Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А у меня совсем ничего нету... ибо в командировке.

 

:sos: проси местных - :sos:

 

 

подумалось тут, почему Велесу не делать съемных резиков? :sos::red:

 

Взял с собой парочку или три - и будет тебе счастье. :eee:

Миха, тебе чизопесто надо :) будет тогда и многозарядко, и съемный резик... :smex:

А в парке стрелять - ноусеров вокруг слишком много. :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 134
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а теперь по пулям.

 

Что предпочтительней: меньшая масса + высокая скорость или большая масса + низкая скорость при равенстве энергетики (применительно к ананасам)?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь по пулям.

 

Что предпочтительней: меньшая масса + высокая скорость или большая масса + низкая скорость при равенстве энергетики (применительно к ананасам)?????

 

 

от дистанции зависит...

 

легкие быстрые накоротке шьют, тяжелые лучше сохраняют энергию с увеличением дистанции в силу более высокого бк, но настильность соответственно хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, прицел неудачный для Велеса, имхо.

Слишком большой телескоп.

Глянь чего я в теме про моего бывшего Велеса ставил... И стрелял я, уперев рамку в скулу. Получалось точнее, чем просто с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю Ваня :rofl: Но поставил за неимением другого :tss:

 

Блин, в 5и5 есть отдача, причем ощутимая. Стрелять с 4и5 значительно комфортнее :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, миник "китаец с дуплексом" с дилэкстрима, обошелся мне в 800 рублей. 2-6х28, реально на макс кратности около 4.

И стрелять даже с дуплексом, беря поправки "на глаз" неплохо получалось. Прицел тот продал с крысом пцп.

А с твоим телескопом... ананасные грядки проредить получилось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, за прицел спасибо - погляжу.

 

Грядки пока непоредил. Одной тока залетной вчера на поле хвост потрепал (около 8,0м). Единственные жертвы - пивные банки на 6,0м. :red:

 

Дважды выезжал на недели - нет ананасов либо сидят за 200м. Ближе подъезжаешь - сваливают :plak:

 

Сейчас репу чешу - нуно или не нуно приклад? :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго чесал репу по прикладке на Велесе :sos:

 

Делать карабин - теряем мобильность, делать приклад по типу складника - вносить изменения в конструкцию, портящую внешний вид + сразу в пистоль не превратится (легким движением руки :smex: )

 

Сегодня решение пришло во время поездки по оружейным магазинам - ремень. :rofl:

 

Стрелковый ремень отрегулирован и закреплен при помощи кольца на вивер. Смотрите фото. :red:

 

Короче, ловлю тапки и хомяков :eee:

post-3644-0-45217700-1344770956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго чесал репу по прикладке на Велесе :sos:

 

Делать карабин - теряем мобильность, делать приклад по типу складника - вносить изменения в конструкцию, портящую внешний вид + сразу в пистоль не превратится (легким движением руки :smex: )

 

Сегодня решение пришло во время поездки по оружейным магазинам - ремень. :rofl:

 

Стрелковый ремень отрегулирован и закреплен при помощи кольца на вивер. Смотрите фото. :red:

 

Короче, ловлю тапки и хомяков :eee:

А ниче я тебе не кину, ни тапков, ни, тем более, хомяков. :smex:

Ремень должен быть удобен как для подкурточной переноски изделия, так и для стрельбы.

 

А как он выполняет роль приклада? Фото есть?

В растяжечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он выполняет роль приклада? Фото есть?

 

Правильно заметили:

 

В растяжечку.
:voo:

 

Кто стрелял хоть раз с ремнем классику (например сидя или лежа), тот поймет. Или, если в армейке был, то вспомни как правильно использовать ремень при стрельбе :red:

 

А так надо попробовать :red:

 

Ремень способствует, при грамотной и удобной растяжке (натяжении), создать стрелковую конструкцию близкую к монолитной.

 

Да и в переноске стало удобнее :smex:

 

з.ы.

 

самое интересное, что ремень мне не фига не помогает грамотно определить дистанцию до ананаса :plak:

 

Буду искать дальник :sos:

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы.

