Перейти к контенту

Ожидание длинной в 5 лет!


Рекомендуемые сообщения

"пробкой модера" - я называю ту часть, на которой находится резинка

 

и потроха у модера живы, потому как цепляет именно выходное отверстие в модере, а вот кучки из-за этого страдают и бывают необъяснимые отрывы и скорость поэтому у меня ползает в коридоре до 7 мысов, потому как вес при срезе у пули всегда разный

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 423
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуард, а как ты обяснишь обрезанные пульки? Пропускал их резко через казенник, потом проталкивал обратно в сторону казенника шомполом, и на пульке были видны только нарезы, а вот когда стрелял в снег и в подушку, то на пульке часть была обрезана? как это объясняется? и почему то на пробке модера я вижу полипы свинца и отрывы у меня есть и кучи ни я ни кто другой не может собрать из моей винтовки в тире (или мы все с кривыми руками :) ).....а модер зардран относительно самого ствола, а не относительно резервуара, и я не ГУРУ и советов не перенаслушался, а все делаю исходя из того, что приподносит мне винт, и при чем во время пользования и полез я в него только после 3000 выстрелов, я обычный пользователь твоей продукции, есть руки, которые вроде тем концом вставлены ( это к тому, что я что-то сломаю безвозвратно) есть голова, которая слава богу думает, а глаза еще видят :;):

 

вот пули и то касание, про которое ты говоришь - невозможно и в лист на 50 не попаду, отвечаю - попадаю, только вот кучек нет и постоянно барабанчики поправок кручу

 

post-4056-0-01383400-1328097454_thumb.jpg

 

фото с айфона, сделал сейчас на работе, благо пульки в кармане курти катаются, думаю, что видно будет "надрез"

Сабир, "пятна" контакта на голове и юбке одной пули отличаются от другой.. Для чистоты эксперимента - отстреляй пули в ванну с водой.. Снег или подушка, думаю, слишком жесткие для наших скоростей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я слабо верю в том, что если пулька ТАК бьётся о модер у тебя он еще на месте. Но, допустим. Давай договоримся о терминах, ты говоришь "пробка модера". Я не знаю, что это такое. Какую именно часть модера ты называешь этим термином?

 

 

Согласно фотографии, очень похоже, что пуля цепляет какую-либо перегородку модера. У меня похожая картина была (не на Матодоре). Проверял стрельбой в ванну с модером/без модера. Затем сравнивал. Пришлось рассверлить модер. Стало все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пробкой модера" - я называю ту часть, на которой находится резинка

 

и потроха у модера живы, потому как цепляет именно выходное отверстие в модере, а вот кучки из-за этого страдают и бывают необъяснимые отрывы и скорость поэтому у меня ползает в коридоре до 7 мысов, потому как вес при срезе у пули всегда разный

 

Хорошо, то есть это последняя перегородка модера, плоская. Забавно, думаю, что если бы пуля цепляла её так, что её срезало бы таким образом. Как минимум там бы уже было овальное отверстие, как максиуму не было бы уже этой перегородки. Проведём такой эксперимент, рассверли эту перегородку до 7.5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, подушка была вчера на расстоянии 5метров и пулки были такие же, только чуть деформировались по длинне (а радиальный срез был такой же), а эти пульки были найдены (которые на фото), когда я стрелял по бутялкам в эти выходные на 120 метров и они не долетели до цели а прошли через снег и остались целые, а энергетика на 120 метров уже не ахти какая большая, поэтому они не расплющены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пробкой модера" - я называю ту часть, на которой находится резинка

 

и бывают необъяснимые отрывы и скорость поэтому у меня ползает в коридоре до 7 мысов, потому как вес при срезе у пули всегда разный

Вот, прямоточники, сейчас разрыдаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пробкой модера" - я называю ту часть, на которой находится резинка

 

и потроха у модера живы, потому как цепляет именно выходное отверстие в модере, а вот кучки из-за этого страдают и бывают необъяснимые отрывы и скорость поэтому у меня ползает в коридоре до 7 мысов, потому как вес при срезе у пули всегда разный

 

Хорошо, то есть это последняя перегородка модера, плоская. Забавно, думаю, что если бы пуля цепляла её так, что её срезало бы таким образом. Как минимум там бы уже было овальное отверстие, как максиуму не было бы уже этой перегородки. Проведём такой эксперимент, рассверли эту перегородку до 7.5 мм.

