Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Срок ультиматума продавцам магазина истек,по-этому могу сказать что меня нагло кинули.На письма не отвечают-молчат как партизаны.Хотя отзывы о магазине положительные,но факт есть факт.Хочу предостереч других от заказов в данном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

неприятная история.. но надеюсь что это не конец истории и у кого-то совесть всё-таки проснётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неприятная история.. но надеюсь что это не конец истории и у кого-то совесть всё-таки проснётся...

 

Если она у них есть,но что-то плохо верится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть и сало не совместимы. Они сейчас горилку пьют за то, как ловко москалей кинули.....

Одна надежда - мож среди них еврей попадется, он о репутации бизнеса может задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,вот и пойми ,кому то приходит ,кому то нет,прям лотерея какая то,но мне и тогда мозг вые..ли ,думал уже все,кинули,кое как дождался,в общем понятно,больше там делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Времени много прошло, как дела то деньги вернули, или прицел пришел?

Сам являюсь продавцом, долго что-то они шлют или тянут время просто.

Да пусть они подавятся этими деньгами или салом.

Опять "сало", "отдайте газ!", юмор толстый слишком.

 

Предлагаю помощь. Отписал в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени много прошло, как дела то деньги вернули, или прицел пришел?

Сам являюсь продавцом, долго что-то они шлют или тянут время просто.

Да пусть они подавятся этими деньгами или салом.

Опять "сало", "отдайте газ!", юмор толстый слишком.

 

Предлагаю помощь. Отписал в личку.

 

Часть денег вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть это как? За вычетом почты? Или больше откроили?

 

Откроили больше 2.000.З....ся заниматься писаниной с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера ради интереса спросил про доставку в Россию.

Пришел ответ:

 

Сейчас по новому законодательству РФ мы неимеем право поставлять

прицелы в Россию. Проблему пока не решили, к сожалению.

 

Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в законодательстве РФ поменялось?

Так то ничего, но после организации Таможенного союза запрещены к пересылке не так, как раньше - "основные части оружия и взрывчатые компоненты", а сразу - оружие (в том числе конструктивно схожее) и их части, патроны и их части. То есть пейнтбол, страйк, пневму, релоад - все под запрет. Пишу по памяти, но как то так. Прицелы попадают в это все по причине малограмотности таможенников и перестраховки, они относятся к товарам двойного назначения, оружием не являются. Были случаи, когда не пускали сошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал тут на эту тему(осторожно - много текста):

 

Взято тут http://bratva.name/forum/showthread.php?t=5627

 

Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример

 

Я не занимаюсь продажей оружия и поставками его в Россию. Это не мой бизнес.

Мне просто противно, что государство загоняет меня в придуманные кем-то, не очень умным и компетентным, рамки. И завставляет кормить барыг черной икрой....Я два раза в неделю пересекаю сухопутную границу между РФ и Финляндией, туда и обратно. И про это знаю ВСЕ.

Таможня может вести себя в других местах по иному. И трактовать ТК по своему.

Для Лоха же, вообще, правил нет.....

Это просто практический опыт ввоза двух комбинированных стволов из Финляндии в сентябре 2010 года.

Итак, Вы решили приобрести оружие за границей.

Шаг 1. Оформляем соответствующую лицензию в собственном и любимом отделе ЛЛР.

Шаг 2. Берем в руки: - лицензию

- копию действующего охотничьего билета

- паспорт

- инфойс на купленное оружие ( здесь есть один момент. Для того, чтобы появился такой инфойс, оружие, понятное дело, надо купить. Ну, или, но я такого НЕ ГОВОРИЛ, инвойс надо придумать

И везем все это в город Москву, на Научный переулок дом 6, в орган Сертификации (поисковик выдаст Вам сайт этой организации на раз ). Там, на основании этих документов Вам выпишут документ под названием <Направление на сертификацию>. И при этом вам придется заплатить 800 рублей.

Это действие займет не более часа. Если только Вы не планируете ввезти обалденно редкий экземпляр.

Шаг 3. Возвращаемся в свою родную ЛЛР и согласовываем это <Направление на сертификацию> с руководством. Получаем его, руководства, резолюцию.

На это может уйти от пары дней, до недели.

Шаг 4. Берем в руки : - лицензию

- копию действующего охотничьего билета

- паспорт ( с копией )

- инфойс на купленное оружие

- согласованное направление на ввоз

И едем снова в Москву.

Идем в ДопМВД, на улицу Житная, метро Октябрьская. Сдаем это все в окно, которое работает вторник и четверг с 15 часов (приехать лучше к 14-ти и часик подождать. Зато, будете первыми, если повезет).

Сдаем документы на изготовление документа под названием <Лицензия на ввоз>.

Этот документ будет изготовлен за 10 рабочих дней, то есть, читай, две недели.

