Перейти к контенту

Заправка PCP Эдган насосом ВД Hill MK-3


Рекомендуемые сообщения

ктв сто пудов баллоны продаёт и боится за свой бизнес :lang:

 

А видео полезное, я за личным опытом такого качания в Гатчину ездил. Но колпачок на штуцер какой-то точно надо - через боевой всякая хрень может и пролетит, а вот в редукторе, скорее, застрянет :(

 

пс баллон точно не куплю, мне в ролике музыка не понравилась :smex:

 

Также непонятно, почему воздух при переходе из зоны высокого давления в зону низкого ещё и остывает :red: То есть, что остывает-то понятно, но потом должен обратно нагреться до окружающей среды и давление даже немного возрасти должно...

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Полезное видео! Закачиваюсь в течении года только с балона. Такого насоса даже в руках не держал. Теперь хоть понятно с какой стороны подходить.

ктв сто пудов баллоны продаёт и боится за свой бизнес :lang:

 

 

У меня кстати нет баллона, год уже качаю насосом хатсановским - 5 минут со 150 до 210.:lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему почистил, прошу более не сорить.

Либо по делу, либо молчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тоже попробовал такой же мк3 насос....Сравнивать не с чем, но когда брал вроде Хилл в лидерах.

И стоит он как баллон :priv:

Впринципе да соглашусь усилия не особо титанические вполне все запросто..

При первой сборке насоса шланг к насосу прикрутил руками штуцер чуть плоскогубцами без усилий без ленты фум и уплотнителей сторонних...Давление держит!

Просто чего я боюсь, о чем пишут о насосе...

Как скоро убьется поршень 3й ступени, может еще какие трущиеся детали вырабатываются? (Это к опытным)

Одна причина по которой баллон не купил - это отчасти лень заправлять ходить, и даже не знаю заправят ли, хотя пожарка рядом.

А насос всегда мож сказать под рукой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья спасибо за видео. Очень нужная вещь. Видео про заправку балоне действительно угнетает, видимо из-за музыки. Так что автору РЕСПЕКТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе в придачу к двум баллонам такой же МК3, матадор добивал только один раз до 210 сколько начальное не помню, помню только ровно 50 качков получилось как раз сколько можно без остановки делать , хотел проверить правда ли что настолько тяжело качать как говорят? :nez: может действительно как Кук говорит усилие на 35% меньше у Мк3 по сравнения со старым Хиллом, но качать совсем легко :voo:

Насос брал чтобы по командировкам с Крысюком возить, баллон напряжно по самолетам таскать! Минус один - тяжелый зараза !:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспромт придумал - "Хоть с насосом ты един, но насос незаменим" :lang: .

Изменено пользователем Aleks_VDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/25/888432.html

насос с осушителем -9500

баллон 7 литров -8000

с насосом есть желания сталкиваться?

 

сам пользую баллон Armotech 6,8л.

это третий баллон по счету, были и 2л и 4. могу сказть прямо: единственный гемор- забится у пожарников за сто рупиев.

при расходе баллон - банка пуль, и не больших стрельбах. вполне.

единственный минус, при дальних охот походах када ты на себе тащишь палатку, провиант, одежу, прочую ересь, винт, то баллон уже как-то и не приметен в общей картине.

у друзей огнестрелы- и по массе скарба я с баллоном чет сильно из картины не выбиваюсь :)

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/25/888432.html

насос с осушителем -9500

баллон 7 литров -8000

с насосом есть желания сталкиваться?

 

 

 

Несогласен,так как некорректное сравнение.

Насос с осушителем-это развод чистой воды,все наверное знают что влага образуется не на вводе а при сжатии внутри,значит он уже несправится и следовательно нах.ненужен и кстати стоит этот осушитель 2-2,5тр.

Идём дальше,к балону нужна ЗС это 1,5-2,5тр+желательно чехол для транспортировки.

Что получается?

Насос без осушителя 7тр(турецкий который нехуже работает вобще 5тр),

а вот балон уже за 10тр переваливает,как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья по насосу, а точнее осушителю к нему, поясни. Что значит осушители - это развод, а почему тогда его используют многие комрады, да еще ищут чем его заменить в бытовых условиях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу транспортировки вообще не парюсь, да у меня есть чехол.

