Перейти к контенту

...и они там занимались... О БОЖЕ! к-а-с-т-о-м-а-й-з-и-н-г-о-м!....


Рекомендуемые сообщения

в общем опуская подробности и моё в целом положительное мнение о девайсе,рассказываю...

попал №24 в мои цепкие руки совсем недавно,не корысти ради,а интереса для... :)

значит диагноз был наверное всем вам знаком: километровый рваный спуск+некорректный вивер+сдергивающийся кожух+предохран ненужен

и в принципе почитав эдган.ру я достаточно быстро в голове сообразил техническо-реаимационную программу. так как по доброте хозяина я получил превеликое соблаговоление :) на то что бы его юзать(и я его юзал),первым делом я решил взяться за спуск. еще не разбирая №24,здесь,на форуме по фотостатейкам я практически все понял. и понял я одно:в данной ситуации и при данной геометрии УСМ,работа металл по металлу(трение)-это не есть хорошо.... и в голову сразу полезли трубочки второпласта,из бронзы,латуни,шайбочки и тп.... но ничего это не давало такой нерваности хода.. и каким то образом я подумал что неплохо бы туда внедрить подшипничек качения,мааааленький маленький... изучив фото я начал искать необходимый подшипничек. на юннону ехать-совсем времени нема,поэтому я начал планомерно рыскать в закромах.... и нарыскал пару подшипничков Ф8хФ3х3. почти то что надо! но хотелось бы поменее. ну ладно.

Сегодня дабы отвлечься от заказов,я решил таки приложить руки к №24....

разобрал,посмотрел,все окончательно понял и приступил.

первое что порадовало-это то,что данный подшипник как родной садиться на зацеп ск,с натягом. и сразу поднимает ск вверх(с припиловкой оного). что не может не радовать-ск перестает выкусывать кусок пальца в конце своего хода(об скобу ск).

ск ессно припиливается сверху,в районе контакта с рамкой.

 

далее чтобы ск зашел в зацепление(под-м) с шепталом я удалил ту часть шептала которая сделана под предохранитель. и подшипник туда встал. далее стало понятно что п. своим мясом не только поднял ск,но и недает шепталу отходить в положение боевого зацепа....

было принято решение сточить шептало по профилю п. на необходимую толщину.... сточил и не один раз.... и как жаль нехватало совсем чуууть чуть.

И как было бы чудесно если п. был бы чуть поменее,как я и хотел в начале!...... вот самый оптимум был бы с 6мм наружки и (ну ладно) 2мм внутреннего. но работа уже начата. поэтому родное шептало я счел непригодным для дальнейшего применения,и изготовил подобное,но несколько других габаритов. которое позволило шепталу становиться на боевой взвод.

далее все это дело припилил,подогнал,подкалил и полирнул.

да,кста! на шептало взял Р6-что бы наверняка...

 

в результате даже при неудобной форме ск получил достаточно(наверно ближе к очень :) ) короткий его ход. ход достаточно предсказуемый и приятный. не рваный ни в коем разии!!!! даже подумал что может вернуть всю его длинну??? веть так кайфово то на подшипничке!!! шшшштттььььь!

 

стало более комфортно жать на крючок,т.е. что бы выстрелить теперь не надо перекладывать палец с изгиба на подушечку....

 

ну пока все! чуть позжа я расскажу о своих дальнейших рукоблудствах.

 

теперь фото!

post-931-1210618991_thumb.jpg

post-931-1210620227_thumb.jpg

post-931-1210620239_thumb.jpg

post-931-1210620253_thumb.jpg

post-931-1210620675_thumb.jpg

post-931-1210620685_thumb.jpg

Изменено пользователем gammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что-то у меня есть опасения, что курок в момент удара будет биться об обойму подшипника и через десяток выстрелов расколет его к едрене Фене! Или это просто по фото так кажется? И еще, я был введен в заблуждение твоим словом курок, вместо спусковой крючок :)

 

Если выкидывать предохранитель, то тогда проще сделать так -- сточит шептало или кромку курка, чтобы сделать ход спускового крючка коротким и сухим. Перед спусковым крючком ставится эксцентрик (там для него есть резьба и место), чтобы спусковой крючок не продергивался после спуска. Я сделал так на одном пистолеет -- спуск получится короткий и четкий. Но предохранитель перестал работать, поэтому я все вернул обратно.

