Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Взял у знакомого пострелять Hooligun 5.5, а то вроде как хочется 5.5 да и стрелять подальше УВЕРЕННО. Тяжелый он конечно, зараза, 4.5 кг, против Лелиных 2.5. Лелю с собой брать не стал, пристрелял хулика на полтос, потом решил пострелять на сотку. Вечер, часов 8, на улице полный штиль! С 1 выстрела попал в крышку на поллитровой бутылке! Ну, думаю, дай-ка со 100м перейду на 150м, постреляю. Налил в полторашку воды, нашел банку 0.33, взял дальник пошел ставить, но, к сожалению, дистанция максимальная получилась всего 145м. Ну ничего. Несколькими выстрелами вычислил поправку, она оказалась 9.5 мила, а затем я стал поражать цели, то одну то другую. Я пребывал в откровенном шоке, когда 15 раз подряд попал!!!  ::-0:  10 раз в полторашку и 5 раз в банку 0.33. Фото банки прилагаю. Пульку плющит на этой дистанции конкретно, даже мнет и рвет! А какие шлепки! Что-то с чем-то! Но я так увлекся стрельбой, что не заметил как воздух в винтовке иссяк до 100 атм. После такой стрельбы руки зачесались купить 5.5.

 

На следующий день, решил задуть хулика и снова взять его на работу, но у меня порвалась резинка на зс, которая с торца. Пробовал смазать ее силиконом, но при попытке задуть выдавило еще и резинку на штуцере. Прошелся по магазинам, резинок не нашел. Дома заменил резинку на штуцере, попробовал еще раз задуть и опять выдавило ее :unsure:  Благо до этого успел задуть Лелю. В общем в этот раз не получилось взять его с собой, но так как эта тема про Лелю напишу про нее. Взял ее на работу. Все дела рабочие решил, дай думаю постреляю. Погода как вчера, полный штиль. Ну, говорю сам себе. Сейчас постреляю на сотку по банке 0.33 и если с 1 раза попаду оставлю Лелю и не буду морочаться с 5.5. Выставил банку, ушел к стрелковой позиции, поправка 6.2 мила, выстрел и банка подскакивает! Еще два выстрела и два попадания! Стрельнул в крышку от ПЭТ, которая валялась рядом с жестяной банкой 0,33 и она взлетает вращаясь метра на три  :mm:

 

Держу лелю в руках, смотрю какая она красивая и компактная, какая тихая и точная, и душа млеет! А, была не была! Постреляю на 140м!  :tup: Налил в полторашку воды (мало у меня уже на работе целых полторашек :lol: ) Поставил ее на кирпич, чтобы было лучше видно. Поправка где-то 14 мил, в прицеле только 7. Пробую стрелять выносом, выстрел - мимо! Ну, ладно, выкручиваю кратность до 5, чтобы получился двойной милдот. Теперь можно стрелять по самому низу сетки. навожу угольник на середину бутылки, позади нее бетонная стена за которой невысокое кирпичное здание, по нему я перекрестием выравниваю горизонт. Выстрел.... ожидание и тихий шлепок по бутылке, в прицел гляжу, а из нее струится! Пробило! Я в шоке! Стрельнул еще несколько раз, но на адреналине и полных штанах радости попал тока 1 раз по касательной! Подхожу к бутылке, попадание четко по центру. Дырочка маленькая и вода медленно вытекает. В 5.5 с хулигана днем ранее шило насквозь! А бутылка подпрыгивала.

 

Что сказать в заключении. Леля - необычайно компактная и точная винтовка, стрельба из нее в штиль просто песня! И уж если решу брать 5.5, то придется копить деньги и покупать, потому что Леля запала в душу и продавать её не хочу!  :priv:

post-7305-0-06990700-1369891522_thumb.jpg

post-7305-0-07895400-1369891530_thumb.jpg

post-7305-0-06223000-1369891541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 791
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет, не полетел, куча как-то в круг собирается, зато хэвики радуют, спустя 8 лет владения винтовка радует точностью 50 м А, может, просто надо дать стволу освинцеваться. С Лешего 4.5 редизайны поле

Приветствую! Автор коробки ivanh00ev тыц. Канал на ютуб. Почта: mo-der@mail.ru У меня был модер с резьбой, но выглядело это не очень эстетично. Был и минидоп от крюгерки 5см длинной с РК из бигуди. Пр

Привет Паша! Отпишись пожалуйста потом как полетели и на какой скорости. 

Загружено фотографий

 

Что сказать в заключении. Леля - необычайно компактная и точная винтовка, стрельба из нее в штиль просто песня! И уж если решу брать 5.5, то придется копить деньги и покупать, потому что Леля запала в душу и продавать её не хочу!  :priv:

А я тебе что говорил :;):  , Леля супер апарат :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша,привет!

Ну во первых поздравляю с отличным результатом!!! :voo:

а какая скорость на хулигане-не мерял?

 

 Поправка где-то 14 мил, в прицеле только 7. Пробую стрелять выносом, выстрел - мимо! Ну, ладно, выкручиваю кратность до 5, чтобы получился двойной милдот. Теперь можно стрелять по самому низу сетки. навожу угольник на середину бутылки, позади нее бетонная стена за которой невысокое кирпичное здание :priv:, по нему я перекрестием выравниваю горизонт. Выстрел.... ожидание и тихий шлепок по бутылке, в прицел гляжу, а из нее струится! Пробило! Я в шоке!

