Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас именно так и есть, единственное исключение - никакой пульки в стволе не оставляю - черевато :mm:

Дык я про укромное место в машине писал. Или Велес у тебя на пассажирском месте ездит, пристегнутый? :smex:

Дома мало того, что он у меня незаряженный хранится, так еще и в сейфе.

Изменено пользователем Orlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 134
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дык я про укромное место в машине писал. Или Велес у тебя на пассажирском месте ездит, пристегнутый? :smex:

 

Между передними и задними сидушками - так брать/доставать удобнее :priv:

 

Дома мало того, что он у меня незаряженный хранится, так еще и в сейфе.

 

Тоже задумался о сейфе. :voo: 1-ый сейф братану задарил, когда от 12к избавился лет 6 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумался о сейфе.

А куда без него, когда дома четырнадцатилетняя пацанка, которая этот Велес знает вдоль и поперек? Я ее конечно гоняю по ТБ постоянно, но мало ли что... У меня не то чтобы сейф полноценный, скорее ящик железный, но внутрь ни дочка, ни ее друзья/подруги/одноклассники уже нос свой не засунут.

Что-то примерно вот такое, за 50 баксов, но спокойствия на миллион! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сейфа осторожнее надо в выборе. Основной критерий - ЛРО поставил штамп - "Годен". Иначе, если решишься перейти или обзавестись огнестрелом, придется покупать второй сейф. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой сейф прям в разрешиловке брал - тогда у нас с ними напряженка была. Потому и проблем при осмотре не было :smex:

 

А товарищ сам решил заказать железо и сварить у приятеля в гаражах - 2 месяца потом инспектора возил - то не так да это :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже взрослые детки, моему скоро 3 годика, но о сейфе думаю уже сейчас :xz:

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сейфе под огнестрел места не особо хватает... и оно лучше держать в огнестрельном сейфе только то что к ЭТОМУ огнестрелу относится (у меня 12к и 16к) и больше НИЧЕГО ;)

Ну нож еще охотничий номерной...

Леля у меня живет в рюкзачке, в тумбочке с моим хламом, крыска недавно доделанная со мной катается в сумке с рабочим ноутбуком. :)

Пробовал оставлять крыску в машине под водительским сиденьем - там все-таки влажно... коррозия лезть начинает. Не айс.

По идее под пистоль надо отдельную сумку ноутбучную покупать.

На крыске проще - вставил барабан, сделал один выстрел в землю/пулеуловитель... потом достаточно передернуть затвор 9 раз. А вот с отложенным выстрелом все печально - снимать барабан. Раздельный взвод пока не хочу городить.

 

Сыну 8, ответственный, без меня мои игрушки (пока) не берет :)

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, выложи тута фото своего крысюка, пожалуйста :)

 

А я все же оставлю своего Велеса в качестве карабина :)

 

И буду 4и5 ждать....или.... Ваня выложи фото Крысы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А товарищ сам решил заказать железо и сварить у приятеля в гаражах - 2 месяца потом инспектора возил - то не так да это :rofl:

достаточно было прочитать пару тем на ганзах, как нагибать таких инспекторов и лро в целом по поводу сейфов :smex: прокуратура их быстро лечит лечебными люлями :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно было прочитать пару тем на ганзах, как нагибать таких инспекторов и лро в целом по поводу сейфов :smex: прокуратура их быстро лечит лечебными люлями :smex:

 

Какие ганзы????!!!! :rofl: 2003 год :lang::smex: Тогда инфы то как таковой в Интернете не было, да и интернета тоже :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ганзы????!!!! :rofl: 2003 год :lang::smex: Тогда инфы то как таковой в Интернете не было, да и интернета тоже :nez:

Как не было? ::-0: Был, но очень дорогой и жутко медленный :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ганзы????!!!! :rofl: 2003 год :lang::smex: Тогда инфы то как таковой в Интернете не было, да и интернета тоже :nez:

Как не было? ::-0: Был, но очень дорогой и жутко медленный :smex:

инфа всегда была в "законе" - железный(можно и обитый жестью) ящик с замком и никакой отсебятины лрошников :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ганзы????!!!! :rofl: 2003 год :lang::smex: Тогда инфы то как таковой в Интернете не было, да и интернета тоже :nez:

Как не было? ::-0: Был, но очень дорогой и жутко медленный :smex:

я в интернете с... 97 года :lang:

да, тогда все было медленно, но и странички тогда гораздо легче были. И программы весили меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу увидел :voo:

 

Ребята, такой вопрос. А кто-то использует вивер под резиком на рукоятке для навески дополнительного оборудования?

