Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Короче решил поставить себе на машину это чудо буржуйской техники, кроме как от дилеров другой инфы не имею, у знакомых не у кого не стоит, а у меня жена в положении в конце февраля рожать, а сына в школу надо возить, а я на работе 4 недели через 4 недели, хочу что бы не мерзли да и с пузом стекла на машине драть не удобно, машина высокая-паркетник, так что на благо беременной жены и сына решил установить эту штуковину, стоит 43 тыра с работой, есть ли какие нюансы, что проверить конкретно после установки, какие плюсы, минусы. Просвятите пожайлуста, если у кого есть опыт в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Короче решил поставить себе на машину это чудо буржуйской техники, кроме как от дилеров другой инфы не имею, у знакомых не у кого не стоит, а у меня жена в положении в конце февраля рожать, а сына в школу надо возить, а я на работе 4 недели через 4 недели, хочу что бы не мерзли да и с пузом стекла на машине драть не удобно, машина высокая-паркетник, так что на благо беременной жены и сына решил установить эту штуковину, стоит 43 тыра с работой, есть ли какие нюансы, что проверить конкретно после установки, какие плюсы, минусы. Просвятите пожайлуста, если у кого есть опыт в этом вопросе.

 

В Питере Вебасто с установкой 35 000 рублей, Эберспехер (аналог) -- 30 000 рублей. Михаил (812) 960 64 двадцать четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо машина гарантийная, и ставить буду там где покупал машину, они офиц дилеры типа, я как то заикнулся про свое масло на то так было сказано будем делать отметку типа не наше масло итд, итп. Машина киа спортейдж 10 года, дилер в Карелии, в Петрозаводске фирма Слово, качелей с ними не хочу потом, поэтому прийдется брать у них. Понятно что по условиям гарантии можно и поспорить, но мне в отпуске еще только качелей не хватало с этими ребятами :smex::smex: , поэтому где брать решено, мне просто дешевле взять у них за 43 чем потом не дай бог чего обьяснять про сертифицированный сервис итд итп, а вот разные нюансы по пользованию интересны очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо машина гарантийная, и ставить буду там где покупал машину, они офиц дилеры типа, я как то заикнулся про свое масло на то так было сказано будем делать отметку типа не наше масло итд, итп. Машина киа спортейдж 10 года, дилер в Карелии, в Петрозаводске фирма Слово, качелей с ними не хочу потом, поэтому прийдется брать у них. Понятно что по условиям гарантии можно и поспорить, но мне в отпуске еще только качелей не хватало с этими ребятами :smex::smex: , поэтому где брать решено, мне просто дешевле взять у них за 43 чем потом не дай бог чего обьяснять про сертифицированный сервис итд итп, а вот разные нюансы по пользованию интересны очень.

А ты думаешь тебе в случае чего гарантийная отметка поможет :rolleyes: В любом случае вся правда на их стороне при любом раскладе :smex: хоть с кузовом,хоть с движком во всём виноват будешь ты :rolleyes: или в лучшем случае отправят к заводу изготовителю,но от них(оф-дилеров) ты ни копейки не получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну мужики ну на фига меня так расстраивать :smex::smex::smex: , да я все понимаю но были варианты обмена машин через суд правда, все конечно ясно , что если что прийдется бодаться итд итп, но хотя бы с одной организацией, а не с двумя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хотел пугать :rolleyes: просто для оф дилеров ты ни друг и не родственник о котором надо заботится в случае чего :rolleyes: для них ты кошелёк из которого надо взять по возможности как можно больше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, у нас так интересен пока не отдал деньги, как отдал уже не интересен и желательно никогда больше не видеть, только если еще раз решишь денег принести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, у нас так интересен пока не отдал деньги, как отдал уже не интересен и желательно никогда больше не видеть, только если еще раз решишь денег принести.

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебасты разные бывают!Мне на рабочую ставили просто подогреватель салона.

От которого толку совсем немного.А если впендюривают подогрев двигателя,то это гораздо лучше. :voo:

(имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что горизонты для меня уже все открыты, и побаиваюсь новых открытий, так как меня они все больше пугают и расстраивают. Куда мы катимся, хрен его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебасты разные бывают!Мне на рабочую ставили просто подогреватель салона.

От которого толку совсем немного.А если впендюривают подогрев двигателя,то это гораздо лучше. :voo:

(имхо)

Не та которую я заказал, греет и мотор и салон, мне только салон мало интересен, надо что бы и мотор и салон, что бы пришли в мороз завели и поехали, что бы избежать прогрева движка и посадки в холодную машину, пришел, сел, завел, поехал вот что надо, просто интересно как там таймер выставляется, да и сказали будут врезаться в топливную систему и выхлопную, интересно как это все сделают, и с электрикой не маловажно что бы не намудрили.

 

а сигнализация с автозапуском не рассматривается? дешевле даже у официалов будет раза в 2!