а кто мешает сколотить ящик по размерам баллона, с крышкой и люнетом под баллон обойдется гроши, и по багажнику летать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дак и так неутрирую,по вашей ссылке ЗС стоит 1тр+без шланга+пересыл,ну и где тут выгода?

А ЗС без шланга ну его нах,отломится штуцер и прилетит в голову!

 

Илья по насосу, а точнее осушителю к нему, поясни. Что значит осушители - это развод, а почему тогда его используют многие комрады, да еще ищут чем его заменить в бытовых условиях???

 

Не помню но какой то продавец правильно дал определение для осушителя,что бы при забивке на свежем воздухе непопало букашек и соринок.Но для такова фильтра я считаю ломовой ценник.Изготовить из ткани и мелкой металл.сетки можно и дома такую приблуду.

Я вобще непарюсь,у меня в Хатсане уже установлен такой фильтр прямо в рукоятке.

Ну а что их покупают,ну дак много что покупают по незнанке :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья по насосу, а точнее осушителю к нему, поясни. Что значит осушители - это развод, а почему тогда его используют многие комрады, да еще ищут чем его заменить в бытовых условиях???

Товарищ просто не понимает, что если воздух, которым он качает, влажный, то конденсата в любом случае в насосе будет больше, чем с осушенным воздухом, поэтому осушитель, для тех, кто не хочет водой насос и резервуар в винте забивать, вещь абсолютно необходимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья по насосу, а точнее осушителю к нему, поясни. Что значит осушители - это развод, а почему тогда его используют многие комрады, да еще ищут чем его заменить в бытовых условиях???

Товарищ просто не понимает, что если воздух, которым он качает, влажный, то конденсата в любом случае в насосе будет больше, чем с осушенным воздухом, поэтому осушитель, для тех, кто не хочет водой насос и резервуар в винте забивать, вещь абсолютно необходимая.

 

Да бросьте,сами то верите?

Обсуждалось это уже на Ганзе давным давно,многие пришли к выводу что несправится такой осушитель с объёмом воздуха требуемый для заправки резика,там потребуется труба не меньше метра,а не какая то баночка с селикагелем.Да а с какой переодичностью будете менять начинку и сушить осушитель,незадумывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья по насосу, а точнее осушителю к нему, поясни. Что значит осушители - это развод, а почему тогда его используют многие комрады, да еще ищут чем его заменить в бытовых условиях???

Товарищ просто не понимает, что если воздух, которым он качает, влажный, то конденсата в любом случае в насосе будет больше, чем с осушенным воздухом, поэтому осушитель, для тех, кто не хочет водой насос и резервуар в винте забивать, вещь абсолютно необходимая.

 

Да бросьте,сами то верите?

Обсуждалось это уже на Ганзе давным давно,многие пришли к выводу что несправится такой осушитель с объёмом воздуха требуемый для заправки резика,там потребуется труба не меньше метра,а не какая то баночка с селикагелем.Да а с какой переодичностью будете менять начинку и сушить осушитель,незадумывались?

Да ради Бога! Мое мнение - не истина в последней инстанции. Но я по роду деятельности пользовался разными осушителями и за 40 лет утвердился во мнении, что сие изобретение - вещь исключительно полезная, особенно когда, например, нужно вакуумным насосом воздух откачивать, и чтобы влага эмульсию не образовывала и насос дольше работал, а объемы прокачиваемого воздуха не чета задуваемому в винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный минус насоса против баллона это не цена. Это влага, которая все же попадает в резик. В теплом тире стрелять - никаких проблем, продуется. А сейчас зимой на улицу вышел - конденсат в редукторе замерз, и усё... :nez:

 

Ну и еще, баллоном дуешься и не паришься. А насос периодически обслуживать надо, разбирать-смазывать, еще там третью ступень апать... Гимор.

Насчет переноски тоже поспорил бы. Нормальный баллон и компактней и легче насоса, и в чехле удобном таскать проще.

 

Ну и главное: попробуйте с насосом в охоточку, с другом под пивко, баночку пулек отстрелять. Думаю после второй заправки забьете вы на это мероприятие. :smex:

 

А по цене - да, с баллоном по-дороже, но не принципиально. У нас вообще игрушки недешовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не поставить между насосм и шлангом маленький осушитель ?