 

самое интересное, что ремень мне не фига не помогает грамотно определить дистанцию до ананаса :plak:

 

Буду искать дальник :sos:

 

Да ладно?! с дистанцией ремень не помогает ? :smex:

 

Дальник (Никон 440) Брал у Saler10, тут на форуме. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что ремень мне не фига не помогает грамотно определить дистанцию до ананаса :plak:

И в самом деле, почему не помогает? :smex: Может просто ремень не кожаный? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что ремень мне не фига не помогает грамотно определить дистанцию до ананаса :plak:

И в самом деле, почему не помогает? :smex: Может просто ремень не кожаный? :xz:

 

а говорили тапкофф не будет :smex::rofl:

post-3644-0-21037300-1344796451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы же не про прикладку, а про встроенный в ремень дальномер... Сбоит, видать, девайс. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы же не про прикладку, а про встроенный в ремень дальномер... Сбоит, видать, девайс. :smex:

 

Кстати, о дальномерах. Читал на форумах темы, но так и не понял одного. На кой нужен дальномер с угломером? :sos:

 

Наведя на цель дальник, мы разве не получаем истинное расстояние до него? :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы же не про прикладку, а про встроенный в ремень дальномер... Сбоит, видать, девайс. :smex:

 

Кстати, о дальномерах. Читал на форумах темы, но так и не понял одного. На кой нужен дальномер с угломером? :sos:

 

Наведя на цель дальник, мы разве не получаем истинное расстояние до него? :sos:

Гравитация , мать её .:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы же не про прикладку, а про встроенный в ремень дальномер... Сбоит, видать, девайс. :smex:

 

Кстати, о дальномерах. Читал на форумах темы, но так и не понял одного. На кой нужен дальномер с угломером? :sos:

 

Наведя на цель дальник, мы разве не получаем истинное расстояние до него? :sos:

 

Дальномер с угломером приобретает некоторую актуальность:

1. при стрельбе на 25 и выше кратах в глаз

2. при стрельбе в голову на дистанции выше 80 метров с велеса и кратности от 25 и выше

3. при выключенной голове. :smex:

 

Нормальная охотничья кратность до 10, а лучше 3-6. И это оптимально антигравитациооный набор!

У меня погрешность на 3х кратах меньше ногтя мизинца. Воронтосам незаметно :smex: .

По сему необходимости в угломере не вижу.

 

Гораздо большее значение имеет завал винтовки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята :)

 

Нормальная охотничья кратность до 10, а лучше 3-6. И это оптимально антигравитациооный набор!

У меня погрешность на 3х кратах меньше ногтя мизинца. Воронтосам незаметно :smex: .

Кстати да, тоже пришел к тому, что кратность для Велеса выше 4 излишняя :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все точно.

могу по себе сказать: 4х кратника более чем достаточно, для пистолета.

дальномер - ну есть у меня дальномер, без угломера, простой. или не меряю вообе, или меряю уже после выстрела :) штука интересная, но рук пользоваться всем сразу не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, а каким макаром дистанцию меряешь? Или опыт? У меня большая часть промахом из-за неверно измеренной дистанции :sos::plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо...

Дальномером можно несколько раз попользоваться, "настроить" глаз на определение дистанции :) Сравнить глазомер и прибор.

Либо если ездить в паре, второй должен определять дистанцию до объекта перед выстрелом, но у нас так не получалось.

Я купил достаточно простенький дальномер, без угла, и через стекло он не меряет. С собой вожу для успокоения совести, не более.

 

Дистанцию и поправку я всегда прикидывал на глаз (я бы не сказал что у меня прям опыт), ну и стрелял из Велеса на примерно одинаковые дистанции. До 60. Чаще всего 25-30-40 (вот как-то эти поправки запомнил и все, особенно хорошо стало с прицелом EB-там палочки на прицельной марке, кажется стрелял по палочке что ниже креста), редко 50. С примерно одинаковым углом возвышения. Получалось. Раз попал, запомнил, пользуешься. Да и часто пульку видно, когда солнце ей в дно светит.

Пристрелян был он на 25 в крест, а все что дальше берешь чуть выше.

В последние пол года... во первых велес продал, и вообще практически не стрелял. Не до того было. Сейчас надо заново навыки отрабатывать и освежать поправки в мозгу.

Таскаю с собой в машине крыску, но грядки как-то не попадаются. И прицел на крыске сейчас совсем другой стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...