Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В этом радостном событии есть один подводный камушек. Эдуард озвучил ценник в 1600-1900 евров. Это скорый примерный уровень цены Эдганов для России. Не думаю, что на одно изделие будут различные цены. Индия, Америка, арабы, Россия – для каждой страны свой ценник?

Тем более что Эдуард собирается работать одной бригадой по всем странам. Зачем в России или Индии собирать дешевые стволы при существующем спросе в Европе? Нужно насытить дорогие рынки. Из этого исходит – или долгое ждунство или единый ценник. Как-то так. Хотя можно конечно в этот расклад засунуть патриотизм. Только в нормальном бизнесе это не канает.

Можно еще запустить конвеер и насытить рынки, но будет ущерб в качестве.

Поэтому, я думаю, будет :plak: для российских пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 282
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё будет нормально, не переживайте, в России мы остаёмся и будет там работать пока будет возможность. Открытие производства за рубежами России связано в первую очередь с нестабильностью в самой Росси

Загружено фотографий

А я искренне рад за Эдуарда.Это его бизнес и дело жизни и семью кормить надо.Ну а если здесь его прикроют ,то за бугром он сохранит своё производство.

И кто из нас не задумывался о том, как тут всё не справидливо и правды хрен добьёшся.

В крайнем случае надпись и переделать можно, главное мы знаем ,что это наш человек делает, а не китаец, да и наверное сервисы сохранятся.

Надо порадоваться за человека пусть работает и радует своими изделиями, а то что будет дороже, а что у нас подешевело за последнее время, придётся в очередной раз поднатужится и подаждать подольше,ведь это не батон хлеба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарду бы еще презентацию своих продуктов делать в стиле Apple. Кроухантеров на сцену с комментариями, плинкеров, филдтаргетовцев, и рассказ о приемуществах новой модели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ка я вам други историю интересную:

Есть такой город Архангельск, и живем мы в этом городе, в городе всегда были только сборные компьютеры, и тут в 2003 году я купил себе дивный ПК, работая в компании которая занималась дальней связью и спутниковым ТВ, а ПК тот был Макинтош, и так он мне понравился, что убедил я директора той комании себе такой же купить. Директор был в восторге. Так мы и стали в 2003 году представителями компании Эппл.

Есть в городе нашем такой ИП Лобода, самосборные компьютеры что продвигал, в то время Формоза всем подряд вывеску свою раздавала, и повесил данный ИП себе вывеску Формоза. Торговал он торговал своими компьютерами, да увидел что у нас в городе благодаря широкой рекламе спутниковое ТВ и спутниковый интернет спросом пользоваться стали. И что вы думаете ? Появилось у данного ИП на витринах данное спутниковое оборудование, появилось то появилось, но маркетинг быль такой, что самосборные ПК то продаются, а вот спутниковое то надо бы себе забрать, а так как оно рядом не мешает, то и выставить его в розницу по супер дилерским ценам, и сотрудников нашей компании вызывать себе стал, утверждая что надо идти работать к нему, так как будующего у нашей компании нет. Бог то с ним, ибо тема то та забросилась. С Эпплом договор подписан. Представляете как трудно продвигать Эппл в 2003 году ? А ИП Лобода тем временем, всем клиентам "принижает Эппл", говорит о его несостоятельности, и покупать его ни в коем случае не стоит. Так год за годом, шаг за шагом мы силы тратим, город к заморской технике приучаем, люди предоплаты за технику забирают иногда, говоря что в Формозе (ИП Лобода) их вовсю от этой техники переубеждает. Так и было годами неспеша, но тут повадился ходить к нам один деятель, Максимом Немудрым кличут, и глаза то его доброжелательны, и заходит то он постоянненько. Вот 2004 год, я даю интервью компьютерре http://www.computerra.ru/print/35817/ . Вот 2006, я занялся Локализацией некоторых продуктов под Мак ОС, один из них http://www.deepapple.com/news/27246.html . Мы работали толком без выходных (это реально). Я на юге не был с 1996 года, а в другом городе с 2003. Именно что я с тех пор работаю, меня некоторые и ассоциируют с руководством компании. И недавно когда мы развили все, упорством и терпением, пришел Максим Немудрый к ИП Лободе (уже ездящим на Рейнж Ровере), и говорит как я думаю, давай я работать на тебя буду, Макинтоши смотри в городе есть, давай рынок и этот захватим тут, и завез неведома откуда ИП Лобода с Максимом макинтошей, и цены соответствующие выставил, и в городе плакаты развесил - Новый подход к Apple со слоганом. Но не действует реклама он смотрит, и народ о качестве изделий их видимо в прессу пишет. Но как от прессы начинать отмазываться, надо списать все на "мелкий" отдельчик выставив их конкурентами. И пишет данный персоонаж такую статью http://armax.livejournal.com/12887.html . И расписывает он что отношения он к фирме той не имеет, и что неправду газеты про качество пишут, но отойдем ка мы назад немножечко, в 2009 год и посмотрим http://arkhangelsk.livejournal.com/541305.html , про формозу там местную люди что пишут смотрим, исамое главное- Узнаем там максимку что ИП Лободой (Формозой) занимается, и людей разгневанных успокаивает качеством их обслуживания ? Посылает он по сути БОМЖ-а в полицию, видно денег ему заплативши, чтоб злодеями выставить нас, и клевечет тот БОМЖ на директора нашего, и тут же бумажка с какой то "микроволновкой" без печатей о приемке и т д сканируется, и размещается в статье выставляя себя всего лишь бедными жертвами.Но в бумаге хоть про меня даже той не написано, там и я в той статье мелькаю и на фото, и в надписях. Чтобы коллектив наш самый старый злодеями выставить. Просто мы их хрень никогда не комментировали. Впервые brother in arms вам рассказал как есть в нашем городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые brother in arms вам рассказал как есть в нашем городе.