Т.е делаем цилиндрик типа резика, (труба + заглушки на резьбе и с резьбами под шланг и насос, забиваем туда селикогель или цеолин или ещё какую бяку и всё, весь воздух проходит через дополнительный осушитель на выходе из насоса, как из компрессора в пожарке.

Изменено пользователем Бисетский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не поставить между насосм и шлангом маленький осушитель ?

Т.е делаем цилиндрик типа резика, (труба + заглушки на резьбе и с резьбами под шланг и насос, забиваем туда селикогель или цеолин или ещё какую бяку и всё, весь воздух проходит через дополнительный осушитель на выходе из насоса, как из компрессора в пожарке.

Сложно и дорого. Потому что на выходе из насоса давление как в резике + продавить клапан, т.е. около 260-280 легко. Такое дополнение к насосу и изготавливать с соответствующиим качеством нужно, и опрессовывать. ВВД не шутки, рванет такой осушитель - мало не покажется.

 

И, кстати, что там с селикагелем под давлением станет, никому не известно. А вдруг пыль-грязь в резик пойдет?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного. Лежит у меня кусок толстостенной, нержавеющей трубы, отрезаем к примеру 20 см. и нарезаем резьбу с двух сторон. Ставим пробки-заглушки, одна с наружной резьбой в насос, другая с внутренней к шлангу.Вкладываем во внутрь трубы первый фильтр (кусок войлока или дарнита) потом селикагель до нужного уровня, потом второй фильтр и закручиваем пробку со шлангом. Труба такая однозначно будет покрепче дюралевой на резике, коррозии никакой, смена фильтров и селикогеля без проблем (хоть каждый месяц или раз в год. Опрессовку (проверку) можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного. ... можно сделать.

"Широким росчерком пера был нарисован профиль сей..." (с) :voo:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, как долго юзаете насос?

Какое ТО проходил?

Почему именно Хил выбрали, ведь есть и бам, и хатсан и аксор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, как долго юзаете насос?

Какое ТО проходил?

Почему именно Хил выбрали, ведь есть и бам, и хатсан и аксор?

 

стал Эдгановодом и Хилловодом где то месяца с 3 назад. ТО никакого не проходил насос...т.к. покупал у оф диллера новый (Виктор ака "kyk"). Виктор так же занимается и обслуживанием насосов и расходники у него всегда есть....так что с этим проблем не будет (из-за этого тоже склонился в сторону Хилла при выборе насоса), а так, данный насос это оптимальное сочетание цена/качество...и не такой дорогой как Аксор/ФХ и не такое бэээ, как БАМ или Катсан(Хатсан) :smex: Да и забивать тем же не апнутым Бамом или Хатсаном ты просто помрёшь(особенно если масса тела не большая), а я забиваю Хиллом из коробки, т.е. дополнительно с ним НИЧЕГО не делалось в качестве апов. А так, каждому своё...само собой это моё имхо :rolleyes:

Изменено пользователем weldox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно на хачика нагонять страх,по устройству и качеству исполнения ничуть не хуже хвалёного Хилла,(разбирал оба знаю)резьбы качественные,никаких силуминовых деталей,железо толстое,зеркала обработаны прекрасно,разбирается быстро всё надёжно как автомат Калашникова.

По их винтовкам незнаю нетрогал,а насосы нормуль! :voo:

По накачке англичанин ну чутка может пошустрее будет,хотя огромной разницы непочуствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно на хачика нагонять страх,по устройству и качеству исполнения ничуть не хуже хвалёного Хилла,(разбирал оба знаю)резьбы качественные,никаких силуминовых деталей,железо толстое,зеркала обработаны прекрасно,разбирается быстро всё надёжно как автомат Калашникова.

По их винтовкам незнаю нетрогал,а насосы нормуль! :voo:

По накачке англичанин ну чутка может пошустрее будет,хотя огромной разницы непочуствовал.

Уважаемый, можно ткнуть меня нососм в темы где разбираются всякие странности с Хатсаном??? (на ганзе читал)

Или консультацию у Вас получить? В частности по шлангам и штуцерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...