Перейти к контенту

Модер на матадор - 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Моя скудная статистика говорит что достаточным расстоянием для установки клакпана является 40-70мм от дульного среза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клапан может быть причиной возникновения хлопка. Резко обрезая струю он создает обратный фронт волны.

Может и часть струи пролетать за клапан и шуметь.

Может не зватать чувствительности клапана для своевременного закрытия. Модер, все-таки не короткий.

Как вариант, можно попробовать несколько методов борьбы.

1. Поставить в середине модера перегородку.

2. Подвинуть клапан ближе к дульному срезу и сделать за ним доглушивающую камеру.

3. Играться с фотмой резинки.

 

Следует понимать, что п.2, при кривой установке, грозит повреждением задней пробки модера.

 

1. Перегородки никак не влияют, испытывал даже с полными потрохами Вариного модера (при этом разделил бигуди пополам, и добавил больше шайб - получил больше камер)

2. Ставил клапан посередине и у задней стенки - клапан не работает.

3. Играл и не мало. При размерах резинки в 3 см (примерный диаметр модера), он вообще не работает. Сделав его в 18 мм в диаметре, и сточив конусообразно (конус - 14 мм), клапан работает, но именно как сейчас. Присутствует хлопок.

 

Еще пробывал следующее только что: взял губчатую резину от швабры (надеюсь, понимаете о чем речь, если нет, буду искать фото), там резина очень мягкая. То есть клапан должен срабатывать однозначно, но по прежнему имею хлопок.

 

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Играл и не мало. При размерах резинки в 3 см (примерный диаметр модера), он вообще не работает. Сделав его в 18 мм в диаметре, и сточив конусообразно (конус - 14 мм), клапан работает, но именно как сейчас. Присутствует хлопок.

Попробуй поставить его в середину модера. Насколько я понял, сейчас он в пробке.

За клапаном поставь родную бигудю со звукопоглащающим материалом.

Если громкость и тональность хлопка изменятся в лучшую сторону, то постепенно утоньшай стенки клапана, заостряя конус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй поставить его в середину модера. Насколько я понял, сейчас он в пробке.

За клапаном поставь родную бигудю со звукопоглащающим материалом.

Если громкость и тональность хлопка изменятся в лучшую сторону, то постепенно утоньшай стенки клапана, заостряя конус.

 

В п. 2 я описал, что клапан не работает в середине... видать мощщи возвуху не хватает, чтобы эту резину согнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смущает тот момент про губчатую резину от швабры, ведь она деже мягче тех, что у многих здесь. Но все равно не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И смущает тот момент про губчатую резину от швабры, ведь она деже мягче тех, что у многих здесь. Но все равно не работает.

Если я правильно помню назначение губчатой резины для швабры, то она должна впитывать воду, т.е. быть с открытыми порами. Затыкать такой резиной путь воздуху - тоже самое что носить воду в решете. Реально, но при определенных условиях :-0 Зимой, когда вода замерзает :)

материал клапана должен быть не только мягким, но и воздухонепроницаемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Люди добрые, кто-нибудь занимается реализацией решения проблемы устранения звука с устйчивым результатом и по заказу ?

У меня коротыш детский с новым модером. Неохота его портить.

Вообще, какова вероятность потерять кучу, установив другой, усовершенствованный модер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые, кто-нибудь занимается реализацией решения проблемы устранения звука с устйчивым результатом и по заказу ?

У меня коротыш детский с новым модером. Неохота его портить.

Вообще, какова вероятность потерять кучу, установив другой, усовершенствованный модер ?

 

Толи я так устал... с третьего прочтения "отдуплил" :)

А че там сложного?!

Слово "портить" подойдет только в том случае, если начнешь разбирать модер зверским способом. А так, если аккуратно, то ничего ему не доспеется.

К тому-же изредко его не плохо бы раскручивать и протирать (на перегородках остаются и облой от пуль и сгустки вроде от смазки и т.д. ).

Приклеить пористую резинку (оптимально примерно 1см. толщиной) на последнию перегородку- дело 5 минут. Все собрать- ну пусть еще 3 минуты. Отверстия в задней части модера или изолентой снаружи или паралоном с нутри ( последнее- предпочтительнее ИМХО). Ну и закрыв глаза, шутов 30 выпустить- дело 10 минут.

Куча потеряется как раз выстрелов на 25- 30 (пока пули не набьют себе дорогу) а вот СТП съедит- это факт. Ну ничего страшного, то что после съезда СТП останется на месте- тоже факт :)

Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че там сложного?!