и второй вопрос-что значит получился двойной милдот?

На липах 10х правильный мил дот-а если 5х то получается каждый мил это 2 мила -так?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0: и не такая уж запредельная!

А нах тогда т00 и т05 крутят?!?! :xz: .

 

На хулике 27.5 вроде, да ты прав, на 5 кратах мил-2 мила.

Паша, а с моей сеткой тогда как будет?Там же каждый полумил-это мил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там у тебя этот полумил размером как у меня мил, так, что не парься) У тебя на 5 кратах будет полумил равен 2 милам.



В выходные видюху сниму, если такая же погода будет стрельбы на дальняк с Лели с и Хулика :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООО-молодца!!!

Давай-будем ждать!Видюха это всегда более информативно и показательно чем сухой ТЕКСТ!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поиграем в игру: найдите одно отличие!  :xi:


Ну и ещё немного фоток для затравки:


Сегодня пристреляю и опробую на деле этот замечательный прицел! Поправок по сетке мне теперь на 10 кратах хватает до 150м!!! :eee: А это вам не на 5 кратах выцеливать пеньком  :smex:

post-7305-0-54828200-1373697807_thumb.jpg

post-7305-0-65140500-1373697814_thumb.jpg

post-7305-0-22444600-1373697957_thumb.jpg

post-7305-0-13444200-1373697964_thumb.jpg

post-7305-0-63663300-1373697971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабанчик :pok:

Ну типо того, прицел новый) С длинной сеткой - двойной милдот, теперь стрелять на дальняк одно удовольствие и в милах не путаюсь, не надо отсчитывать по несколько раз с начала эти милы, особенно на фоне листвы, делим поправку на два в уме за полсекунды и стреляем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типо того, прицел новый) С длинной сеткой - двойной милдот, теперь стрелять на дальняк одно удовольствие и в милах не путаюсь, не надо отсчитывать по несколько раз с начала эти милы, особенно на фоне листвы, делим поправку на два в уме за полсекунды и стреляем!!!

Интриган :smex:  , как называется? чтоб другим повадно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня уже стоял на Леле подобный липик, посоветовал другу для стрельбы на дальняк приобрести подобный, он купил, прицел оказался с двойным милдотом. Я ему ещё тогда говорил давай меняться) А тут его вкусы изменились и он на лелю поствил миник щ который и раньше удачно пользовал. Вот появилось лишнее бабло, ну и я выкупил прицельчик, теперь у меня два липика, если кому надо могу продать вот такой:

post-7305-0-69987000-1373803422_thumb.jpg

post-7305-0-79427300-1373803428_thumb.jpg

post-7305-0-26666900-1373803434_thumb.jpg

post-7305-0-98060600-1373803529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня уже стоял на Леле подобный липик, посоветовал другу для стрельбы на дальняк приобрести подобный, он купил, прицел оказался с двойным милдотом. Я ему ещё тогда говорил давай меняться) А тут его вкусы изменились и он на лелю поствил миник щ который и раньше удачно пользовал. Вот появилось лишнее бабло, ну и я выкупил прицельчик, теперь у меня два липика, если кому надо могу продать вот такой:

Паша, снмим переднюю крышку и сделай фото. Ты знаешь почему я это прошу Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, снмим переднюю крышку и сделай фото. Ты знаешь почему я это прошу Можно в личку.

Все знают.Выкладывай сюда!

 

 

 

упссс страницу не обновил

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял вчера на 100м по крышечкам от спрайта (полторашка), поправка ровно 6 мил! Два выстрела - два попадания! Это я уровень на вивер резиночкой прилепил, да и по отвесу устанавливал прицел ранее! А сегодня на сотку по консервной банке 5 из 5! На 50м в одну дырку летят пули. Попробовал пострелять на максимум что дает сетка - 147м по той же консервной банке, нифига не попал, даже в штиль, пульку на таком расстоянии уже не видно. В общем понял, что сотка это рабочая дистанция, причем попадания уверенные! Поэтому поставил обратно свой лип, дабы не было влечения запульнуть далеко множество пуль, и так последняя банка осталась  :pok: 

Как комары исчезнут, попробую видео снять, нереально стрелять, сосут паразиты полчищем, мешают на цели концентрировать внимание  :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный результат Паш!

А стрелял с жёсткого упора?

 

Видяху ждёмс с нетерпением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Павел!!!!!Ждем с нетерпением видео отчет. Леля 4,5 на 100 метров,очень интересно!!!)))).

 

 

А то размышляю 4,5 или 5.5.Есле 4,5 может на 100 метров то 5,5 и не нужно и спокойней)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

0.67 предпочитаю, из меньше сносит ветром чем 0.547 причем значительно! Куча зависит от погодных условий, на 50м обычно около 1см, на дальняк на кучу не стреляю, лучше по мелким предметам, а сейчас вообще не стреляю, пули кончились, жду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сотку то уверенно может! В субботу если погода хорошая будет сниму видео!

Паша,привет!

Ну когда побалуешь уже нас видюхами на дальняк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...