Перейти к контенту

Ожидание длинной в 5 лет!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 423
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обидно что приходиться доводить до ума винт самому. :unsure:

Так это только плюс! Я так понял что раньше вообще без сервиса или шаманства не обходилось! А теперь как сказал Эдуард даже простой человек без специального обучения может сам справиться! Это в теме вроде по переезду производства в Эстонию(может я не точен в перессказе :unsure: но смысл этот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок...завтра покалдую

и может после завтра! :rolleyes: Не спеши! Вдумчиво! я думаю обязательно что то не получиться либо не устроит тебя.... С винтарем разговаривать начнешь :rofl: !Шучу !

 

я уже и так с ним наговорился от души :) но чувствуется, что еще немного предстоит, но справимся :;):

 

Обидно что приходиться доводить до ума винт самому. :unsure:

 

да не очень обидно, я сам решил разобраться - интересно, а в сервис то мог отнести, но там ты зависишь от сервисмена

 

Давай кольца переставим,для начала.а?

 

давай Ром, попробуем...но в Димкиных словах (Леба) есть правда...но попробуем сначала легким путем, потом, муторным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда матадор сменил положение со стоячего на рукоятке на лежачее на барабане горизонтальных поправок - у меня стп немного левее ушло (первыйй выстрел на 100м точно в цель потом поползла и уползла на 5 см - потом я перешел на 50-тиметровый рубеж - и там доползло до 5см левее, ветерок если и был то на 1 час может на 2, т.е. вправо) - я грешил на прицел - так может дело было в том что при падении винтовка ещё закрутилась винтом? и стп ещё левее ушло? ( до этого оптическая ось не совпадала с осью ствола -стп уходило на 2 милдота левее перекрестия при выставленном оптическом ноле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, у меня винтовка еще не разу не падала :da: всегда очень аккуратно эксплуатировалась и ЧП с ней не происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложил фото той мишеньки в тире (папараци шелкнул, когда я ее снимал :) )

в 311 посте, сначала тут запостил, потом понял, что если и выкладывать, то туда

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, у меня винтовка еще не разу не падала :da: всегда очень аккуратно эксплуатировалась и ЧП с ней не происходило.

да я и не говорю что у тебя падала - у меня к ней обращение как к хрустальным яйцам - и падением тяжело назвать - вот после снятия фото она и сменила положение на лежачее (снег может подтаил) - суть в том что при падении оставшееся напряжения ствола сыграло свою роль...!!! и может дело в том что стп ушла влево не из-за того что винтовка упала на барабанчик прицела (какая тут сила удара? мне кажется ниочом), а вот что остаточным напряжением провернуло винт - вот это скорее.. Как считаете эта гипотеза имеет право на жизнь?

post-9515-0-46068900-1328548911.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эту гипотезу и проверю, на своем винте....Дима уже в ее достоверности убедился на личном опыте...думаю, что после тестов и моим опытом копилка пополнится, все будет видно после того как пересобиру все и попробую снять это напряжение

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может мне ничего не перосибирать, а дать ей просто легонько упасть и напряжение само снимется :smex: дел то на 5 секунд :smex: и поправок на прицеле начнет хватать

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутит у меня если смотреть со стороны модера - против часовой стрелки т.е в противоположную сторону от направления закручивания гайки-модера, соответственно прицел поворачивается вправо, а стп уходит влево - так вот после падения напряжение может и подснялось, а винтовку то ещё сильнее закрутило!!!! так что аккуратней раняй, а то узлом завяжется не развяжешь!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкурил всю тему,появилось несколько вопросов. Сабир, как ты обьяснишь что твоя винтовка стреляла в начале "как лазер". Не мог же модер сам ни стого ни с сего изогнуться?!

Второе: господа R3воды, вы меня пугаете, о каких бутылках на ста метрах речь, пять выстрелов пять бутылок на сотне, со стекла авто, для моей лельки это норма.Правда по карам так не получает :rolleyes:,но не об этом речь.Неужели это показатель для R3?!

Третье: поражает серьезность обсуждения того, что винт от легкого переворота с ребра на бок, может скрутить....неееееееттттт отказываюсь в это верить.По логике,если моя лелька это монолитный камень, то R3 лонг свернётся винтом при первом же дуновении ветра?!

