Перейти к контенту

перевозка Эдгана на авиатранспорте


Рекомендуемые сообщения

А лучше не надо, я думаю если там копы увидят тебя с эдганом в машине, да еще и целящегося... пристрелят нах сразу, потому что законы у них такие.

 

При такой ситуации у нас они наверно тоже не будут особо гуманными :D

Изменено пользователем Beckett
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Опыт авиаперевозки PCP по России (актуально на ноябрь 2018). Аэропорт Шереметьево. 1. При входе в аэропорт на досмотре просят показать лицензию на оружие. Поясняете, что это пневматика (а не оружие) п

При такой ситуации у нас они наверно тоже не будут особо гуманными :D

Если начать читать эту тему с самого начала то думаю что ответ найдется. 

Загружено фотографий

И всё же меня гложет вопрос. Могут ли докопатся в аэропорту (шерем.-1) по поводу провоза винта закаченым, да еще и в 5и5.

Сам провозил четыре Feinwerkbau в коробках, без проблем всё оформили, правда без воздуха были.

Волнуюсь потому что человек который полетит нихрена не шарит в винтовках. Чё у него там спросят, хрен знает. Хотя конечно я его проинструктировал. Стоит ли рисковать, или нет ни какого риска :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом аэропорту могут докопаться. По правилам авиаперевозок запрещены к перевозке сосуды под давлением. Лучше сдуть до вылета.

Всё остальное - вряд-ли, при наличии документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом аэропорту могут докопаться. По правилам авиаперевозок запрещены к перевозке сосуды под давлением. Лучше сдуть до вылета.

Всё остальное - вряд-ли, при наличии документов.

 

Лепишь бумажку на манометр и никто не видит есть там давление или нет :smex: Я летал, ничего не сдувал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лепишь бумажку на манометр и никто не видит есть там давление или нет :smex: Я летал, ничего не сдувал.

 

Это мой патент! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал этим летом два раза с закачанным винтом, и ни разу не прикопались, сдавал как обычный огнестрел в спец комнате, эмоции у оформителя только положительные, было забавно наблюдать глаза СМ, который расписывался в протоколе сдачи оружия, когда он узнал что это пневма, потом еще минут 5, распрашивали меня про характеристики и цену, даже спросили адрес изготовителя :rolleyes: ,Так что с перелетом никаких проблем возникнуть не должно.., с документами же все в порядке, сверили номер на винте и паспорте и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё же меня гложет вопрос. Могут ли докопатся в аэропорту (шерем.-1) по поводу провоза винта закаченым, да еще и в 5и5.

Сам провозил четыре Feinwerkbau в коробках, без проблем всё оформили, правда без воздуха были.

Волнуюсь потому что человек который полетит нихрена не шарит в винтовках. Чё у него там спросят, хрен знает. Хотя конечно я его проинструктировал. Стоит ли рисковать, или нет ни какого риска :rolleyes:

Летел в августе через Ш-1 в Астрахань-повертели, покрутили, узнав,что нет баллончиков с CO из оружейки отправили в багаж...Пришлось снимать прицел и вести в ручной клади.Заправлен был поностью на манометр ноль внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летал этим летом два раза с закачанным винтом, и ни разу не прикопались, сдавал как обычный огнестрел в спец комнате, эмоции у оформителя только положительные, было забавно наблюдать глаза СМ, который расписывался в протоколе сдачи оружия, когда он узнал что это пневма, потом еще минут 5, распрашивали меня про характеристики и цену, даже спросили адрес изготовителя :nez: ,Так что с перелетом никаких проблем возникнуть не должно.., с документами же все в порядке, сверили номер на винте и паспорте и все.

 

В таких сложностях нет необходимости - в багаж и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таких сложностях нет необходимости - в багаж и вперед.

 

Да как то боязно было в багаж здавать такую хрупкую "вещь!" :rofl: , мало ли как они там с вещами обращаются, а тут аккуратно отнесут в самолет и определят рядом с огнестрелом, тут у меня еще заиграло чувство гордости за винтовку в том , что она впечатляет работников аэропорта и воспринимаеться ими как "сереьезная пушка" :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Да как то боязно было в багаж здавать такую хрупкую "вещь!" :voo: , мало ли как они там с вещами обращаются, а тут аккуратно отнесут в самолет и определят рядом с огнестрелом, тут у меня еще заиграло чувство гордости за винтовку в том , что она впечатляет работников аэропорта и воспринимаеться ими как "сереьезная пушка" :da: :da:

 

Ерунда, много раз сдавалось, никаких проблем! Если Вы в принципе пакуя чемодан учитываете, что его могут бросать, проблем не будет. Ну какая н_х гордость с работниками гос. структур? Только лишние проблемы на седалищный нерв, прямо детсад...

