Перейти к контенту

Вопрос производителю..Прицел для Велеса.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ждем фото трофеев.

 

Больше, чем на известном фото, где в горке больше сотни, к сожалению, вряд ли будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше, чем на известном фото, где в горке больше сотни, к сожалению, вряд ли будет.

Так эта сотня с этим прицелом уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо- Велес рулит при быстрой стрельбе(быстром доставании, вскидывании, быстром убирании :) ) Качественный коллиматор без увеличения для него лучше ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так эта сотня с этим прицелом уже?

 

Не, та сотня была с Эдгана-дорестайлина с прицелом из подписи.

 

Антон как прицельчик то? Удобно ли целиться?

 

Ты знаешь, я без колес до завтра, так что практического ответа не будет. Прицел отличный, ибо японское качество рулит. Теоретически да, хотя вес и баланс устройства не особо радуют. Типа из пистолета уже получился малагобаритный винт.

 

С карами сейчас в принципе туго - гнездование, тудыть его в качель (с)

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фокусное расстояние у него подходит для стрельбы с локтя? Я имею в виду что голову к оптике не надо тянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С карами сейчас в принципе туго - гнездование, тудыть его в качель (с)

С Велеса обслужены сегодня три клиента 7м, 20м и 30м. Все остались довольны качеством обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фокусное расстояние у него подходит для стрельбы с локтя? Я имею в виду что голову к оптике не надо тянуть?

 

Да, я же писал выше точные цифры :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я же писал выше точные цифры :(

 

Сорри, не углядел :huh: Но все таки больше к коллиматору склоняюсь.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт коллиматора - кому как удобнее. Некоторые, постреляв с коллиматором, ставят оптику.

С коллиматором метров на 20 хорошо, а у Велеса потенциал до 40-50м.

У меня с прицелом Липкитгов 6Х32 очень неплохо работает от 30 до 40м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сетка на 6х32 не толстовата?

Толстовата, но не критично. Целиться в биоцели удобно и в сучках не теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня на Велесе стоял прицельчик 2-6х28 - китайский Бушнель. Раздражало качество картинки, отсутствие настройки резкости/параллакса и толстоватая дуплексная сетка. На ганзах обнаружил объяву Vlpp о продаже неких китайских прицельчиков 4х32, якобы, копии Липерса. По 1700 рэ всего. Ну, думаю, надо посмотреть. 4-кратника, в принципе, достаточно, тут, главное, картинка чтобы красивой была.

 

Встретились, посмотрел, понравилось, купил.

Прицел, бленда, крышечки - всё как положено. Подсветка зелёная и красная, отстройка параллакса с 3 метров.

 

 

Что понравилось особо сильно -- честная сетка. Примерно прикинул масштабы - соответствует милдоту. И почему Липерсы такую не делают?

post-43-1213879834_thumb.jpg

post-43-1213879873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал себе ,и уже получил из штатов прицел Bushnell 2-6X32 Long Eye Relief Trophy Handgun http://www.binocularsdirect.com/Bushnell_R...l.html.....если кому надо дам ссылку на человека который из штатов их присылает.....прицел по цене с пересылкой получается не дешевый,я отдал за услуги посредника и доставки 265$,в наших на тот момент 6400 рублей.....но думаю Велес того стоит....

Изменено пользователем alexkic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказал себе ,и уже получил из штатов прицел Bushnell 2-6X32 Long Eye Relief Trophy Handgun http://www.binocularsdirect.com/Bushnell_R...l.html.....если кому надо дам ссылку на человека который из штатов их присылает.....прицел по цене с пересылкой получается не дешевый,я отдал за услуги посредника и доставки 265$,в наших на тот момент 6400 рублей.....но думаю Велес того стоит....

 

Не думаю, что прицел с вынесенным eye relief будет удобен для практической охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eye relief ....удаление от зрачка.....от 260 мм до 660 мм....что с вытянутых рук,что с локтя....в чем неудобство

 

При стрельбе с локтя нужен именно винтовочный прицел.

 

Проходили уже :)

3 прицела на Велесе сменил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 260мм для локтя будет многовато. Если только ставить на кронштейн с выносом. А с вытянутых рук точность у стрелка будет похужее, ИМХО.

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При стрельбе с локтя нужен именно винтовочный прицел.

 

Проходили уже :)

3 прицела на Велесе сменил :)

 

ЛАвендер,

 

а что ты там про миник-переменник 4,5-9 говорил? :) Я вот по результатам стрельбы в тире понял, что пристреляться на 4 кратке САМОСТОЯТЕЛЬНО на расстоянии 30 метров - практически невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛАвендер,

 

а что ты там про миник-переменник 4,5-9 говорил? :)

Где? У кого? Кому деньги??? Андрюх дай два! ( ;)сменю на паспорт ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

:) Уважаемые , планирую поставить на пистоль прицел Липерс 6*32 биг бастер ,вопрос- на какие кольца сей прицельчик поставить ? Не нужна ли такая приспособа http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5363 если ее перевернуть задом наперед , можно прицел ближе к глазу подвинуть (планируется использование приклада )... Или я мудрю чего то ? :blink: И еще - кто нибудь с таким прицелом сталкивался ? http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3421 Милдот - тонкий, гравировка на стекле, правильный на 6х

Труба 30 мм

Тактические барабаны с фиксаторами.

Боковая подсветка.

Длина 280 мм

Вес 500 г

Крышки на резинках в комплекте

 

 

 

кое-что подправил, иначе ссылки не работали. Миха

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо , сразу не заметил... пока жду пистоль , думаю - а какой же прицел поставить ? Хочу использовать приклад и поэтому прицел , наверное, должен быть скорее всего винтовочный... перебрал множество прицелов но пока ни чего толком не выбрал... Тут у меня завалялся новый ПИЛАД 8-48Л :blink: а мож его ? :blink: правда сам прицел по габаритам с пистолет :) , да и не понятно - встанет ли? по кратности - мой любимый размер ( 4 , 6 мне маловато) ... Может у кого какие мысли по этому поводу есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...