 

Вот фото УСМ с эксцентриком на СК.

 

18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардону просим! ;)курок\ск поправил

 

баалин! как тута зацитировать???

2Эдуард: нет по подшипничку там ничего не бьет. очень органично он там затусовался. фото добавил.

Изменено пользователем gammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Фото жми, нафига такие большущие кидаешь!!!!??? Вот возьми тут програмку -- супер сжимает, без потери качества.

 

http:///www.xat.com Возьми Image Optimazer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото жать умею. хорошо в следующий раз все пожму. просто везде по разному воспринемают вес... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочу потрогать :) Ибо, действительно спуск был длииииинный и стрелять точно и быстро было затруднительно :) Но, я догадывался, что gammer - человек увлеченный и за дело радеет и банальное "подточить шептало" - его не удовлетворит ни в коем разе :) Вот он и "отрывается" :)

 

З.Ы. Да, все "риски" - на моей совести :)

 

З.Ы.Ы. Неодимовые магниты - на очереди? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже хочу потрогать :) Ибо, действительно спуск был длииииинный и стрелять точно и быстро было затруднительно :) Но, я догадывался, что gammer - человек увлеченный и за дело радеет и банальное "подточить шептало" - его не удовлетворит ни в коем разе :) Вот он и "отрывается" :)

 

Саш, но если при подточке шептала и при установке подшипника характер спуска будет одинаков, и предохранитель не работает, к чему городить такие сложности?! Может все же проще шептало подточить? Я нисколько не умоляю заслуги gammer(a), мне просто интересно! :) К тому же можно потом купить новое шептало и вернуть все взад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,

 

а я не говорю про целесообразность :) Я вполне понимаю, что такой подход - противоречит ТВОИМ принципам ганостроения :) Ты сторонник ПРОСТЫХ, работающих решений :) А Gammer - он не ищет простых путей ;)К тому-же у него частенько бывают острые приступы перфекционизма :) Я догадывался, на что я шёл, прося Gammer'a "чуть-чуть подточить шептало" :) В общем, - это скорее "творчество", чем "решение проблем", согласись ;)Ну, а что в этом плохого-то? :) Да, может и сложно- на первый взгляд - но зато с крутыми наворотами ;)

 

К тому-же про твое решение с эксцентриком - я первый раз услышал ( может ты раньше говорил, а я пропустил) ... Наверняка это пригодится большинству пользователей Велеса, - так как ПОКА (на данный момент) УСМ - "слабое" место, причем критически слабое (на мой взгляд, конечно!)... Если в дальнейшем будут какие-то изменения в области возможности регулировки БЕЗ напилинга, - то это было бы ОЧЕНЬ хорошо...

 

З.Ы. Вроде как, это далеко не всё, что Gammer планирует сделать :) Есть еще пара интересных моментов :)

 

З.З.Ы. Заказал в USA кобуру для "длинноствольного револьвера с оптикой" - носится на пузе :) Вроде как, возможно будет её пристроить в авто ;)Кстати, отсутствие грамотного "чехла" для данного изделия - тоже смущает... Для Велеса чехол - более важен, чем для Матадора, ИМХО... Думаю в сторону "сумочки" какой-нить через плечо... Может, конкурс объявить на лучшую "конструкцию сумки", а потом организовать её производство? :) Я пробовал приспособить рюкзак для ноута - не совсем то, но есть варианты ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то интересное с Велесом можно сделать.. но от оригинала мало что останется.

