Перейти к контенту

Относительно новая линейка прицелов марки Щ


Рекомендуемые сообщения

На Ховке полумил за мил идет на 10х и правильный милдот на 20х. 

Разве не наоборот?

HK4010    6-24x56    ½ Mil Dot 20x

http://eu.hawkeoptics.com/hawke-sidewinder-30-side-focus-riflescopes/hawke-sidewinder-30-sf-6-24x56-sr-pro.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Олег, огромное спасибо за табличку. Хотел ее искать. А по прицелам FFP похоже впал в ступор. Щ не понравился Вектор похоже тоже сомнителен. Однако :xz:

 

Вектор и Щ - близнецы братья, на одном производстве собраны, только надписи для разных заказчиков разные.

 

 

 

Нет, все правильно - на 20х милдот с полумилами. Ты на другую сетку ссылку даешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все правильно - на 20х милдот с полумилами. Ты на другую сетку ссылку даешь.

Я, конечно, могу ошибаться, но вроде она везде одинакова. Ниже ссылка на другой прицел, где на 20х полмилы.

HK4026    6.5-20x42    ½ Mil Dot 20x

http://eu.hawkeoptics.com/hawke-sidewinder-30-tactical-side-focus-riflescopes/hawke-sidewinder-30-tactical-sf-65-20x42-20x-mil-dot.html

 

На этой неделе выбирал себе прицел. Спрашивал относительно этого Охотника за тенью, который продает эти прицелы. Ответ был таким же.

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сфотографировать, жаль снег помешал, но принципиально видно, что разницы между Щ и Таской нет.

Дистанция 78,5м. Плитка на здании - она одинакова. Таска 20х и Щ выставлена кратность 20х.

Милы примерно тоже одинаковы - 8 плиточек укладывается в 4,7 милы на обоих.

post-16890-0-75951800-1391433939_thumb.jpg

post-16890-0-14581800-1391433940_thumb.jpg

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так одинаково  кто то несколькими постами выше  поносил китайские прицелы ))

счас опять обидеться и будет жаловаться.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу ошибаться, но вроде она везде одинакова. Ниже ссылка на другой прицел, где на 20х полмилы.

HK4026    6.5-20x42    ½ Mil Dot 20x

http://eu.hawkeoptics.com/hawke-sidewinder-30-tactical-side-focus-riflescopes/hawke-sidewinder-30-tactical-sf-65-20x42-20x-mil-dot.html

 

На этой неделе выбирал себе прицел. Спрашивал относительно этого Охотника за тенью, который продает эти прицелы. Ответ был таким же.

Ты ошибаешься. А ответ Арсения не понял.

Написано же ясно - на 20х каждая риска 1/2 мила. А, поскольку, там через одного кружок и треугольники - то сетка : правильный милдот с полумилами. Как на твоем Щ и Таске. Эта же сетка на 10х автоматически становится простым милдотом.

У меня Ховков 4 штуки было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано же ясно - на 20х каждая риска 1/2 мила. Эта же сетка на 10х автоматически становится простым милдотом.

Ну ты даешь..

Это ты сейчас пишешь, как я.

А вчера, (пост #69) http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11827&page=4&do=findComment&comment=521378

ты писал:

 

...На Ховке полумил за мил идет на 10х и правильный милдот на 20х...

 

Красавчег! :pok:

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два одинаковых по смыслу предложения, но написаны разными словами :)

Написано же ясно - на 20х каждая риска 1/2 мила. Эта же сетка на 10х автоматически становится простым милдотом.

 

...На Ховке полумил за мил идет на 10х и правильный милдот на 20х...

 

Не каждому дано сразу это понять :)

 

...правильно все Дмитрий написал :)

Согласен полностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы из меня идиота делаете? Перечитайте последние две страницы. Я это с самого начала писал, 
http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11827&page=4&do=findComment&comment=521494

когда Paradox написал: 
 

...На Ховке полумил за мил идет на 10х и правильный милдот на 20х...

"Разве не наоборот?

HK4010 6-24x56 ½ Mil Dot 20x
http://eu.hawkeoptics.com/hawke-sidewinder-30-side-focus-riflescopes/hawke-sidewinder-30-sf-6-24x56-sr-pro.html " - мой ответ.

Потом он написал, что я дал ссылку не на тот прицел. Я дал другую ссылку, после чего он стал писать, как и я, только другими словами. :tup:

 

Кто тут танкист? И похоже не один...

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный на х20 ,просто он подразумевает под собой деление на полумилы ! На х10 ,тоже правильный,но без полумилов ! но так как сетка с делениями полумил,то и надо считать ее как правильную ! Как то так :)

Изменено пользователем kasper23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, не каждому дано понять, что "½ Mil Dot 20x" означает, что на кратности 20х, 2 мила будут равны одному, а на 10х полностью правильный, то есть 1 мил=1 милу.

Именно поэтому я и не купил Хоук. 

