Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

пристрелял Матадор с Таской 10х42 на 50м. и всё вроде оллрайт. но после пострелух как стрелял с него так и оставил его стоя. дунул ветерок и он упал на барабан горизонт поравок. ну я и не предал значения, ведь это же Таска!!! пришел следующий день - отмерил ровно 100 м - выстрел-попадание в точку 2см диаметром. следующие выстрелы поползли влево до 5 см левее точки прицеливания, попробывал на 50 м - на 2 см левее. огорчился, бросил. на следующий день уже на 50 метров было 5 см также влево. для поправки потребовалось 13 щелчков. неужели такая хлипкая эта Таска? или что другое тому виной (кольца люпольд, ветер и завал исключаем - небыло такового)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Матадор какой R... ?

R3! т.е. стп не должно зависить от изменения температуры. кстати упал не откуда то - а просто с вертикального положения в горизонтальное т.е. удар то впринципе незначительный, тем более что на тонкое дерево, а не на бетон, кафель... у меня ещё дефект не знаю значительный или нет - но у моего моти планка вивер несоосна со стволом. думаю может как может влиять - так как из-за несоосности тоже влево летели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор какой R... ?

R3! т.е. стп не должно зависить от изменения температуры. кстати упал не откуда то - а просто с вертикального положения в горизонтальное т.е. удар то впринципе незначительный, тем более что на тонкое дерево, а не на бетон, кафель... у меня ещё дефект не знаю значительный или нет - но у моего моти планка вивер несоосна со стволом. думаю может как может влиять - так как из-за несоосности тоже влево летели...

 

 

От температуры есче как зависит!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки ветерок? Я так понял пристреливал на улице? На следующий день ветерок сменился и пульки ушли в другую сторону. Постреляй в тире, все будет ясно.

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки ветерок? Я так понял пристреливал на улице? На следующий день ветерок сменился и пульки ушли в другую сторону. Постреляй в тире, все будет ясно.

 

Или мороз влияет.

А влияние удара на прицел это лотерея имхо. На винт грешил бы в последнюю очередь, но не исключал бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор какой R... ?

R3! т.е. стп не должно зависить от изменения температуры. кстати упал не откуда то - а просто с вертикального положения в горизонтальное т.е. удар то впринципе незначительный, тем более что на тонкое дерево, а не на бетон, кафель... у меня ещё дефект не знаю значительный или нет - но у моего моти планка вивер несоосна со стволом. думаю может как может влиять - так как из-за несоосности тоже влево летели...

Правильнее сказать стп менее зависимо от температуры, по сравнению с другими рестайлами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смещение стп по горизонтали, скорее всего больше, (правильно выше сказали) зависит от ветра и если нет ветра, то процентов на 90 от рук стрелка. вот мороз может дать разброс по вертикали, ибо у меня на морозе скорость падает, а при падении скорости на 10 и выше м.с по горизонтали наблюдается смещением стп вниз и даже на 50 это заметно, не говря уже о более дальних дистанциях.

 

как сам это наблюдал.

стрелял из машины с упором на дверь (тоесть получилось, что винтовка была закреплена достаточно жестко по отношению к положению верх-низ) а вот по горизонтали (влево-вправо) руки гуляли и вот стп ползало то влево, то вправо....а по вертикали пули ложились примерно одинаково.

 

ТИР и станок покажут вам реальную картину...но скорее всего тут надо больше практиковаться в стрельбе....ибо компановка булпап требует навыков однообразной прикладки и еще вам будет полезная вещь, как регулируемый затыльник, если конечно у вас не с новым затыльником от Эдуарда он пришел

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляни в ствол. Если есть "луна", то СТП зимой будет бегать от температуры и от давления в резервуаре. Проверено на Р3. Еще будет много "отрывов". При стрельбе в тире ничего не выявится. Я сам демал, что у меня прицел съехал - крутил башни каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я просто не понимаю, после стрельбы, вдруг откуда не возьмись дунул ветерок. Такой "легкий бриз", что сдул на хрен Матадор. Но это ветерочег не мог сдуть пулю весом 1гр. на 50 - 100 метров? Шота йа ни панимайу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел точно не полетел и механизм ввода поправок сломать при сложившейся ситуации сложно.....после ввода поправок по горизонту, потом на 50-ке пули собирались в кучу??? или опять разбросы наблюдались? а вот с луной в стволе, тут наверное стоит задуматься, хотя сам лично усебя не наблюдал такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хват однообразный (да и когда не начало смещаться стп до падения раз 5 отстреливал при разных температупах (из дома, из машины, на улице после 5 минут и оставлял на сутки) стрелял и попадал легко без корректировок по 10 коп на растоянии до 50 м. завал на столько не влияет, траектория отклонения по ветру имеет форму параболлы - у меня нет. скорость падает на морозе на 5 мысов - не критично и не о вертикали речь! а вот по поводу несоосности планки вивер относительно всего моти (ствола ложе и ствольной коробки) - может мотю закручивать винтом?или просто фрезированно так неровно? вот про луну интересно и кстати вяжется с тем что винтовка м.б. закручена.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если такой серьезный трабл присутствует как несосность планки со стволом, то может лучше к представителю отнести.....

