Перейти к контенту

Ожидание длинной в 5 лет!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, комрады! Вот провел я все тесты...за....бся конечно,откручивать, прикручивать, стрелять и т.д. Что в итоге. А вот что. Стрелял я опять сегодня с модером и пульки как ни странно - РЕЗАЛО!!!! А вот когда разобрал всю конструкцию и собрал, но уже без модера и стал стрелять - О, ЧУДО!! ПУЛЯ ТО ЦЕЛАЯ!!!! А мне Эдуард пишет - НУ НЕ МОЖЕТ ПУЛЯ ОБ МОДЕР ЦЕПЛЯТЬ, РАЗОРВЕТ МОДЕР и КУЧЕК НЕ УВИЖУ НА 50-КЕ ДАЖЕ НА А4. Сейчас фото сделаю и выложу, а то опять найдутся "умники", которые меня в рукоблудии обвинят или еще в чем :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 423
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Саш, мне своего как оказывается хватает :smex: Просто мне такой загадочный экземпляр достался :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото и результаты теста

 

вид без модера и соответственно стрельба без него

 

post-4056-0-86901900-1328202821_thumb.jpg

 

верхние пули - это стрельба с модером, нижние соответственно - без модера

 

 

post-4056-0-36116700-1328202923_thumb.jpg

 

пусть меня закидают тапками, но модер оказывается может мешать стрельбе и то, что он у меня был задран и соответственно несоосен, это и играло роль во время выстрела....теперь причина мне ясна на все 1000% ну и как ее устранить тоже понятно (буду просто рассверливать) :) и мой и так не ПУК превратится в БАХ :smex: шутка, надеюсь не сильно кретично будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём матадоре тоже несносность модера присутствует но вроде пули перегородки не цепляют :) Если вдруг будит сеет то хоть буду знать в каком направлении смотреть. Ну а так ты внёс хороший вклад в форум и возможно твой опыт пригодится кому то!

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём матадоре тоже несносность модера присутствует но вроде пули перегородки не цепляют :) Если вдруг будит сеет то хоть буду знать в каком направлении смотреть. Ну а так ты внёс хороший вклад в форум и возможно твой опыт пригодится кому то!

 

 

А как определил,что есть несоосность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабир , скажи пожалуйста ,если бы вернуть время до того момента как решил сделать данный заказ , имея сегодняшний опыт , чтобы ты прикупил из пневмы ?

Изменено пользователем егерь1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,теперь готов рассказать о проведенных выходных!!! В субботу у нас обломился ТИР, тирщик уехал до следующей пятницы, но нашлось 4 человека энтузиастов и мы все поехали стрелять в лес. Там было холодно и очень ветренно, но мы навешали мишенек и стали стрелять, поначалу у меня вообще ничего не получалось, только щепки от деревьев и кустов летели, стрельба шла в молоко)) но потом я ввел поправки и один из всех стал попадать в мишеньки на 50-55 метров, дальномера не оказалось и замер был по моему параллаксу...мишеньки выкладывать не буду ибо разброс большой и условия жесткие. Но вот сегодня поехали с товарищем опробовать в более спокойное и безветренное место и нашему счастью не было предела, когда мы покрошили все найденые бутылки на 60-70 метров и стало не интересно, нами были найдены гильзы от 12 калибра и были повешены на куст (на что слова Миши были такими "МЫ НЕ ПОПАДЕМ, ЭТО НЕРЕАЛЬНО!"), расстояние 50 метров, и глаза у товарища стали округляться, когда эти гильзы стали слетать с куста одна за одной))) я сам был в шоке!!!!! время поджимало, жены начали звонить....а мы уже хотели расстояние увеличивать!!!вот фото самих "мишеней" и расстояния...мне кажется, что оно видится ближе, но реально там 50 метров...меряли шагами дважды!!

Резюмируя...винтовка просто лазер!!!!! И прицел просто сказочный!!!! Видны маленькие объекты и на 80-100 метров - ПРОВЕРЕНО!!! Арсений, еще раз тебе СПАСИБО!!!! учитесь стрелять и вашему счастью не будет предела!!! :eee: :eee: :eee:

 

полюбому, модером где-то звезданул...

продай эдган- купи крикет, и выноси мозг форуму калибра.

