Перейти к контенту

Намотал сеть


Рекомендуемые сообщения

Мих,просто не спортивно. :nez:

У меня друганы тоже любят сетки воткнуть.

Ругаюсь я с ними.

Где сетки сгорели?! ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих,просто не спортивно. :nez:

...................

Где сетки сгорели?! ::-0:

не спортивно сетку с 20-ой или 30-ой ячеёй ставить - вот это браконьерство и хапужничество!!!

..........

Да у меня позапрошлой зимой мой рыбацкий домик сгорел - соседи видете ли решили рождество справить на природе, ну и перетопили печурку. Два домика нафиг, со всем скарбом! От Ямахи десятки тока винты крепежа нашёл, да и то один, потому что он на стальном тросике страховки весел. А от Мерка 2.5 трубочка от ноги и всё! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих,просто не спортивно. :nez:

Тебе просто завидно! :smex:

 

Рыба мне в принципе не нужна! Это у меня жена тащится от линей, вот и приходится выпендриваться. А этот гад на удочку почти не идёт!!! Да и ловить с ладошку - вот это не спортивно, а в полтийничек самые такие попадаются - лапти, но правда в лучшем случае два/три.

 

Да уж!Погуляли...

Да построил уже весной всё заново. :;): Даже лучше чем первый.

(ну "поджигатели" помогли от части деньгами - что с пенсионеров возьмёшь!!!)

 

Тут не видно - зима, но вообще то я за окно паркуюсь на катере летом, а весной могу вокруг обплыть! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нужно в камышах заныкаться и простреливать лодки с Матадора чтоб в плавь добирались до берега :smex: Мы когда плаваем по лиманам в Краснодарском крае то там всё в сетях.....

иногда режем, иногда себе забираем если хорошие, потом можно впарить кому небудь, по настроению, но некогда сети сами не ставим и тех кто ставит на рыбалку с собой не берём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в камышах заныкаться и простреливать лодки с Матадора чтоб в плавь добирались до берега :smex: Мы когда плаваем по лиманам в Краснодарском крае то там всё в сетях.....

иногда режем, иногда себе забираем если хорошие, потом можно впарить кому небудь, по настроению, но некогда сети сами не ставим и тех кто ставит на рыбалку с собой не берём.

Вот это Василий вы не нарывались на реальных бракош.Пульнёшь по лодке с моти ,а ответку из калаша получишь,а их есть у народа в плавнях ага.Просто народ там этим живет уже не один десяток лет,ну и сам посуди воруя и портя ихние сети -получается ты покушаешься на его личное имущество,а он за него будет глотку грызть.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Василий вы не нарывались на реальных бракош.Пульнёшь по лодке с моти ,а ответку из калаша получишь,а их есть у народа в плавнях ага.

 

 

Да ладно тебе, кто там с калашами плавает ???

Может ближе к азовскому там где осетра долбят, там реальные бракоши... Я же в шутку да и если стрелять по лодки браконьеров то только с нарезного, с матадоро их катера не потопишь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ответку из калаша получишь....

ну и со Шмайсером видел и с ... . Даже с 12-го картечью по кустам - так, шуткануть, думаю что Матадор уже не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в лодке папа с сыном на удочку выехали половить?

А в них из Матадора из камышей?

Что же это будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ну и со Шмайсером видел и с ... . Даже с 12-го картечью по кустам - так, шуткануть, думаю что Матадор уже не поможет.

Ладно, ладно не поможет. Вон ролик у Эдуарда где сравнивают огнестрел (тоже картечь) и мотю. Вот только в ответку уже не

по лодке стрелять придется. У моти больше преимуществ тихо, точно, мощно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сети сами по себе не есть зло! При том как уже многие здесь писали, многие с них кормятся. И возможно для них это единственный способ прокормить семью. В смутные перестроечные годы сам ловил сетями и не по тому, что не было работы и денег. У меня в этом плане все было хорошо. А вот у мужа сестры от безработицы и от того, что мужик не может прокормит семью, начались запои. Причем мужик был - золотые руки. Пришлось приобщать его к рыбалке а точнее он сам приобщился. Обязательным условием для рыбалки было - "трезвость норма жизни". Каждую неделю брали лицуху и на выходные на озеро, а после отвозил сестру на базар. Надо было видеть как он преобразился и вновь почувствовал себя кормильцем.

Согласен и с тем, что раз...ев с сетями тоже стало не мерянно. Вот таких надо привлекать к ответственности!

Сам не раз на финском вытаскивал сети с тухляком. Один раз за этим делом встретились с рыбнадзором, который принял нас за браконьеров. И как выяснилось, везде есть нормальные люди. Когда они подлетели, первым вопросом было - браконьерите? Наш ответ был - а вы прошли бы мимо этого? И когда они увидели перепутанную сеть, набитую лещем и тростником, половина из которого стухла, вопросы отпали. Мужики сказали, хорошо хоть не все равнодушные. Сеть извлекли до конца уже вместе сними, лещей которые были в состоянии плавать отпустили в залив, тухляк в месте с сетью упаковали в ящик на катере рыбнадзора, а полу живые достались нам с другом как бонус за активную жизненную позицию.

А вывод из всего вышесказанного простой:

Сетями ловили и ловить будут, особенно те кому это жизненно необходимо. Желательно, что бы это происходило в рамках закона, то бишь по лицензии. А сети не должны представлять опасности для окружающих. И опыт такой уже есть в соседней к нам Финляндии. Там сетями лови хоть круглый год. Но будь добр приобрети лицензию ( стоит кстати не очень дорого), поставь буйки со штоком в 1 метр и красными флажками ( что бы видно было на расстоянии), и напиши номер лицензии. Ну а если попробуешь поставить незаконно или бросить сеть на произвол судьбы, то штраф аж "мама не горюй". А средства от лицензий частично (и около рыболовного бизнеса), пускают на зарыбливание водоемов. Все очень просто и все довольны.

Только вот сделают ли такое в нашей стране!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего с проволокой заморочусь ,хоть и при моих 5 л.с. наверное на кавитацию пофиг.

Не делай.

Делал я и ставил причём на двушку вибрация очень усилилась, не понравилось снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Василий вы не нарывались на реальных бракош.Пульнёшь по лодке с моти ,а ответку из калаша получишь,а их есть у народа в плавнях ага.

 

 

Да ладно тебе, кто там с калашами плавает ???

Может ближе к азовскому там где осетра долбят, там реальные бракоши... Я же в шутку да и если стрелять по лодки браконьеров то только с нарезного, с матадоро их катера не потопишь :smex:

Кстати и в Карелии не рекомендую чужие сетки трогать бывают мужики суровые башку скрутят на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...