 

А что по поводу ВД? возить с собой баллон как я понимаю точно нельзя)

или у вас всех насосы?

 

В чемодан сдутый - вытащат и проверят, отвинтив вентиль - не сомневайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не будут ли проблемы при перелёте из Питера в Калининград и обратно с ЕДом 5,5мм?

Просто слышал на медни, что появились какие- то сложности с перевозкой калибра 5,5мм.

Поясните, если кто в курсе моего вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поднимем тему:

Вчера вез ствол 5.5 в Штаты через новый терминал Шереметьево - на входе возник вялый интерес к докам (сертификат и паспорт) и спросили "есть ли патроны"? :-)

Честно ответил, что не патронов не пулек нет и на этом интерес увял. Вез полностью сдутый.

Более вопросов на всем пути не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодно вожу целый арсенал с посадками и пересадками, даже балон на 9 л, сдавал в негабаритный багаж, проблем не было. Иногда только затупки на входе в аэро сидят, законов не знают, и им все покажи да раскажи, ради интереса могут все развернуть для осмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно а как в других странах воспримут такой багаж, например в Индии Камбодже или Таиланде ? Кто нибудь пробовал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно а как в других странах воспримут такой багаж, например в Индии Камбодже или Таиланде ? Кто нибудь пробовал ?

Собрался сокращать численность тамошних ворон? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно а как в других странах воспримут такой багаж, например в Индии Камбодже или Таиланде ? Кто нибудь пробовал ?

ищешь приключений на свою Ж - попробуй :smex:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожил в Индии месяц, Щас вот в камбоджу хочу, Тай зацепить, взял бы с собой что нибудь :) но рисковать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае при перевозке за рубеж, надо смотреть закондательство по оружию, той страны в которую въезжаешь, и заполнять (и хранить) документы временного ввоза-вывоза на нашей таможне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пожил в Индии месяц, Щас вот в камбоджу хочу, Тай зацепить, взял бы с собой что нибудь :) но рисковать не буду

 

В этих краях таких развлечений как свободный карошлепинг и даже плинкинг лучше избегать, а думать о своей безопасности. В Камбоджи могут же из калаша полоснуть между делом, насколько я знаю.

 

А в тае просто в застенки кинут до выяснения. В песту.... Стреляй в Ееатеринбурге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подниму темку. Покупаю мотю в москве, доки и серт. в порядке, человек повезёт самолётом на камчатку. Винтовка должна быть в мет. кейсе или родного чехла достаточно??? И ещё, отдельная оплата за её провоз берётся или в багаж входит?? Ответьте пож-та кто имел опыт перевозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Покупаю мотю в москве, доки и серт. в порядке, человек повезёт самолётом на камчатку. Винтовка должна быть в мет. кейсе или родного чехла достаточно??? И ещё, отдельная оплата за её провоз берётся или в багаж входит?? Ответьте пож-та кто имел опыт перевозки.

Перевозится так же как и обычное охотничье, травматическое и служебное оружие. При сдаче багажа интересуешься у дЭвушки, где комната по приёму оружия. Идёшь туды и спокойно сдаёшь, получаешь квиток, и по прилёту по квитку забираешь свой карамультук. Только сдуй резик до нуля, ибо авиацией запрещено перевозить баллоны под давлением, мало ли докопаются. Да и соблазни ни у кого не будет проверить мощность карабина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,понятно, про это я читал выше. Интересуют нюансы про которые спросил.

 

Советую для перевозок использавать жесткие кейсы компании PLANO...дешево и сердито...Да, они ударов не боятся (хотя разбить можно что угодно - как в анекдоте про русского, когда шарик от подшипника сломал :smex: )

(на них ещё замочки можно повесить - дабы народ не лазил и не заглядывал)

post-11180-0-39108900-1354099491_thumb.jpg

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...