Перейти к контенту

Засидка +матадор


Рекомендуемые сообщения

В одном садоводстве под Питером, где мне платят за уничтожение бобров, которые грызут там яблони и всё затапливают, попросили меня убрать лисицу которая, тоже всех уже достала)

Вчера было полнолуние и чистое небо и я понял что даже без дополнительной подсветки местности в оптику всё прекрасно видно(благо сам прицел хороший) ну и говорю жене, не хочешь ли со мной, съездить. В общем поехали и с 22 до 2х ночи я просидел смотря в оптику, так как невооруженным глазом было плохо видно.Сидели прямо в машине, тепло и удобно. Лисицу я видел мельком, но не стрелял, так как она прошла как раз по тому месту где я не собирался стрелять из за ТБ, потом к сожалению лисицу учуяли местные собаки и на их гавканье пришли люди узнать что я там делаю(я бы на их месте тоже вышел бы), короче я попросил больше не выходить, не мешать но .. лисица больше до 2х часов ночи не появилась и я уехал. Но разговор несколько о другом, так как я 4 часа смотрел в оптику, то Вы прекрасно знаете где у меня лежала щека-- правильно, на металлической ствольной коробке, я пытался подкладывать перчатку, но с ней было как-то неудобно.. и опять на металле. Я даже удивляюсь как я не заморозил себе зубы или что-нибудь ещё. Я вот думаю может быть что-то сделать для того чтоб не допустить подобных рисков для здоровья) Приклад с щекой заказать или съёмную щёку на приклад придумать?.. или мне вшить под кожу специальную утепляющую подкладку))))))))

Наверняка кто-нибудь что-то подобное уже делал. Поделитесь, пожалуйста, мыслями или ссылками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Частенько слышал что хищникам брюхо вспарывают , да там и когти на задних лапах будь здоров

Загружено фотографий

Я кусочек ясеня затырил, еще со времен ваяния буратинки на крюгерку, начал строгать её потихоньку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже удивляюсь как я не заморозил себе зубы или что-нибудь ещё.

"А вот не факт батенька... Не факт" (С) :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надеюсь всё-таки не заморозил, и благодаря жене кстати, она спросила не холодно ли мне щекой к металлу прислоняться, потрогала мою щёку и периодически грела её мешая мне целиться) И главное что в машине-то было не холодно, а вот если бы я на улице сидел в засидке и не при минус 3х, а минус 15-20, то..в следующий раз я бы на ствольную коробку не щёку бы клал а сразу зубы, потому что щека бы отморозилась и отвалилась бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, а тему найти не судьба? поиск не рулит? обленились совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на хрена спрашивается в задачнике стволом то четыре часа ворочать? Я бы биноклем, или уж на крайний случай дальномером воспользовался! :)

Да еще говорят от частого касания мордой лица на ружьеце коррозия в виде ржи появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто, потому что я сидел в засаде, и стрелять собирался с расстояния от 70 до 25м по месту, на таком расстоянии при местных условиях когда лиса переходит дорогу( 3м) просто не успеть взять в руки винт если смотришь в бинокль, а если лисица идёт по дороге, в сторону машины в которой я сидел, то смена пейзажа и шевеление может её спугнуть. Можно конечно начать спорить и тд, но поверьте у меня есть некоторый опыт в засидках и вообще охоте, и я уверен что Вы бы в данной ситуации тоже выбрали бы наблюдение в прицел.

В задачнике спрашивается ни на хрена мордой к прицелу и не как избежать коррозии и коцек, а как не отморозить эту самую морду, как Вы изволили выразиться, читайте, пожалуйста, более внимательно условия задачи или у Вас какой-то свой задачник? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблема-то... :nez: На двусторонний скотч кусок кожи или пенки тонкой - и вуаля!

Или матадора на крикет поменять - там все закрыто, зубы не мерзнут. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто, потому что я сидел в засаде, и стрелять собирался с расстояния от 70 до 25м по месту, на таком расстоянии при местных условиях когда лиса переходит дорогу( 3м) просто не успеть взять в руки винт если смотришь в бинокль, а если лисица идёт по дороге, в сторону машины в которой я сидел, то смена пейзажа и шевеление может её спугнуть. Можно конечно начать спорить и тд, но поверьте у меня есть некоторый опыт в засидках и вообще охоте, и я уверен что Вы бы в данной ситуации тоже выбрали бы наблюдение в прицел.

В задачнике спрашивается ни на хрена мордой к прицелу и не как избежать коррозии и коцек, а как не отморозить эту самую морду, как Вы изволили выразиться, читайте, пожалуйста, более внимательно условия задачи или у Вас какой-то свой задачник? :)

Да нету у тебя никакого опыта, а то бы ты привязал к камню три селёдочные головы и лиса пришла куда тебе надо и стояла (пытаясь оторвать головы от камня)так долго как надо.