 

2 СашаАн: нет возможности при входе на форумы видеть темы, в которых ответили (как на ганзе)? Уведомления об ответах на почту неудобны.

Изменено пользователем Arch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то интересное с Велесом можно сделать.. но от оригинала мало что останется.

 

Угу, вам металлический шар дай, вы и там найдете, что улучшить! :)

 

2 СашаАн: нет возможности при входе на форумы видеть темы, в которых ответили (как на ганзе)? Уведомления об ответах на почту неудобны.

 

Нажимаешь на кнопку "Новые сообщения" в верхнем правом углу и все. Я сразу снимаю галочку об ответах по почте -- согласен, неудобно.

 

Эдуард,

 

а я не говорю про целесообразность :) Я вполне понимаю, что такой подход - противоречит ТВОИМ принципам ганостроения :) Ты сторонник ПРОСТЫХ, работающих решений :) А Gammer - он не ищет простых путей ;)К тому-же у него частенько бывают острые приступы перфекционизма :) Я догадывался, на что я шёл, прося Gammer'a "чуть-чуть подточить шептало" :) В общем, - это скорее "творчество", чем "решение проблем", согласись ;)Ну, а что в этом плохого-то? :) Да, может и сложно- на первый взгляд - но зато с крутыми наворотами ;)

 

Я же не говорю, что это плохо -- это хорошо, может быть и для себя, чтобы в серию, что-то взять я смогу подчерпнуть из всех этих переделок, это хорошо. Разумеется. Но ты же сам сказал, что моя задача сделать простые рабочие решения, и это так, так как именно простые рабочие решения смогут позволить делать что-то на приемлемом качестве и за приемлемую цену. У нас несколько разные задачи. Я уже говорил, что тюнингист никогда не смотрит на цену вопроса, так как это уже неактуально. В серии такой подход непозволителен.

 

К тому-же про твое решение с эксцентриком - я первый раз услышал ( может ты раньше говорил, а я пропустил) ... Наверняка это пригодится большинству пользователей Велеса, - так как ПОКА (на данный момент) УСМ - "слабое" место, причем критически слабое (на мой взгляд, конечно!)... Если в дальнейшем будут какие-то изменения в области возможности регулировки БЕЗ напилинга, - то это было бы ОЧЕНЬ хорошо...

 

Эксцентрик задуман у всех, у тебя для него все готово, нет только эксцентрика. Они лишь недавно поступили. Пока не вижу, как можно его сделать регулируемым в данных габаритах не слишком сильно удорожая конструкцию (эрозия, зараза, дорогая).

 

З.Ы. Вроде как, это далеко не всё, что Gammer планирует сделать :) Есть еще пара интересных моментов :)

 

Былол бы интересно посмотреть.

 

З.З.Ы. Заказал в USA кобуру для "длинноствольного револьвера с оптикой" - носится на пузе :) Вроде как, возможно будет её пристроить в авто ;)Кстати, отсутствие грамотного "чехла" для данного изделия - тоже смущает... Для Велеса чехол - более важен, чем для Матадора, ИМХО... Думаю в сторону "сумочки" какой-нить через плечо... Может, конкурс объявить на лучшую "конструкцию сумки", а потом организовать её производство? :) Я пробовал приспособить рюкзак для ноута - не совсем то, но есть варианты ;)

 

Я думал уже об этом, можно шить сумочки там, же где мне шьют чехлы, но вот какой она должна быть -- я пока не знаю.

 

 

Курок пошел в серию не облегченный?

 

Облегченный, 6 мм. Звук и расход приемлемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Hans @ 13.5.2008, 4:59)

Курок пошел в серию не облегченный?

 

Облегченный, 6 мм. Звук и расход приемлемый.

