Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Конкретно Вектор ФФП 6/25/56 говно прицел,хотел такой 2 года назад,но удалось в него глянуть до покупки,через несколько минут понял,не мое ,мылит,критичен к прикладке,вес пипец,странно но это единственный прицел который вызывает такие негативные эмоции,хотя сам сейчас пользуюсь Вектором ФФП,тока сетка с полумилами.А товарищу нравится,другой не нужен.Поэтому кто то будет плеваться,кто то яростно доказывать что за эти деньги хороший прицел,эт нормально,было б странно если бы всем нравилось,люди все разные.Но это мое мнение основанное на личных пристрастиях и ощущениях и доказывать ,советовать кому то, что то не собираюсь .Люди здесь в основном ,взрослые,разберутся сами,что им лучше подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летний КМС, о биатлоных прицелах понятия не имею (расскажи). А как наши последнее время обсираются то скоро и смотреть брошу.

Так на то Андрей фотку и бросил

Хочеш ещё друг - пожалуйста. :rolleyes:

post-5330-0-77845100-1323797394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Векторы ,а тем более FFP - тема ЗАКРЫТА !!! :xmm:

вот

Почитал твою тему.

Там на 99,99% причина в запредельном боковом ускорении. Сбросили твою игрушку на твёрдое с большой высоты - вот и бленда помялась и потроха сместились.

Не уверен, что другой прицел отреагировал бы как-то иначе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал твою тему.

Там на 99,99% причина в запредельном боковом ускорении. Сбросили твою игрушку на твёрдое с большой высоты - вот и бленда помялась и потроха сместились.

Не уверен, что другой прицел отреагировал бы как-то иначе ))

 

Ты спроси у Негодяича как его прицел отреагировал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ща свои 3 копейки вставлять.

Лип мне не попер совсем - я в него зенькой зыыыырк, и тут в глазу как начало ломить. Я теперь прежде чем зырить в чью-то оптику смотрю не лип ли это - в лип смотреть не стану больно глазу.

ВО у меня есть про запас, вдруг чего с основным случится. Стрелял с него долго, переменник 6-24*50, использовал его исключительно как постоянник на 12х (в реале это 10х) меня не удовлетворял по всем параметрам, поэтому купил бушнель, но как постоянник на 10х вполне себе сносный прицел, только тяжеловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ща свои 3 копейки вставлять.

Лип мне не попер совсем - я в него зенькой зыыыырк, и тут в глазу как начало ломить. Я теперь прежде чем зырить в чью-то оптику смотрю не лип ли это - в лип смотреть не стану больно глазу.

ВО у меня есть про запас, вдруг чего с основным случится. Стрелял с него долго, переменник 6-24*50, использовал его исключительно как постоянник на 12х (в реале это 10х) меня не удовлетворял по всем параметрам, поэтому купил бушнель, но как постоянник на 10х вполне себе сносный прицел, только тяжеловат.

В липерсе максимальную кратность использовать ненужно-глаза охренеют - если у тебя прицел 4-16 до более 12 не выставляй и все гут, если 8-32 то 18-20 потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В липерсе максимальную кратность использовать ненужно-глаза охренеют - если у тебя прицел 4-16 до более 12 не выставляй и все гут, если 8-32 то 18-20 потолок.

 

Ну ,а тогда для чего берете переменники?В чем прелесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,а тогда для чего берете переменники?В чем прелесть?

Серега, все очень просто! Иногда, а может и гораздо чаще, хочется посмотреть, куда попал. :;): Я сегодня стрелял на 10х, а день, благодаря зиме и низкой облачности, а также спасибо партии за то, что живем постоянно по летнему времени, был зело сероват. На темном фоне не было видно отверстий на 50 м, так крутану до 20-30 и alles gut, все вижу. А ты - зачем переменник? За энтим, за самым.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,а тогда для чего берете переменники?В чем прелесть?

Пользую 10-40х56FFP. Всегда стоит и стреляю на кратности х25. А уж если надо что-то разглядеть, то и до х40 можно подкрутить. Поначалу было тяжело поймать цель на х25, но тренировался в прикладке, научился смотреть двумя глазами (левым на цель, а правым в прицел) пока не поймаю цель. Но если цель стоит в прицеле, то можно выбирать куда стрелять - голова (до 60м) или корпус (если ветер или более 60м). А было такое, что цель на 12м. Тогда кратность - на минималку. А была раз цель на 4м - стрелял тупо по стволу, т.к. в прицел ничего не было видно.

Поэтому выбираю только переменник и только FFP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,а тогда для чего берете переменники?В чем прелесть?

Первый брал для того что бы определится какя-же кратность нужна, сделав выводы прицел продал и взял постоянник 20х

Второй переменник был для крысинга, и то был взят потому что постоянник с нужными данными мне не встретился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переменник нужен для хохоты, поиск выслеживание удобнее на 6х ну и стрельба на близких дистанциях тоже, сама стрельба в основном на 12х. А большие кратности ток в бумажку смотреть куды попадаешь, кады на 100 м струляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,а тогда для чего берете переменники?В чем прелесть?

Когда продал переменник и таску постоянную поставил, пошёл пристреливать на 60м по бумажке. Вот тогда я и узнал, в чём была прелесть переменника :)

На своём х6-25 тоже на х25 не пользовал, но на х20 бывало очень комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, все очень просто! Иногда, а может и гораздо чаще, хочется посмотреть, куда попал. :;): Я сегодня стрелял на 10х, а день, благодаря зиме и низкой облачности, а также спасибо партии за то, что живем постоянно по летнему времени, был зело сероват. На темном фоне не было видно отверстий на 50 м, так крутану до 20-30 и alles gut, все вижу. А ты - зачем переменник? За энтим, за самым.:smex:

Вечная тема о прицелах.Склоняюсь,Лева, к твоему ответу.Сам страдаю ухудшающимся зрением.Как-то плохо звучит эта фраза....

 

Когда продал переменник и таску постоянную поставил, пошёл пристреливать на 60м по бумажке. Вот тогда я и узнал, в чём была прелесть переменника :)

На своём х6-25 тоже на х25 не пользовал, но на х20 бывало очень комфортно.

Не понял о чем пожалел,продав переменник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переменник нужен для хохоты, поиск выслеживание удобнее на 6х ну и стрельба на близких дистанциях тоже, сама стрельба в основном на 12х. А большие кратности ток в бумажку смотреть куды попадаешь, кады на 100 м струляешь.

 

Не убедил ты меня по поиску,выслеживанию цели через прицел х4,х6.Если только с глазами-совсем беда.А по стрельбе на малые расстояния отстройка параллакса есть,а как

 

 

цель поймать-читай выше,написано все.

 

 

 

Вообще,извиняйте,парни.Зря я этот вопрос задал не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял о чем пожалел,продав переменник.

Я попроще объясню.

Там есть такая штучка - её крутишь, и картинка сильно увеличивается/уменьшается.

В постояннике такого нет, и картинка всегда широкая, а мелкие объекты неразличимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...