 

Про рассверловку - понял. Попробую сначала без рассверлоки поймать соосность.

А вот про то, что тебе верится с трудом, про то, что при таком "касании" пробка еще жива и не овальная, попытаюсь объяснить. Свинец - мягкий металл и при таком касании, его просто срезает, а сам он таким касательным движением не может принести никаких "травм". Сам лично стрелял по касательной по бутылке (стеклянной) и на расстояни 30 метров она осталась цела, так называемый эффект скользячки, тут наблюдается тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, подушка была вчера на расстоянии 5метров и пулки были такие же, только чуть деформировались по длинне (а радиальный срез был такой же), а эти пульки были найдены (которые на фото), когда я стрелял по бутялкам в эти выходные на 120 метров и они не долетели до цели а прошли через снег и остались целые, а энергетика на 120 метров уже не ахти какая большая, поэтому они не расплющены.

Сабир, я не про деформацию пуль по длине говорю... При одинаковых условиях, касаясь одного итого же препятствия, на пуле должно появляться (ИМХО) одинаковая поверхность контакта. Выстрел в воду деформирует пулю по длине, но голова и края юбки не страдают (если им ничего не мешает) - это уже я лично проверял :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, так на фото в 67 посте, две пули, которые были найдены мною в снегу и на обеих пулях прослеживается идентичность среза. Или я что-то просто не понимаю, что ты меня спрашиваешь? :nez::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рассверловку - понял. Попробую сначала без рассверлоки поймать соосность.

А вот про то, что тебе верится с трудом, про то, что при таком "касании" пробка еще жива и не овальная, попытаюсь объяснить. Свинец - мягкий металл и при таком касании, его просто срезает, а сам он таким касательным движением не может принести никаких "травм". Сам лично стрелял по касательной по бутылке (стеклянной) и на расстояни 30 метров она осталась цела, так называемый эффект скользячки, тут наблюдается тоже самое.

 

Поверь мне на слово, я видел много раз как пуля задевает модер, и я тебя уверяю, что бесследно для модера это не остаётся, и видно это чётко и сразу. Поэтому посыл о том, что "свинец мягкий", извини меня, выглядит нелепо. Свинец мягкий, стекло твёрдое, но прошибает только так. Дюраль не закалённая сталь, следы деформации при касании в любом случае будут видны. Стрельни по бутылке касательно с растояния в 10 сантиметров, я тебя уверю, что ты будешь очень удивлён :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен если винтовка пришла и появились какието проблемы или явный брак то в первую очередь надо связываться с Эдуардом и спросить как это устранить . Уверен что ответит или вышлет сломанную запчасть . В конце концов переслать ему винт назад для устранения. Вот с чего стоит начинать . Никого не спросив в винт лезти можно но сперва спросить стоит чтоб ничего не запороть . Имею огнестрел беретту за 80рублей , дак тоже есть косяки - прослаблена пружина и боёк не может пробить капсюль жевело-н . Хотя бренд . имею FX Monsoon ствол ЛВ денег отдал за новьё 89рублей -а куча гавно . в ворону на 50м попадаю 1-2 раза из трёх выстрелов . Со станка на 30м куча 2.5см . Магазин вкоцался на 2000 патронов . Почему здесь купил пистоль и заказал Р3 , верю что помогут если что запчастями и советом . А решил прикупить Р3 , покрутя велес с годик и офигев с его точности и работоспособности . С него пульнул теже 2000 пуль пока как новый . А вот где брать запчасти для иномарок если что ? В любой партии у любого производителя всегда есть % брака . Главное чтоб он менял или ремонтировал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, так на фото в 67 посте, две пули, которые были найдены мною в снегу и на обеих пулях прослеживается идентичность среза. Или я что-то просто не понимаю, что ты меня спрашиваешь? :nez::)

Я рассматривал снимок твоих пуль.. это не совсем так.. Пули стандартные, площадь и форма среза металла различные. По этому для подтверждения твоих слов о "цеплянии" за модер - сделай несколько выстрелов в ванну с водой. Сам так пробовал.. было подозрение что цеплялась пуля за перегородки модера на Велесе. Не соосность модера и канала ствола была визуальной, но разбирать модер для подтверждения диагноза не хотелось (да и под рукой не было инструмента). Произвел выстрел в полное ведро с водой (положил на дно для страховки сквозняка алюм. крышку кастрюли :smex: ) - итог голова и юбка без "дефекта ткани" - нарезы четкие, равномерные. Заключение: Модер зае..сь! ПыСы: а крышку кастрюли промяло :red::unsure: .. Модер одного из мэтров..

