Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

_Процитировал чужое высказывание опять...непоню уже чья эта идея так измерять, но не твоя точно ..

_.- давай, нарисуй как вычислять будешь.

 

- я практически дословно знал что ты именно так и ответишь :smex:

_забей в поисковик контрольные фразы и найдёшь чья это идея, я не претендую на первоисточник

но описание данного метода нигде не читал.

_ да чего там рисовать, я просто совмещал точку ЛЦУ на милах полумилах и замерял дальномером

записывал в таблицу, а далее дальномером практически не пользовался ,

глядя в прицел уже по памяти определял расстояние,

а прицелов у меня много я их часто меняю и каждый раз рисовать новую таблицу не хочется. ))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

_забей в поисковик контрольные фразы и найдёшь чья это идея, я не претендую на первоисточник

но описание данного метода нигде не читал.

_ да чего там рисовать, я просто совмещал точку ЛЦУ на милах полумилах и замерял дальномером

записывал в таблицу, а далее дальномером практически не пользовался ,

глядя в прицел уже по памяти определял расстояние,

а прицелов у меня много я их часто меняю и каждый раз рисовать новую таблицу не хочется. ))

.....я понял что ты так и не понял ... :smex:

 

Вот у тебя таблица , вот у тебя прицел, вот у тебя ЛЦУ, вот ворона...даже много ворон - на !не жалко ! :smex: ... - покажи как ты определишь до них расстояние если при пристрелке в "0" на 50 метров у тебя на 100 метрах пулька падает на 43 см -это если матадор и скорость соответственно, а ты писал что у тебя леля - это уже 50 см примерно падение. А лучик прямой ....и уходит все выше и выше....значит тебе надо найти точку выше вороны где-то на полметра , совместить с милами, глянуть таблицу , сделать поправку....ты сам хоть себе веришь ?

post-599-0-02472500-1323543756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха с Андреем, вы опять шоу начали что ли, я бы за попкорном сгонял но со сломаной ногой на костылях неудобно:smex:, но за темкой послежу:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А лучик прямой ....и уходит все выше и выше....значит тебе надо найти точку выше вороны где-то на полметра , совместить с милами, глянуть таблицу , сделать поправку....ты сам хоть себе веришь ?

ты вообще физику процесса представляешь ? с какого луч выше и выше если он стоит на ОП ?! http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

достаточно ворону поймать в крест и по точке ЛЦУ на сетке можно определить дистанцию.

 

post-4791-0-97378200-1323552258_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вообще физику процесса представляешь ? с какого луч выше и выше если он стоит на ОП ?! http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

достаточно ворону поймать в крест и по точке ЛЦУ на сетке можно определить дистанцию.

 

post-4791-0-97378200-1323552258_thumb.jpg

ВОТ!!!!!! МОЛОДЕСЦ!!!!! теперь я точно знаю что ты не просто теоретик а теоретик балабол!!! :smex: Физик процесса :rofl:

 

Помоему черным по белому написал что на 100 метров пулька ПАДАЕТ НА 43 сантиметра !!! А у тебя пристреляно все на 50 !!! :rofl:

И где ты будешь поймав ворону в крест искать искать точку целеуказателя ? на небе ? или на веточках ? :rofl:

 

И вдогонку, изучи свой пост номер 12 ты там обратное доказывал....... :smex:http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10259&pid=223301&st=0entry223301,в

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, хотел приберечь напоследок, в ответ на твой следующий пост, но напишу сейчас, ладно ?- пока есть настроение потренироватся печатать на клавиатуре.

 

- Раскрой секрет как ты стреляешь по своей табличке с "синхонизированным" лцу и оптикой ...ну допустим случилось чудо и ты сумел найти положение когда цель сидит на....допустим подоконнике метрах в ста. И у тебя есть возможность лицезреть и цель и точку от лучика целеуказателя.....которая будет на таком расстоянии размером с чайное блюдце как минимум...ты по верхему краю блюдца обычно ориентируешься или по нижнему....? а то у цели обычно 4-5 см убойная зона....так можно и промахнутся :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ!!!!!! МОЛОДЕСЦ!!!!! теперь я точно знаю что ты не просто теоретик а теоретик балабол!!! :smex: Физик процесса :rofl:

 

неучь,вот чего ты тупишь ?