 

Вешал сошки-рукоять, лазерный целеуказатель, просто рукоять, но все не то. В машине цепляется навеска за все что попадется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера выбрался пострелять - душно, но безветрие :priv:

 

Велес КАРабин - жду камленту, чтоб обмотать и выставить на обозрение фото.

 

Дистанция до дерева 63м по дальнику (какая нужная вещь, а то все шагами и шагами). Упор на штатив. Самое стремное - мишени выкинул не сфотав - только дома это осознал :plak:

 

А так, хотите верьте - хотите нет - :lang: - пристрелялся по 1-ому милу вниз от креста - уложил 7 выстрелов с 16-ти кратным прицелом в габарит 9-ки :smex:

 

Почему так пристрелял?! Чтоб в крест в центр плода ананаса до 70м. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Велес приобрел окончательно вариант КАРАбина :smex:

 

Приклад от МР651. Обмотал все кам-лентой. Толщина рукояти делал под свою ладонь - чтоб удобно на спуск нажимать.

 

Испытания на недели прошли успешно. Настрел приближается порядка 750.

post-3644-0-26965900-1347195478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пистолет обязательно закажу себе такой когда Лелю дождусь :smex:

 

 

вот мужик удобный приклад сделал аля винторез если надо пистолет если дальше дистанция то винтовка я подобное сделаю :voo:

 

Хорошо что Эдуард не снял Велес с производства .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мужик удобный приклад сделал ...

Этот мужик тут многим знаком, кличут его Lavender.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мужик удобный приклад сделал ...

Этот мужик тут многим знаком, кличут его Lavender.

Прикольный приклад! интересно по цене что получается? или лн тока для себя сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мужик удобный приклад сделал ...

Этот мужик тут многим знаком, кличут его Lavender.

Прикольный приклад! интересно по цене что получается? или лн тока для себя сделал?

Сейчас он тут редко появляется. Приклад делал исключительно для себя. Еще делать не для кого не собирается. Свой Велес с прикладом он продал на Ганзе.

Я с ним общался вот небольшие выдержки:

 

1. выдержка из переписки с токарем, который изготавливал стальные детали:

 

"Данный набор деталей требуется для создания разъёмного соединения приклада и рукоятки пневматического пистолета.

Деталь 1 - трубка с Г-образным вырезом, устанавливается на клей в пистолетную рукоятку сверху.

Деталь 2 - ответная часть, устанавливается на клей в приклад сверху. В качестве выступа - винт м3 под внутренний 6-гранный ключ (нужна резьба м3, винты есть).

Деталь 3 - трубка, устанавливается в пистолетную рукоятку снизу.

Узел 4 - "шпингалет" - подпружиненный стержень в трубке и с пружиной сзади. Устанавливается в приклад. В качестве рукоятки шпингалета - винт м3."

 

2. Выдержка:

 

"Как работает конструкция:

 

Примыкание приклада: вставляем деталь 2 в 1 и поворачиваем для фиксации. При этом пальцем оттягивается шпингалет, совмещается стержень узла 4 и отверстие детали 3, а потом отпускается. Приклад зафиксирован.

 

Важно:

- детали 1 и 2, 3 и стержня 4 должны быть точно подогнаны, чтобы не болтались друг в друге.

- материал должен быть устойчив к истиранию, особенно Г-образный вырез. Наверное, сталь.

- все детали будут посажены на эпоксидку в деревянные детали."

 

Также он добавил: "Только в итоге наоборот я сделал, не как в описании -- г-образный силовой фиксатор ушёл не вверх, а вниз."

 

Ссылка на видео в ютубе:

"

post-6078-0-04271500-1347364075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...