Изменено пользователем chct07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен если винтовка пришла и появились какието проблемы или явный брак то в первую очередь надо связываться с Эдуардом и спросить как это устранить . Уверен что ответит или вышлет сломанную запчасть . В конце концов переслать ему винт назад для устранения. Вот с чего стоит начинать .

 

Согласен с передидущим оратором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе верю, но не откуда на пулях эти радиальные срезы? если пуля ничего не касается, то как появляются эти срезы и всегда в одном месте? в других местах четкие нарезы оставались и при стрельбе в подушку с 5 метров и при стрельбе в снег со 120 и картина с этим срезом всегда одна. Для меня тогда загадка :nez::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен если винтовка пришла и появились какието проблемы или явный брак то в первую очередь надо связываться с Эдуардом и спросить как это устранить . Уверен что ответит или вышлет сломанную запчасть . В конце концов переслать ему винт назад для устранения. Вот с чего стоит начинать . Никого не спросив в винт лезти можно но сперва спросить стоит чтоб ничего не запороть . Имею огнестрел беретту за 80рублей , дак тоже есть косяки - прослаблена пружина и боёк не может пробить капсюль жевело-н . Хотя бренд . имею FX Monsoon ствол ЛВ денег отдал за новьё 89рублей -а куча гавно . в ворону на 50м попадаю 1-2 раза из трёх выстрелов . Со станка на 30м куча 2.5см . Магазин вкоцался на 2000 патронов . Почему здесь купил пистоль и заказал Р3 , верю что помогут если что запчастями и советом . А решил прикупить Р3 , покрутя велес с годик и офигев с его точности и работоспособности . С него пульнул теже 2000 пуль пока как новый . А вот где брать запчасти для иномарок если что ? В любой партии у любого производителя всегда есть % брака . Главное чтоб он менял или ремонтировал .

 

Уверен если винтовка пришла и появились какието проблемы или явный брак то в первую очередь надо связываться с Эдуардом и спросить как это устранить . Уверен что ответит или вышлет сломанную запчасть . В конце концов переслать ему винт назад для устранения. Вот с чего стоит начинать .

 

Согласен с передидущим оратором!

 

Господа ораторы, вы можете отнести винтовку в сервис или отправить ее напрямую Эдуарду :da: Тут обсуждается немного другое и жалоб тут нет. Я лишь разбираюсь и то что написал, что винт за 50 и есть "недочеты", которые могут ими и не оказаться вовсе, так это с юмором, не надо понимать это буквально :;):

 

Сергей, так на фото в 67 посте, две пули, которые были найдены мною в снегу и на обеих пулях прослеживается идентичность среза. Или я что-то просто не понимаю, что ты меня спрашиваешь? :nez::)

Я рассматривал снимок твоих пуль.. это не совсем так.. Пули стандартные, площадь и форма среза металла различные. По этому для подтверждения твоих слов о "цеплянии" за модер - сделай несколько выстрелов в ванну с водой. Сам так пробовал.. было подозрение что цеплялась пуля за перегородки модера на Велесе. Не соосность модера и канала ствола была визуальной, но разбирать модер для подтверждения диагноза не хотелось (да и под рукой не было инструмента). Произвел выстрел в полное ведро с водой (положил на дно для страховки сквозняка алюм. крышку кастрюли :smex: ) - итог голова и юбка без "дефекта ткани" - нарезы четкие, равномерные. Заключение: Модер зае..сь! ПыСы: а крышку кастрюли промяло :red::unsure: .. Модер одного из мэтров..

 

Хорошо, сделаю это сегодня, только вот ведра нет, но вроде есть глубокий таз :smex: Подложу чего-нибудь н7а дно и отстреляю несколько выстрелов. Сергей, там кстати как насчет брызг?Соседей не затоплю :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе верю, но не откуда на пулях эти радиальные срезы? если пуля ничего не касается, то как появляются эти срезы и всегда в одном месте? в других местах четкие нарезы оставались и при стрельбе в подушку с 5 метров и при стрельбе в снег со 120 и картина с этим срезом всегда одна. Для меня тогда загадка :nez::)

 

похоже, что цепляет, у меня такие же пульки дома лежат. И не обязательно вовсе, что в хлам разнесет модер. У меня на м2 когда-то модер (нормальный, а не родной, конечно) именно переднюю стенку "трогало" - только след серый был.

