Перейти к контенту

Влага и коррозия стенки в резервуаре


Рекомендуемые сообщения

Привет всем))) Силикагель очень активно применяется в автомобильной системе пневмотормозов. Штука называется:фильтр осушитель воздуха. Стоит по разному. в зависимости от производителя. Также масса ремков к ним существует с тем самым силикагелем (будет гораздо дешевле).Грузовые автозапчасти. Удачи :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Также масса ремков к ним существует с тем самым силикагелем (будет гораздо дешевле).

 

Они не разборные :;):

 

post-7905-0-09219600-1325159944_thumb.jpg

 

Вот такие применяются.

Силикагель там такой-же как в Hill,е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей сказал что мне эти пакетики нужны для насоса ВД, девушка когда я уходил из магазина, мне в след смотрела как космонавту :smex: Если кому надо могу еще зайти спросить только приезжайте, у меня забирайте сами бесплатно :smex:

вот, а когда я спрашивал для того, чтоб в коробку к фотику положить, то чуть ментов не вызвали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей сказал что мне эти пакетики нужны для насоса ВД, девушка когда я уходил из магазина, мне в след смотрела как космонавту :smex: Если кому надо могу еще зайти спросить только приезжайте, у меня забирайте сами бесплатно :smex:

вот, а когда я спрашивал для того, чтоб в коробку к фотику положить, то чуть ментов не вызвали...

Ели смотреть на твою аватарку то ты личность подозрительная не вызывающая доверия :smex: глянь на мою и поймешь что мне дадут :tss: если что приезжай в Москву девушка из магазина тебе тоже даст, я похлопочу :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей сказал что мне эти пакетики нужны для насоса ВД, девушка когда я уходил из магазина, мне в след смотрела как космонавту :smex: Если кому надо могу еще зайти спросить только приезжайте, у меня забирайте сами бесплатно :smex:

вот, а когда я спрашивал для того, чтоб в коробку к фотику положить, то чуть ментов не вызвали...

Ели смотреть на твою аватарку то ты личность подозрительная не вызывающая доверия :smex: глянь на мою и поймешь что мне дадут :tss: если что приезжай в Москву девушка из магазина тебе тоже даст, я похлопочу :smex:

Что личность подозрительная факт.

А что ему девушка даст? И сколько раз? А что за девушка (вес фото) а то может и я приеду?

 

В общем правило : при заправке воздух и винтовка должны быть одной температуры. Тогда никакого конденсата не будет.

По моему ты не прав. Как там толкует газовая физика про изменение температуры точки конденсации при изменении давления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также масса ремков к ним существует с тем самым силикагелем (будет гораздо дешевле).

 

Они не разборные :;):

 

post-7905-0-09219600-1325159944_thumb.jpg

 

Вот такие применяются.

Силикагель там такой-же как в Hill,е

Есть минский аналог такого фильтра и к нему есть ремок,так же на японских грузовиках он идет в пакетиках фасовкой в 1 кг. Я запчастями торгую и поэтому знаю точно что и как. Был рад помочь )) :voo: (в магазе надо спрашивать рем-кт. фильтра влагомаслоотделителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же на японских грузовиках он идет в пакетиках фасовкой в 1 кг.

 

Опа!

Не эксплуатировал :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может дюраль резика поменять на что то другое (например на титан) и коррозии не будет и пожалуй давление можно побольше забивать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дюраль резика поменять на что то другое (например на титан) и коррозии не будет и пожалуй давление можно побольше забивать......

 

Столько геморроя... давление побольше конечно можно, можно и в дюралевый побольше, только вот редуктор помрет, а родной резик выдержит и 400бар легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц с того момента, как я обнаружил влагу в резервуаре. Все разбирал, прочистил, просушил, смазал густо аэрозольным силиконом, в насос поставил селикагелевый осушитель. Этот месяц стрелял довольно-таки активно, банку пуль расстрелял. Селикагелевый фильтр из насоса прокаливал только один раз и то в целях профилактики (влажный осушитель не "шелестит" при встряхивании). Сегодня снова разбирал Матадора, потому как результат предыдущей разборки просто ошеломил.

Итог - резервуар сухой абсолютно. Чтобы точно убедиться в этом, трубу резервуара поставил вертикально, сверху закрыл стеклом и прогрел весь резик пром.феном. Если бы присутствовала внутри влага, то она бы осела конденсатом на стекло. Все было сухо. Снова смазал внутренности резика селиконом и собрал.