Поначитался ужастиков, и чувствую, что ребяческая радость от того,что скоро приедет мой R3, сменяется чувством любопытства: -И чего же ко мне приедет, интересно ?! :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, постараюсь объяснить. Лазером она для меня была, до того момента, как я стал собирать кучки. Винтовка и до этого попадала в относительно крупные объекты (бутылки, елочные шарики) и я был счастлив, потому как и не мог помышлять об этом ранее имея другие винтовки, классом ниже. А вот добравшись до тира и начав стрелять размеренно и пытаясь собрать хотя бы 2см на 50, я никак не мог и стал замечать, что слишком много разбросов идет и сначала списывал их на себя, но после того, как из моей винтовки начали стрелять люди, у которых стрелковая практика намного (в разы) больше моей и они тоже никак не могли собрать эти заявленные кучки, я все-таки обратил свой взор на несоосность, которая была замечена ранее и понял, что дело может в ней быть, ну а когда стреляя по бутылкам на 120 метров я нашел "резаные" пули, то тут ответ нашелся сразу, нужно перетягивать ствол и убирать луну и несоосность, когда я это сделал, то кучки, если ты их видел, сразу стабилизировались. У Лели конструктив по натяжке ствола как я понимаю схож с Матадором Р3, но тут нужно понимать, что винтовка длинее и рычаг усилия получается больше, тоесть, чем короче конструкция - тем она жестче, поэтому на Леле ты вряд ли поймаешь такие интересные вещи. Как-то так, если не прав, то поправьте, это мои предположения ну и опыт уже небольшой есть.

 

за то что ты заказал матадор, не переживай, как видишь по форуму, с такой проблемой как у меня сталкиваются единицы, поэтому паниковать заранее не стоит, и время не стоит на месте, думаю, что некоторые вещи Эдуард все равно устраняет уже на производстве, пусть даже не говорит нам об этом

 

Те, кому винт достался беспроблемный и заявленные кучки, при имеющейся практике собираются, радуются и наслаждаются высокоточной стрельбой уже как говорится "из коробки", так что желаю дожаться своего винта и пусть он тебе приносит только радость от владения и точных выстрелов :pok:

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард все равно устраняет уже на производстве, пусть даже не говорит нам об этом

 

:pok:

Мне тоже кажется, что хоть он с тобой и спорит, но все равно, после таких тем как твоя, контроль качества на производсве повышается. Так что спасибо за тему :voo: .

Вот только одно не понятно, если ты не смог собрать кучу прямо "из коробки", как же это сделал Эдуард при контрольном отстреле. Да и кстати, сейчас вклеивают контрольный лист отстрела в паспорт?

 

так что желаю дожаться своего винта и пусть он тебе приносит только радость от владения и точных выстрелов :pok:

Тииихо :tss: , не спугни удачу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лист отстрела вклеивают! А вот про то как он собрал, я не могу судить, но вроде и у меня один отрыв есть на листочке. И как я понял (могу правда ошибаться) но он только недавно построил 50 метровый крытый отстрелочный тир, а до этого может дистанции ближе были, хотя на мишеньке вроде 50м отстрел написан. Короче не могу сказать с уверенностью. Но то что я кучи не мог собрать и никто другой, до перетяжки ствола - это могу сказать точно!!! В Винт не лез до почти 3000 выстрелов.

 

и если ты посмотришь 311 пост этой темы, то на мишенях, отстрел по которым производился до перетяжки ствола (та что с квадратиками) тоже есть кучки, а вот стабильность отсутствует напрочь, а вот мишени, которые тоже до (но с кружками) по ним стрелял тоже до перетяжки ствола, но уже после 2000 выстрелов и ствол был загрязнен, то там вообще хаотичный полет пуль по листу формата А4

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сам не нарадуюсь. А вот теперь можно отрабатывать спокойно и хват и просто спокойно стрелять и знать, если не попадаешь. то вина - только стрелка :da: Выя вилась теперьтолько другая проблема или вообще не знаю как ее обозвать :nez: Не хватило у меня горизонтальных поправок на ХОКЕ моем любимом и при полностью выкрученном барабнчике горизонтальных поправок, мне пришлось стрелять по полумильной точке (тоесть получилось полтора мила влево) вот по ней насобирал кучки. Для меня пока это нонсенс. Но видимо придется подкладывать в кольца проставки, чтобы выбрать их, хотя пока не знаю как??? почему так получилось?? самое интересное, что до перетяжки ствола этих кликов влево оставалось всего ничего и сегодня я их выбрал и мне все равно не хватило...

как так? ::-0: я просто не понимаю.. там же кликов... ну очень много.

аааа.. а может.. вивер тоже немного смещён? очень странно как-то. Я когда поставил несколько раз всего и щёлкнул кликами .