А я вижу жена с тобой и на подводную рыбалку и на засидку -НЕ ДОВЕРЯЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету у тебя никакого опыта, а то бы ты привязал к камню три селёдочные головы и лиса пришла куда тебе надо и стояла (пытаясь оторвать головы от камня)так долго как надо.

А я вижу жена с тобой и на подводную рыбалку и на засидку -НЕ ДОВЕРЯЕТ.

+100

Заодно под оставшуюся селедочку с картофаном можно и самому употребить для усидчивости и профилактики зубной боли! :voo: Раз жену взял - есть кого за руль посадить! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, а тему найти не судьба? поиск не рулит? обленились совсем...

Александр, нам часто нужна не информация а живое общение и участие.

Вот я заявил что у бывшего егеря нет опыта засидок. Сейчас начнётся живое общение с мордобоем. А после мордобоя русские люди обычно становятся друзьями.

 

+100

Заодно под оставшуюся селедочку с картофаном можно и самому употребить для усидчивости и профилактики зубной боли! :voo: Раз жену взял - есть кого за руль посадить! :eee:

Вот щас ростовские с московскими на питерских наедут и отомстят им за ВВП ДАМ и т д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых там не требовались эти головы, так как лисица, каждый день ходит на некую помойку устроенную хозяйкой того дома напротив которого я сидел. Накануне она туда 3х убитых крысами перепелов выбросила. С женой я езжу, потому что мне приятно с ней куда-либо ездить , ну и потому что она за руль может сесть , тоже удобно :)

ВасиИлий не могли бы Вы мне прислать голов селёдки(Петербург до востребования), я вижу у Вас избыток этого товара, а так же инструкцию по применению, дабы озарить светом истины наши неразумные головы)

 

Лисица как в басне идёт на запах сыра, волк на рассол селёдки, заяц на запах петрушки и конской мочи, медведь на запах яблок и мёд, куньи тоже на мёд и на запах аниса, бобров как известно струей лучше подманивать и тд и тп. Это их любимые запахи, но так же есть и местные предпочтения+ хищники и на тухлятинку пойдут, для лисы неплохой вариант тухлые лягушки (да и вообще запах помойки), которых рядом с капканами раскладывают. Вассилий у меня тут часть желудка лосиного осталась+ обрезки всякие, запах уже нормальный такой.. может нужно Вам? надоела поди селёдка-то ВашиИм лисам?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женой я езжу, потому что мне приятно с ней куда-либо ездить...

 

Берите пример!:voo: Это настоящие чувства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите пример!:voo: Это настоящие чувства!

А может,даже щасье.Редкая жена высидит 4 часа :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых там не требовались эти головы, так как лисица, каждый день ходит на некую помойку устроенную хозяйкой того дома напротив которого я сидел. Накануне она туда 3х убитых крысами перепелов выбросила. С женой я езжу, потому что мне приятно с ней куда-либо ездить , ну и потому что она за руль может сесть , тоже удобно :)

ВасиИлий не могли бы Вы мне прислать голов селёдки(Петербург до востребования), я вижу у Вас избыток этого товара, а так же инструкцию по применению, дабы озарить светом истины наши неразумные головы)

 

Лисица как в басне идёт на запах сыра, волк на рассол селёдки, заяц на запах петрушки и конской мочи, медведь на запах яблок и мёд, куньи тоже на мёд и на запах аниса, бобров как известно струей лучше подманивать и тд и тп. Это их любимые запахи, но так же есть и местные предпочтения+ хищники и на тухлятинку пойдут, для лисы неплохой вариант тухлые лягушки (да и вообще запах помойки), которых рядом с капканами раскладывают. Вассилий у меня тут часть желудка лосиного осталась+ обрезки всякие, запах уже нормальный такой.. может нужно Вам? надоела поди селёдка-то ВашиИм лисам?)))

Молодец, знаешь о местных предпочтениях. У нас на заводе крысы в разных помещениях по разному реагировали на приманку( хлеб, сыр, колбаса варёная,копчёная, рыба сырая). Я хоть и не егерь но биологическими опытами балуюсь. Ты знаешь что крыса воспринимает красный свет как темноту?

Но что бы ты не говорил засидку ты не подготовил. Лиса шла (может и на свалку) по своему плану а должна была идти по твоему. Я например сделал в цеху систему искусственных тропинок, которые выводили крыс почти со всего цеха в одну точку ко мне на выстрел. Селёдку я предложил потому что это почти универсальная приманка. На лис я не охочусь-не то что бы жалко, просто почему то не получаю удовольствия. Кишков не надо, лучше расскажи чем фазана прикормить чтоб из кустов выманить.