Так это бизнес по-русски. Ты не расстраивайся.

И его последствия-отголоски. Пора бы уже научиться, приспособиться да подковаться.

А чего тут удивляться (не 90-е ж давно, чтобы малиновыми цветами прикрываться, ссылаясь на неудачи)

Кто не подкован, не готов и всенаивен- тот эти самые подковы (гнутые) и ест.

П.С. в местной газете хоть кто-то есть из знакомых-доверенных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не плачусь. Как сказал Стив Джобс, не оглядывайтесь ни на кого, просто делайте свое дело, и работайте. Это я вам рассказал чтобы некоторые прекратили со своими микроволновками прикалываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом радостном событии есть один подводный камушек. Эдуард озвучил ценник в 1600-1900 евров. Это скорый примерный уровень цены Эдганов для России. Не думаю, что на одно изделие будут различные цены. Индия, Америка, арабы, Россия – для каждой страны свой ценник?

Тем более что Эдуард собирается работать одной бригадой по всем странам. Зачем в России или Индии собирать дешевые стволы при существующем спросе в Европе? Нужно насытить дорогие рынки. Из этого исходит – или долгое ждунство или единый ценник. Как-то так. Хотя можно конечно в этот расклад засунуть патриотизм. Только в нормальном бизнесе это не канает.

Можно еще запустить конвеер и насытить рынки, но будет ущерб в качестве.

Поэтому, я думаю, будет :plak: для российских пользователей.

Да,как то так ситуация вырисовывается для российских пользователей :plak: :plak: :plak:Но думаю выход есть всегда и в этот раз коллективный разум ,что нибудь придумает :eee::eee::eee:Надеемся и ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,а ценник на твои изделия,которые выйдут в России в ближайшее время(плюс минус инфляция),останется прежним?? или ожидать 1600-1900 эуро?

А то все :plak: ,и никто толком ничего :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,а ценник на твои изделия,которые выйдут в России в ближайшее время(плюс минус инфляция),останется прежним?? или ожидать 1600-1900 эуро?

А то все :plak: ,и никто толком ничего :nez: .

 

А почитать тему никак?

 

Блин!!! Читайте внимательно, а то такое ощущине, что половина народа на эмоциях не читает, что я написал, а сами что-то придумывают, а потом переживают :) Еще раз -- Россия это Россия, заграница это заграница -- они между собой никак не пересекаются, просто два разных производства для двух разных миров, соответственно в России, как всё было, так и остаётся без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почитать тему никак?

просто два разных производства для двух разных миров

:voo:

я всегда знал,что мы не одиноки во вселенной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рад за Эдуарда.

И чем больше я узнаю про жизнь ТАМ, тем больше я начинаю разделять его взгляды.

Посещение Чемпионата Мира по практической стрельбе в Греции на прошлой неделе только усилило данные ощущения.

Поговорили со стрелками с других стран, пообщались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем больше я узнаю про жизнь ТАМ...

 

Хорошо ТАМ, где нас нет.

А у соседа жена моложе и курица ка гусь (перевод татарской поговорки).

Сегодня у нас праздник - у соседа корова сдохла (русская поговорка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник на любой продукт в любой стране обусловлен в первую очередь спросом. Так что, либо продажи у нас должны упасть, либо еще одна бригада сборщиков в России появиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают в мире, что винтовку придумал русский, что русский стоит за её производством и это красной нитью проходит на всех форумах, где обсуждают ЭДганы на разных языка по всему миру, и поэтому от надписи на рамке мало чего меняется. Я то по-прежнему за всем эти стою :) Так, что всё с этим тоже нормально.

