Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать?

Собственно проблема: получил от предыдущего владельца матадор 1101, здесь тема продажи: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11504&st=0&p=263429&fromsearch=1entry263429

Винт - совсем не то, что писал и говорил продаван. Убитый. Проблем много, заклинен досылатель, многих винтов в усм нет и т.д., но это мелочи, главное: в резервуаре глухое отверстие ф примерно 1.5-2мм, глубиной около 5 мм. Что делать с этим? может сварочкой его? Фото отверстия прилагается, как смог сфоткать. Пришел он с 50 атм. в резике.

post-9158-0-80575700-1326552684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сань, а озвучь ПОГРОМЧЕ имя продавца,что бы знать "не политкорректного" чела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуюется нечистоплоность продавца и по совместительству бывшего владельца... ("...внешний вид отличный, не течет, все работает отлично,... Этот винт побывал у pifpafoy. Был проверен и настроен. В этом Матадоре заменены пластиковые стаканы в модере.Доработан УСМ...")Похоже поэтому zden и сказал, что "...мой настрелял небольше 50...."), скинуть хотел винтарь. В итоге подставил pifpafoy))))

Изменено пользователем Aleks_VDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как, глухое отверстие в резервуаре?

Покажи полную фотку, что бы было видно где именно находится эта дыра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчать то хоть кто-то изучать будет? Это отверстие сообщения пружинной полости редуктора с атмосферой. Так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчать то хоть кто-то изучать будет? Это отверстие сообщения пружинной полости редуктора с атмосферой. Так и должно быть.

 

1.2- 2 мм? Вроде на всех эдах что я видел, это отверстие не более 0.5 мм и очень аккуратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчать то хоть кто-то изучать будет? Это отверстие сообщения пружинной полости редуктора с атмосферой. Так и должно быть.

 

1.2- 2 мм? Вроде на всех эдах что я видел, это отверстие не более 0.5 мм и очень аккуратно

 

 

 

 

 

2мм это нормально,за этим отверстием периодически необходимо следить и аккуратно прочищать,чтобы редуктору "дышалось".

 

 

На моём девайсе, который использую щас,из-за этого отверстия полетел редуктор.

 

Отверстие забилось,из-за этого закисла и заржавела пружина редуктора он перестал закрываться.

 

Когда разобрал редуктор и вынул пружину, из за ржавчины еле разлепил пластины.Когда всё смазал и собрал обратно, редуктор заработал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчать то хоть кто-то изучать будет? Это отверстие сообщения пружинной полости редуктора с атмосферой. Так и должно быть.

 

1.2- 2 мм? Вроде на всех эдах что я видел, это отверстие не более 0.5 мм и очень аккуратно

 

 

 

 

 

2мм это нормально,за этим отверстием периодически необходимо следить и аккуратно прочищать,чтобы редуктору "дышалось".

 

 

На моём девайсе, который использую щас,из-за этого отверстия полетел редуктор.

 

Отверстие забилось,из-за этого закисла и заржавела пружина редуктора он перестал закрываться.

 

Когда разобрал редуктор и вынул пружину, из за ржавчины еле разлепил пластины.Когда всё смазал и собрал обратно, редуктор заработал.

Мне кажеться эта нужная информация пригодится всем. Спасибо друг :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Ради бога! Ну, не пишите Вы глупости! Изучайте матчасть(как сказал Эдуард)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчать то хоть кто-то изучать будет? Это отверстие сообщения пружинной полости редуктора с атмосферой. Так и должно быть.

 

1.2- 2 мм? Вроде на всех эдах что я видел, это отверстие не более 0.5 мм и очень аккуратно

 

 

 

 

 

2мм это нормально,за этим отверстием периодически необходимо следить и аккуратно прочищать,чтобы редуктору "дышалось".

 

 

На моём девайсе, который использую щас,из-за этого отверстия полетел редуктор.

 

Отверстие забилось,из-за этого закисла и заржавела пружина редуктора он перестал закрываться.

 

Когда разобрал редуктор и вынул пружину, из за ржавчины еле разлепил пластины.Когда всё смазал и собрал обратно, редуктор заработал.

 

 

 

Чегооооо??????? Какая пружина в редукторев? Шайбы это и есть тарельчатые пружины в редукторе. А заржавели они потому что они:

1. не смазаны были

2. в резике у Вас была влага

 

МАТЧАСТЬ НАДО УЧИТЬ!!!

 

Хотя пардон, погорячился - заржаветь из-за влаги в резике тарельчатые пружины не могут, полость редуктора "дышит" только с атмосферой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчать то хоть кто-то изучать будет? Это отверстие сообщения пружинной полости редуктора с атмосферой. Так и должно быть.

 

1.2- 2 мм? Вроде на всех эдах что я видел, это отверстие не более 0.5 мм и очень аккуратно

 

 

 

 

 

2мм это нормально,за этим отверстием периодически необходимо следить и аккуратно прочищать,чтобы редуктору "дышалось".

 

 

На моём девайсе, который использую щас,из-за этого отверстия полетел редуктор.

 

Отверстие забилось,из-за этого закисла и заржавела пружина редуктора он перестал закрываться.

 

Когда разобрал редуктор и вынул пружину, из за ржавчины еле разлепил пластины.Когда всё смазал и собрал обратно, редуктор заработал.

 

 

 

Чегооооо??????? Какая пружина в редукторев? Шайбы это и есть тарельчатые пружины в редукторе. А заржавели они потому что они:

1. не смазаны были

2. в резике у Вас была влага

 

МАТЧАСТЬ НАДО УЧИТЬ!!!

 

Хотя пардон, погорячился - заржаветь из-за влаги в резике тарельчатые пружины не могут, полость редуктора "дышит" только с атмосферой.

