Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот сколько теперь планку ждать? Надеюсь не столько, сколько кит многозарядный... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так вроде бы на 3 рестайле она уже с рождения стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения, стоит наклонная, под ТАСКУ, которую так любит Эдуард (ой, :tss: ), а мы, простые пользователи, все больше сторонних производителей ставим. Вот и мучается Эдуард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня пристрелять Матадор с новым девайсом. Обнаружилось, что наклонная планка на Матадоре на подходит для данного прицела, нужна прямая. Вертикальных поправок едва хватило для пристрелки на 50 м, а уж о 100 и думать нечего. Придется что-то изобретать.

Что-то не догоняю, если на 50 м хватило, как на 100 может не хватить? Если планка с наклоном и на прицеле мал запас поправок, как у Бушика например, тогда на малые расстояния может не хватить поправок вниз, но на дальняк то должно уже хватать! Ведь планка наклонная делалась именно для стрельбы на дальняк? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не догоняю, если на 50 м хватило, как на 100 может не хватить? Если планка с наклоном и на прицеле мал запас поправок, как у Бушика например, тогда на малые расстояния может не хватить поправок вниз, но на дальняк то должно уже хватать! Ведь планка наклонная делалась именно для стрельбы на дальняк? :red:

Я сам себя-то пока не догнал, в эти выходные поэкспериментирую у себя на даче, отпишусь. Надо с кашей в голове разобраться.

 

Вот сколько теперь планку ждать? Надеюсь не столько, сколько кит многозарядный... :smex:

Боюсь, что не раньше Рождества Христова дождемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно без, он же на штангистов рассчитан :lang:

На них самых :smex: Главное штангиста покрупней найти :rofl:

post-112-0-65142200-1316799061_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО монстр? Красиво девушка смотрится!, с МОНСТРОМ! Лева, у тебя ТАКИХ штативов НЕТ?... Я бы, помог :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО монстр? Красиво девушка смотрится!, с МОНСТРОМ! Лева, у тебя ТАКИХ штативов НЕТ?... Я бы, помог :rolleyes:

Я что-то не понял, ты сам хочешь штативом поработать, вместо девушки? ::-0:

А если серьезно, то вчера полдня мордовался с пристрелкой прицела и в конце концов вернулся к штатной планке. Теперь пока не могу разобраться с системой, на сотне сегодня кидает по сторонам - приходи кума любоваться. Начинаю подозревать, что Андрей (Fake) прав, утверждая, что этот прицел очень специфический и живет какой-то внутренней жизнью и пытается самонастроиться, :tup: хотя пока у меня получается вразрез с его представлениями, как этот надо делать :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, ты сам хочешь штативом поработать, вместо девушки? ::-0:

А если серьезно, то вчера полдня мордовался с пристрелкой прицела и в конце концов вернулся к штатной планке. Теперь пока не могу разобраться с системой, на сотне сегодня кидает по сторонам - приходи кума любоваться. Начинаю подозревать, что Андрей (Fake) прав, утверждая, что этот прицел очень специфический и живет какой-то внутренней жизнью и пытается самонастроиться, :tup: хотя пока у меня получается вразрез с его представлениями, как этот надо делать :mm:

Прицел очень не любит крайних положений барабанов.

А вообще - отчего не пристреляться на 50 ке, а уже потом и на 100 замахиваться ?

( да и на 100 стрелять надо учиться вдумчиво, вестимо кидать с непривычки будет и что характерно дело не в прицеле ;) )

И еще одно - вместо наклонной планки можно поиграться прокладочками меж задним кольцом и трубой прицела.

( так наклон прицела можно в среднее положение выставить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ВМЕСТО, а вместе! :smex:

Так что в итоге решил делать с прицелом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то вчера полдня мордовался с пристрелкой прицела и в конце концов вернулся к штатной планке.

 

Зацепись прицелом за лист и, не крутя барабаны, постреляй пока СТП не устаканится. Только пристреливай не те дистанции, где ты за себя и винтовку уверен, что бы точно знать что всякие изменения в СТП происходят из-за прицела, а не из-за того что ты стреляешь на 208м в ураган, стоя в гамаке :)

Как только СТП устаканется и кучки стаут похожими на кучки, сделай поправку одним барабаном. Постреляй, пока СТП опять не устаканится. Потом вторым барабаном.

Если СТП изменяется не сразу, а плавно ползет, то это надо просто запомнить. Это неудобно, но если поправки брать по сетке, то терпимо.

Приятель говорил что у него СТП устаканивалась примерно за 10 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа дед, купил ты что то не то,

не нужен он тебе.

Так от тебя ж толковой информации не дождешься, одни разговоры вокруг да около. Предложил бы мне путный прицел с кратностью 10-40, я б у тебя его купил бы.

А сегодня к обеду мы с прицелом вроде поняли друг друга, так что все тип-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел очень не любит крайних положений барабанов.

А вообще - отчего не пристреляться на 50 ке, а уже потом и на 100 замахиваться ?