тебе написано для примера

леля у меня пристреляна на 50, на сто из неё не стреляю,

будь матадор пристрелял бы на 70 и мерить можно до последнего мила.,

цифрами и исходными данными оппелировать не можешь ?! http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....которая будет на таком расстоянии размером с чайное блюдце как минимум..

посмотри в прицел и всё увидишь сам, теоретег.

нет там ни блюдца ни таза на закате )))

повторю, охотники целят в яблочко спортсмены под яблочко, задай себе вопрос - почему ?.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно увидеть как целятся ПОД яблочко скажем в биатлоне.

Хотя какой :nez: это спорт - баловство одно. :smex:

Кстати Миш на твоей нижней фотке способ предложенный Андреем вполне прокатит (посередине чуть справа одна ворона над другой) одной в... целиш вторая кувыркается :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно ворону поймать в крест и по точке ЛЦУ на сетке можно определить дистанцию.

 

post-4791-0-97378200-1323552258_thumb.jpg

 

Я ЛЦУ не пользовал никогда, но можно предположить аналогичный метод определения расстояния до цели (дальше 50м). Луч навести на цель и видно будет количество милов от креста до цели. И имея таблицу, уже внести поправку в ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу написать несколько букв в защиту ВО. Покупал себе прицел 10-40х56FFP у Андрея (svectorbiz). Пользую в основном в автоохоте по кратности х25. Кратность выше этой некомфортна. Прицел польностью устраивает по своим показателям. Но двум своим друзьям-ждунам посоветовал и они уже купили Векторы 8-32х56FFP. Знаю аналог такого прицела у Фалькона (х25), но цена кусается. Поэтому по деньгам в 8тыров это очень рабочий прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно увидеть как целятся ПОД яблочко скажем в биатлоне.

Хотя какой :nez: это спорт - баловство одно. :smex:

Кстати Миш на твоей нижней фотке способ предложенный Андреем вполне прокатит (посередине чуть справа одна ворона над другой) одной в... целиш вторая кувыркается :tss:

Да так и целятся, да ещё гарантированный белый зазор между мушкой и яблоком оставляют. А как увидеть чёрную мушку на чёрном яблоке?

Мне вот чёрный крест на чёрном ананасе очень не нравится, хочу прицел с зелёной подсветкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неучь,вот чего ты тупишь ?

тебе написано для примера

леля у меня пристреляна на 50, на сто из неё не стреляю,

будь матадор пристрелял бы на 70 и мерить можно до последнего мила.,

цифрами и исходными данными оппелировать не можешь ?! http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Это ты сейчас придумал? а то раньше что-то не проскакивал такой нюансик....который кстати ничего не меняет....

На фотах ты значит так и не смог изобразить как это выглядит не практике.....

И это... а как его...а какие "цифры и исходные данные" /господи, как звучит умнО! / тут нужны? чтобы ими опелировать...

Может эти - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11358&view=findpost&p=258652 а сколько раз ты меняешь прицелы ? У тебя одна табличка на все ? Или на каждый отдельно ? Или ты всетаки больше писатель-продавец чем продавец-стрелок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЛЦУ не пользовал никогда, но можно предположить аналогичный метод определения расстояния до цели (дальше 50м). Луч навести на цель и видно будет количество милов от креста до цели. И имея таблицу, уже внести поправку в ОП.

Интерестно увидеть как целятся ПОД яблочко скажем в биатлоне.

Хотя какой :nez: это спорт - баловство одно. :smex:

Кстати Миш на твоей нижней фотке способ предложенный Андреем вполне прокатит (посередине чуть справа одна ворона над другой) одной в... целиш вторая кувыркается :tss:

Народ, вам обоим скажу по секрету, без обьяснения, ладно?, поверьте наслово - прокатит как уже писал в лучшем случае 10 раз из 100, даже наверное 2 раза из ста.

Когда этот метод ток кто-то подсказал в инете то я ессно сразу его опробовал - гавно это все , даже не парьтесь.

