Перейти к контенту

Заправка PCP Эдган насосом ВД Hill MK-3


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Полезное видео! Закачиваюсь в течении года только с балона. Такого насоса даже в руках не держал. Теперь хоть понятно с какой стороны подходить.

Забиваю Матадор Хачиком около года. Никаких апов, только с новья пересмазал. Проблем тоже ни каких, хотя вес у меня кг60 не больше. Один раз вообще за вечер два раза с 0 до 210 забивал ( менял резинки и поторопился одну "закусил" стал травить, не откладывая в долгий ящик перебрал снова). Не спорю, второй раз качалось не легко, прошло то полчаса, но и не смертельно, вполне возможно. Я человек не бедный, но платить в два раза больше за марку фирмы и мифическое лёгкое накачивание, это увольте. А турки насосы делают хорошо, просто и надёжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забиваю Матадор Хачиком около года. Никаких апов, только с новья пересмазал. Проблем тоже ни каких, хотя вес у меня кг60 не больше. Один раз вообще за вечер два раза с 0 до 210 забивал ( менял резинки и поторопился одну "закусил" стал травить, не откладывая в долгий ящик перебрал снова). Не спорю, второй раз качалось не легко, прошло то полчаса, но и не смертельно, вполне возможно. Я человек не бедный, но платить в два раза больше за марку фирмы и мифическое лёгкое накачивание, это увольте. А турки насосы делают хорошо, просто и надёжно.

полностью согласен. качать им совсем не трудно. зарядка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот не давно заладила,пора её заняться фитнесом!Ну обычные бабские предупреждения,что они типа толстые. :) В общем,пошел и купил насос!Показал всё и объяснил,ща вон пыхтит,тренируется. :) Теперь вот опасаюсь,что спалит мне его,от своих тренировок.Я отстреливать резик не успеваю,во как её попёрло. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот не давно заладила,пора её заняться фитнесом!Ну обычные бабские предупреждения,что они типа толстые. :) В общем,пошел и купил насос!Показал всё и объяснил,ща вон пыхтит,тренируется. :) Теперь вот опасаюсь,что спалит мне его,от своих тренировок.Я отстреливать резик не успеваю,во как её попёрло. :xi:

Впору открывать заправочный центр для братьев по оружию! Ну что бы не простаивал насос :):xi:

Изменено пользователем wwwgaishnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впору открывать заправочный центр для братьев по оружию! Ну что бы не простаивал насос :):xi:

Ага или баллон купить,пускай его задувает!В прок. :)  А кстати,действительно,можно насосом баллон накачать?Кто ни будь так извращался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео, сам качаю насосом хатсан, методика такая-же, правда напряжно немного. Раз затронута тема осушки воздуха, то на правах слесаря по компрессорам скажу, что осушается сжатый воздух, при чем охлажденный после сжатия, сжимается в компрессоре, потом в переохладитель( тут оседает часть влаги за счет охлаждения сжатого газа) , потом с определенной температурой газ в осушитель (  где и осушается газ до определенной точки росы силикагелем или цеолитом)  Правда и силикагель и цеолит нуждаются в периодической регенерации. Если осушитель находится на всасе компрессора, то газ фактически не осушается. Баллон в этом случае предпочтительней, ведь уже сухой воздух поступает в баллон ( естесственно если баллон не забивать насосом, а заправлять на станции заправки). Насосом что-бы закачать сухой воздух требуется подавать на всас очень холодный воздух, например из морозилки -20 по цельсию ( но это неудобно),  Еше неудобней , но как факт производить закачку в промышленном холодильнике с  температурой внутри оного - 80 по цельсию - воздух после насоса будет сухой.

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео, сам качаю насосом хатсан, методика такая-же, правда напряжно немного. Раз затронута тема осушки воздуха, то на правах слесаря по компрессорам скажу, что осушается сжатый воздух, при чем охлажденный после сжатия, сжимается в компрессоре, потом в переохладитель( тут оседает часть влаги за счет охлаждения сжатого газа) , потом с определенной температурой газ в осушитель (  где и осушается газ до определенной точки росы силикагелем или цеолитом)  Правда и силикагель и цеолит нуждаются в периодической регенерации. Если осушитель находится на всасе компрессора, то газ фактически не осушается. Баллон в этом случае предпочтительней, ведь уже сухой воздух поступает в баллон ( естесственно если баллон не забивать насосом, а заправлять на станции заправки). Насосом что-бы закачать сухой воздух требуется подавать на всас очень холодный воздух, например из морозилки -20 по цельсию ( но это неудобно),  Еше неудобней , но как факт производить закачку в промышленном холодильнике с  температурой внутри оного - 80 по цельсию - воздух после насоса будет сухой.

Во блин!Эт что,теперь типа самогонного аппарата высокого давления к насосу приделывать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа да, или забираться в промхолодильник и там качать, так что к насосу - да потребуется еще та приблуда для качественной осушки. сам не заморачиваюсь осушкой - дорого и не практично , дешевле баллон купить , но денег на него нет.

