Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Понял, Ваня, спасибо :)

 

Для меня сейчас трудно сразу со стола (где четко 25м) сразу перейти в поле на уборку урожая :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 134
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Понял, Ваня, спасибо :)

 

Для меня сейчас трудно сразу со стола (где четко 25м) сразу перейти в поле на уборку урожая :smex:

Вот ты это расстояние 25 м и зафиксируй в голове и переноси его в поле....так же найди или поставь к.л.предмет на 50 м -смотри почаще и запоминай дистанцию. Другое дело на воде-там сложней и без дальномера :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, Ваня, спасибо :)

 

Для меня сейчас трудно сразу со стола (где четко 25м) сразу перейти в поле на уборку урожая :smex:

Вот ты это расстояние 25 м и зафиксируй в голове и переноси его в поле....так же найди или поставь к.л.предмет на 50 м -смотри почаще и запоминай дистанцию. Другое дело на воде-там сложней и без дальномера :mm:

 

к.л.предмет - какое растояние межу милами занимает воронтос на 65 метрах?! :smex:

 

Но для дальняка не пойдёт. Обвал пули крутой, ошибся на 10 метров (70 или 80) и крандец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе, когда хожу по территории, меряю на глаз расстояние до ближайшего ориентира, а затем шаги считаю до него :tss:

 

НО! Сейчас доперло. Я до сих пор не сделал баллистическую табличку с поправками :tup::mm:

 

Стоит признать - практическая стрельба и стрельба БР - это две огромнейших разницы :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

табличку надо расчитать, внимательно вкурить на счет поправок, и... выбросить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно :)

 

Придумал один прикол. Мишень ананаса на дистанциях от 1,0 до 6,0 метров. И по ним уже определиться с пристрелкой :smex:

 

Метод научного тыка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а магазинчик с этой темы http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7760&st=720&gopid=336387entry336387 кто-нибудь ставил?

 

На 2-х сторонний скотч если закрепить? :sos:

 

:sos: Кто-нибудь в курсе у кого из барыг есть такие приклады: :sos:

 

http://www.famous-guns.com/wp-content/uploads/glock-18-01.jpg

 

http://www.overtune.ru/image/cache/data/External/Stocks/Glock17%20stock%20CL19-0064/DSC_0025-500x500.jpg

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, покритикуйте такой прицел для Велеса http://www.beringoptics.com/catalog/?goods=154 :sos:

 

Надеюсь, на следующей неделе, а может и на этой, покрутить его в руках, а если приглянется, то и купить. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой прицельчик х3 крата, айрелиф нормальный. У меня калик Хакко BED 18-30 . На 50м стабильно без параллакса :voo:

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, покритикуйте такой прицел для Велеса http://www.beringoptics.com/catalog/?goods=154 :sos:

Хрен его знает, картинка красивая, описание сладкое, а что там на самом деле - пока не посчюпаешь, хрен узнаешь. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, покритикуйте такой прицел для Велеса http://www.beringoptics.com/catalog/?goods=154 :sos:

 

Надеюсь, на следующей неделе, а может и на этой, покрутить его в руках, а если приглянется, то и купить. :sos:

 

Действительно, хрен его знает.

Но вот меня смутило изображение прицельной сетки и " рекомендуется для стрельбы на ближних и средних дистанциях по быстроперемещающимся целям.", вроде не совсем наш профиль?

 

Короче бери и делай подробнейший отчёт, особенно по применению! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его уже вертел в руках. Но тогда у меня уже калик стоял. Потому и отказался.

 

Товарищ взял такой на Велеса - говорят нравится.

 

В любом случае, если понравится и возьму - отчет с меня :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, девать тебе денег некуда... 8)

может подумай про EueBright 4х21АО SKS (или его клоны, хотя он вроде и сам клон прицела barska или чот типа того)

ищи его на ганзах.. сетка там специфическая, но мне с Велеса с ним стрелять нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, пойду пошукаю.

 

Было б деньгофф вагон, я б марч или еще чего взял бы :mm:

 

з.ы.

