Перейти к контенту

предохранитель. нужен ли он?


Рекомендуемые сообщения

Говорят, на рестайлинговом Матадоре будет предохранитель, запирающий спусковой крючок и шептало.

Я ждуном заделаюсь только в декабре, может рестайлинговый и получу к лету 2008 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ситуация рисуем, ворона, окно машины, взводим целимся, ворона улетает...

Оставляя винтовку нацеленной в окно снимаем с боевого взвода, одним глазом смотря чтобы винтовка была направлена в окно, другим на затвор и спусковой крючок!? однако!

 

 

Матадор снимается с боевого взвода одной рукой вслепую. Надо тока чуть потренироваться. Полностью согласен с Эдуардом, тока для себя добавил два пункта:

1. Разряжающий выстрел только в землю или в цель

2. После снятия с боевого взвода и закрытия затвора, обязательно контрольный дав на курок, ствол смотрит в землю.

 

Таким образом, предохранитель не нужен! Лишняя опция. Да и предохранитель подразумевает возможность оставления на боевом взводе на продолжительное время. А потом караул! Скорость упала! И т.д. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока надо чуть потренироваться!? а если выстрелит в процессе тренировки!? Дантист скока обращался с Эдом и то умудрился в дверь пальнуть .

Лишняя опция!? Ну если есть запасная голова, то да-лишняя опция=)))

Человеку свойственно ошибаться, а говорить что мол вот делайте как надо и ничего не случиться - не серьёзно, это напоминает поучения мол не нарушайте ПДД и аварии не будет, БУДУТ ВСЕГДА люди нарушают не всегда умышлено!

Эд не исключает случайного выстрела, значит предохранитель ему НУЖЕН, при его наличае все последствия его НЕ применения ложаться на пользователя, а если его нет и произошёл случайный выстрел!? Он должен быть, а пользоваться им или нет это уже личное дело каждого!

 

Тема про случайные выстрелы (и не важно по вине пользователей, или конструктива), поднималась и неоднократные случаи были, можно говорить соблюдайте ТБ, но подстраховка не помешает!

Изменено пользователем Cittron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока надо чуть потренироваться!? а если выстрелит в процессе тренировки!? Дантист скока обращался с Эдом и то умудрился в дверь пальнуть .

Лишняя опция!? Ну если есть запасная голова, то да-лишняя опция=)))

Человеку свойственно ошибаться, а говорить что мол вот делайте как надо и ничего не случиться - не серьёзно, это напоминает поучения мол не нарушайте ПДД и аварии не будет, БУДУТ ВСЕГДА люди нарушают не всегда умышлено!

Эд не исключает случайного выстрела, значит предохранитель ему НУЖЕН, при его наличае все последствия его НЕ применения ложаться на пользователя, а если его нет и произошёл случайный выстрел!? Он должен быть, а пользоваться им или нет это уже личное дело каждого!

 

Тема про случайные выстрелы (и не важно по вине пользователей, или конструктива), поднималась и неоднократные случаи были, можно говорить соблюдайте ТБ, но подстраховка не помешает!

 

Стоп! Простите, а у Вас есть Матадор, чтобы так категорично заявлять? Матадор не на взводе хрен выстрелит, да простят меня модераторы! :D Тренировка минимальная, да? Но тренировка для того и тренировка, чтобы учиться с минимальной опасностью, то бишь без пули! А если в каком то человеке изначально заложено ошибаться, то ему хоть 100 предохранителей - все равно сделает дырку не там где надо. Главное - соблюдай ТБ, и будет тебе счастье - хоть с предохранителем, хоть без!

Изменено пользователем NLN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп! Простите, а у Вас есть Матадор, чтобы так категорично заявлять? Матадор не на взводе хрен выстрелит, да простят меня модераторы! :D Тренировка минимальная, да? Но тренировка для того и тренировка, чтобы учиться с минимальной опасностью, то бишь без пули! А если в каком то человеке изначально заложено ошибаться, то ему хоть 100 предохранителей - все равно сделает дырку не там где надо. Главное - соблюдай ТБ, и будет тебе счастье - хоть с предохранителем, хоть без!

Давай на ты, форум подразумевает неформальное общение ;)

Покажи мне хоть одно нормальное оружие которое может выстрелить в не взведённом состоянии (фетиши с пьезо воспламенителем не в счёт)!? По твоим словам можно сделать вывод, что например в автомобиле ABS, ESP, EBD и пр. приблуды для улучшения управляемости и безопасности движения, глупости и бесполезное усложнение конструкции, а всего-то надо по правилам ездить 60 км в час и ничего не случится. И опять ты про ТБ.... риск человеческой ошибки надо свести к минимуму, для этого и нужен предохранитель, а ошибаются ВСЕ, никто ен идеален, и вообще это свойственно человеку ;)! Оружие как и авто несёт опасность и для других абсолютно случайных людей, если владелец оружия сам пострадает или свою машину продырявит, то ещё куда не шло - сам дурак, а если пострадает случайных человек !?

