Перейти к контенту

Ленточный привод на чизу


Рекомендуемые сообщения

Та то он не те бее!! :smex: 

Ну и слава богу,а то уж хотел с 9 этажа и с закрытыми глазами выбросить доп. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Та то он не те бее!!  :smex: 

Ну и слава богу,а то уж хотел с 9 этажа и с закрытыми глазами выбросить доп.  :rofl:

 

Стоп. А я и не дочитался сразу. "АВТО - магазина"? ::-0: Я не ослышался?

 

 

Резерв. :pok:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденька а вы еврей?))))) Хочеш подгоню тебе банку тяжелых JSB тока радуй людей

Не надо таких громких слов :smex: Я просто спросил разрешения на установку авто-магазина на Р3 и всё :da:

Сергей так яж не про тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,но ты понял,что я всё получил :smex: в понедельник берусь за тебя :da:

 

Стоп. А я и не дочитался сразу. "АВТО - магазина"? ::-0: Я не ослышался?

Резерв. :pok:

Конечно нет,не ослышался :smex: Подумаем,как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет,не ослышался :smex: Подумаем,как быть.

 

Давно пора :) Надо оживлять форум, а то один флуд кругом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора :) Надо оживлять форум, а то один флуд кругом :)

Андрюха,я конечно не такой мастер видяхи снимать,но что то подобное в скором времени и у меня появиться :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cергей,если изобретешь такой, в чем я даже сомневаться не хочу :) То и я тогда вторым твоим покупателем стану, после Ореха :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cергей,если изобретешь такой, в чем я даже сомневаться не хочу :) То и я тогда вторым твоим покупателем стану, после Ореха :da:

Не торопите события :da: Дождитесь видео о процессе работы магазина :smex:

 

Там много подводных камней :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а если перемотку осуществлять не рулеточной пружиной, а как у любой советской авторучки - проворачиванием разобщителя с 4-мя косыми зубцами при нажиме.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Пришёл хендмейк. И срубил полёт мысли на корню.

 

А идея с авторучкой тоже имеет право жить. Только чем нажимать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопите события :da: Дождитесь видео о процессе работы магазина :smex:

 

Там много подводных камней :smex:

загадочно ты говоришь, но я между строк умею читать....магазинчик то есть, а видео пока нет, угадал :smex::smex:

 

шютка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а если перемотку осуществлять не рулеточной пружиной, а как у любой советской авторучки - проворачиванием разобщителя с 4-мя косыми зубцами при нажиме.

Саш, а ты можешь сделать такую схему дома на табуретке? И я не могу. Пляшу от того что есть...

Я на шариковую ручку глядел и думал как по такому принципу сделать запирание досылателя, но тоже ни к чему не пришел. Не могу я это дома воспроизвести.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а если перемотку осуществлять не рулеточной пружиной, а как у любой советской авторучки - проворачиванием разобщителя с 4-мя косыми зубцами при нажиме.

 

Мне кажется, такая схема будет склонна к заклиниваниям. По сути, поворот происходит за счёт усилия возвратной пружины (которой в авторучке подпирался стержень), и к тому при передаче этого усилия возникают потери на трение в косых зубцах. А делать эту пружину мощнее - тогда нажатие будет некомфортным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, без разницы чем тянуть ленту. Основная мысль идеи - тянуть за пустую ленту. Не толкать пули к казеннику, а вытягивать ленту из него.

Можно к пустому хвосту ленты бутылку с пивом привязать и все будет работать :) Хоть резинку от трусов обмотать вокруг винтовки и подвязать к ленте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы не отговариваю от пружинного привода ленты, но :

Вряд ли снижение усилия пружины при раскрутке будет компенсироваться снижением веса ленты при расходовании пуль. В первом случае - зависимость экспоненциальная, во втором линейная. Тем более удобнее чтобы лента была не на весу, а подавалась из магазина. Да и начальные пули в ленте при упоре на них будут заминаться сильнее. Т.е. просится механический привод ленты через рычаг от досылателя, но чтобы сделать более менее надежный рабочий требуется минимальный станочный парк.

Вобщем мысль такая: попробуй рассмотреть электропривод. Электрика получается гораздо проще чем механика. В первом приближении - в заднем положении досылателя замыкается контакт и соленоид либо другой эл.привод двигает ленту на определенное расстояние. Литийполимерного аккумулятора хватит на месяц, а по габаритам не больше, чем коробка с пружиной у тебя.

А если еще поставить контакты на спусковой крючок и соленоид, двигающий досылатель, то и пулемет выйдет :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была очередная серия борьбы с приводом :) Был закуплен полутораметровый портняжный "сантиметр". Оказался он чуток из другого материала. Тоже с нейлоновым кодом, но залит другим пластиком, чуть ближе к резине по свойствам. Ну и толще чуток.

Полтора часа ушло на то что бы склеить из него ленту. Родная пружина рулетки протаскивать ленту не захотела. На перегибах лентоприемника каморы упирались в углы и приходилось постоянно поправлять ленту. Пришлось ставить другую пружину. Пружина длинная, еле впихнул в катушку рулетки. Можно потом будет укоротить ее раза в два. Но лента эта черта лысого протянет :)

 

Из "сантиметра" получилась лента на 70 камор. Но часть из них получилась внутри привода. Снаряжать их, в принципе, можно, но гиморно. Не стал париться. Предпоследнюю камору в ленте тоже не заряжал.

Короче, получилось лента на 54 пули. Можно считать что на 55 :)

Ролик опять получился темный, не знаю я как бороться с своим фотиком... Попробую чуток осветлить средствами ютуба, может и получится чего путного.

 

 

В качестве короба для ленты можно использовать барабанчик от Матадора :)

post-14-0-60567000-1326560230_thumb.jpg

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем мысль такая: попробуй рассмотреть электропривод.

 

Электрику я рассматриваю с самого начала. А что толку, если у меня нет ее в закромах и сделать ее тоже не из чего?

Идей то у всех полно, а вот взять и сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха,посмотрел видео №6 пулемёт системы Максим :smex::voo:

Пулемет я тут попытался изобразить :)

 

Серег, теперь я жду твоей темы с барабанчиками :) А то у меня приятель уже собирается ИЖа своего пилить, что бы ленту поставить :)

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой боюсь как бы не сглазили  :smex:

А ты плюнь 3 раза :smex:

Только не на меня :)

Да ладно. У меня плевок целебный :smex:избавляю от пневманутости :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. У меня плевок целебный :smex:избавляю от пневманутости :rofl:

Так вот кто на Ваасилия плюнул :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...