Перейти к контенту

Мечта охотника )))


Рекомендуемые сообщения

Я переносил много обуви и сделал для себя вывод - обувь (а зимнюю особенно) перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО МЕРИТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переносил много обуви и сделал для себя вывод - обувь (а зимнюю особенно) перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО МЕРИТЬ!!!

Ну не знаю,америкосы имеют шаг в пол размера+4полноты,нечего трудного промерял длину стопы,ширину,на ботах пишут также длину и ширину стельки,с полнотой я думаю разобраться не сложно.А те же Бельки позиционируют свою обувь как одел и пошел.Ну и всегда можно зайти в магазин- померять,а потом заказать нужный размер через инет.Просто ради интереса захотил у нас в магазинчик занимающийся продажей экипировки так вот те боты,что я купил за 100$ там лежат за 7350руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,америкосы имеют шаг в пол размера+4полноты,нечего трудного промерял длину стопы,ширину,на ботах пишут также длину и ширину стельки,с полнотой я думаю разобраться не сложно.А те же Бельки позиционируют свою обувь как одел и пошел.Ну и всегда можно зайти в магазин- померять,а потом заказать нужный размер через инет.Просто ради интереса захотил у нас в магазинчик занимающийся продажей экипировки так вот те боты,что я купил за 100$ там лежат за 7350руб.

Ну во-первых не факт, что именно такие боты как ты купил по инету продаются в магазине. Во-вторых размер ноги может и совпадет и в магазине и в заказе, но придет товар (кот в мешке) и можно удивиться его не соответствию, только менят в инете геморно, а в магазине можно лично печень поклевать продавцу. В-третьих цены везде разные, искать надо. Да много чего еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых не факт

Та кто же спорит.Каждый как хочет так и покупает.Мне например претит переплачивать вдвое,а то и в трое,а насчет размеров так если берёшь у нормального производителя так там без разницы где ты берёшь то ли у нас то ли у них если размер 10 то он и будет10.А насчет кота в мешке-так смотри у кого берёшь)))Если у человека хорошая репутация то ему из-за поганых 100-200 баков репутацию терять не вариант.Ну а если даже и не попал с размером-всегда можно быстро продать за те же деньги,что и брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну а если даже и не попал с размером-всегда можно быстро продать за те же деньги,что и брал.

Согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что найду прокладку 45-го размера :smex:

 

Войлочная шерстяная стелька работает как отличная мембрана, тепло и сухо.

Я даже в цивильных зимних ботинках мехуиновую стельку сразу выкидываю (она к середине дня уже влажная и ботинок изнутри тоже), а с войлочной совсем другой положительный эффект.

Попробуй олвейз найт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй олвейз найт.

Тут есть широкий выбор размеров "стелек" в любимые боты http://www.shopomania66.ru/product/prokladki-milana/ :rofl::lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй олвейз найт.

:smex: :smex: :smex:

Реально просто не удержался, еще ни разу не встречал охотников с такими стельками. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ГАИшники часто женскими прокладками как стельками пользуются. А им-то на улице приходится постоять в любую погоду. Так что (наверное) вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мембранные ботинки или сапожки KLIM и никаких проблем пока не зальёш через верх.

Смотреть на температуру носки, jn -30 до -70 утеплитель Gore tex/

На минус 70 с Утепляющими вкладышами, в горах на снегоходе сутки ноги тёплые и сухие.

Проверено многолетней ноской в экстримальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 

:smex: :smex: :smex:

Реально просто не удержался, еще ни разу не встречал охотников с такими стельками. :rofl:

Звучит смешно но действует реально. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мембрана это мембрана

а горетек это утеплитель в два раза теплее гагачьего пуха.

При этом очень хорошо переносит стирку сушку, и держит тепло даже сразу же после купания стоит только отжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то все таки за "берцы", по лесу в буераках лазить в резиновых сапожках ножку можно вывихнуть, нога должна быть жестко зафиксирована. А зимой на номере...  валенки высокие и чтоб снежок не попадал если  за добычей лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gore-tex ,это мембрана,а она не может быть утеплителем!Используется в технологичной обуви и одежде в купе с различными утеплителями.

100% !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вики по материалу gore-tex согласен с предыдущим высказывание.

заблуждался что утеплитель со слов продавцов в спорт магазине, нельзя в таком возрасте быть столь наивным.

Не хватило ума проверить сразу, но материал для экстримальной одежды отличный.

У меня есть несколько Климов курток и обуви с ним, в ближайшее время посмотрю паспорта и попробую разобраться утеплителем в них.

 

По поводу берцы или резина?

Клим не резина они выпускают обувь для снегохода подобную мотоботам.

По безопасности берцы и рядом не стоял.

Резина для зимы это Бафины.Но там надо смотреть очень много подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение многих....И зависит оно во многом от некомпетентности продавцов ! А так да, я согласен , что это один из лучших материалов для обуви и одежды !

Изменено пользователем kasper23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...