Я столько в Москве не продержусь:. Поэтому, приходиться возвращаться домой, в Питер.

Шаг 5. Снова едем в Москву, в ДопМВД за <Лицензией на ввоз>. Получаем. Платим 100 рублей госпошлины.

Шаг 6. Едем за границу, туда, где Вас ожидает восжилаемое оружие.

Я пишу про Финляндию. В Германии и Чехии порядок тот же, но, чаще всего организацией разрешения на покупку сразу занимается продавец оружия.

Идем в Полицию. Обычно, это специальный отдел, в который занимается разнообразными лицензиями. Сидят там, обычно, милые бабушки

Приносим им оригинал Лицензии на ввоз и его заверенный перевод на финский.

Сдаем. Платим 35 евро (по-моему, или что-то около того).

Есть еще вариант - привозим оригинал Лицензии на ввоз и перевод в оружейный магазин Туомо, в Лаппеенранте, и просим его сдать их на финское разрешение.

Платим уже 70 или 80 Евро.

Ждем неделю, или 10 дней. Получаем.

Едем туда, где вас ждет оружие.

Забираем его и везем в Россию.

Здесь позволю себе небольшое полезное отступление и выложу ряд советов:

1. Помните о том, что в соответствии с действующим Таможенным Кодексом, гражданин России, следуя из-за границы, в сопровождаемом или не сопровождаемом багаже, единовременно, может привести товаров на 1500 Евро и весом не более 50 кг. То есть, инвойс Вашего оружия, желательно, чтобы укладывался в эту сумму. И, чтобы, попутно, по случаю, Вы не прикупили любимой норковую шубку:.

В противном случае, к товарам, превышающим 1500 Евро, будет применена общая ставка - 30% от суммы превышения.

А. Первая под-ситуация. Вы купили оружие за гарницей, оплатили его. Но не взяли с собой, потому что:

Тогда, пересекая границу РФ обязательно заполните Таможенную Декларацию и укажите в ней, что, отдельно от вас следует ваше оружие. Это, в последующем, докажет факт того, что вы везли оружие лично.

Б. Вторая под-ситуация. Вы купили оружие дистанционно. По инету, или Вам помогли друзья.

Я полагаю, что придется заплатить совокупный платеж в размере 30% от стоимости винтовки+стоимости доставки.

Практикующий отправку почтой оружия участник форума считает, что будут применены другие условия. Он их, при желании, опишет.

2.На границе с Финляндией : МАП Торфяновка - СВХ работает круглосуточно.

МАП Брусничное - СВХ работает ТОЛЬКО с 8 утра до 20

МАП Святогорск - СВХ, по оружию, нет вообще(по состоянию на начало октября 2010).

Реальное оформление ввоза на Брусничном заняло 4 часа

Дополнения, сделанные участником - Густавом. По Почте.

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос. почты и курьерских служб теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Что касается единой ставки 30%, то к оружию на практике она не применяется. Взимается 20% таможенная пошлина и 18% ндс.

В Домодедово головной боли меньше по сравнению с Шариком, но к сожалению, не всегда удается отправить товар именно туда. Авиаперевозчики в последнее время все больше и больше шарахаются от оружейных доставок и остается радоваться если груз просто ушел вовремя.

 

Шаг 7. Необходимо произвести отстрел вашего оружия в соответствующем органе, расположенном по месту Вашего ЛЛР. Это поможет сэкономить несколько движений в последущем.

Нам, в Питере, следуя через него, это было сделать не сложно.

А вот как это сделать, скажем, человеку из, скажем, Свердловска, без поездки домой - я не знаю.

Шаг8. Берем все бумаги, что у вас на руках и едем в Москву, с оружием.

Едем опять в орган Сертификации. Берем там направление в ЭКЦ.

Здесь есть один момент - если клейма на Вашем оружии не признаются в РФ, то Вам придется до ЭКЦ сьездить в Климовск, в лабораторию, на испытания и клеймение. Это занимает один полный день, но!! Требует предварительной договоренности с лабораторией в Климовске.

Но, считаем, что нам повезло - из Сертификации едем в ЭКЦ на улицу Зои и Александра Космодемьянских. Сдаем все, и оружие. Платим - 15 000 рублей, если такого оружия еще ни кто, до Вас, не ввозил в РФ. Или, 9 000 рублей, если такой образец уже был.

Мы сдавали две комбинашки. Возможно, это ценник за две штуки. Не припоминаю, уже.

Процедура займет те же 10 дней, как минимум, поэтому снова возвращаемся домой.

Шаг 9. Снова едем в Москву.

Едем в ЭКЦ. Забираем заключение и оружие. Надеемся, что заключение положительное. В противном случае Вам придется ВЫВОЗИТЬ это оружие. А это такая проблема, что::

Едем в Сертификацию и получаем там сертификат. Платим 4500 рублей.

