Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Жил да был у меня Матадорыч , взрослый был - папа. И все то у нас с ним было ладно. Я на стрельбище он со мной, я в лес он за спиной.Так и жили мы душа в душу. В один прекрасный день на свет появилась Леля. Краса девица! А стройна то как!А как легка!Ба, чудо как точна... И пригорюнил тут Матадорыч, пора расставаться стало быть.

Но, как известно у новинок имеются детские болезни. Рассудок сказал хотелке:"Подожди! Вот оботрется, приладиться..." Проходит время... Вообщем смотрю - ага,по номерам подходит к полтысячи, но в отчетах проскакивает инфа об отскоках. Решил я сыграть в эту лотерею, звоню, заказываю, приезжаю,забираю,

post-955-0-83957800-1319281424_thumb.jpg

стреляю - сукаотскок. Билет был не выигрышный, напилинг затвора мне в помощь, ибо шаманизм с постукиванием по направляющей не дал положительного результата.

Леля канечно в папском мамском калибре.

В целом все зачётно,эх если бы еще отскока не было , было бы 5 с "+".

Ломал голову как и многие при выборе прицела, плюнул и взял Лип 3-9Х32, кольца средние одноименные(сначала показались низковатыми, но после полусотни выстрелов - вроде ничего).

Прицел конечно гавно, но бутылки из под пива и эмалированная железная кружка на сто метров его боятся, ибо нет им пощады -чего же боле , пока пускай сидит. Со временем может и расстанемся.

Ну вот за бортом +7 , "42 мыса.

такая картина

post-955-0-89505600-1319283310_thumb.jpgpost-955-0-09110200-1319283321_thumb.jpg

 

1 "44 210

2 "43

3 "43

4 "43

5 "45 - мистика, в другом отстреле такой же скачок :unsure:

6 "43

7 "44

8 "43

9 "43

10 "42

11 "43

12 "42

13 "43

14 "42

15 "43

16 "42

17 "42

18 "42

19 "42

20 "43

21 "43

22 "42

23 "42

24 "42

25 "42

26 "42

27 "41

28 "40 \

29 "38 |> 110 где то тут

30 "37 /

 

Короче я доволен :voo: , отнапилингую направляющую(одолею отскок)и буду счастлив. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ne pomogaet

Вот именно, у меня ,вроде как, в первом посте все и на писано.

Посты что ль народ не читает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отстрел.

Температура за бортом +7

1 "44 205

2 "45

3 "43

4 "44

5 "44

6 "42

7 "43

8 "43

9 "41

10 "42

11 "42

12 "42

13 "41

14 "41

15 "41

16 "42

17 "42

18 "40

19 "40

20 "41

21 "42

22 "41

23 "41

24 "41

25 "40 \

26 "38 |> где то тут 110

27 "37 /

28 "35

29 "34 103

 

При +24С` скорость "47 . На графике видно как винтовка остывала до уличной температуры c 1 выстрела по 9.

В принципе редуктор работает на отлично. Единственное - нужно учитывать перепад температуры , желательно подождать пока "девочка" остынет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дело было вечером,делать было нечего... Напильник, тиски, руки, голова и кропотливый труд. Короче раз пятьдесят скидывал и накидывал кожух затвора(вроде так зовется) - снимал буквально по десяткам а под конец по соткам ...

post-955-0-49125100-1320253936_thumb.jpg

post-955-0-55627800-1320254146_thumb.jpg

и счастье наступило- отскока нет. :rolleyes:

Заодно полирнул там где надо и пока оставил как есть.

Теперь радуюсь. Как же это хорошо, когда нет отскока ... и друзьям показать можно. А то этот отскок всю пафосность момента гадил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, а меня вообще не парит ,он то есть,то нет вот такой хитрожопый отскок, ничего делать не буду. :smex::smex::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, а меня вообще не парит ,он то есть,то нет вот такой хитрожопый отскок, ничего делать не буду. :smex::smex::smex:

У тебя 4.5 там вроде как по меньше лягает в досылатель. Те можно скорость чутка снизить и может вообще не будет отскакивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приеду с работы в хрон отстреляю а потом подумаем что со скоростью, делать чего или нет, вроде не парит да и ладно. :smex::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eto dosilatel?

Это его составная задняя часть. Там где подточено - упирается штифт при закрытии затвора. Вообще посмотри видео по сборке-разборке там все понятно.

Видео разборки/сборки винтовка Леля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я в шоке, сегодня фраг 10,7 м ::-0:

Дистанция 10,7м под углом примерно 10 градусов, поэтому целился как на 10,5 м ; ветер слева 90 градусов в среднем 6 мысов - поправку взял 3 мила . Скорость "30 мысов.

