Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4 руб за 1 барабан? На Эда можно 2 барабана купить за эти деньги, для охоты вполне будет достаточно. Вобщем не вижу смысла ИМХО. Наноненуныетехологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 руб за 1 барабан? На Эда можно 2 барабана купить за эти деньги, для охоты вполне будет достаточно. Вобщем не вижу смысла ИМХО.

 

соглашусь но эд дед не длинный нужен а короткого никто не предлагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь но эд дед не длинный нужен а короткого никто не предлагает

Пулял с деда, он только чисто для охоты, с ним особо ни где не постреляешь, пулька плюхает так, что мама не балуй, нет смысла модер ставить :smex: , папочка самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулял с деда, он только чисто для охоты, с ним особо ни где не постреляешь, пулька плюхает так, что мама не балуй, нет смысла модер ставить :smex: , папочка самое то.

 

+ 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулял с деда, он только чисто для охоты, с ним особо ни где не постреляешь, пулька плюхает так, что мама не балуй, нет смысла модер ставить :smex: , папочка самое то.

 

так вот прикинь на булке M2R вкручиваешь доп-модер и на 40 процентов децибалов меньше...вот это подкупает, и потом я не спорю что на 5.5 с мотей тоже в кайф охотиться, но к примеру бобра увидев я не решусь на выстрел, не тот он зверь чтобы проглотить 5.5

кстати сегодня прикупил балончик на 6.8 литра чешский с чехлом и ЗС это сказка вообще завтра задую с него как белый человек а то руки месяц уже болят от насоса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулял с деда, он только чисто для охоты, с ним особо ни где не постреляешь, пулька плюхает так, что мама не балуй, нет смысла модер ставить :smex: , папочка самое то.

наверное ты без модера из деда не пулял..... я раз в тире пульнул из своего старого (до продажи) - так военрук чуть на пол не упал(присел конкретно на корточки :rofl: ). А перед этим "разглагольствовал" -типа пришли тут с воздушками навороченными оптикой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное ты без модера из деда не пулял..... я раз в тире пульнул из своего старого (до продажи) - так военрук чуть на пол не упал(присел конкретно на корточки :rofl: ). А перед этим "разглагольствовал" -типа пришли тут с воздушками навороченными оптикой...

 

ребята вы че меня пужаете мне продаван сказал что тише пукает булка BVG с модером......я то не пулял еще с деда потому и хочется вкусить это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное ты без модера из деда не пулял..... я раз в тире пульнул из своего старого (до продажи) - так военрук чуть на пол не упал(присел конкретно на корточки :rofl: ). А перед этим "разглагольствовал" -типа пришли тут с воздушками навороченными оптикой...

 

ребята вы че меня пужаете мне продаван сказал что тише пукает булка BVG с модером......я то не пулял еще с деда потому и хочется вкусить это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вы че меня пужаете мне продаван сказал что тише пукает булка BVG с модером......я то не пулял еще с деда потому и хочется вкусить это

он продаван и его обязанность продавать.... ну а ты покупан и..... :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется все таки сначало шмальнуть у них в тире а то и вправду больше шуму будет чем полагается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопчето модер не просто так сделали,а чтоб тише было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопчето модер не просто так сделали,а чтоб тише было!

неправда, модер "сделан для отсечения потока воздуха...." а то что он звук приглушает - то это "побочное явление"..... если не веришь, спроси у Эдуарда. Он Так иностранцам "объяснял".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не пойму почему его назвали модератор а не просто глушитель

ага напиши еще на нем "ПБС".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не пойму почему его назвали модератор а не просто глушитель

глушитель-это статья,а соундмодератор - нет :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдерка из статьи - Глушители и закон

 

Наш закон запрещает использование глушителей, поэтому пользоваться такими приспособлениями обычным гражданам не удастся. Ст.20.9. КоАП РФ - "установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы..." - штраф от 20до25 мрмот с конфискацией приспособления". Но это распространяется только на огнестрельное оружие. На пневматику же глушители законом не регламентированы, а значит разрешены.

 

Но чтобы не раздражать эцилопов в пневме пользуются термином Модератор, поскольку основная функция девайса - улучшение кучности стрельбы, а остальное - побочный эффект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдерка из статьи - Глушители и закон

 

Наш закон запрещает использование глушителей, поэтому пользоваться такими приспособлениями обычным гражданам не удастся. Ст.20.9. КоАП РФ - "установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы..." - штраф от 20до25 мрмот с конфискацией приспособления". Но это распространяется только на огнестрельное оружие. На пневматику же глушители законом не регламентированы, а значит разрешены.