 

Имеет смысл дальнейшее облегчение курка? (на магазинных весах намерял: 25гр. с направляющей пружины и штифтом, а без них-20гр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Hans @ 13.5.2008, 4:59)

Курок пошел в серию не облегченный?

 

 

 

Имеет смысл дальнейшее облегчение курка? (на магазинных весах намерял: 25гр. с направляющей пружины и штифтом, а без них-20гр.)

 

Не знаю, все может быть, я пока дальше не эксперементировал, этой массы курка хватает для разгона стандартного пистолета до 230-240 м/сек, JSB heavy. Думаю, что облегив его -- разогнать будет сложнее, но если стрелять не более 200 м/сек -- есть смысл чуть облегчить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард,

 

а я не говорю про целесообразность :) Я вполне понимаю, что такой подход - противоречит ТВОИМ принципам ганостроения :) Ты сторонник ПРОСТЫХ, работающих решений :) А Gammer - он не ищет простых путей ;)К тому-же у него частенько бывают острые приступы перфекционизма :) Я догадывался, на что я шёл, прося Gammer'a "чуть-чуть подточить шептало" :) В общем, - это скорее "творчество", чем "решение проблем", согласись ;)Ну, а что в этом плохого-то? :) Да, может и сложно- на первый взгляд - но зато с крутыми наворотами ;)

 

К тому-же про твое решение с эксцентриком - я первый раз услышал ( может ты раньше говорил, а я пропустил) ... Наверняка это пригодится большинству пользователей Велеса, - так как ПОКА (на данный момент) УСМ - "слабое" место, причем критически слабое (на мой взгляд, конечно!)... Если в дальнейшем будут какие-то изменения в области возможности регулировки БЕЗ напилинга, - то это было бы ОЧЕНЬ хорошо...

 

З.Ы. Вроде как, это далеко не всё, что Gammer планирует сделать :) Есть еще пара интересных моментов :)

 

З.З.Ы. Заказал в USA кобуру для "длинноствольного револьвера с оптикой" - носится на пузе :) Вроде как, возможно будет её пристроить в авто ;)Кстати, отсутствие грамотного "чехла" для данного изделия - тоже смущает... Для Велеса чехол - более важен, чем для Матадора, ИМХО... Думаю в сторону "сумочки" какой-нить через плечо... Может, конкурс объявить на лучшую "конструкцию сумки", а потом организовать её производство? :) Я пробовал приспособить рюкзак для ноута - не совсем то, но есть варианты ;)

Я преспособил под Велес самую обычную сумочку от ноутбука. Он очень хорошо в нее помещается вместе с прицелом,

много свободного места, очень удобно вынимать, даже если время на выцеливание ограничено,

есть карманы для пулек и сертификата. И что можно подумать плохого, если человек идет с "ноутбуком", пусть даже на сумочке немного растегнута молния........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то интересное с Велесом можно сделать.. но от оригинала мало что останется.

 

2 СашаАн: нет возможности при входе на форумы видеть темы, в которых ответили (как на ганзе)? Уведомления об ответах на почту неудобны.

 

 

1. В принципе, - кастомайзинг на то и кастомайзинг, - что меняется довольно много! Но, - посомтрите первые строки топикстартера - в целом, ему Велес понравился, - о чем недвусмысленно и было написано... Ну и "трогается" - не все подряд, а только ряд "уязвимых-спорных" мест...

 

2. Да, есть такое - "Новые сообщения" заюзай ссылку, - по ней откроются все НОВЫЕ темы, - правда не только те, в которых ты сам отметился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлопцi! я конечно не спорю что вся эта затея витиевата. но это только для того что бы обеспечить клиента эксклюзивом. с производством серии это конечно не совместимо. но я способен и на простые рабочие решения. как нибудь я вас с ними познакомлю... :)

 

если кому то интересно мое адекватное мнение как станочника,без обсера,так же как и мои соображения на тему как бы сделал я и почему,и общее мнение по продукту-могу огласить в конце темы,по завершению проекта.