Стрелял лежа. Фотографируемая была в профиль. Выстрел! Кувыркнулась пару раз и легла. Потом, минут 10 отлежалась и опешикарилась волоча крыло . Когда добрал - выяснилось: первым выстрелом пулька попала прямо в кость крыла зверски переломав и раздробив его. Если бы попало не в кость крыла и по месту , я думаю был бы куль. Я чего пишу то все это - и "30 достаточно до 10,0 метров точно. Ну и Лелька рулит :eee:. Леля это просто праздник какой-то!!! :eee:

Главное с ней подружиться, сначала такого и быть не могло. Кучки вроде и нормальные, но хотелось конечно получше, какие то отрывы,которые меня просто удручали.

Решил я понизить стандартную("48) скорость до "30 и ,о чудо! Звук тише , выстрелов с 30 стало 40.И теперь на 10,0 метрах железная эмалированная кружка(как в армии) стала позвякивать и очень быстро лишилась своей эмали. К этому времени настрел порядка 600.

 

Забыл добавить JSB 1.03.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут на днях был куль на 9,2 м с 5 кратником :lang: Леля 4.5

:rolleyes: Да я видел. В твоей теме. Метких нам выстрелов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, сегодня фраг 10,7 м ::-0:

Дистанция 10,7м под углом примерно 10 градусов, поэтому целился как на 10,5 м ; ветер слева 90 градусов в среднем 6 мысов - поправку взял 3 мила . Скорость "30 мысов.

Стрелял лежа. Фотографируемая была в профиль. Выстрел! Кувыркнулась пару раз и легла. Потом, минут 10 отлежалась и опешикарилась волоча крыло . Когда добрал - выяснилось: первым выстрелом пулька попала прямо в кость крыла зверски переломав и раздробив его. Если бы попало не в кость крыла и по месту , я думаю был бы куль. Я чего пишу то все это - и "30 достаточно до 10,0 метров точно. Ну и Лелька рулит :eee:. Леля это просто праздник какой-то!!! :eee:

Главное с ней подружиться, сначала такого и быть не могло. Кучки вроде и нормальные, но хотелось конечно получше, какие то отрывы,которые меня просто удручали.

Решил я понизить стандартную("48) скорость до "30 и ,о чудо! Звук тише , выстрелов с 30 стало 40.И теперь на 10,0 метрах железная эмалированная кружка(как в армии) стала позвякивать и очень быстро лишилась своей эмали. К этому времени настрел порядка 600.

 

Забыл добавить JSB 1.03.

Мои поздравления с приобретением. Метких выстрелов. Да и лучше всего по бумажкам, крУжкам и бутылкам шлифуй своё мастерство. А кровожадные подробности оставь для форума мясников. Здесь люди жизни радуются, а ты о раздробленных костях. Ужас да и только.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные здесь люди, не мясняки, а охотники, я тоже ворон стреляю и ничего в этом плохого не вижу! Охотникам, кстати в охотсообществах и предгалают оттачивать мастрерство отстреливая ворон в межсезонье! Стреляя в тире по булылочкам, по баночкам, не научишься так стрелять. т.к. нет поправки на градус, ветер, иные факторы... Быстро надоедает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные здесь люди, не мясняки, а охотники, я тоже ворон стреляю и ничего в этом плохого не вижу! Охотникам, кстати в охотсообществах и предгалают оттачивать мастрерство отстреливая ворон в межсезонье! Стреляя в тире по булылочкам, по баночкам, не научишься так стрелять. т.к. нет поправки на градус, ветер, иные факторы... Быстро надоедает!

 

каждому своё, я подумываю купить пистоль ибо идя по городу вороны шастают в двух метрах, а для плинка у меня есть висло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные здесь люди, не мясняки, а охотники, я тоже ворон стреляю и ничего в этом плохого не вижу! Охотникам, кстати в охотсообществах и предгалают оттачивать мастрерство отстреливая ворон в межсезонье! Стреляя в тире по булылочкам, по баночкам, не научишься так стрелять. т.к. нет поправки на градус, ветер, иные факторы... Быстро надоедает!

Отстреливать ворон разрешено в соответствующих охотугодьях на основании лицензии и не оттачивания мастерства ради, а очистки этих самых угодий от вредной птицы вороны. А если ты постреливаешь из соображений "оттачивания мастерства", то делай это не громко, без суеты и обсуждений. Я так понимаю, что данный форум чисто технический. Подобные форумы на предмет всякой "болтовни" постоянно мониторят соответствующие структуры. Так что чти наше Российское законодательство, а лучше почитай и восприми должным образом оное.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог за каждую убитую ворону один грех списывает. "МастерРужье" за сентябрь 2009 г.

Ну вы блин даёте, читатели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог за каждую убитую ворону один грех списывает...

Судя этой поговорке многие безгрешны.... :smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...