( да и на 100 стрелять надо учиться вдумчиво, вестимо кидать с непривычки будет и что характерно дело не в прицеле ;) )

И еще одно - вместо наклонной планки можно поиграться прокладочками меж задним кольцом и трубой прицела.

( так наклон прицела можно в среднее положение выставить )

Я это уже понял. Кроме того, запас хода барабанов маленький, этот прицел, судя по всему, рассчитан на дальние дистанции. Запаса милов не хватает на 50 м при пристрелке на 100. 3 и 4 мил идут на 20 и 30 м. Я смотрел по БК - очень крутая траектория. А на 50 м я стреляю из папской Лели.

 

Зацепись прицелом за лист и, не крутя барабаны, постреляй пока СТП не устаканится. Только пристреливай не те дистанции, где ты за себя и винтовку уверен, что бы точно знать что всякие изменения в СТП происходят из-за прицела, а не из-за того что ты стреляешь на 208м в ураган, стоя в гамаке :)

Как только СТП устаканется и кучки стаут похожими на кучки, сделай поправку одним барабаном. Постреляй, пока СТП опять не устаканится. Потом вторым барабаном.

Если СТП изменяется не сразу, а плавно ползет, то это надо просто запомнить. Это неудобно, но если поправки брать по сетке, то терпимо.

Приятель говорил что у него СТП устаканивалась примерно за 10 выстрелов.

Спасибо Андрей, я к этому варианту адаптации к прицелу склонился сегодня к обеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это уже понял. Кроме того, запас хода барабанов маленький, этот прицел, судя по всему, рассчитан на дальние дистанции. Запаса милов не хватает на 50 м при пристрелке на 100. 3 и 4 мил идут на 20 и 30 м. Я смотрел по БК - очень крутая траектория. А на 50 м я стреляю из папской Лели.

 

По верхнему пеньку вместо креста пристреляться не вариант ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По верхнему пеньку вместо креста пристреляться не вариант ?

Мысль, Леша, конечно интересная, но в таком случае, мне надо на 100 по нижнему пеньку пристреливать, чтобы охватить все дистанции до сотни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала баба горя да купила порося,

в общем прицел надо продать и взять что нибудь х25-х30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала баба горя да купила порося,

в общем прицел надо продать и взять что нибудь х25-х30.

А че,очень толковый совет,тезка прав,Лева возьми Бушнеля ФФП 6/24/50 и думаю на этом твои поиски прицела, который бы тебя устроил, закончатся .Резкость в твоем вкусе,светлый,короче и для охоты и для бумаги,минус один ,ценник улетает за 30т.но он того стоит.А вообще ситуация с этими телескопами с большими кратностями напоминает историю с Робинзоном Крузо ,который выдолбил огромную лодку,а как дотащить ее до воды не подумал :smex: Да и сколько уже писалось,что если прицел,то постоянник либо ФФП ,все остальное -мимо денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че,очень толковый совет,тезка прав,Лева возьми Бушнеля ФФП 6/24/50 и думаю на этом твои поиски прицела, который бы тебя устроил, закончатся .Резкость в твоем вкусе,светлый,короче и для охоты и для бумаги,минус один ,ценник улетает за 30т.но он того стоит.А вообще ситуация с этими телескопами с большими кратностями напоминает историю с Робинзоном Крузо ,который выдолбил огромную лодку,а как дотащить ее до воды не подумал :smex: Да и сколько уже писалось,что если прицел,то постоянник либо ФФП ,все остальное -мимо денег.

Был у меня Липерс 6-24х56, классный прицел за гроши, но мне этой кратности на 100 мало, 30х уже более или менее, а в светлое время суток на моем прицеле картинка даже на 50х четкая и пока меня устраивает. А на минимуме очень большое поле зрения. А поскольку я поправки по милам беру, фронтфокал мне не с руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поскольку я поправки по милам беру, фронтфокал мне не с руки.

а вот тут необходимо уточнить на какой кратности прицел пристрелян,

т.к. при изменении кратности поправки придётся корректировать. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут необходимо уточнить на какой кратности прицел пристрелян,

т.к. при изменении кратности поправки придётся корректировать. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Значит есть поле для эксперимента, а это дело всей моей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Липерс 6-24х56, классный прицел за гроши, но мне этой кратности на 100 мало, 30х уже более или менее, а в светлое время суток на моем прицеле картинка даже на 50х четкая и пока меня устраивает. А на минимуме очень большое поле зрения. А поскольку я поправки по милам беру, фронтфокал мне не с руки.

Разметь верхний барабан в метрах и стреляй кликами, у ники с ними все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же победил свой прицел и смог пристрелять его в крест на 100 м. Пришлось планку ласта-вивер с компенсатором на 17 МОА купить. Но куча - просто слезы. Правда, ветерок с порывами был и стрелял я с сошек, а не с мешка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же победил свой прицел и смог пристрелять его в крест на 100 м. Пришлось планку ласта-вивер с компенсатором на 17 МОА купить.

 

А где брал такую планку? Поделись.

 

To Ded: а как тебе пришлось выходить из положения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...