Зачем пинять на мнение, пусть и авторитетного человека!? Своё надо отстаивать в первую очередь ;)

Изменено пользователем Cittron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Отвечаю по порядку.

ABS, ESP и т.д. вещь безусловно хорошая, но только вкупе с головой! Так уж случилось, что работаю на сервисе и столько насмотрелся. Чем больше этих систем, тем в более тяжелые аварии попадают автомобили. Люди полностью полагаются на электронику, а она не всесильна. Так что здесь замнем для ясности, т.к. это тема для другого форума и развивать ее можно до бесконечности.

 

Вернемся к нашему предохранителю. Итак зачем он нужен. Взвел, поставил на предохранитель и пошел гулять по лесу, полю, свалке. Увидел цель, вскинул, снял, нажал. Правильно? Но это не подходит для пневматики, т.к. большие требования к пружине ударника не позволяют держать ее долго в сжатом состоянии. Для охотничьих бескурковок да, предохранитель просто необходим! А Эдган? В каких случаях его надо держать на предохранителе? В конце концов, снятие с боевого взвода тот же предохранитель! Нет, конечно, если человек беря в руки пневматику, не осознает, что это ОРУЖИЕ, и оно тр*цензура*ет с собой соответствующего обращения, то можно поставить предохранитель на взвод, предохранитель на вставку пульки, предохранитель на курок, и еще предохранитель на ствол в виде пулеуловителя! И все равно вряд ли поможет.

Была у меня пневматика с предохранителями (кажись три или четыре штуки). Только раздражение от дополнительных препятствий!

 

И последнее, разве согласие с чьим то мнением называется пинять? У меня есть свое твердое убеждение по данному вопросу, и если оно совпадает с мнением другого человека разве это плохо? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернемся к нашему предохранителю. Итак зачем он нужен. Взвел, поставил на предохранитель и пошел гулять по лесу, полю, свалке. Увидел цель, вскинул, снял, нажал. Правильно? Но это не подходит для пневматики, т.к. большие требования к пружине ударника не позволяют держать ее долго в сжатом состоянии.

Не согласен: свой Эдгане оставлял со взведённой пружиной ударника на сутки, скорость не упала. Так что в принципе можно ходить с заряженной винтовкой но предохранитель в этом случае должен запирать не спусковой крючёк и не шептало, а ударник. Что толку запирать спусковой крючёк если от толчка возможен срыв ударника :) . Возможно предохранитель кому-то и нужен, мне нет, тут полностью согласен с NLN (Только раздражение от дополнительных препятствий!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен: свой Эдгане оставлял со взведённой пружиной ударника на сутки, скорость не упала.

 

Тут вопрос тонкий. При установке новой пружины, по рекомендациям EVV, необходимо оставить Эдган на сутки во взведенном состоянии. Пружина усаживается и потом работает стабильно. Но регулярное оставление пружины в сжатом состоянии на продолжительноое время явно не на пользу пружине. Она просядет в конце концов. А с этим и скорость упадет. Али я не прав? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вопрос тонкий. При установке новой пружины, по рекомендациям EVV, необходимо оставить Эдган на сутки во взведенном состоянии. Пружина усаживается и потом работает стабильно. Но регулярное оставление пружины в сжатом состоянии на продолжительноое время явно не на пользу пружине. Она просядет в конце концов. А с этим и скорость упадет. Али я не прав? ;)

что касается ABS ESP и др, то что наличие этих систем заставляет чувствовать себя неуязвимым - не серьезно, если у человека мозгов нет, то отсутствие АБС его не остановит, а человеку, который даванул тормоз в пол при виде внезапно появившейся на дороге опасности очень даже поможет!

Рассказываю как у меня однажды было. Еду в крайнем левом ряду по МКАД, впереди одним рядом правее тащится зубила, разница скоростей километров 40, и тут он решает влезть в мой ряд, без поворотника и т.д. я по тормозам АБС... и я не доезжаю до него метр, от силы полтора. А будь машина без АБС я бы его догнал 99%, и что я пулял аки бешеный!? ехал около сотни всего в своём ряду :rolleyes:

 

Про пружину... продолжительное время!? минут 5-10 это не шибко продолжительное время, если дольше, то можно и снять со взвода, но пружина ударника - копеечный расходник и беречь его подвергая себя опасности это ОДНАКО! Эд - серьезная вещь и предохранитель на ней должен быть, а пользоваться им или нет, дело пользователя. И снять винтовку с предохранителя гораздо быстрее и проще чем держать в не взведённом состоянии и её взвести перед выстрелом.