вот нашел на ганзах темку про смещение СТП, почитайте, может чем поможет

 

http://talks.guns.ru/forummessage/165/582504.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай фотку несоосности пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я просто не понимаю, после стрельбы, вдруг откуда не возьмись дунул ветерок. Такой "легкий бриз", что сдул на хрен Матадор. Но это ветерочег не мог сдуть пулю весом 1гр. на 50 - 100 метров? Шота йа ни панимайу...

стоял на неровной поверхности - может подтаило и рухнул - по перед этим 3 выстрела по изолятору на старом столбе (без проводов)))))) 3 из 3-х - это о чем-то говорит что и точность в поряде и ветер не критичен!

________

 

Lipton82

 

Отправлен Сегодня, 23:02

прицел точно не полетел и механизм ввода поправок сломать при сложившейся ситуации сложно.....после ввода поправок по горизонту, потом на 50-ке пули собирались в кучу??? или опять разбросы наблюдались? а вот с луной в стволе, тут наверное стоит задуматься, хотя сам лично усебя не наблюдал такого

- кучи собрались - было с собой 20 коп. на 43 метра попал 2 из 2-х. завтра посмотрю ушла ли куча... кстати удар пришелсяна барабан поправок - направление силы удара - во внуть прицела - т.е. направление совпадает с вкручиванием барабана а если вкручивать то стп смещается как раз влево... есть логика?

___________________________________

 

ваасилий

Отправлен Сегодня, 23:05

Сними прицел, потряси и послушай - линзы или запчасти не звякают?

- в поряде всё, тишина!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посмотри ка ты модер. У меня после переборки оного, стп дней 5 плыло. Причем пристрелял , все ок на завтра 2 см на 25м влево. И так 5 дней подряд. Потом устаканилось и пофиг, мороз не мороз горизонт всегда на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может практики по стрельбе с Матадора не хватает :nez: хват или угол гуляет? Сошки или хороший упор :voo:

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно просто сбились поправки...нужны тестовые отстрелы на разные дистанции..50,80,100...постарайтесь собрать кучки не на монетках, а лучше на мишенях формата А4, и сразу станет ясно куда и что ползет и выкладывайте на всеобщее обозрение и тогда станет все более менее ясно...но "паниковать" рано...лучше, если получится винтовку более менее жестко закрепить, чтобы минимизировать вмешательство стрелка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай фотку несоосности пожалуйста.

:da: поддерживаю...надо смотреть

post-9515-0-42031900-1325705690_thumb.jpg

вот такая песня - я в пэинте линии проводил и всё понятней становилось хотя и так видно!!! а вышел на несоосность при выстановлении оптического нуля прицела уж сильно влево уходило стп см на 10-12 с 25 м забив на оптический ноль пристрелял вроде внорме всё но на 100 м немного стягивало влево - я и подумал может всётаки траектория пули и ось прицеливания имеют Х-образную форму? хотя может и ветерок - но я не чувствовал - но одно но - всегда влево!!!

post-9515-0-22327800-1325706053_thumb.jpg

post-9515-0-27555200-1325706284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляешь с рук?

смешно!

post-9515-0-20949300-1325706950_thumb.jpg

ложе опирается на обе точки если табуретку ставить по диагонали по направлению стрельбы, обивка мягкая- как советуют матерые! но стоит жестко крест не гуляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, а другого прицела нет? Если предположить, что он все таки пострадал? Мостик согнуть ты от такого падения не сможешь, а ведь до падения ты на нее не жаловался...по крайней мере винт стрелял без претензий. Пробовал - затянуты ли винты мостика? У меня на Лельке резьба в одном из посадочных отверстий была сорвана (брал с рук - и чья работа не скажу) и планка естественно немного колебалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...