Едем в ДопМВД и сдаем документы для того, чтобы Вам все вписали в Вашу же лицензию.

Вот в этот момент Вам понадобиться < Протокол об отстреле> из дома. Если его нет, то Вам придется ехать домой! Отстреливать! И ехать снова в Москву!

Но, в этот момент Вы остаетесь на улице с нарезным стволом БЕЗ ВСЯКИХ ДОКУМЕНТОВ НА НЕГО. Копии не в счет.

Вписывать будут те же 10 дней!! Снова, сидеть в Москве нет резона.

Шаг 10. Едем в Москву.

Забираем заполненные лицензии.

Шаг 11. Возвращаемся домой и сдаем документы в свою ЛЛР для получения РОХи.

Весь процесс, при успешной реализации вполне укладывается в полгода. То есть, в срок действия лицензии на приобретение.

Пример:

Для Питера это : - 6 поездок в Москву. На Сапсане это 8 000 рублей х 6 равняется 48 000 рублей.

- около 20 000 рублей уплаченных на всякие поборы.

Итого 70 000 рублей накладных расходов.

С уважением,

Сергей Ларсен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал тут на эту тему(осторожно - много текста):

 

Взято тут http://bratva.name/forum/showthread.php?t=5627

 

Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример

 

Я не занимаюсь продажей оружия и поставками его в Россию. Это не мой бизнес.

Мне просто противно, что государство загоняет меня в придуманные кем-то, не очень умным и компетентным, рамки. И завставляет кормить барыг черной икрой....Я два раза в неделю пересекаю сухопутную границу между РФ и Финляндией, туда и обратно. И про это знаю ВСЕ.

Таможня может вести себя в других местах по иному. И трактовать ТК по своему.

Для Лоха же, вообще, правил нет.....

Это просто практический опыт ввоза двух комбинированных стволов из Финляндии в сентябре 2010 года.

Итак, Вы решили приобрести оружие за границей.

Шаг 1. Оформляем соответствующую лицензию в собственном и любимом отделе ЛЛР.

Шаг 2. Берем в руки: - лицензию

- копию действующего охотничьего билета

- паспорт

- инфойс на купленное оружие ( здесь есть один момент. Для того, чтобы появился такой инфойс, оружие, понятное дело, надо купить. Ну, или, но я такого НЕ ГОВОРИЛ, инвойс надо придумать

И везем все это в город Москву, на Научный переулок дом 6, в орган Сертификации (поисковик выдаст Вам сайт этой организации на раз ). Там, на основании этих документов Вам выпишут документ под названием <Направление на сертификацию>. И при этом вам придется заплатить 800 рублей.

Это действие займет не более часа. Если только Вы не планируете ввезти обалденно редкий экземпляр.

Шаг 3. Возвращаемся в свою родную ЛЛР и согласовываем это <Направление на сертификацию> с руководством. Получаем его, руководства, резолюцию.

На это может уйти от пары дней, до недели.

Шаг 4. Берем в руки : - лицензию

- копию действующего охотничьего билета

- паспорт ( с копией )

- инфойс на купленное оружие

- согласованное направление на ввоз

И едем снова в Москву.

Идем в ДопМВД, на улицу Житная, метро Октябрьская. Сдаем это все в окно, которое работает вторник и четверг с 15 часов (приехать лучше к 14-ти и часик подождать. Зато, будете первыми, если повезет).

Сдаем документы на изготовление документа под названием <Лицензия на ввоз>.

Этот документ будет изготовлен за 10 рабочих дней, то есть, читай, две недели.

Я столько в Москве не продержусь:. Поэтому, приходиться возвращаться домой, в Питер.

Шаг 5. Снова едем в Москву, в ДопМВД за <Лицензией на ввоз>. Получаем. Платим 100 рублей госпошлины.

Шаг 6. Едем за границу, туда, где Вас ожидает восжилаемое оружие.

Я пишу про Финляндию. В Германии и Чехии порядок тот же, но, чаще всего организацией разрешения на покупку сразу занимается продавец оружия.

Идем в Полицию. Обычно, это специальный отдел, в который занимается разнообразными лицензиями. Сидят там, обычно, милые бабушки

Приносим им оригинал Лицензии на ввоз и его заверенный перевод на финский.

Сдаем. Платим 35 евро (по-моему, или что-то около того).

Есть еще вариант - привозим оригинал Лицензии на ввоз и перевод в оружейный магазин Туомо, в Лаппеенранте, и просим его сдать их на финское разрешение.

Платим уже 70 или 80 Евро.

Ждем неделю, или 10 дней. Получаем.

Едем туда, где вас ждет оружие.

Забираем его и везем в Россию.