В сорок пятом году все знали кто победил фашистов а теперь все думают что это был рядовой Райн.

У меня дальномер. На нём крупная надпись NIKON. Потом средними буквами Токио джапания. И только потом мелкими сделано в китае.

Вот если на затворе матадора было крупно РОССИЯ а на резике под цевьём сделано в Эстонии то и вопросов не возникло.

 

Что касается производства в Америке -там есть уже один наш торговец оружием.

post-6929-0-30745300-1318524650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ТАМ, где нас нет.

А у соседа жена моложе и курица ка гусь (перевод татарской поговорки).

Сегодня у нас праздник - у соседа корова сдохла (русская поговорка).

 

Русскую знаю немного в другом варианте. Не то горе что своя корова не доится, а то радость , что у соседа сдохла.

А еще существует предположение, что ТАМ хорошо потому, что нас нет.

Пардон за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего... я, наверное, где-то шовинист, но почему-то эстонцев чужими уж совсем не считаю... ну, как-то всё равно отношение иначе, чем, скажем, к чехам или французам. Как-то постоянно их вокруг достаточно много было, сам вроде на сколько-то %, не вычислял специально, не знаю...

Более того, как известно чего начиналось, пацаны в классе сразу громко и публично провели параллель - феодальная раздробленность => монголо-татарское иго (как раз тема по истории эта была). Но взрослые все почему-то считают себя "по выслуге лет" умными (не дай бог, сам так буду когда-нибудь считать - пока ещё держусь) и на нас зашикали и велели заткнуться. А теперь вот сами видите к чему идёт. В моём понимании страна в теперешнем виде это аки Дарт Вейдер, отхераченный Оби Ваном на Мустафаре...

Если ЭИ последует по пути интернационализма, и не скатится в космополитизм, я бы с удовольствием взял изделие эстонского завода.

 

Не очень понятны планы организации "табора" специалистов, переезжающих с места на место - их ПМЖ, я так понимаю, в посёлках городского типа, и есть дома. Консервации они подлежать очень мало, вот, у меня есть место, которое содержится и доводится до ума 3 поколениями с 1947 года... Если мне скажут оттуда валить, и куда-то кочевым способом ехать, а обслуживание продолжать будет невозможно, я сильно подумаю, оставаться ли на работе дальше. Потому что, доход, позволяющий восполнить потерю базы, мне ни один работодатель не предложит. Или в Карелии всё так ужасно, что люди готовы бросить всё, тк альтернатива - существование на сх участках, не обеспечивающих выживание и они на всё согласны?

 

В-общем, поздравляю с проведением успешной операции, но, так как все уже это сделали, тоже скажу колкость: не завидую гражданину Гафарову Э.И. в морально-бытовом аспекте. В связи с интеграцией в Европейское Сообщество ему теперь придётся проявлять толерантность, пИсать сидя (из уважения к феминисткам) и верить в Холокост... :lang: В чём-то импортные государства ещё шизее нашего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнётся тут производство, если у тебя планы работать на две-три-четыре страны.

 

За тебя - рад, за нас - нет.

Полностью с Александром согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России существует весьма отчётливо просматриваемая "планка" для любого бизнеса, не закрышованного кремлёвскими ублюдками или князьками на местах. Для ориентира в московском регионе это когда совокупная стоимость твоего бизнеса приближается к миллиону доллраров, а твой ежемесячный доход приближается к миллиону рублей. Если эту планку перешагнуть, твоим бизнесом начинает живо интересоваться "система". И есть только два выхода из ситуации, позволяющих продолжить дело своей жизни. Первый - "лечь" под "крышу" и всю жизнь пахать на яхты, куршавели и бл...й какого-нибудь п...са при чине или в погонах. Второй - продолжить вести бизнес не в России.

Я думаю, что Эдуард, как бизнесмен со стажем, это прекрасно понимает и по-этому пошёл по второму пути.

Удачи, Эдуард, на новых горизонтах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль чего то :( , но не пойму от чего? Радостный почему то :) , но не пойму от чего? Когда же мы в россияне, будем радоваться новым законам, которые не душат народ, а дают дышать. Как все настаебло! Держись Эдуард! А Мы тебя поддержим, "отечестного проиводителя" :smex:. Родина - Мать ее

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное в моей ситуации то, что даже если кто-то захочет отобрать мой бизнес -- это не получится. Без меня он работать не будет :) Этого, как раз, я меньше всего боюсь. И ни под какие "крыши" я ложиться не буду, воспитание не такое. Просто я не вижу, сейчас, перспектив для нормального развития в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Рад, что дело растёт и ширится! А вся эта тема, просто вопль русской души многочисленных Эдгановодов. Чтоб не пропало для нас изделие Made in Segezha!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...