 

Если подразумеваешь стрельбу до 70 метров /как пишет мой оппонент/ и не ставишь себе цель попасть именно в голову мишени, то пристреливаешь винт на 43 метра и получается что от 10 и до 50 метров поправок делать ненадо вообще - укладываешься в убойную зону. На 70 метров падение меньше 20 см будет - тоесть как-раз высота вороны примерно ,насколько выше сделать вынос прикинуть нетрудно. А отличить 40-50 метров от 70метров расстояния довольно легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу написать несколько букв в защиту ВО. Покупал себе прицел 10-40х56FFP у Андрея (svectorbiz). Пользую в основном в автоохоте по кратности х25. Кратность выше этой некомфортна. Прицел польностью устраивает по своим показателям. Но двум своим друзьям-ждунам посоветовал и они уже купили Векторы 8-32х56FFP. Знаю аналог такого прицела у Фалькона (х25), но цена кусается. Поэтому по деньгам в 8тыров это очень рабочий прицел.

Сань, я не кричу на весь форум что вектор полное говно, за 8 тыров требовать от прицела немыслимое глупо , согласись ?

Просто в пределах этих денег липерсы по моему предпочтительнее.

Если на мой взгляд расставить 3 прицела по "предпочтительности " :smex: -

1-липерсы

2-макснайпы

3-векторы.

 

И это не потому что я тут пытаюсь охаять векторы по причине нашей постоянной грызни с Андреем, нет. Мне просто они не понравились, как уже писал "некомфортные" они какие-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте и я уже встряну))

Макак в живую не видел, по ним промолчу.

Лип Если бы не желтые стекла и непредсказуемое поведение барабанов. был бы вполне себе ничего.

Вектор, барабаны длительно не проверял, только пристрелка. А вот картинку без луны поймать особенно на большой кратности надо изловчиться. Крайне неудобно это. Помучился с ФФПшником ,так и отдал его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Векторы ,а тем более FFP - тема ЗАКРЫТА !!! :xmm:

вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Векторы ,а тем более FFP - тема ЗАКРЫТА !!! :xmm:

вот

 

для меня Якутия никогда не открывалась,

надеюсь вы от этого хуже жить не стали ?! http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня Якутия никогда не открывалась,

надеюсь вы от этого хуже жить не стали ?! http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ты забыл добавить свой самый весомый аргумент - "сидите в своей дыре!" :smex:

 

Для меня Векторы ,а тем более FFP - тема ЗАКРЫТА !!! :xmm:

вот

Саха , и научи пожалуйста этого "уча" :smex: ссылки правильно встравлять , а то его - "неучь,вот чего ты тупишь ?

тебе написано для примера"...... со ссылкой которая как обычно не открывается ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы кадры :) В китае на бедном (или не очень) заводе векторов наверно все икают :)

А случайно не знаете, если Бушнел Легенд 1200 бросить в воду...ему не поплохеет? А то он весь такой заделанно-заклеенный и заявлен как "поплавок" вот я смотрю на него и думаю :) даж отстройки для корректировки особенности зрения нет :( К чему бы это?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы кадры :) В китае на бедном (или не очень) заводе векторов наверно все икают :)

А случайно не знаете, если Бушнел Легенд 1200 бросить в воду...ему не поплохеет? А то он весь такой заделанно-заклеенный и заявлен как "поплавок" вот я смотрю на него и думаю :) даж отстройки для корректировки особенности зрения нет :( К чему бы это?...

Есть на нем диоптрическая настройка. Только крутится ну очень туго на новом. Быстрее резинку с окуляра свернешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и целятся, да ещё гарантированный белый зазор между мушкой и яблоком оставляют. А как увидеть чёрную мушку на чёрном яблоке?

Мне вот чёрный крест на чёрном ананасе очень не нравится, хочу прицел с зелёной подсветкой.

А какой прицел в биатлоне вспомни? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно на форуме и то перестал отвечать двум москвичам и одному питерцу. А вы с 2009 года почти в каждой теме трётесь, не надоело?

 

это кому 2 москвичамhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/lang.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой прицел в биатлоне вспомни? :rolleyes:

Я летний КМС, о биатлоных прицелах понятия не имею (расскажи). А как наши последнее время обсираются то скоро и смотреть брошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...