не как я понимаю, это 2х литровый мотор будет молотить, для прогрева, это минус ресурс , минус бензин , и холодный пуск опять же, и на скорости машину не оставить, а ручником зимой не попользуешься на ночь например-примерзнет на фиг. Так что блин альтернативы нет по ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,всегда есть выход :rolleyes: Сиденья с подогревом + переднее стекло с подогревом + зеркала с подогревом :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не та которую я заказал, греет и мотор и салон, мне только салон мало интересен, надо что бы и мотор и салон, что бы пришли в мороз завели и поехали, что бы избежать прогрева движка и посадки в холодную машину, пришел, сел, завел, поехал вот что надо, просто интересно как там таймер выставляется, да и сказали будут врезаться в топливную систему и выхлопную, интересно как это все сделают, и с электрикой не маловажно что бы не намудрили.

 

 

не как я понимаю, это 2х литровый мотор будет молотить, для прогрева, это минус ресурс , минус бензин , и холодный пуск опять же, и на скорости машину не оставить, а ручником зимой не попользуешься на ночь например-примерзнет на фиг. Так что блин альтернативы нет по ходу.

Вебаста тоже хавает. А запуск вебасты можно сделать с брелка. Надо ехать запустил не надо не запустил. Она же еше и аккум жрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав,я как раз про такую и писал.Греет двиг и салон тоже.

Жрет она очень мало.За ночь литр-два. :tss:

А амккум только для запуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав,я как раз про такую и писал.Греет двиг и салон тоже.

Жрет она очень мало.За ночь литр-два. :tss:

А амккум только для запуска.

Вот такую и заказал, аккум для запуска, и 400 грамм в час, я тут с фином одним говорил, он сказал есть какие то блоки управления который измеряет забортную температуру, и типа анализируетсам во сколько надо запуститься что бы к примеру к семи утра машина была прогрета, но у нас они такого не предлагают, только таймер, а на сколько программ его можно запрограммировать, я что то забыл спросить, например машина нужна в семь на час потом в три на час и вечером в 7 на 2, можно ли все эти варианты забить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую и заказал, аккум для запуска, и 400 грамм в час, я тут с фином одним говорил, он сказал есть какие то блоки управления который измеряет забортную температуру, и типа анализируетсам во сколько надо запуститься что бы к примеру к семи утра машина была прогрета, но у нас они такого не предлагают, только таймер, а на сколько программ его можно запрограммировать, я что то забыл спросить, например машина нужна в семь на час потом в три на час и вечером в 7 на 2, можно ли все эти варианты забить?

А машина под окном стоит? У меня знакомый на наваре запускает с пульта. С 9 этажа и машина стоит через дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не машина в основном на стоянке платной, но бывает и под окном у жены работы, до стоянки метров 500 и нет прямой видимости, девятиэтажки закрывают, сигналка с обратной связью, приема сигнала уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ставить одназначно.У самого уже на третьей машине стоит.Офицоалоф послал на хрен,когда увидели ,что я поставил не у них Сунул им в нос сертификат в ,фирмы у которой ставил.И сказал ,что они мне в суде доказывать будут,что перегоревшая лампачка следствие установки отопителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ставить то буду 100 процентов, хотел узнать может есть какие нюансы, что сразу глянуть, что бы не напортачили мегачелы установщики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ставить то буду 100 процентов, хотел узнать может есть какие нюансы, что сразу глянуть, что бы не напортачили мегачелы установщики

Да там трудно напортаччить.Элетропроводка своя,выхлопная своя.Только вот по какому пути топливную поведут вопрос?А запуск можно и по телефону.Энто что касаеться Эбешпехера,другие не ставил.Единственно если броды пересекать будешь,попроси ,что бы нашли место установки котпа повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мне машина только для города, и до бати доехать у него специальная машина для леса есть, моя только за кефиром ездить, паркетник брал потому что в Петрозаводске он же Петромагазинск дорог нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы или нет, но обрати внимание на установку.

Я замечал и бездумно протянутые шланги от заднего моторного отсека (от печки) до бампера (в нем сам отопитель). Проконтролируй чтоб нигде не терло и не шло в изгиб по маленькому радиусу (после прогрева- остывания могут сложиться и перекрыть канал) И не удачно установленную помпу (мешает проводить ТО двигателя) и в стиле "шоб ты сгорел" протянутые топливные "вены".

Все это после официалов!

Можно подружить в принципе с любой сигналкой. Можно взять ДЖиСМ модуль и управлять по сотику. Можно взять какойнибудь СтарЛайн с запуском (в-92 диалог) и их же модуль ДжиСМ и будкт тебе счастье :)

Сам сейчас в раздумьях, хочу взять наш Бинар 5д св. На круг выйдет раза в 3 дешевле. А по некоторым параметрам переплевывает Вебасты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. По установке, в плане выше- ниже и т.д. там свой ФенШуй :) нельзя выше верхнего бочка радиатора. Нельзя выхлоп врезать в выпускной тракт мотора ни под каким углом и т.д. Могут конечно выслушать твои бредни при установке, если профи, то сделают всеравно по своему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...