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,теперь готов рассказать о проведенных выходных!!! В субботу у нас обломился ТИР, тирщик уехал до следующей пятницы, но нашлось 4 человека энтузиастов и мы все поехали стрелять в лес. Там было холодно и очень ветренно, но мы навешали мишенек и стали стрелять, поначалу у меня вообще ничего не получалось, только щепки от деревьев и кустов летели, стрельба шла в молоко)) но потом я ввел поправки и один из всех стал попадать в мишеньки на 50-55 метров, дальномера не оказалось и замер был по моему параллаксу...мишеньки выкладывать не буду ибо разброс большой и условия жесткие. Но вот сегодня поехали с товарищем опробовать в более спокойное и безветренное место и нашему счастью не было предела, когда мы покрошили все найденые бутылки на 60-70 метров и стало не интересно, нами были найдены гильзы от 12 калибра и были повешены на куст (на что слова Миши были такими "МЫ НЕ ПОПАДЕМ, ЭТО НЕРЕАЛЬНО!"), расстояние 50 метров, и глаза у товарища стали округляться, когда эти гильзы стали слетать с куста одна за одной))) я сам был в шоке!!!!! время поджимало, жены начали звонить....а мы уже хотели расстояние увеличивать!!!вот фото самих "мишеней" и расстояния...мне кажется, что оно видится ближе, но реально там 50 метров...меряли шагами дважды!!

Резюмируя...винтовка просто лазер!!!!! И прицел просто сказочный!!!! Видны маленькие объекты и на 80-100 метров - ПРОВЕРЕНО!!! Арсений, еще раз тебе СПАСИБО!!!! учитесь стрелять и вашему счастью не будет предела!!! :eee: :eee: :eee:

 

полюбому, модером где-то звезданул...

продай эдган- купи крикет, и выноси мозг форуму калибра.

мог и не заметить . допустим лежало на заднем сидении и ктото на винтовку сел или надавил и погнул модер , вот и стало цеплять чуток и поэтому кучи не стало . Пришёл винт то нормальный судя по отзывам владельца , а далее чтото с ним произошло . Либо упал либо надавили и погнули либо ударили . Для себя решил что сделаю из 6мм фанеры кейс под винт и снутри обошью паролоном сверху на степлера пригвожу на фанеру кожу или ткань гэмо или просто покрашу , главное чтоб на такой кейс наступил и он выдержал . Ездим много и условия всякие , бывает в лодке по вещам ходим ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабир , скажи пожалуйста ,если бы вернуть время до того момента как решил сделать данный заказ , имея сегодняшний опыт , чтобы ты прикупил из пневмы ?

 

Эдган бы и взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кучки после сегодняшнего недолгого тира и старые кучки

 

сначала будут до (до момента перетяжки ствола) и после перетяжки (когда пули перестали цеплять и модер стал соосен стволу)

 

до

post-4056-0-59988100-1328473142_thumb.jpg

 

post-4056-0-71377300-1328473266.jpg

 

после

 

post-4056-0-90647900-1328473275_thumb.jpg

 

два отрыва в центральной и правой верхней мишени, по моей вине.

 

фото мишени в тире для достоверности :;):

 

post-4056-0-02117100-1328544679_thumb.jpg

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучи на мой взгляд хорошие. Получается ананасам лучше махать куда подальше пока ты винт начал подымать . От души рад за тебя !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сам не нарадуюсь. А вот теперь можно отрабатывать спокойно и хват и просто спокойно стрелять и знать, если не попадаешь. то вина - только стрелка :da: Выя вилась теперьтолько другая проблема или вообще не знаю как ее обозвать :nez: Не хватило у меня горизонтальных поправок на ХОКЕ моем любимом и при полностью выкрученном барабнчике горизонтальных поправок, мне пришлось стрелять по полумильной точке (тоесть получилось полтора мила влево) вот по ней насобирал кучки. Для меня пока это нонсенс. Но видимо придется подкладывать в кольца проставки, чтобы выбрать их, хотя пока не знаю как??? почему так получилось?? самое интересное, что до перетяжки ствола этих кликов влево оставалось всего ничего и сегодня я их выбрал и мне все равно не хватило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когдао на диане 46 поставил прицел и тоже горизонтальных не хватало . тоже подкладывал от полтора литровой бутылки вырезанные прокладки и пристрелял её на 35м её . а тут 35 мало будет наверное... ты в ноль на сколько пристреливал м , 50 ? наверное надо такую хрень чтоб было куда смотрит ствол http://www.poshopim.ru/product/universalnaja-lazernaja-pristrelka-sightmark-firefield-universal-boresight-avstrija-/ и по ней выставить крест на 35м а для упора смостерить такой стан-упор http://forum.pulek.net/index.php?topic=611.0 тогда точне можно подложить нужное количество пластин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сам не нарадуюсь. А вот теперь можно отрабатывать спокойно и хват и просто спокойно стрелять и знать, если не попадаешь. то вина - только стрелка :da: Выя вилась теперьтолько другая проблема или вообще не знаю как ее обозвать :nez: Не хватило у меня горизонтальных поправок на ХОКЕ моем любимом и при полностью выкрученном барабнчике горизонтальных поправок, мне пришлось стрелять по полумильной точке (тоесть получилось полтора мила влево) вот по ней насобирал кучки. Для меня пока это нонсенс. Но видимо придется подкладывать в кольца проставки, чтобы выбрать их, хотя пока не знаю как??? почему так получилось?? самое интересное, что до перетяжки ствола этих кликов влево оставалось всего ничего и сегодня я их выбрал и мне все равно не хватило...