 

Но чтобы не раздражать эцилопов в пневме пользуются термином Модератор, поскольку основная функция девайса - улучшение кучности стрельбы, а остальное - побочный эффект

 

да ты не Просто лось ты лосина))))) шучю - спасибо за инфу уясню это навеки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется все таки сначало шмальнуть у них в тире а то и вправду больше шуму будет чем полагается

 

Штрулял я с ихнего деда, не шибко громко, так что этого опасатца не стоит, если конечно от модели к модели нет великой разницы.

 

А дюзовый редухтор, в срезе не произвёл впечатления революционного прорыва, по моему тупа маркетенговый ход.

Вообще винтовка произвела впечатления, гхм, уязвимой что ли, ко всякому. Ну типа для охоты не совсем.

Это всё имхо, не пинайте.

 

Лучше не ленитесь отзывы писать, не только хвалебные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрулял я с ихнего деда, не шибко громко, так что этого опасатца не стоит, если конечно от модели к модели нет великой разницы.

 

А дюзовый редухтор, в срезе не произвёл впечатления революционного прорыва, по моему тупа маркетенговый ход.

Вообще винтовка произвела впечатления, гхм, уязвимой что ли, ко всякому. Ну типа для охоты не совсем.

Это всё имхо, не пинайте.

 

Лучше не ленитесь отзывы писать, не только хвалебные.

 

в плане уязвимости что имеетеся ввиду перепады температуры или механические вытащил засунул повернул ..?...или надеджность самого механизма в целом? очень важно узнать..в этом плане егерь надежнее для охоты будет но калибр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане уязвимости что имеетеся ввиду перепады температуры или механические вытащил засунул повернул ..?...или надеджность самого механизма в целом? очень важно узнать..в этом плане егерь надежнее для охоты будет но калибр

 

По перепадам не скажу, небыло возможности затестить. По механизму да, (лично моё мнение опять же), если коротко преремудрили и смысл этих мудорствованей мне не ясен, если только маркетинг... Всё время пока винтовка была в руках не покидало ощущение что, чего то отломлю случайно.

Для охоты по мне ложе тактикал не плохо, ну как не плохо, в других исполнениях вообще не лежит, а тактикал лежит и имеет потенциал для срельбы с быстрым наведением в разных проекциях.

За егеря не скажу и сравнивать не стану, в руках не держал. Вдумчиво не стрелял.

 

PS

особено порадовал "суперспуск" м-ки, на охотничьем руже!!!, вдумчиво стрелять с него я смогу только содрав кожу с пальца. Ваще не чуствую, выстрел не понятен. Ясен пень для тира, особливо с упора хорошо, но на руках да дистанции когда ствол ходит - промахи будут.

 

Где то так.

 

Ну и на последок, несколько перефразировав:

 

Кто то ищет себя в винтовке.

Кто то ищет винтовку в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте!! Там же есть тонкие регулировки спуска можно настроить на спортивный спуск,а также в обратную сторону!

По надёжности М2R нет равных,всё из сталюги дубовой на века,точёное на станках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане уязвимости что имеетеся ввиду перепады температуры или механические вытащил засунул повернул ..?...или надеджность самого механизма в целом? очень важно узнать..в этом плане егерь надежнее для охоты будет но калибр

Посмотри ганзу там сверчкодед появился.... http://talks.guns.ru/forummessage/25/894459.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте!! Там же есть тонкие регулировки спуска можно настроить на спортивный спуск,а также в обратную сторону!

По надёжности М2R нет равных,всё из сталюги дубовой на века,точёное на станках!

 

 

:da:

Меня спросили, ответил, никому ничего не даю, описал что и как видел. Про надёжность и века не надо, не смешно. Это механизм со всеми вытекающими.

Про спуск - вот я и полезу в чужую винтовку на пострелять даденую, спуск настраивать, то что он там настраивается, а что могут быть сомнения? Просто в общении с владельцами уж очень много диферамбов спуску - мне не понравился имхо. Про сталюгу, да, только узлы предпологают высокое качество стали и финишной, со всеми вытекающими, ошибётся токарь - 100 выстрелов и много увлекательных приключений, ну и тд.

 

Подытожу:

Ни кому, ни чего не доказываю. Поделился впечатлением, ответил на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и на чем же мы комрады остановимся?...каков выбор для охоты с дедом....хотя выбор небольшой совсем...в м2r меня все устраивает кроме шумности выстрела и при накручивании доп-модера удлинение размера что не есть гуд особенно в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...