 

у БарыгО он дешевле, чем на сайте по ссылке. :tss: У БарыгО все дешевле :tss::da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повертел в руках прицел. Впечатлило :)

 

Кто видел конект01 - этот прицел, в принципе, такой же - призма.

 

Поле зрения очень большое. Светлый. Габаритами - как лип миник.

 

И очень интересный момент. При стрельбе на вытянутой руке, в прицеле естественно будет видна луна. Но за счет прицельной марки, создается эффект диоптра.

 

Одним словом, калик отдыхает по сравнению с этим прицелом.

 

з.ы.

В понедельник думаю заказать через нашего БарыгО - Niko55111.

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник буду точно знать - напишу.

 

Можешь сам поинтересоваться - http://airgun.org.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=9052

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. У меня появился дальномер (и все благодаря нашему БарыгО :voo: ) :eee:

 

И сразу все встало на свои места. Сегодня выехали в лагерь к ребетенку. По дороге - ананасы. С таким климатом - скоро и апельсины с бананами созревать начнут :smex:

 

Вижу на дереве - стреляю. Попал в дерево. Блин, думаю, всего же 3,0м. Вспомнил про дальник. Меряю - 5,5м :tup:

 

Так что, как правильно рекомендовали многие, теперь набивать глаз и вырабатывать опыт в определении дистанции. :red:

 

з.ы.

 

на Велесе появился приклад от мр-651. Доделаю рукоять - выложу фото :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. У меня появился дальномер (и все благодаря нашему БарыгО :voo: ) :eee:

Поздравляю, дальник нужная штуковина :eee:

 

...Вижу на дереве - стреляю. Попал в дерево. Блин, думаю, всего же 3,0м. Вспомнил про дальник. Меряю - 5,5м :tup: ...

Вот честный и сромный человек, обычно, при появлении дальника растояния резко уменьшаются, а тут наоборот :smex: Я брату РСРжик собрал, он на выходных звонит и говорит, что сорокета бахнул со 100м! Ну, думаю, какой я молодец, такую точную винтовку заварганил :lang: , а приехал к нему смерил расстояние, а там 65м :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, прикол в том, что угломер в дальнике оказался полезной вещью :smex: У меня глаз тока горизонтальную составляющую меряет :rofl:

 

И такой момент. Вчера было куча отложенных выстрелов и не выстрелов, когда ананасы сваливали.

 

Очень крепко задумался о многозарядке. :sos: Поиск пулек и их заряжание - та еще камасутра в машине :nez:

 

Вроде, сидит, подъезжаю, беру Велеса, достаю пульку из баночки, взвожу - свалил ананас. Потеря времени именно на доставание пульки :plak:

 

Кто каким образом выходит из данной ситуации? :sos:

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто каким образом выходит из данной ситуации? :sos:

Зарядил, снял со взвода и положил пистолет в укромное местечко. Плюс пара-тройка пулек всегда болтается в легкодоступном месте: монетница/пепельница.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас именно так и есть, единственное исключение - никакой пульки в стволе не оставляю - черевато :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еду на пострелушки всегда заряжаю пульку и снимаю со взвода, а когда собираюсь домой, то после крайнего выстрела не заряжаю пулю или выстрел в землю, дома винтовку с пулей в стволе не храню, да и пульница с 30-ю пилюлями всегда на винтовке, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еду на пострелушки всегда заряжаю пульку и снимаю со взвода, а когда собираюсь домой, то после крайнего выстрела не заряжаю пулю или выстрел в землю, дома винтовку с пулей в стволе не храню, да и пульница с 30-ю пилюлями всегда на винтовке, как то так.

Хорошая тактика . Порой когда засечёшь серую в кроне дерева , с неё нельзя спускать глаз , ато потеряешь . И если пулька в стволе , то остаётся только передёрнуть затвор , а это делается не глядя .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такой способ не приемлем! Как можно запретить ребенку трогать игрушку, особенно если у этой 10-летней девочки 2-ой взрослый по стрельбе с мелкокалиберной винтовки :nez:

 

Сегодня решил пульницу повесить на Велес как у Дениса :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...