Сабир я тож встречался с такой фигней (ничего не подкладывай) когда занимался перетяжкой своего винта - 100% завернул винтом! Почитай вот тут как я вышел из этого положения (все лечиться - может не с певого раза :rolleyes: )

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11822&view=findpost&p=271289

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11822&view=findpost&p=275105

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сам не нарадуюсь. А вот теперь можно отрабатывать спокойно и хват и просто спокойно стрелять и знать, если не попадаешь. то вина - только стрелка :da: Выя вилась теперьтолько другая проблема или вообще не знаю как ее обозвать :nez: Не хватило у меня горизонтальных поправок на ХОКЕ моем любимом и при полностью выкрученном барабнчике горизонтальных поправок, мне пришлось стрелять по полумильной точке (тоесть получилось полтора мила влево) вот по ней насобирал кучки. Для меня пока это нонсенс. Но видимо придется подкладывать в кольца проставки, чтобы выбрать их, хотя пока не знаю как??? почему так получилось?? самое интересное, что до перетяжки ствола этих кликов влево оставалось всего ничего и сегодня я их выбрал и мне все равно не хватило...

 

В теме про хок написал.

Кольца местами менять пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сам не нарадуюсь. А вот теперь можно отрабатывать спокойно и хват и просто спокойно стрелять и знать, если не попадаешь. то вина - только стрелка :da: Выя вилась теперьтолько другая проблема или вообще не знаю как ее обозвать :nez: Не хватило у меня горизонтальных поправок на ХОКЕ моем любимом и при полностью выкрученном барабнчике горизонтальных поправок, мне пришлось стрелять по полумильной точке (тоесть получилось полтора мила влево) вот по ней насобирал кучки. Для меня пока это нонсенс. Но видимо придется подкладывать в кольца проставки, чтобы выбрать их, хотя пока не знаю как??? почему так получилось?? самое интересное, что до перетяжки ствола этих кликов влево оставалось всего ничего и сегодня я их выбрал и мне все равно не хватило...

помнишь планку вивера несоосную со стволом, ты ещё линии проводил - вот похоже у тебя тоже что и у меня - винтом перетянута! я думаю проблема не велика - тем более для твоих рук!!! ждём пересборки и положительного результата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото модера, точнее корпуса, можно увидеть? на предмет ушибов....

вопрос про надульник ? ушибов на нем нет, кроме одной царапины сделанной мной лично, когда страгивал пасатижами, проставка из кожи соскочила, и есть маленький "шрам" на аноксе (сейчас все давно уже замотано автомобильной пленкой от дальнейших царапин). Откручивание модера было именно тогда, когда заметил несоосность, а именно дня через 3 дня после покупки (все эти три дня он покидал чехол только для фото и так в руках повертеть). И поверь мне на слово, что модер звездануть как ты выразился ранее, так чтобы были последствия - практически не возможно, если только прикладывать колоссальные усилия для этого и иметь точку опоры и то не факт, что с ним можно что-то сделать. Открути надульник и попробуй модер хоть в одну из сторон потянуть (устанешь быстрее). И мне нет смысла тут кого-то оманывать или пускать дезу. Я сам в первую очередь был заинтересован в этих кучах. И фото кучек посмотри, какие были какие стали и фото пуль. И на форуме как опять же ты выразился, я мозг никому не выносил. И если тебе его лично вынес, ты можешь себя не утруждать мне писать, ну и читать конечно тоже, чтобы сберечь свое серое вещество, ок? :;): без обид :ok:

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнишь планку вивера несоосную со стволом, ты ещё линии проводил - вот похоже у тебя тоже что и у меня - винтом перетянута! я думаю проблема не велика - тем более для твоих рук!!! ждём пересборки и положительного результата!