Т.е. если влага и попадала в винтовку от насоса, то сейчас с нормальным осушителем это исключается. И раз в месяц нужно прокалить сам осушитель.

Желаю всем сухого резервуара и метких выстрелов! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем Эдгано-владельцам.

Купил я свой Матадор-стандарт новым в начале сентября. Отстрелял около 1500 пуль, заправку производил насосом Хатсан. Забивал воздух всегда в квартире.

Сегодня утром заметил, что резервуар стравливает воздух из заправочного порта - решаю разбирать. Стравил остаток воздуха, разобрал и о.уел. Внутри резервуара все покрыто каплями конденсата. На фотках - передняя крышка в каплях и капли на полу из резика. Резинка заправочного порта была в окисле алюминия, протер все, смазал силиконовой смазкой.

Но больше всего меня убила коррозия алюминия на стенках резервуара. На фотке немного видны ямки на стенках, но на ощупь это серьезные выемки. Это случилось за три месяца активной эксплуатации. И если бы не разобрал вовремя, то вскорости бы имел взрыв резика.

Все вычистил, протер, густо смазал силиконом. В ручку насоса с прокладками засыпал под завязку селикагель (осушитель). Следующую разборку на обследование планирую через пару месяцев.

 

Я думаю, что при заправки от баллона такой конденсат будет искючен. Призываю всех пользователей насосов - ЗАПЛАНИРУЙТЕ СКОРЕЕ разборки своих девайсов с целью обследования на отсутствие такой фигни. Да и заодно все смажете и проверите.

Даю голову на отсечение,что живёшь на первом этаже.Проверь влажность в помещении где заправляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю голову на отсечение,что живёшь на первом этаже.Проверь влажность в помещении где заправляешь.

Костя, твоя голова теперь моя голова :priv:

Живу на третьем этаже 9-этажки (кирпичной, если что). И винт никогда не накачивал ни в ванной, ни на кухне, ни в туалете - только в зале. И цветов в этой комнате нет, т.к. сторона северная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так откуда же взять силикагеля не 50 кг, а хотя бы 1?

 

 

Ну так написано было кто где и как достаёт . И нафига тебе 50 кг ? Грамм 200 за глаза хватит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, в связи с перездом собираю картонные коробки, для укладки шмоток. Проезжал мимо какого то электроцеха и увидел подходящие коробочки, четыре штуки. Когда взялся за них, оказалось, что внутри они упакованы пустыми коробушками из под пакетников. В каждой лежал кулёк с селикагелем. Набрал полную банку. Сейчас она стоит на батарее, пусть сохнет потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на батарее нифига не выйдет, надо в духовке... и то, есть нерегенерирующийся. Его суши, не суши...

 

Короче, мне тут подсказали - надо купить запахопоглотитель от холодильника, может, оттуда подойдёт.

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помню был еще который синел потихоньку...

Тоже в картонки приборами капсулы с ним клали.

Силикагелем вроде звали и прокаливать вроде можно было для восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так откуда же взять силикагеля не 50 кг, а хотя бы 1?

 

Поройся по Питерским магазинам продаж Медтехники. Я у себя в Калуге в одном из таких заказывал индикаторный силикагель( тот, что синий, а цвет меняет на бледно-розовый с набором влаги) Привезли мне пакет 1 кг. Я его пересыпал в пластиковые пузыри молочные. Пересылать не проси, ибо пересыл дороже самого силикагеля выйдет:):nez:, а вовсе не от жадности. За морем телушка полушка, да рубль перевоз.Удачи в поисках.

ЗЫ: тот, что в оборудование кладут, похож на мелкий щебень. Я вскрывал пакет, и мне не понравился совсем:xmm:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

простите, уважаемые, тут где-то было упоминание про цеолитовый патрон для холодильника (и его прикручивание к Хатсану).

вот такие http://www.lspare.ru/index.php/cat/c21_Filtr-osushitel.html - кто из них подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Думаю для профилактики влагообразования в резервуаре делать периодические продувки сухим воздухом: до нуля "отстрелять" давление и при невзведённом затворе прокачивать насосом определённое время, например, когда низкая влажность окружающего воздуха <50 %. А вообще, конечно, при заправке насосом лучще использовать силикагелевый фильтр, меняющий цвет при увлажнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...