Перейти к контенту

Модер на матадор - 2


Рекомендуемые сообщения

Сергей, УОС можно ещё обозвать ЛК (лепестковый клапан) - похожа работа.

 

Если нужны какие то фотки - точно скажите, сниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И народ замер в трепетном ожидании.

---

Если еще и кучу не разворотит и держать выстрелов за 1000 будет, предлагаю номинировать авторов.

( интересно на дорест вскорячу ? :) )

 

А там модер неразборный? :D

Только врядли 1000 шутов выдержит =) Но ведь и замена дело не сложное. Главное заготовить пачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И народ замер в трепетном ожидании.

---

Если еще и кучу не разворотит и держать выстрелов за 1000 будет, предлагаю номинировать авторов.

( интересно на дорест вскорячу ? :) )

А фигли не вкрячить, Миха экскримент проводит со старым модером. Ну с тем, у которого в передней пробке резьба под доп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дополнить отстрелом на кучу и посмотреть сколько выдержит выстрелов.

И возможно ли впихнуть невпихуемое, то бишь в цельнофрезированый модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он улыбался :) :) :):(

Мечи фотку формы резинки и - что за материал ?

Диаметр отверстия - опять же.

А фигли не вкрячить, Миха экскримент проводит со старым модером. Ну с тем, у которого в передней пробке резьба под доп.

Поверь - это не старый ;)у старого резьбы под доп нету ;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miksa, судя по провалу звука фона, предполагаю что вставка душит до такого же уровня как твой модер на Сверчке. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь самое интересное - две винтовки, два разных по сути модера. Но когда слушаешь вживую, то модер который у меня стоит на сверчке, на порядок тише - когда снимаешь на видео - мой громче!!!

Вывод: в принципе, собрать за пару минут (30 минут) тихий и не осоциативный модер возможно, главное резину подобрать.

Отверстие прокручивал антенным коленом, не давил, а прокручивая прорезал. Вырезал примарный круг ножницами и как делел Михаил 444 надел на болт 8 мм и обточил напильником. Шайбами не стягивал, просто насадил.

Теперь нужно облогородить проходное отверстие и отстреляться.

 

Вот видяшка в сравнении. О том что я писал выше. перегородково-дренажный намного тише, но он на порядок сложнее в изготовлении и материалозатрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, УОС можно ещё обозвать ЛК (лепестковый клапан) - похожа работа.

Если нужны какие то фотки - точно скажите, сниму.

О!!! Чихающая бабушка! А ведь и получилось!

Мих, а что за резина, я так толком и не понял. Сегодня пол дня лазил на "Люблинском Поле", местных чурбанов мучал. Мол нужна пористая, толстая резина. Глаза по 5 руб.

Мих, могешь макросъемку сделать. Что это из себя представляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот теперь самое интересное - две винтовки, два разных по сути модера. Но когда слушаешь вживую, то модер который у меня стоит на сверчке, на порядок тише - когда снимаешь на видео - мой громче!!!

Вывод: в принципе, собрать за пару минут (30 минут) тихий и не осоциативный модер возможно, главное резину подобрать.

Отверстие прокручивал антенным коленом, не давил, а прокручивая прорезал. Вырезал примарный круг ножницами и как делел Михаил 444 надел на болт 8 мм и обточил напильником. Шайбами не стягивал, просто насадил.

Теперь нужно облогородить проходное отверстие и отстреляться.

 

Вот видяшка в сравнении. О том что я писал выше.

 

перегородково-дренажный намного тише, но он на порядок сложнее в изготовлении и материалозатрат.

Такое впечатление, что звук от Сверчка уходит в сторону выстрела, а от Матадора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот теперь самое интересное - две винтовки, два разных по сути модера. Но когда слушаешь вживую, то модер который у меня стоит на сверчке, на порядок тише - когда снимаешь на видео - мой громче!!!

Ты сшушай задний фон. После Эдгана он дольше выравнивается, значит АРУЗ сильнее давила громкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сшушай задний фон. После Эдгана он дольше выравнивается, значит АРУЗ сильнее давила громкость.

 

Вот в этом то и проблема. Как отключить подавление... Тогда и можно будет говорить о сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,подскажите, где правильную резину раздобыть?

Сегодня целый день экспериментировал с тем, что есть, но эффекта "чихающей бабушки" так и не добился. Думаю, что резина жестковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за резина - все вопросы к Михаилу 444.

Толщина резины - 9,9 мм

Шайба - размеры на фотке.

Трубка для прохода дульного среза - колено от антены, диаметр по внешнему 6,97 и заточил край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одного пятака мало будет. А о взводе подумал?

 

Тупая моя башка, не обозрел проблему в целом. Так и резиной там тоже не покроешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш - два вопроса проверить сможешь ?

1) размер (наклон ) конуса поменять

2) шайбу пластиковую со стороны дульного среза поставить попробовать ( вроде не бред )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!!! Чихающая бабушка! А ведь и получилось!

Мих, а что за резина, я так толком и не понял. Сегодня пол дня лазил на "Люблинском Поле", местных чурбанов мучал. Мол нужна пористая, толстая резина. Глаза по 5 руб.

Мих, могешь макросъемку сделать. Что это из себя представляет?

 

Уже писал, у нас используется в местах где работа связана с вибрацией , в основном на рудниках проходчикам и бурильщикам выдают. Цельный кусок представляет слоеный лист размером примерно метр на полметра. Вот макро-

post-599-1269976825_thumb.jpg

post-599-1269976866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш - два вопроса проверить сможешь ?

1) размер (наклон ) конуса поменять

2) шайбу пластиковую со стороны дульного среза поставить попробовать ( вроде не бред )

вот первое можно проверить.

а вот это думаю не пойдёт: сжимание резинки происходит со всех сторон, а если ставить шайбу, то её придёться приклеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже писал, у нас используется в местах где работа связана с вибрацией , в основном на рудниках проходчикам и бурильщикам выдают. Цельный кусок представляет слоеный лист размером примерно метр на полметра. Вот макро-

Пористая резина, только вот беда ;)ее дохрена разной ;)

Вот гдеб силиконовую пористую добыть ?

 

вот первое можно проверить.

а вот это думаю не пойдёт: сжимание резинки происходит со всех сторон, а если ставить шайбу, то её придёться приклеивать.

вот второе, если резинку по форме катушки для ниток сделать , так проверить и с шайбой.

если есть чего кромсать то ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот второе, если резинку по форме катушки для ниток сделать , так проверить и с шайбой.

если есть чего кромсать то ;)

Или продолжить путь Гаммера :voo:

http://talks.guns.ru/forummessage/165/280969-12.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или продолжить путь Гаммера :voo:

http://talks.guns.ru/forummessage/165/280969-12.html

Это про трубочку/дренаж ?

Не то. А вот эластичная микропорка мягкая - должна проблему решить ;)

 

Миш - попробуй формой катушки для ниток резинку впороть, я видел там резинки мноого ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, так у нас же с тобой давняя телепатическая связь :-).

Тока ты скажешь "про галимый УОС" - так у меня в ухе начинает стрелять и в глазах искрить :-)

 

А тут еще сцылки мне интересные скинули - оказывается, видеоролики имеют свойство саморазмножаться :-)

Ты за своими роликами такого не замечал?

 

http://www.clubsovetov.com/tehnika/besshum...ovka-s-uos.html

 

http://videooboz.com/EN/video/959/novoe-ab...noe-oruzhye-uos

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...