с планкой все гуд!! :voo: это уже проверял...тут Дима (Леба) скорее всего прав, в том, что когда натягивал ствол, его могло крутануть. Тут либо как он описывал в своей темке надо при затяжке поступить. Либо, как подсказал мне один очень хороший человек и давний пользователей Эдгановской продукции нужно дреммелем рассверлить отверстия в ствольном кожухе (на котором вивер посажен), чтобы ствол при затяжке был полностью вывешен и были всего 2 точки опоры - это казна и гайка модера, а востальных отверстиях он как бы был подвешен. просто в ствольном кожухе ствол очень плотно входит, как поршень и это как раз дает ему еще моменты зацепа и точек опоры при затяжке, вот обо все это его закручивает на последних усилиях затяжки.

 

или вот щас думаю, может просто как ты, Дим писал, снать напряжение...может и не рассверливать отверстия дреммелем....???ведь при том, что он будет вывешен, при затяжке, так как он полый. да даже, если и не полый, его все равно от части скручивает, просто полую трубу (коим и является ствол) легче крутануть, а завинчивание по идее при критическом моменте затяжки все равно убдет происходить, туту либо крутить. но не перекручивать, либо как ты описал снять это напряжение...будем пробовать :)

извините за мысли вслух :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнишь планку вивера несоосную со стволом, ты ещё линии проводил - вот похоже у тебя тоже что и у меня - винтом перетянута! я думаю проблема не велика - тем более для твоих рук!!! ждём пересборки и положительного результата!

с планкой все гуд!! :voo: это уже проверял...тут Дима (Леба) скорее всего прав, в том, что когда натягивал ствол, его могло крутануть. Тут либо как он описывал в своей темке надо при затяжке поступить. Либо, как подсказал мне один очень хороший человек и давний пользователей Эдгановской продукции нужно дреммелем рассверлить отверстия в ствольном кожухе (на котором вивер посажен), чтобы ствол при затяжке был полностью вывешен и были всего 2 точки опоры - это казна и гайка модера, а востальных отверстиях он как бы был подвешен. просто в ствольном кожухе ствол очень плотно входит, как поршень и это как раз дает ему еще моменты зацепа и точек опоры при затяжке, вот обо все это его закручивает на последних усилиях затяжки.

 

или вот щас думаю, может просто как ты, Дим писал, снать напряжение...может и не рассверливать отверстия дреммелем....???ведь при том, что он будет вывешен, при затяжке, так как он полый. да даже, если и не полый, его все равно от части скручивает, просто полую трубу (коим и является ствол) легче крутануть, а завинчивание по идее при критическом моменте затяжки все равно убдет происходить, туту либо крутить. но не перекручивать, либо как ты описал снять это напряжение...будем пробовать :)

извините за мысли вслух :da:

Ничего не разсверливай! Это делается разверткой! Специальный токарный инструмент! Вообще мне кажеться резать легче чем потом пришивать! :rofl: Попробуй по моему примеру сперва ничем кроме потери времени не потеряешь! Зато результат покажет что не зря потерял время! У меня на это ушло несколько дней! - пока одно попробуешь день прошел , потом другое чето не устроит - еще день! Сегодня на сто метров пошел - три выстрела - три бутылки в дребезги не пристреливаясь ! Я понимаю что этим не впечатлишь здесь никого :rolleyes: но просто я это к тому что я наконец получил то чего ожидал от винтовки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,я все понял!!! Твой метод верный. Я просто в голове сейчас все прокрутил))) пазлы сложились...можно и без разсверливания обойтись...нужно конструкцию ослабить чутка :voo: ствол все равно жество будет закреплен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,я все понял!!! Твой метод верный. Я просто в голове сейчас все прокрутил))) пазлы сложились...можно и без разсверливания обойтись...нужно конструкцию ослабить чутка :voo: ствол все равно жество будет закреплен

Ну типо того! Только не ключом а руками в противоположную закручиванию сторону ! И на мостике передний винт чуть ослабь - затянешь когда все натянешь!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок...завтра покалдую

и может после завтра! :rolleyes: Не спеши! Вдумчиво! я думаю обязательно что то не получиться либо не устроит тебя.... С винтарем разговаривать начнешь :rofl: !Шучу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...