 

Друзья! я описал вам то что увидел при разборе редуктора.можете эксперимент провести:одну железку оставьте на столе прост,другую положите в небольшую ёмкость и плотно закрутите-сами увидете какая закиснет быстрее :;):

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что в редукторе нет никаких пружин кроме тарельчатых. А отверстие для сообщения полости редуктора с атмосферой нужно, для стабильности работы оного, для того чтобы понять, что у вас накрылись резинки в/на редукторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчать то хоть кто-то изучать будет? Это отверстие сообщения пружинной полости редуктора с атмосферой. Так и должно быть.

2 мм ? :sos:

 

п.с. хотя по фото коцанный штатный дренаж вроде как

Изменено пользователем Dreamler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет 2х мм., я даже на фото вижу что стандартное отверстие. ТС похоже и не мерял. Пусть возьмёт свёрлышко 2х мм и приложит для сравнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сразу сверло вставить в дрель и рассверлить...Тогда уже точно отверстие будет 2 мм или больше, смотря какое сверло взять. :rofl:

Не надо умнячать. Человек посоветоваться хотел, а вы на него накинулись. Знаешь сам, поделись информацией с другими. ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож 1.2-1.5мм суть не в этом.

 

а так да согласен с Михаилом(ktv) это отверстие хорошо покажет как держат внешние резинки на редукторе

 

А ещё кто хочет подучить мат часть я на ютубе нарыл ролик"имитация выстрела PCP" ,если верить глазам,помоему там ЭДган

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие... нужен хороший раздуплятор! Найти нужно этого ZDEN'а и воспользовавшись раздуплятором получить ещё скидку за этот матадор. :smex:

а матадор нужно починить, других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял другой ствол, №2038, присмотрелся - точно, есть подобное отверстие, но его почти не видно, аккуратное и Ф0.5 примерно. Я его даже не замечал раньше. И сквозное. Видимо на стволе 1101 его рассверлили самостоятельно и коряво, фото извините плохое, но и там видно отверстие и рядом 2-й заход, что и ввело в заблуждение, и оно ГЛУХОЕ, изнутри резика его не видно, видимо забилось. Спасибо за совоевременный и грамотный ответ всем, особенно радует что представитель и производитель ответили одними из первых, респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож 1.2-1.5мм суть не в этом.

 

а так да согласен с Михаилом(ktv) это отверстие хорошо покажет как держат внешние резинки на редукторе

 

 

 

 

Не только внешние, но и обе внутренние. Если внутренние не будут "держать" - будет сифонить через это отверстие по резбе половинок редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет 2х мм., я даже на фото вижу что стандартное отверстие. ТС похоже и не мерял. Пусть возьмёт свёрлышко 2х мм и приложит для сравнения. 

 

А 2-й заход рядом тоже видишь? По фото судить я-бы не взялся, но советы давать не буду. Если я написал примерно 2 мм, значит так и есть, а сверлышком залезть придется, что-б прочистить.

 

Пошел дальше разбиратся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуюется нечистоплоность продавца и по совместительству бывшего владельца... ("...внешний вид отличный, не течет, все работает отлично,... Этот винт побывал у pifpafoy. Был проверен и настроен. В этом Матадоре заменены пластиковые стаканы в модере.Доработан УСМ...")Похоже поэтому zden и сказал, что "...мой настрелял небольше 50...."), скинуть хотел винтарь. В итоге подставил pifpafoy))))

А pifpafoy непричем, в тел. разговоре до покупки продаван говорил что к pifpafoy до него еще первый владелец ствол носил. Сейчас там ТО и не пахло, наклеп и вообще все грустно. Если завтра с ним закончу, то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуюется нечистоплоность продавца и по совместительству бывшего владельца... ("...внешний вид отличный, не течет, все работает отлично,... Этот винт побывал у pifpafoy. Был проверен и настроен. В этом Матадоре заменены пластиковые стаканы в модере.Доработан УСМ...")Похоже поэтому zden и сказал, что "...мой настрелял небольше 50...."), скинуть хотел винтарь. В итоге подставил pifpafoy))))

А pifpafoy непричем, в тел. разговоре до покупки продаван говорил что к pifpafoy до него еще первый владелец ствол носил. Сейчас там ТО и не пахло, наклеп и вообще все грустно. Если завтра с ним закончу, то хорошо.

В контексте который представил продаван фраза "Этот винт побывал у pifpafoy" звучит как то, что винтарь побывал ни когда-то, а перед последней продажей, т.е. тебе, у pifpafoy...С таким же успехом можно сказать "Этот винт побывал у Эдуарда" (дай бог здоровья нашему производителю). Просто надо быть осторожным в формулировках в объявлениях "купля-продажа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой бывший винт, я его возил pifpafoy.

Эта дырка в резике такая и была. С такой дыркой винт пришел от производителя.

 

Ты четвертый владелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет 2х мм., я даже на фото вижу что стандартное отверстие. ТС похоже и не мерял. Пусть возьмёт свёрлышко 2х мм и приложит для сравнения. 

 

А 2-й заход рядом тоже видишь? По фото судить я-бы не взялся, но советы давать не буду. Если я написал примерно 2 мм, значит так и есть, а сверлышком залезть придется, что-б прочистить.

 

Пошел дальше разбиратся.

Если штанген под рукой есть - приложи с запасом и сфотай плиз, хоть понятно станет. 1.5-2мм сдается мне перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

заклинен досылатель, многих винтов в усм нет и т.д.,

Фотки УСМ скинь.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2285&st=20

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_02_2009/post-1333-1233668754_thumb.jpg

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_02_2009/post-1333-1233668768_thumb.jpg

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...