Вот опять же пример: заряжая винтовку ты держишь её на цели!? Уверен что нет, стволом вниз или параллельно земле, потом закрываешь затвор и поднимаешь к цели, вот в это веря пока ты переносишь винтовку от пола к цели я бы ставил её на предохранитель, задел что-то или затвор резко закрыл не исключён выстрел, как уже не раз было. И я поддерживаю мнение что на охотничьей винтовке "волосатого" спуска быть не должно и шнеллера тоже, а пЕРдохранитель не помешает :D

В общем больше спорить не буду, остаюсь при своём мнении B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А будь машина без АБС я бы его догнал 99%

 

Поверь мне, как техническому специалисту, много лет работающему с машинами. АВС не сокращает тормозной путь, а увеличивает! Это аксиома! АВС нужна только для сохранения управляемости при экстренном торможении.

 

А в остальном каждый остается при своем мнении. Это и понятно, цель диспута скорее показательная для других, нежели чем реальная попытка переубедить. Заставить человека переменить свое мировозрение практически не реально. Кстати тоже тема для одельного разговора.

 

Удачи! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня пока только мурка имеется. Год из неё стреляю, неделю назад снял предохранитель. Буду делать из неё булпап и предохранитель как-то мешается, но по возможности установлю обратно.

На EDgun"е предохранитель очень бы хотел иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо. Отвечаю по порядку.

ABS, ESP и т.д. вещь безусловно хорошая, но только вкупе с головой! Так уж случилось, что работаю на сервисе и столько насмотрелся. Чем больше этих систем, тем в более тяжелые аварии попадают автомобили. Люди полностью полагаются на электронику, а она не всесильна. Так что здесь замнем для ясности, т.к. это тема для другого форума и развивать ее можно до бесконечности.

 

Полностью согласен. Часто слышал - "у меня АБС, заторможу по-любому (в т.ч. зимой на всесезонке)"...:rolleyes:

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверь мне, как техническому специалисту, много лет работающему с машинами. АВС не сокращает тормозной путь, а увеличивает! Это аксиома! АВС нужна только для сохранения управляемости при экстренном торможении.

Ну ок если обсудили предохранитель, обсудим и АБС ;)

В купе с головой всё хорошо, а отсутствеи всяких электронныхх систем не заставит человека ездить более аккуратно, но если эти системы спасут жизнь человеку, или другим, в кого он мог бы влетать, ничего плохго в них не вижу.

АБС МОЖЕТ удлинять тормозной путь на скользком покрытии (точнее когда резина не соответствует покрытию). Уже мульён раз обсуждалось, АБС не панацея, а то что АБС управляемость сохраняет, это просто ещё один её +. И помогает АБС гораздо чаще чем мешает!

Обратите внимание, что с 2000 года во всей Европе (во всех странах ЕС и в Японии тоже, только не помню с какого года) запрещено продавать новые автомобили, которые НЕ оборудованы системой АБС!!! Задумайтесь, зачем такие жесткие меры??? Ведь, перед введением такого жесткого запрета – проводились тесты и давались заключения о том, что для среднестатистического водителя (95% всех водителей) АБС реально помогает избежать аварии.

НА сухом асфальте, когда колесо идёт юзом, в месте контакта колеса и асфальта образуется тонкий, слой перегретой и мягкой резины, а в таком месте не может быть хорошего сцепления резины с асфальтом, ещё и машина не управляется! Учесть состояние покрытия и оттормозиться без блокировки на грани, сможет дай Бог процентов 5-10 водителей.

Я сам работал с авто и опыт не малый(в любительском ралли учавствовал), только не понимаю что это объясняет или доказывает?! ;)Мой личный опыт вождения на машинах с АБС и без (из 9 лет стажа, 4 на машинах без АБС, остальные с АБС), и я могу однозначно сказать АБС рулит! Во всех смыслах этого слова ;)и отключать АБС, ЕСП и пр. даже на зиму не стану :P B)

ВСё вышесказанное ИМХО, просьба не пинать/обсуждать моего мнения это не изменит, каждый для себя пусть сам решает

PS 2NLN честно говоря приятно было обменяться мнениями с адекватным человеком, без брызголюния и взаимных оскорблений, в которые часто преходят споры!

Удачи!

Изменено пользователем Cittron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АБС очень интересно почитать ;)Можно и поспорить с некотырми авторами ;)Ну лучше в курилке, ок? ;)Кому интересно - может там создать тему, - поучаствуем ;)

 

А про предохранители - лучше примеры из предохранителей приводить, - благо их много и разных :rolleyes:

 

Как я понял - на рестайлинговом матадоре -предохранитель штатный, по умолчанию, будет, так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про предохранители - лучше примеры из предохранителей приводить, - благо их много и разных :rolleyes:

 

Я вроде на прошлой странице и пытался это сделать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...