Сложно найти струмент для декомпозиции и резинку подходящую.

Весьма признателен за проясняющее повествование !

Как я понял, резинку надлежит дырявить уже после установки, и не сверлом, а пулями ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно найти струмент для декомпозиции и резинку подходящую.

Весьма признателен за проясняющее повествование !

Как я понял, резинку надлежит дырявить уже после установки, и не сверлом, а пулями ?

 

Дырявить по желанию. Разбирать - тут либо утконосами (круглогубцам), либо у сервисменов спец ключиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно найти струмент для декомпозиции и резинку подходящую.

Весьма признателен за проясняющее повествование !

Как я понял, резинку надлежит дырявить уже после установки, и не сверлом, а пулями ?

 

Резинку дырявить- по желанию. Лично у меня плохо получалось отцентровать "уже дырявую" и с небольшим

опытом пришел к выводу "зажмуриться на 30 выстрелов" - проще :zl: (ну мож чуть больше, зависит от резинки)

А вот композита там никакого нет, только некий момент затяжки спецключем.

Дешевле купить маленикий разводник и пару дюбилей на 4мм. и аналогичное сверло (плюс пару капель сварки).

Цена вопроса- рублей 200. Это копейки по сравнению с испорченным аноксом и раз... отверстиями передней пробки :voo:

Все сказанное мной выше- рецепт "бабушкиного пчих-ха" НЕ путать с чьими-то "Бабушкиными пуками"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завалялось. Если на встречу попадём - привезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завалялось. Если на встречу попадём - привезу.

Можешь описАть резинку и её предположительные залежи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завалялось. Если на встречу попадём - привезу.

Ок. Буду премного благодарен.

 

Можешь описАть резинку и её предположительные залежи ?

+1!

А то вдруг не доедешь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка тут проскакивала в видео от Миши444 и от Миксы. Залежи на метро Семёновская. После 19:30 в будни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резинка тут проскакивала в видео от Миши444 и от Миксы. Залежи на метро Семёновская. После 19:30

 

Хорошая резинка, подтверждаю :(

Одна такая перепала и мне. Самый прикол- это как она ко мне попала :) Спасиб за все Андрею (Dos13)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
короче были траблы с инетом поэтому подзадержался

выкладываю фотки на вопросы отвечу, но сразу скажу, что стабильный результат который получился - гораздо хуже чем могло бы быть, но к сожалению достиг того что достиг :xi:

соответственно на фото выполнение самого изделия на базе нового цельнофрезерованного модера, отстрел на кучность одна мишень группа из трех выстрелов, другая мишень группа из четырех выстрелов, как бы демонстрация что кучность винтовки не изменилась. из впечатлений присутствующих при испытаниях ( братишка готовившийся к экзу) звук с РК более щадящ для уха нежели без него.

при изготовлении возникли сложности с вырезанием отверстия в резине, прожигание не годится вообще, пробойник из колена антенны (поклон Миксе) оставляет отверстие не совсем ровное его приходится дорабатывать

 

видео

а лучше этого ещё не придумано ничего ?? Просто интересно есть ещё какие-нибудь способы =

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место такой резинки попробовал утеплитель для трубок кондиционера....эффект тотже.

Пробовал различные, для наших целей подходят не все. Только более жосткие или в оплётке.

Этот утеплитель уже имеет внутреннее отверстие и с наружи круглый, диаметром 26-27мм либо чуток обрезается по кругу либо засовывается в трубу с натягом.

В магазине продаётся по 2м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
А с сосками из силикона никто не экспериментирует?

Ну если можно сказать, что я пытался попытаться... :zl:

Достал силиконовую соску, ну разобрал цельнофрезерованный модер...

Как ни крутил- ничего не вышло :zl: Нужна токарка. Клей не берет силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лож и провокация. Клей силикон берёт. Как циан-акрилат так и силиконовый клей. Какой больше нравится. Я не могу добиться именно чиха.

Специально для этих игр купил модер старой модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В общем отчитываюсь.

Пропала кучность, причем резко, сразу,..... в прошлый приезд в тир было норм /неделю назад/ позавчера уже нетути.

Как и предполагалось виноват был допик с резинкой - выкладываю фото.

Есть предположение - она была отклеена с одного края....наверное потоком воздуха этот край приподнимало /наверняка когда пулька после среза ствола летит сквозь модер часть воздуха ее "обгоняет"./ Ну и значит пулька цепляет резинку....наверное.. :zl:

В общем исправлю- проверю.

Настрел с ней получился 5-7 баночек примерно.

post-599-1287319060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...