от среза резика.

 

Ага, чем бы еще кольцо держащее фигурную накладку открутить, а то лично у меня съемника нет...

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, чем бы еще кольцо держащее фигурную накладку открутить, а то лично у меня съемника нет...

А суперклеем к нему гайку на торец приклеить? Потом в кипятке отмочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Эдуарду! Наконец-то, дождался!

Отдельное спасибо Олегу, который в целости и сохранности передал в мои руки столь вожделенный груз!

 

Все отлично, качество обработки приятно удивило. Поразила необычайная легкость и компакность девайса. Дизайн, скорее основанный на огнестрельной эстетике. Судя по скорости (не удержался и замерил - *94 м/с тяжелой КП), давление на месте! (Кстати, какое? А то боюсь, смогу ли потом докачать насосом без ударной зарядки от баллона ВД) Повторюсь, в целом все понравилось! Но (как и всегда) с нюансами:

 

Рукоятка:

Её долго критиковали. ИМХО, не зря. У Кросмана-1377 она удобней.

Каждая из половинок рукояти крепятся на одном винте и заметно люфтуют. (Впрочем, может, надо подтянуть.)

Если сравнивать угол передней грани рукояток Crosman 1377, Иж-46М и Велеса, то у последнего он меньше. Среди удерживающих пальцев средний - самый длинный, а мизинец - короткий. А тут получается немного не логичаня форма: под средний палец сделан вырез, хотя у него и так самый большой обхват. ИМХО, рукоятка выиграет, если сделать аналогичные вырезы под три удерживающих пальца (или изменить угол наклона). Сзади рукояти не хватает более "жирного" наплыва для комфортного размещения в ладони.

 

Открытый прицел:

Понятно, что с пистолетом интереснее использовать оптику или коллиматор (открытий прицел не имеет оперативных регулировок), но все-таки:

Целик расположен на подвижной раме, которая используется для взвода пистолета и имеет некоторый люфт (который, впрочем выбирается подпружиниванием рамы). ИМХО, можно пожертвовать длиной прицельной линии и ставить целик на центральную раму.

Кстати, за счет высокой прорези целика, удобно вносить поправки на расстояние: можно сделать пристрелку так, чтобы вертикальный край мушки располагался вертикально ровно по центру прорези целика, а классический способ прицеливания (верхний край мушки располагается на уровне края целика) использовать для стрельбы на дальние дистанции.

 

Саунд-модераторы:

Все отлично! Есть и интегрированный и дополнительный (действительно, глушит в "ноль", только не понял, зачем на его креплении помимо внешний еще и внутренняя резьба). Думаю, если продлить резервуар на длину доп. модератора, объем первого, наверное, удвоится. Общая длина пистолета с доп. модером увеличиваетя в полтора раза и превосходит длину Иж-46 с компактным модером. Понятно, что эффетивность модератора упадет, но более эргономичным (удобство ношения) был бы модератор вдвое короче и диаметром, скажем, равным диаметру резервуара.

 

Нет манометра - плохо. Неудобно и надо считать выстрелы?

 

Ну это все мелочи. Осталось главное: эксплуатация. В планах купить насос и оценить боевые ТТХ (кучность, количество выстрелов), надежность и стабильность редуктора, качество и технологичность уплотняющих узлов (в том числе и зарядного клапана) и т.д.

post-176-1208032266_thumb.jpg

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренняя резьба допмодератора - "технологическая", для его обработки :lol: В Велесе она не используется

 

доп модератор бОльшего объема - будет перекрывать мушку - поэтому он сделан таким "тонким"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так важно, можно дублирующую мушку на доп. модере сделать.

Ну, даже не знаю, будет ли кто-то стрелять из Велеса с открытым прицелом (и с одной руки)? :lol:

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, даже не знаю, будет ли кто-то стрелять из Велеса с открытым прицелом (и с одной руки)?

 

Будут,даже не сомневайся,я например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, даже не знаю, будет ли кто-то стрелять из Велеса с открытым прицелом (и с одной руки)? :lol:

 

Я стрелял и даже вполне попадал, хотя после ОП - неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ОП :) Открытыми - пробовал пользоваться - не вчепятляет... ЛЦУ от "вальтера СО2" - отстой и суксь, ибо днём ни разу не видно :( Попробую заказать лазер зеленый, 20мВт (хотя, 20МВт - было бы веселее, но тогда и Велес не нужен ;))

 

Смущает то, что "нестандартен" вивер-пикаттини на Велесе :( Ладно, я "изуродовал"... пардон, "оттюнил" пластиковый кронштейн, а на зеленом лазере - он люминиевый, - пилить будет тяжелее... :( ДА и мне на ружжо - тактический шотган - тоже лазер хотел, но порсле "тюнинга надфилем" - возможны траблы с установкой... :( Забить, что-ли, на ЛЦУ совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду ОП :) Открытыми - пробовал пользоваться - не вчепятляет... ЛЦУ от "вальтера СО2" - отстой и суксь, ибо днём ни разу не видно :( Попробую заказать лазер зеленый, 20мВт (хотя, 20МВт - было бы веселее, но тогда и Велес не нужен ;))

 

Смущает то, что "нестандартен" вивер-пикаттини на Велесе :( Ладно, я "изуродовал"... пардон, "оттюнил" пластиковый кронштейн, а на зеленом лазере - он люминиевый, - пилить будет тяжелее... :( ДА и мне на ружжо - тактический шотган - тоже лазер хотел, но порсле "тюнинга надфилем" - возможны траблы с установкой... :( Забить, что-ли, на ЛЦУ совсем?

Решение оно рядом - нелетальный зеленый лазер на 150 милливатт. Если от него кар не сварился - тогда стреляй!

Отличный путь экономии пуль.

post-515-1208111845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ, вроде как, уже едет зеленый лазер на 200мВт :) Но он без крепления, просто "цилиндрик".... Получу, - буду думать об его использовании ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...