Перейти к контенту

И снова извечная тема прицела... Постоянник 10х42


Рекомендуемые сообщения

Думаю всем кто в теме и не в теме очень сложно определиться с выбором прицела,на форуме довольно много написано про прицелы,изучаю уже вторую неделю,все глаза стер читать...Как правило начинается с одного заканчиватся непонятно чем.

Зачастую многим просто негде посмотреть какой то из прицелов в живую,что очень осложняет и без того непростой выбор.В такой теме человек сможет ознакомится с возможно доступными вариантами и определиться с выбором прицела.

 

для себя определился,то что прицел должен быть 10 кратник с линзой на 42-45мм с бюджетом до 16-17 тр

 

Но никак не определюсь какие из этих вариантов предпочесть..

 

Под эти параметры подходят несколько прицелов:

 

1 SS 10х42

 

2 Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x4

 

3 Falcon Menace 10x42 IR

 

4 ...

 

Думаю что владельцев таких прицлов не мало,поделитесь своими ощущениями,расскажите про плюсы и минусы этих или подобных этим 10х42 прицелов.Пускай в этой теме будет все в одном месте.Очень интересно было бы услышать их сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Бери СС, легкий, клики четкие, правильная сетка! Он для Р3 с наклонной планкой как родной! На дальняк стрелять будешь как Эдуард!

 

Хотя я бы взял 16х42, будь у меня мотя!!! :red:

post-7305-0-44770900-1322423604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня менас 10 42 -не мылит , но Я считаю надо 16, т.к. на сотке дырок не видно.

 

Да ,кстати, у меня матадор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня менас 10 42 -не мылит , но Я считаю надо 16, т.к. на сотке дырок не видно.

 

Да ,кстати, у меня матадор.

Сравнивал Фалькон с Таской, у Таски картинка заметно лучше.

P.S. Из трех предложенных я бы ССку взял.

Вот еще Бушик есть похожий на то что ты ищешь.

 

Как эти СС полностью называются? Их вообще сейчас делают?

SWFA SS 10x42 либо Tasco SS 10x42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал Фалькон с Таской, у Таски картинка заметно лучше.

P.S. Из трех предложенных я бы ССку взял.

Вот еще Бушик есть похожий на то что ты ищешь.

 

 

SWFA SS 10x42 либо Tasco SS 10x42.

 

 

Bushnell 10x40 Elite Tactical Rifle Scope ТОже как вариант можно рассмотреть,вот только как у него картинка ? Ну и башни вроде сильнее чем на таско торчат ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bushnell 10x40 Elite Tactical Rifle Scope ТОже как вариант можно рассмотреть,вот только как у него картинка ? Ну и башни вроде сильнее чем на таско торчат ?

Именно его не видел, сам пользуюсь таким, очень доволен. Картинка заметно лучше чем у Таски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно его не видел, сам пользуюсь таким, очень доволен. Картинка заметно лучше чем у Таски.

И цена заметно лучше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал разные прицелы,но остановился на Falcon Menace 10x42,вот с такой сеткой и уже не на что не поменяю.

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=Falcon%20Menace%2010x42%20IR&p=17&img_url=www.nvscopes.com%2Fimages%2Fmp20.jpg&rpt=simage

Стреляешь без напрягов до 150м.,пристрелян на полтос в крест,дальше через 10метров один мил,причем стометровка выделена более широким милом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фальконы с такой сеткой сейчас редкость, новые в основном с SLR Mildot, а он меньше 1/1000. Свою на правильность проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелка была на Лелю вогрузить Bushnell 3200 10x40 Elite, сейчас, наверное, больше склоняюсь к MakSnipe 10x40E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелка была на Лелю вогрузить Bushnell 3200 10x40 Elite, сейчас, наверное, больше склоняюсь к MakSnipe 10x40E.

 

 

Сейчас сериЯ 3200 снята с производства и заменена на Elite Tactical

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сериЯ 3200 снята с производства и заменена на Elite Tactical

Весной ставил на лельку бушик 4200 6-24Х50 - громоздко получилось да и враги сияние линз издали видят и валят сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! у меня на стандарте стоит таска 10-42, мне очень нравиться. На 100м норм и даже на 150 можно. проверено на практике, только в безветрен погоду и под настроение, но можно. все четко видно. клики четкие , ничего не збивается. пристрелен по центру на 110 метров. все милы задейст, начиная с 30-160 метров. мешками порой настреливаю ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал разные прицелы,но остановился на Falcon Menace 10x42,вот с такой сеткой и уже не на что не поменяю.

http://images.yandex....jpg&rpt=simage

Стреляешь без напрягов до 150м.,пристрелян на полтос в крест,дальше через 10метров один мил,причем стометровка выделена более широким милом.

 

 

+1.

Только у меня 16х42, пристрелян на полтиник, поправок хватает на 140 метров по нижнему милу.

 

10х на такую дистанцию маловато будет а стрелять периодически на такую дистанцию приходится (до 100 м. и десятки в принципе хватит).

 

По качеству не намного голимее Таски, зато дешевле.

 

"Четкие щелчки, возвращаемость"...... я башни при стрельбе не кручу для этого есть милы и полумилы (чего у Таски нет).

Как то так:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,понеслось по новой,щас страницы на три насоветуют.Путь один ,покупаеш,смотриш, продаеш и так до бесконечности пока не нащупаеш то что более менее устраивает,это судьба .А идеала все равно не найдеш ,его просто нет,все равно придется идти на компромисы.То вес не тот ,то размер,то кратность,то резкость не устрамвает ,то темноват,и пр.Ну в общем нужно терпение и деньги ,остальное со временем придет. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Четкие щелчки, возвращаемость"...... я башни при стрельбе не кручу для этого есть милы и полумилы (чего у Таски нет).

Как то так:pok:

Ты уверен что возвращаемость 100 процентная? Кстати у HD Таски есть полумилы, только ценник :mm: .

 

Ну,понеслось по новой,щас страницы на три насоветуют.Путь один ,покупаеш,смотриш, продаеш и так до бесконечности пока не нащупаеш то что более менее устраивает,это судьба .А идеала все равно не найдеш ,его просто нет,все равно придется идти на компромисы.То вес не тот ,то размер,то кратность,то резкость не устрамвает ,то темноват,и пр.Ну в общем нужно терпение и деньги ,остальное со временем придет. :smex:

Я со второго раза в "цель" попал, первый ОП был именно SS 10x42, сейчас Bushnell 6-24x50FFP всем устраивает. Как то подумывал о SS 5-25x50FFP, но его нет ни у кого в наличии, а со штатов заказывать не хочу сам. А так бы прикупил не раздумывая на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно отстройка у него от скольки,сколько стоит,там по моему сетка классная с полумилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно отстройка у него от скольки,сколько стоит,там по моему сетка классная с полумилами.

Отстройка от 35 ярд, цена в штатах без подсветки 1300 зелени, с подсветкой на 200 дороже. Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...