Изменено пользователем gammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, вам металлический шар дай, вы и там найдете, что улучшить! :)

 

Угу.... А еще можем или потерять или сломать :)

 

Я же не говорю, что это плохо -- это хорошо, может быть и для себя, чтобы в серию, что-то взять я смогу подчерпнуть из всех этих переделок, это хорошо. Разумеется. Но ты же сам сказал, что моя задача сделать простые рабочие решения, и это так, так как именно простые рабочие решения смогут позволить делать что-то на приемлемом качестве и за приемлемую цену. У нас несколько разные задачи. Я уже говорил, что тюнингист никогда не смотрит на цену вопроса, так как это уже неактуально. В серии такой подход непозволителен.

 

Эдуард, я не отказываюсь от своих слов :) Да, простые, рабочие решения... В принципе, - наверное не так уж и сложно было просто подточить. Вот появится Велесов побольше в Питере - сравним, как спуск с эксцентриком или подточенный будут себя вести по сравнению с вариантом Gammer'a ...

 

Эксцентрик задуман у всех, у тебя для него все готово, нет только эксцентрика. Они лишь недавно поступили. Пока не вижу, как можно его сделать регулируемым в данных габаритах не слишком сильно удорожая конструкцию (эрозия, зараза, дорогая).

 

Логика такова, - что все таки PCP-пистолет - зачастую не утилитарный инструмент, а любимая игрушка :) А вот тут вариант, когда УСМ - более.... продвинут, - пусть и более дорог (ну не в разы же это увеличит стоимость изделия, верно?) - может быть и приемлим... А так - ну так, рисуется кит на УСМ от стороннего производителя.... Да и твой вариант с эксцентриком - по сути, тот-же кит :)

 

Былол бы интересно посмотреть.

 

Да уж, скрывать не будем :)

 

Я думал уже об этом, можно шить сумочки там, же где мне шьют чехлы, но вот какой она должна быть -- я пока не знаю.

 

Вот и я о том же :) Вроде как что-то такое мелькает в воображении, - но надо подумать :) Я согласен с megan - что нужно делать на основе "цивильной" сумки абсолютно мирного вида - а-ля ноутбук или что-то вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал несколько холостых выстрелов из Велеса :lol: Спуск - короткий, но не сухой, информативный - есть небольшое усилие перед выстрелом... Теперь между желанием выстрелить и самим выстрелом проходит намного меньше времени :lol:

 

Минусы - есть небольшой косячок - острые грани СК из-за того что СК стал "выше", - не очень приятно, когда ложится палец... Изменить форму СК? Тогда уйдет анокс и начнет "рыжеть"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минусы - есть небольшой косячок - острые грани СК из-за того что СК стал "выше", - не очень приятно, когда ложится палец... Изменить форму СК? Тогда уйдет анокс и начнет "рыжеть"....

 

Это сталь. Можно заворонить в кастрюльке на кухне :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сталь. Можно заворонить в кастрюльке на кухне :lol:

 

А, да, ведь верно... Можно ипсользовать воронилку какаю-нить оружейную :lol: В воронить кастрюльке на кухне - очень напоминает одного персонажа с ганзы, - ему уподобляться не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это будет завершающий этап кастомайзингу.....

post-931-1210881582_thumb.jpg

post-931-1210881593_thumb.jpg

post-931-1210881747_thumb.jpg

Изменено пользователем gammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю дощечки! :lol:

 

Блин, а почему не Буллпап? Неужели, Сашаану Матадора полноразмерного не хватает? Вся же конструёвина получится с коротыша размером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнаю дощечки! :lol:

 

Блин, а почему не Буллпап? Неужели, Сашаану Матадора полноразмерного не хватает? Вся же конструёвина получится с коротыша размером.

 

хозяин-барин,хотя это моя безкорыстная затея, барин вручая мне девайс еще только помышлял о прикладце.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...