 

Если надумаете в воду стрелять, положите в ванну пару полотенец в два раза сложенных, а то эмаль попортите.

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, сделаю это сегодня, только вот ведра нет, но вроде есть глубокий таз :smex: Подложу чего-нибудь н7а дно и отстреляю несколько выстрелов. Сергей, там кстати как насчет брызг?Соседей не затоплю :smex:

Не стреляй в ведро или в таз - пробьет 100%! Я с Велеса ..14 0,68 , через воду глубокого ведра, солидно промял алюминиевую крышку, лежащую на его дне.. Думаю, тебе только ванна показана :smex: Против брызг использовал целлофановый пакет, в центре которого сделал небольшую дырку. Пакет положил на воду и выстрелил в дырку :smex: .. Сильных брызг не было.

Изменено пользователем chct07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, сделаю это сегодня, только вот ведра нет, но вроде есть глубокий таз :smex: Подложу чего-нибудь н7а дно и отстреляю несколько выстрелов. Сергей, там кстати как насчет брызг?Соседей не затоплю :smex:

 

 

В таз не надо - пробъете таз.

 

а из велеса я ведро так прострелил :rofl: - модер от дрю у меня причине не соосности так и не прижился, тоже перегородку пулька трогала. Мляя..... так подумать у меня за два года три раза такая проблема на разных игрушках была !!!!::-0: . Так что бывает...

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если под углом стрелять, то пуля пройдет в ваной большую дистанцию, и не должна ее разнести))) но жутковато все равно, жена точно из дома выгонит, если не дай бог эксперимент пройдет не удачно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже, что цепляет, у меня такие же пульки дома лежат. И не обязательно вовсе, что в хлам разнесет модер

А мне кажется не в модере дело,Сабир попробуй просто дошли пульку досылателем,а потом шомполом прогони пока не выпадет со ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если под углом стрелять, то пуля пройдет в ваной большую дистанцию, и не должна ее разнести))) но жутковато все равно, жена точно из дома выгонит, если не дай бог эксперимент пройдет не удачно :smex:

 

полотенца положите полюбому, а то эмаль пробъет. Пифпафыч , по моему он, советует сантехническую трубу полутораметровую для таких целей использовать.

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа!! мысля посетила!!!! надо скорость опустить до минимума, касание если есть, то все равно будет, а вот за ванну придется переживать меньше :)

 

похоже, что цепляет, у меня такие же пульки дома лежат. И не обязательно вовсе, что в хлам разнесет модер

А мне кажется не в модере дело,Сабир попробуй просто дошли пульку досылателем,а потом шомполом прогони пока не выпадет со ствола.

Так я уже описал это, гонял и среза никакого не было, кроме нарезов, а вот при выстреле он появляется и "полипы" свинцовые на выходном отверстии модера есть примерно такого же размера как и тот срез на фото пулек. Для меня ответ очевиден. Но попытаюсь его всеми научными и не очень способами себе доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

а из велеса я ведро так прострелил :rofl: - модер от дрю у меня причине не соосности так и не прижился, тоже перегородку пулька трогала...

Оффтоп, сорри.. Такой же мод. Визуально - не соосность появляется на последних витках резьбы при закручивании. Но т.к. цепляния не выявлено, то - забил. Глушит - :voo:

Изменено пользователем chct07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

а из велеса я ведро так прострелил :rofl: - модер от дрю у меня причине не соосности так и не прижился, тоже перегородку пулька трогала...

Оффтоп, сорри.. Такой же мод. Визуально - не соосность появляется на последних витках резьбы при закручивании. Но т.к. цепляния не выявлено, то - забил. Глушит - :voo:

 

 

Ежели не цепляет и на кучу не влияет то можно жить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропускал их резко через казенник, потом проталкивал обратно в сторону казенника шомполом, и на пульке были видны только нарезы,

Это немного не то,что я тебе говорю.Сделай вот так:

просто дошли пульку досылателем,а потом шомполом прогони пока не выпадет со ствола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...