Здесь позволю себе небольшое полезное отступление и выложу ряд советов:

1. Помните о том, что в соответствии с действующим Таможенным Кодексом, гражданин России, следуя из-за границы, в сопровождаемом или не сопровождаемом багаже, единовременно, может привести товаров на 1500 Евро и весом не более 50 кг. То есть, инвойс Вашего оружия, желательно, чтобы укладывался в эту сумму. И, чтобы, попутно, по случаю, Вы не прикупили любимой норковую шубку:.

В противном случае, к товарам, превышающим 1500 Евро, будет применена общая ставка - 30% от суммы превышения.

А. Первая под-ситуация. Вы купили оружие за гарницей, оплатили его. Но не взяли с собой, потому что:

Тогда, пересекая границу РФ обязательно заполните Таможенную Декларацию и укажите в ней, что, отдельно от вас следует ваше оружие. Это, в последующем, докажет факт того, что вы везли оружие лично.

Б. Вторая под-ситуация. Вы купили оружие дистанционно. По инету, или Вам помогли друзья.

Я полагаю, что придется заплатить совокупный платеж в размере 30% от стоимости винтовки+стоимости доставки.

Практикующий отправку почтой оружия участник форума считает, что будут применены другие условия. Он их, при желании, опишет.

2.На границе с Финляндией : МАП Торфяновка - СВХ работает круглосуточно.

МАП Брусничное - СВХ работает ТОЛЬКО с 8 утра до 20

МАП Святогорск - СВХ, по оружию, нет вообще(по состоянию на начало октября 2010).

Реальное оформление ввоза на Брусничном заняло 4 часа

Дополнения, сделанные участником - Густавом. По Почте.

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос. почты и курьерских служб теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Что касается единой ставки 30%, то к оружию на практике она не применяется. Взимается 20% таможенная пошлина и 18% ндс.

В Домодедово головной боли меньше по сравнению с Шариком, но к сожалению, не всегда удается отправить товар именно туда. Авиаперевозчики в последнее время все больше и больше шарахаются от оружейных доставок и остается радоваться если груз просто ушел вовремя.

 

Шаг 7. Необходимо произвести отстрел вашего оружия в соответствующем органе, расположенном по месту Вашего ЛЛР. Это поможет сэкономить несколько движений в последущем.

Нам, в Питере, следуя через него, это было сделать не сложно.

А вот как это сделать, скажем, человеку из, скажем, Свердловска, без поездки домой - я не знаю.

Шаг8. Берем все бумаги, что у вас на руках и едем в Москву, с оружием.

Едем опять в орган Сертификации. Берем там направление в ЭКЦ.

Здесь есть один момент - если клейма на Вашем оружии не признаются в РФ, то Вам придется до ЭКЦ сьездить в Климовск, в лабораторию, на испытания и клеймение. Это занимает один полный день, но!! Требует предварительной договоренности с лабораторией в Климовске.

Но, считаем, что нам повезло - из Сертификации едем в ЭКЦ на улицу Зои и Александра Космодемьянских. Сдаем все, и оружие. Платим - 15 000 рублей, если такого оружия еще ни кто, до Вас, не ввозил в РФ. Или, 9 000 рублей, если такой образец уже был.

Мы сдавали две комбинашки. Возможно, это ценник за две штуки. Не припоминаю, уже.

Процедура займет те же 10 дней, как минимум, поэтому снова возвращаемся домой.

Шаг 9. Снова едем в Москву.

Едем в ЭКЦ. Забираем заключение и оружие. Надеемся, что заключение положительное. В противном случае Вам придется ВЫВОЗИТЬ это оружие. А это такая проблема, что::

Едем в Сертификацию и получаем там сертификат. Платим 4500 рублей.

Едем в ДопМВД и сдаем документы для того, чтобы Вам все вписали в Вашу же лицензию.

Вот в этот момент Вам понадобиться < Протокол об отстреле> из дома. Если его нет, то Вам придется ехать домой! Отстреливать! И ехать снова в Москву!

Но, в этот момент Вы остаетесь на улице с нарезным стволом БЕЗ ВСЯКИХ ДОКУМЕНТОВ НА НЕГО. Копии не в счет.

Вписывать будут те же 10 дней!! Снова, сидеть в Москве нет резона.

Шаг 10. Едем в Москву.

Забираем заполненные лицензии.

Шаг 11. Возвращаемся домой и сдаем документы в свою ЛЛР для получения РОХи.

Весь процесс, при успешной реализации вполне укладывается в полгода. То есть, в срок действия лицензии на приобретение.

Пример:

Для Питера это : - 6 поездок в Москву. На Сапсане это 8 000 рублей х 6 равняется 48 000 рублей.

- около 20 000 рублей уплаченных на всякие поборы.

Итого 70 000 рублей накладных расходов.

С уважением,

Сергей Ларсен.

это жопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...