Про жену была шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зайцы на селёдочный рассол выходят. А ещё радио любят слушать. Выезжаю в поля, включаю радио тихонько и сижу слушаю, через пол часа выходят от одного до трёх :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишков не надо, лучше расскажи чем фазана прикормить чтоб из кустов выманить.

Для фазана универсальна кукуруза. В початках на открытом месте ест не охотно, а вот зёрна выгребает из листвы более интенсивно. Для фазана изюм является лакомством, у нас многие ловят на крючок десятку и изюм.

Из кустов фазан выходит крайне редко и на открытом пространстве проводит минимум времени, а вот на границе зарослей питается охотно (прикармливаю в конце огорода на даче - каждый сантиметр пристрелян :) )

А у нас зайцы на селёдочный рассол выходят. А ещё радио любят слушать. Выезжаю в поля, включаю радио тихонько и сижу слушаю, через пол часа выходят от одного до трёх :smex:

Про зайца на рассол не знал. Кабана приваживают селёдочным рассолом, для него это что валерьянка для кота, в магазинах нас знают и идя на встречу оставляют в вёдрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женой я езжу, потому что мне приятно с ней куда-либо ездить , ну и потому что она за руль может сесть , тоже удобно :)

::-0: Не уж-то бывают такие жены, моя за пять минут дороги, пока я ее на работу везу, весь мозг вынесет :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зайцы на селёдочный рассол выходят. А ещё радио любят слушать. Выезжаю в поля, включаю радио тихонько и сижу слушаю, через пол часа выходят от одного до трёх :smex:

Валентин, а на какую волну радио настраиваешь? Поделись опытом! Нам тоже на зайчиков сгонять охота! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

::-0: Не уж-то бывают такие жены, моя за пять минут дороги, пока я ее на работу везу, весь мозг вынесет :mm:

 

 

Не бывают, а есть! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может,даже щасье.Редкая жена высидит 4 часа :da:

Если хотите узнать кто Вас любит больше жена или собака, то заприте обоих в сарае на сутки. Когда Вы его откроете поймёте это сразу :)

Молодец, знаешь о местных предпочтениях. У нас на заводе крысы в разных помещениях по разному реагировали на приманку( хлеб, сыр, колбаса варёная,копчёная, рыба сырая). Я хоть и не егерь но биологическими опытами балуюсь. Ты знаешь что крыса воспринимает красный свет как темноту?

Но что бы ты не говорил засидку ты не подготовил. Лиса шла (может и на свалку) по своему плану а должна была идти по твоему. Я например сделал в цеху систему искусственных тропинок, которые выводили крыс почти со всего цеха в одну точку ко мне на выстрел. Селёдку я предложил потому что это почти универсальная приманка. На лис я не охочусь-не то что бы жалко, просто почему то не получаю удовольствия. Кишков не надо, лучше расскажи чем фазана прикормить чтоб из кустов выманить.

Про жену была шутка.

Засаду я действительно не готовил совсем, просто жена сказала ты хотел поохотится из "своей пневматики" когда будет луна, так вот сегодня луна, мне с тобой поехать?) Я сказал поехали и махнул рукой))))) Засаду считаю неподготовленной по 2м причинам.. во первых хозяйка того дома сказала что может даже курицей пожертвовать и привязать её где мне надо только чтоб я лисицу кокнул, хотя я бы и так её в тот день кокнул если б не спугнули люди вышедшие на лай собак, а во вторых мы с женой собирались когда поедем пива с собой взять, ну в смысле.. она пару глотков, а я чуть побольше и она за рулём, а пива почему-то не захотелось ну и..вот). С крысами просто, там территории ограниченные и можно перекрывать какими-нибудь предметами их переходы из пункта А в пункт Б, в Армии так прикалывались, только ножи кидали, а если мазали то, так как крыса убегает по длинной траектории, так как короткую ей закрыли, в общим 2 варианта или смерть от броска ножа или от удара сапогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Чехольчик от сотового телефона, та часть которая с магнитами. Примагнитить на железо и всё, вполне нормальная прокладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Народ, среди нас есть охотники знающие повадки зайца не по инету а на практике ? ооооООООчень надо....а ? :red:

Есть тут мыслишки....думаю как в жисть воплотить....всмысле как лучше сделать....интересует именно охота из засидки.

....лучше в личку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Народ, среди нас есть охотники знающие повадки зайца не по инету а на практике ? ооооООООчень надо....а ? :red:

Есть тут мыслишки....думаю как в жисть воплотить....всмысле как лучше сделать....интересует именно охота из засидки.

....лучше в личку....

Миша, я бы тебе помог, но боюсь у нас сильно разные ланшафты и соответственно поведение зайцев. У нас что бы сделать засидку достаточно устроится сторожем на заброшенный птице или свино комплекс. А домашние зайцы вааще с удовольствием жрут сырое мясо и сыр.

А сам не скрытничай, расскажи свою идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...