Перейти к контенту

Хочу все знать.


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался финансовым вопросом, и хотел бы получить ответ опытных пользователей. Что более выгодно в использовании в соотношении цена/удобство:

1. Балон+заправочная станции(рассматривается вариант ЗС Эдган с манометром). Как неизбежное балон необходимо заправлять и это тоже требует денюжку.

2. Насос (рассматривается Hill MK3 с осушителем)+ наполнитель для осушителя (рекомендовано менять раз в 4 месяца, и в запас необходимо иметь пару штук). В запас также необходимо иметь ремкомплект для насосов Hill MК3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался финансовым вопросом, и хотел бы получить ответ опытных пользователей. Что более выгодно в использовании в соотношении цена/удобство:

1. Балон+заправочная станции(рассматривается вариант ЗС Эдган с манометром). Как неизбежное балон необходимо заправлять и это тоже требует денюжку.

 

Заправка баллона стоит копейки. Тебе его одному хватит очень надолго. Бери комплект "медведя" пока не ущел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплект к насосу должен еще негр входить, который качать будет. Негра тоже надо кормить, а это денег стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему зс именно с манометром?Без манометра намного дешевле.Баллон однозначно предпочтительней(если есть где его задувать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему зс именно с манометром?Без манометра намного дешевле.Баллон однозначно предпочтительней(если есть где его задувать)

А если в дальшейшем покупка велеса? 1тр экономия вспомнится не один раз. Сам прошел через это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для каких целей зс с манометром? у меня без него, так как у винтовки есть манометр и у баллона он также есть...

оппа про велес не заметил.... для других целей не нужен он в зс

 

У меня было и то и другое... предпочтительнее для меня баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ , у меня был выбор - балон бу за 180 или насос за 200 $ остановился на насосе Хатсан . Балон позже прикуплю , у нас с новыми напряг а бу это как граната . На опресовку сдать и то гемор .

Если компрессорная станция рядом то балон . Насос на крайний случай .

ЗЫ Качать не так уж и сложно :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в дальшейшем покупка велеса? 1тр экономия вспомнится не один раз. Сам прошел через это.

А если купить пробку с манометром для велеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балон меня смущает, так как не уверен, что не возникнет проблем с заправкой...Не у кого спросить по заправке у нас в Серове???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть где заправлять, без проблем, и денежка есть... берите баллон..... про насос даже не думайте!!!

 

насос иметь, если есть желание, только если в качестве запасного варианта.... на случай серьёзной Автономки (длительный поход или охота)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в голове еще крутится...Балон в квартире как хранить..не дай бог РВАНЕТ)))))) Как же тогда я и домочадцы?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала был насос, после одной заправки и отстрела, снова стрелять уже не хочется. Когда купил баллон понял, что больше насос ни за что не куплю и физкультурой такой заниматься не буду, ибо после накачки надо еще отдыхать чтоб потом желание стрелять было. А летом на свежем воздухе так вообще весь потом изойдешь пока накачаешь.

Мой выбор баллон однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в голове еще крутится...Балон в квартире как хранить..не дай бог РВАНЕТ)))))) Как же тогда я и домочадцы?????

 

если купишь нормальный баллон (не неизвестного происхождения) и не будешь им стены ломать он прослужить положеные ему 15 лет ваще без вопросов...

 

 

а если купишь стальной так тому ваще сносу нет... срок службы 25 лет (с испытаниями).... и еще... кто то описывал случай, что его стальной балон пролетел по леснице несколько пролётов.... баллон только поцарапался

 

так что про то, что он рванёт даже не думай... просто так баллоны не рвутся

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю проблему выбора БЛИН сколько раз эту тему уже затрагивали :mm:не хочешь иметь гранату дома купи насос и об качайся (читай форум)...................... :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплект к насосу должен еще негр входить, который качать будет. Негра тоже надо кормить, а это денег стоит :)

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Эдуард на встрече заикнулся, что планирует делать насосы - ему дали накачать Матадор. После 10 качков насос был брошен со словами: - Ну я же их продавать буду, а не использовать!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балон меня смущает, так как не уверен, что не возникнет проблем с заправкой...Не у кого спросить по заправке у нас в Серове???

Если в городе есть пожарка, то они заправляют баллоны до 300 АТИ. у меня был выбор насос Хилл с осуш. - 9тыр. + проблема с "негром" , т.к. мой вес-65кг. недостаточен для работы с насосом. Я взял баллон 12л.- 12,8тыр. Заправка стоит 250-300руб., для меня ВКУСНО! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если купить пробку с манометром для велеса?

Не всем она нравится из-за того что пробка это модер сосиска а модер сосиска это уже плюс в габаритах.

 

Вопрос в голове еще крутится...Балон в квартире как хранить..не дай бог РВАНЕТ)))))) Как же тогда я и домочадцы?????

Не слушай никого! Не рванет. Один панику поднял и понеслась. А никто не поднимает панику по поводу того что резервуар тоже может рвануть а в нем тоже не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопал данный вопрос и вот что ЯТД : после кача насоса у тебя будет полюбасу мандраж и тремор в руках. и вот - ты ночью нашел место ночевки ворон, отстрелял там весь резервуар, и что, ? идти до дома качать ? ну нах! взял из багажника баллон, всунул ЗС, 5 сек и ты полон . и так минимум 35 раз с баллона 7 л.

я, имея кроссман 2100 - задолбался его качать и бороться с тремором рук после качей. проапдейтил его до 250 мс в кал 4,5 КП, но все равно - это не стоит того. ПСП (Мотадор) с баллоном - решает и доставляет. ЯТД, ИМХО.

зы - балон самый экономный - сталь R-Extras 7л, 25 лет до переопрессовки, с вентилем, чехлом - выходит вроде порядка 8кр, купил в МСК через друзей. есть пост продавца на этом форуме и на ганзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за балон. Хранить не обязательно в квартире или в доме ,как вариант в гараже в сейфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заправка тоже 100р , а балон рванёт если ты его тротилом подрывать будешь ))))))):priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию друзья...При формировании комплекта, ставлю плюсик напротив балона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию друзья...При формировании комплекта, ставлю плюсик напротив балона.

И это правильно, балон рулит, но после балона когда уже весь комплект есть, можно подумать и о насосе, если куда-то ехать надолго в деревню например в отпуске, и брать винт с собой, а балон там заправить негде, то в таком случае и насос пригодится, вот у меня есть балон, но к лету планирую насос однозначно прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...