 

С модером наверное не очень хорошо будет если просто рассверлить отверстие. Потому что пуля будет выходить блине к одному из краёв. Это как фаска кривая на стволе может получиться, а может и нет, но тут только отстрел покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, дорогой, с прицелом все гуд. Тут все дело именно в том, что уводит модер при затяжке в разные стороны вот и смещение СТП всегда в разные стороны, я это уже отловил. Сейчас с товарищем, он у меня конструктор, разрабатываем новый модер цельнофрезерованый, исправлю несоосность резьбы, ну и попробуем сделать только ПУК при может чуть удлиненном размере, а ЧПУшники думаю сделают, благо тут кое-что им уже заказывал, вроде все исполнили. Так что теперь нужно время мне, начался этап интересного шаманства. Посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к моим словам (которые оспорил Эдуард), что пуля может цеплять и при неправильной и неоднообразной посадке модератора на ствол будут косяки и постоянное смещение СТП. Слова оружейного мастера, известного наверное многим - это Константин Викторович Плахов (он же KWP). Вот его слова, а точнее цитата с Ганз.ру

 

KWP

posted 18-2-2007 14:00

 

Originally posted by Kalina:

Влияют ли данные модераторы на точку смещения СТП , есть предсказуемые отрывы или всё как без модератора ?

 

не знаком с термином "предсказуемые отрывы"...

с модератором и без него - точка попадания смещается...это зависит от веса модератора...тем более, что модератор в некоторой степени меняют режим колебания ствола при вылете пули...

кроме этого модератор может менять точку попадания, если снимать его и ставить обратно...это означает, что установка его неоднообразна и пули задевают перегородки...

мои модераторы исключительно на резьбе, таким образом, установка всегда однообразна...

помимо этого, модератор может менять кучность...ухудшение кучности связано с неплотным креплением модератора на стволе или пули задевают перегородки...каждый модератор надо устанавливать конкретно на каждую винтовку...

 

 

мой модератор болтается как сосиска, когда его завинчиваешь (из-за неверно нарезанной резьбы на нем), тоесть всегда неплотное прилегание на резьбе

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабир что-то я не пойму чего ты добиваешься?Попалось тебе бракованное изделие,та поменял бы его да и всех делов,а ты "толчешь воду в ступе",уже столько страниц и всё об одном и том же-Эдуард сказал не может быть.теперь ещё и KWP сюда приплел(у которого тоже косяков хватает).Ну да бывает и что дальше-то? Починил?Молодец!!! Болтается модер так подмотай фумки,раз уже пошел по пути доводки,а не обмена.имхо

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фумка не спасает!!!! (резьба криво нарезана, без натяжки, просто на голый ствол когда накручиваешь он все равно криво сидит). Я вообще ничего не добиваюсь, кроме того, что хочу, чтобы все работало. Так и если тема не равится, то ее можно и не читать. А КВП "приплел", потому, что мне пытались доказать, что этого не может быть. Или тут Эдуарду только хвалебные оды можно писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а резьба криво нарезана на стволе или на модере?

 

вроде сам инашёл что на модере . Тогда конечно надо менять сам модер

 

у меня на пятизарядке умудрились тульские оружейники резьбу под насадку криво нарезать на стволе . било на 35м на полметра выше . Пришлось взять напильник и стачивать все насадки по срезу ствола с завалом вниз , сточил нижний срез на 1мм и стало бить прямо.

 

если модер закручивается криво однозначно если это оставить так пуля даже если не будет цеплять модер будет иметь большее сопротивление с той стороны перегородок которые будут к ней ближе соответственно потоком её будет тащить в сторону .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно на модере, его резьба "хлюпает" при закручивании, люфт очень большой при закручивании на резьбу ствола. И когда его закручиваешь полностью (на конструкцию - голый ствол и модер, тоесть модер сидит без нагрузки на резьбе ствола) то на каком витке при закручивании модер останавливается, туда и смотрит модер и он всегда несоосен стволу, смотрит вечно в сторону от ствола и лучна отчетливо видна. И бороться с этим можно только изготовлением нового модера, и если быть точнее то правильной нарезкой резьбы на нем. Чобы никаких люфтов не было и была 100% соосность. Тогда при натяжке ствола, через гайку модера, его не будет так колбасить и нужно будет снять только напряжение с конструкции, чтобы ее не закручивало и все. А мне 100 вещей поймать надо при этой затяжке, вот и вышел из положения тем, что просто убуд вытачивать новый модер.

 

если модер закручивается криво однозначно если это оставить так пуля даже если не будет цеплять модер будет иметь большее сопротивление с той стороны перегородок которые будут к ней ближе соответственно потоком её будет тащить в сторону .

(с) Золотые слова, Юрий Венедиктович! :da: именно так и происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьбу на стволе, что предназначенную для накручивания модера, что для казенника, вкручивал в казенник и там ствол не болтается. Значит дело в резьбе модера (хотя и так для меня это было ясно, по люфту все заметно сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверное можно, просто мне такой перевареный и перенарезанный модер на новой винтовке вообще видеть не хочется (охладел я к нему :smex: )....да и выстрелы с этим модером громкие, нет комфорта при стрельбе из машины, люди оборачиваются, заоодно и попробую может тише получится...сейчас уже терять нечего, придется конструировать и делать, может получится чего интересное, время покажет :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...