Перейти к контенту

Засидка +матадор


Рекомендуемые сообщения

Так тебе не кажется что зелёный паджерик на белом фоне слегка палится ??? :rolleyes: Животные запази очень чуют и выхлопные газы могут мешать, попробуй просто с подогревом сидений сидеть а машину заводить раз 30-40 минут на 5 минут чтоб погреться.

Еще раз повторяю, не боятся они машин, как и многие животные. А если Мишаня по твоему рецепту будет машину греть, то он просто домой не уедет, потому что за ночь посадит аккумулятор. Хорошо, что на трассе машину ставит, тогда есть надежда домой уехать, :smex: если с толкача завести. А пока у него не получается потому, что время подгадать не может, когда зайцы в конкретное место выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Частенько слышал что хищникам брюхо вспарывают , да там и когти на задних лапах будь здоров

Загружено фотографий

Ну извините я из машины на зайца не охотился :smex: Я вообще на зайца ходил только с гладким и собаками, пару раз по дороги стреляли в поле когда фарами слепили. Весной ездим в тайгу на гуся и если машину не накрыть то гуси видят за километр и облетают, вот я и подумал что маскировка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел скататся за зайками,но не одно так другое :zl: Снег и оооочень сильный ветер :nez:Да и хрен с ними,весны ждать буду.

 

Мишаня мне кажется в машине зайку ты хрен дождёшся :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Едем и обсуждаем - был бы не гладкий а нарезной 80-100 метров само то - бил бы. :mm:

 

А как же правила?

- Запрещается стрелять на "шум", "шорох", по неясно видимой цели, в тумане, в сильный снегопад, в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости.

Лучше без зайца, чем с трупом за душой. :smex:

Одним меньше больше - какая разница :smex::smex::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините я из машины на зайца не охотился :smex: Я вообще на зайца ходил только с гладким и собаками, пару раз по дороги стреляли в поле когда фарами слепили. Весной ездим в тайгу на гуся и если машину не накрыть то гуси видят за километр и облетают, вот я и подумал что маскировка нужна.

Гусь за перелёт столько этих машин видит что хрен обманеш.

И это не вспоминая коллективный разум.

Он даже домашний гораздо умнее других птиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пить дать накостыляют))) Косые они такиеhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif

Вот, вот :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе не кажется что зелёный паджерик на белом фоне слегка палится ??? :rolleyes: Животные запази очень чуют и выхлопные газы могут мешать, попробуй просто с подогревом сидений сидеть а машину заводить раз 30-40 минут на 5 минут чтоб погреться.

Еще раз повторяю, не боятся они машин, как и многие животные. А если Мишаня по твоему рецепту будет машину греть, то он просто домой не уедет, потому что за ночь посадит аккумулятор. Хорошо, что на трассе машину ставит, тогда есть надежда домой уехать, :smex: если с толкача завести. А пока у него не получается потому, что время подгадать не может, когда зайцы в конкретное место выходят.

Лева,а как же обоняние у животных? Они,что, в настоящее время,совсем нюх потеряли.Опыт охоты с 1976г. показывает,что даже запах табачного дыма отпугивал лису, зайца.А вы говорите автомобиль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините я из машины на зайца не охотился :smex: Я вообще на зайца ходил только с гладким и собаками, пару раз по дороги стреляли в поле когда фарами слепили. Весной ездим в тайгу на гуся и если машину не накрыть то гуси видят за километр и облетают, вот я и подумал что маскировка нужна.

Жаль тебя разочаровывать, но раз на раз не приходиться, бывает сутками сидишь в скрадке и фиг стрельнешь, а бывает вышел чел отлить и приходит через пару минут с тройкой гусей ::-0: и пофиг ему что палатка красная, пара балков и вертолет рядом стоит :mm: обидно до чертиков :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные очень невнимательны бывают. То есть если Вы издали не информировали его о себе страшном, то животное запросто может выйти к костру. Я на номере или на лобазе всегда курю.. если конечно ветер позволяет. Потому что если дым не успеет рассеяться до животного, то тогда оно и не подойдёт. То есть с умом надо курить. Гуси машин видели больше чем вы, но если на поле или где там Вы на них охотиться собрались стоит 1 машина и резко выделяется.. то она может насторожить, а если стоит рядом с какой-нибудь техникой, то те же гуси вполне могут принять машину за часть пейзажа, как эти трактора и комбайны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня мне кажется в машине зайку ты хрен дождёшся :xz:

Так я и не дождался..... :plak: пришлось идти против принципов и минировать местность... :( ...днем проверка обнаружила двух подорвавшихся зайков :( ....проверка проводилась в районе 12 часов...с учетом того что на улице -25-27 было а тушки были еще не задубевшие, делаем вывод - подорвались утром...наверное... :xz:

 

Посему завтра пойду разминирую местность и буду пробовать попасти перед рассветом :da:

post-599-0-53301100-1328497947_thumb.jpg

post-599-0-87693100-1328497955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать, - я первый раз в жизни ходил по лесу на широких охотничьих лыжах.....народ.....- ВОТ ЭТО КАЙФ!!! Вокруг деревья заснеженные , идешь и знаешь что стоит снять лыжи и ступить в сторону то как минимум по колено а то и по пояс в снег уйдешь! Наверное такое ощущение было у братьев Райт когда они впервый раз поднялись в воздух! ....писец....большую половину жизни прожил здесь....сейчас такое ощущение что время зря потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nez:

Ну извините я из машины на зайца не охотился :smex: Я вообще на зайца ходил только с гладким и собаками, пару раз по дороги стреляли в поле когда фарами слепили. Весной ездим в тайгу на гуся и если машину не накрыть то гуси видят за километр и облетают, вот я и подумал что маскировка нужна.

Жаль тебя разочаровывать, но раз на раз не приходиться, бывает сутками сидишь в скрадке и фиг стрельнешь, а бывает вышел чел отлить и приходит через пару минут с тройкой гусей ::-0: и пофиг ему что палатка красная, пара балков и вертолет рядом стоит :mm: обидно до чертиков :zl:

У меня был случай ещё прикольней .

Поехали мы с другом на рыбалку к его брату.

Я как водится взял с собой и ружьё там как принято встреча, я друг, его брат друзья брата. В общем за разговорами с сами понимаете с чем зашла речь что те знают где косули встали. Решили что рыбалка подождёт.

Охота поинтерестней будет. :red:

С утра встали и на охоту первая загонка пустая.

На второй стою на номере выходит из старого русла косуля.

Далековато метров 80 но направляется в сторону.

Азарт.

В стволах 4\0 в контейнере. Бью. Попадаю ту как отбрасывает назад

в русло. Хруст тростника секунд около 10.

Выскакивает из русла и прёт прям на меня. Жду чтоб отвернула и подставила бок. Не сворачивает растояние уменьшается. Вижу кровь с пузырями из носа, значит по лёгким, а растояния уже и нету.

Мысль - выстрелю превращу в фарш.

Приходит на 2 метра ко мне и двигается чуть левее.

Я поворачиваю голову - куда пойдёт?

А там сплошные заросли хмеля обвившеко кусты видимость 0.

Я непроизвольно нажимаю второй курок и ...промахиваюсь с 1 метра от среза ствола :red:

Больше выстрелов небыло.

Козы прошли вдоль всей линии стрелков но по руслу, слышало несколько человек а увидеть довелось только мне.

Когда пришли загонщики все думали что я двух положил между выстрелами довольно большое время.

Пошли искать крови нет. Люди даже усомнились сразу не соврал ли я (видели то человека первый раз вчера во время пьянки)

Но метров через 50 нашлась первая кровь.

Идём по ней есть, есть, метров 150 прошли.

Пропала. Туда, сюда, кругами - нету. Пока искали часа полтора прошло и за собаками ехать уже бестолку.

Уже начали искать в окрестностях хаотично разбрёвшись кто куда. Шла кровавая пена а это 100% не жилец.

Слышим одиночный выстел.

К нему. Он стоит штаны подтягивает а в стороне лежит рогач красавец.

Мужик расказывает.

Лазил лазил захотелось по большому сел.

Лезет :smex:

В этот момент выходит на меня этот рогач хорошо что ружьё не поставил возле дерева, а положил рядом.

Вот так выпуская личинку и стрельнул.

Когда мы подбежали он только подтянутся и успел.

А мою так и не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во, даже ссать надо ружжо из рук не выпуская :smex: они сцуки спецально как ждут когда начнешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый зайка но я не понял как ты его взял ? Предполагаю что петли ставил ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

мне тоже интересно как зайку взял, петлёй или капканом что ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый не добрый, а дед всегда говорил зайца стрельнул за уши никогда не бери он может задними лапами так брюхо раскроить тебе шо пипец, вот вам и добрый. Если не сдох подранок в смысле.

Частенько слышал что хищникам брюхо вспарывают , да там и когти на задних лапах будь здоров

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...