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа да, или забираться в промхолодильник и там качать, так что к насосу - да потребуется еще та приблуда для качественной осушки. сам не заморачиваюсь осушкой - дорого и не практично , дешевле баллон купить , но денег на него нет.

А я просто забор воздуха пере направил в ручку и селикогеля натолкал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто забор воздуха пере направил в ручку и селикогеля натолкал. :)

В Хатсане кстате от туда забор воздуха и берётся. И якобы осушитель там стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хатсане кстате от туда забор воздуха и берётся. И якобы осушитель там стоит.

У меня модель без опознавательных знаков,забыл как назвали при продаже. :) У него забор воздуха был прямо под прикручиваемой ручкой.Просверлил в ней напротив отверстие,вставил прокладку.Трубку ручки прочистил и вставил силикогеля в обёртке из материала,типа колбаски получилось.Хоть немного,но типа осушает,да пыль не попадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня модель без опознавательных знаков,забыл как назвали при продаже. :) У него забор воздуха был прямо под прикручиваемой ручкой.Просверлил в ней напротив отверстие,вставил прокладку.Трубку ручки прочистил и вставил силикогеля в обёртке из материала,типа колбаски получилось.Хоть немного,но типа осушает,да пыль не попадёт.

В Хатсане все более продумано. Пол ручки забито какими-то гранулами в оболочке а на входе в нее стоит фильтр из очень мелкой сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто забор воздуха пере направил в ручку и селикогеля натолкал. :)

  Говорю, на всасе не осушают, бесполезно , почитай пост #58, про осушку там всё обьяснено. Или на всас подавать сухой воздух, но это только переохлаждённый, никакой силикагель не поможет на всасе. Как специалист говорю,  :da: На крайняк , раз забор воздуха в ручке, прикрепить шланг к ней , а другой конец шланга в морозилку, произведется забор достаточно сухого воздуха, с точкой росы  -20 или -24градуса, а это намного существенней чем силикагель на всасе.

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог все эти осушители в насосах полный самообман и надувательство производитетей, будем называть вещи своими именами. Я правильно понимаю? Хотя по этому вопросу как то и не заморачивался. Моему Моте скоро 7 лет,  резик внутри блестит как новый. У насоса внизу да бывает скапливается влага, иногда даже видно при стравливании воздуха после забивки, так удалить её не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза перебирал насос хилл.с переодичностью 2 месяца.стоит родной осушитель и качаю дома.всегда присутствует влага.поменял смазку с синтетики на силикон.посмотрю чего будет через месяц.кстати когда менял пробку на велесе там все сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Говорю, на всасе не осушают, бесполезно , почитай пост #58, про осушку там всё обьяснено. Или на всас подавать сухой воздух, но это только переохлаждённый, никакой силикагель не поможет на всасе. Как специалист говорю,  :da: На крайняк , раз забор воздуха в ручке, прикрепить шланг к ней , а другой конец шланга в морозилку, произведется забор достаточно сухого воздуха, с точкой росы  -20 или -24градуса, а это намного существенней чем силикагель на всасе.

А если почитать внимательно мною далее написанное,то там есть такая строка - "типа осушает,да пыль не попадёт" То что на всосе не сушит воздух,я понял,единственный эффект,фильтр пыли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сушит.

Используйте НОРМАЛЬНЫЙ осушитель, а не пакетики из обувных коробок :) см фото из поста http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13147&do=findComment&comment=314410

Силикагель нормально осушает до -20 -30, цеолит (алюмогель) до -70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сушит.

Используйте НОРМАЛЬНЫЙ осушитель, а не пакетики из обувных коробок :) см фото из поста http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13147&do=findComment&comment=314410

Силикагель нормально осушает до -20 -30, цеолит (алюмогель) до -70.

По ссылке - индикаторный силикагель.Штука очень удобная в нашем деле.Да,алюмогель вроде как лучше сушит,вопрос при каких условиях(давление и т.п).И,кстати,в описании алюмогеля пишут что он именно БЛИЗОК по свойствам к мелкопористому силикагелю вот и поди разберись :) .

И еще,как не искал я индикаторный алюмогель,так и не нашел.может плохо искал :xi:

Кто знает где недорого надыбать индикаторного силикагеля???Дайте знать :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питрерским я раздавал излишки что были, в другие города посылать щепотку порошка как-то несерьезно... Передать через кого-то еще можно. Если заранее договориться.

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питрерским я раздавал излишки что были, в другие города посылать щепотку порошка как-то несерьезно... Передать через кого-то еще можно. Если заранее договориться.

Спасибо,уже нашел здесь,рядышком :priv:  http://rushim.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось что у меня оказалось дома два Хила , 2ой и 3й , так вот  третим качать реально легче ~ на 40% (это не преувеличение - это факт) , не пожалел не разу что взял третий Хил. Раньше много качал вторым Хилом и как он качает после 200 знаю . В общем Рекомендую насос офигенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...