Перейти к контенту

предохранитель. нужен ли он?


Рекомендуемые сообщения

добрый день

 

как то не встречал такой темы. и прошу не пинать, если ошибся :rolleyes:

 

сами знаете, бывают такие моменты - только прицелился, а она, зараза, взяла и свалила.. :(

 

по моему была бы удобна данная функция. ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

добрый день

 

как то не встречал такой темы. и прошу не пинать, если ошибся :rolleyes:

 

сами знаете, бывают такие моменты - только прицелился, а она, зараза, взяла и свалила.. :(

 

по моему была бы удобна данная функция. ваше мнение?

 

Неа, ставить на предохронитель взведённый винт, я не стал бы из-за усадки пружини, снял со взвода и всё, мне лично предохранитель не нужен, имхо он акутален при НЕ длительном обращении (еслу у владельца ещё нет сноровки в обращении) и то это в машине, а для пешеходов он не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, ставить на предохронитель взведённый винт, я не стал бы из-за усадки пружини, снял со взвода и всё, мне лично предохранитель не нужен, имхо он акутален при НЕ длительном обращении (еслу у владельца ещё нет сноровки в обращении) и то это в машине, а для пешеходов он не нужен

 

Я бы не отказался. НО только от автоматического. А обычный нафиг не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее нужен не предохранитель, а какаято приблуда чтобы видно было есть пуля в стволе или нет. Сколько раз замечал за собой, со взвода снял и положил, потом через некоторое время опять хватаеш ствол с заднего сидения и начинаеш вспоминать есть там пуля или ты не встовлял ее. Я понимаю что это бред, но мечты........ мечты...... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее нужен не предохранитель, а какаято приблуда чтобы видно было есть пуля в стволе или нет. Сколько раз замечал за собой, со взвода снял и положил, потом через некоторое время опять хватаеш ствол с заднего сидения и начинаеш вспоминать есть там пуля или ты не встовлял ее. Я понимаю что это бред, но мечты........ мечты...... :D :D :D

 

У меня до автоматизма доведено -- ворона улетела - цап за взвод, назад, спуск, отпускаем. Не нужен предохранитель, это действие не сложнее, чем пимпочку нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня до автоматизма доведено -- ворона улетела - цап за взвод, назад, спуск, отпускаем. Не нужен предохранитель, это действие не сложнее, чем пимпочку нажать.

Полностью поддерживаю. Сам так делаю, ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, траблов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах не нужен

насчет проверки, есть ли пуля в стволе, открыл досылатель и дунул в ствол, если воздух не идет, значит пуля в стволе.

ЗЫ у меня вошло в привычку всегда держать пулю в стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из жизни- в машине двое, шофер засек цель слева по ходу движения, пока зарядились вскинули цель снялась и села справа по ходу движения. Человек сидящий сзади, в азарте охоты стал перестраиваться и случайно всадил пулю в обшивку. Был бы предохранитель, можно было бы избежать!

Предохранитель нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард прочитает, подумает, решит поставить предохранитель и .... Плюс 3-4 месяца дополнительного ждунства:rolleyes:))).

Хотя есть "защита от дураков" и какой-нибудь простенький можно пристроить. Привыкнуть не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель, имхо, не нужен.

У меня до полного автоматизма доведено:

- поставил пульку, дослал

- затвор назад, держишь и плавненько снимаешь со взвода.

 

Повторный взвод ТОЛЬКО перед самым выстрелом.

 

По началу было заохочено и водительское стекло и зеркало - предохранитель бы ни разу не помог. Выстрелы были сделаны вполне осознано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проверить, взведен эдган или нет?

Правильно, направить ствол куда нить и нажать на спуск... иногда везет =)

 

Надо полагать, если ганнер думает и делает так, то предохранитель не сильно изменит порядок проверки, особенно если его можно включать и при невзведенном ударнике.

 

Лично мне была бы полезна функция проверки пули в стволе, без поднадоевшего продувания.

 

Например на вальтер Р38, при наличии патрона в патроннике, рядом с курком на 2м выступал стерженек, который другим своим концом упирался в дно гильзы. Вот о таком стерженьке сзади затвора эдгана я думаю часто =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По началу было заохочено и водительское стекло и зеркало - предохранитель бы ни разу не помог. Выстрелы были сделаны вполне осознано.

 

Мда... не буду охотиться из машины :) Или, купить жигуль в ноль тонированный и сделать из него лафет для эдгана :) Возможно, выкинув право-переднее пассажирское сиденье ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как проверить, взведен эдган или нет?

Правильно, направить ствол куда нить и нажать на спуск... иногда везет =)

 

Немного неправильная проверка :)

Надо всего лишь потянуть за затвор, если есть сопротивление пружины ударника - не взведён, если сопротивления нет - взведён, сразу можно и снять со взвода B)

 

ИМХО, предохранитель не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, конечно, пока практики мало... Но! Если ЭДган позиционируется как спортивное оружие - да, предохранитель не нужен... А вот если охотничье - то нужен...

 

Вот такая вот дилемма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен предохранитель, все доведено уже до автоматизма, заряженное оружие не передаю никому, ни в машине ни вне машины. Взвожу непосредственно перед выстрелом, когда ствол направлено в сторону цели, занимает это секунду. Если цель ушла, выстрела не сделал -- спускаю ударник, откладываю винтовку. Перед тем как уйти домой, ВСЕГДА делаю выстрел в землю или в воздух, неважно есть пулька в стволе или нет. Закончив работу с винтовкой я знаю, что она не заряжена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного неправильная проверка :)

Надо всего лишь потянуть за затвор, если есть сопротивление пружины ударника - не взведён, если сопротивления нет - взведён, сразу можно и снять со взвода B)

 

ИМХО, предохранитель не нужен

 

да это шутка была, конечно так нельзя. Просто, когда после охоты, с заднего сидения машины раздался звук выстрела... я понял что:

1. некоторые таки проверяют нажимая на спусковой крючок

2. всем повезло

3. некоторых хоть обвешай предохранителями - все равно выстрелит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторых хоть обвешай предохранителями - все равно выстрелит

 

это да, это верно подмечено! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отентироваться нужно не на некоторых, а на всех. Отсутствие предохранителя должно позиционироваться как опция, за отдельную плату. Матадор охотничье оружие, а не спортивное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсутствие предохранителя должно позиционироваться как опция, за отдельную плату. Матадор охотничье оружие, а не спортивное.

 

Или наличие предохранителя - дополнительная денюшка. При наличии возможности разрядить и зарядить аппарат за время сравнимое с переключением предохранителя, он не нужен ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-ж тогда получается...

 

- наличие предохранителя - дополнительная опция ;)

- отсутствие предохранителя - тоже дополнительная опция ;)

 

Это сильно :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...