 

Ладн, джентльмены, всё понятно.

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадоксу объявить выговор, за то, что пишет другими словами. Писать нужно только теми словами, а не другими. А то танкисты не понимают   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, что ты провокатор я давно уже понял, и видимо, не я один  :)
Но если ты и в самом деле думаешь, что фраза 
 

...На Ховке полумил за мил идет на 10х и правильный милдот на 20х...

 
равна по значению фразе:
 
 

правильный милдот на 10х, а на 20х - полумилы

танкистами внезапно могут оказаться учителя, которые кого-то учили в школе

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая фраза правильная, вторая - чьи-то выдумки, у меня таких сказок не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мои слова "простой милдот" на "правильный" не исправляй. Простой - это без полумилов, для танкистов. Правильный он, таки, именно на 20, потому, что так и указывает производитель. 1\2 милдот - это милдот с полумилами. А использование сетки на 10х - приятный бонус.

Все досвидос, я устал горох об стенку метать...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мои слова "простой милдот" на "правильный" не исправляй. Простой - это без полумилов, для танкистов. Правильный он, таки, именно на 20, потому, что так и указывает производитель. 1\2 милдот - это милдот с полумилами. А использование сетки на 10х - приятный бонус.

Все досвидос, я устал горох об стенку метать...

Ну вот, ты всё испортил... Когда тебе разжуют и положат в рот - сглотнешь и завтра всё забудешь. А когда сам своим умом дойдешь до истины, то тут надолго в голове останется, возможно. О том и речь, что "простой" и "правильный" - понятия разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто твои слова исправляет? Если дал маху - имей признать это.

Ниже твое сообщение я исправил?

 

Размер объекта в ОП объективно можно оценить только в сравнении с сеткой. Правильный мил - это и есть эталон угловой величины. На Щ милдот на всех кратностях правильный (ffp), у тебя диаметр мишени 1мил. На Ховке полумил за мил идет на 10х и правильный милдот на 20х. На этих кратностях в Ховке твоя мишень и будет размером в полумил и мил соответсвенно.

 

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11827&page=4&do=findComment&comment=521378

 

И метать я устал раньше тебя, определенно.

 


первая фраза правильная, вторая - чьи-то выдумки, у меня таких сказок не было :)

Веселый ты человек, Олег. Ведь все понимаешь, что фраза не тебе предназначалась...

А то как в той теме, где ты утверждал, что в закрытом резервуаре не образуется жидкости, а сам элементарно не знаешь, что такое точка росы.

 

Ладн, камрады, варитесь на здоровье...

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый ты человек, Олег. Ведь все понимаешь, что фраза не тебе предназначалась...

 

О как... :)  Т.е. это:

Олег, что ты провокатор я давно уже понял, и видимо, не я один  :)

Но если ты и в самом деле думаешь, что фраза 

 

 

равна по значению фразе:

 

 

танкистами внезапно могут оказаться учителя, которые кого-то учили в школе

Было не мне? 

 

 

 

А то как в той теме, где ты утверждал, что в закрытом резервуаре не образуется жидкости, а сам элементарно не знаешь, что такое точка росы.

 

Аааа... так ты и там ничего не понял )))))))  бывает... Как думаешь, исходя из каких данных я там количество влаги в резервуре после закачки считал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет провокатор, - так я бы мимо прошел, если б не твоя залихватская албанская удаль в сторону более опытного, уважаемого камрада:

 

Ну ты даешь..
...
Красавчег! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думаю, мож реально тролит? :xz:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, не каждому дано понять, что "½ Mil Dot 20x" означает, что на кратности 20х, 2 мила будут равны одному, а на 10х полностью правильный, то есть 1 мил=1 милу.

Именно поэтому я и не купил Хоук. 

 

Ладн, джентльмены, всё понятно.

Простите Андрей, объясните, пожалуйста, ещё раз, почему Вы НЕ купили хоук?))) Я не понял этого выражения, по этому и прошу объяснить)

Из моего скромного понимания этого вопроса следует что...сетка  хоука, " 1/2мил дот 20 " означает, что  правильный мил дот будет на 20кратах, только в отличие от традиционного мил дота, между точками мила, буду черточки которые мил делят пополам. Если перевести этот прицел на кратность 10  то каждая точка мила и черточка пулумила  становится милом.

Если знать качество всех перечисленных в этой теме прицелов, всё равно остаётся вопрос почему Вы не купили хоук?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос, который я писал тебе в личку, Арсений:

 

3. Милдот актуален на каких кратностях? На 20х получится половину правильной милы, а на 10х - полностью правильный??

-Да.

 

Если не цепляться к каждому слову отдельно, а рассматривать предложение в целом, понятно все. А теперь ты пишешь иначе. Издерки интернета?

Потом здесь еще кто- то писал, что производители всегда делают привильный (полностью актуальный милдот) на 10 кратах.

Мне это и не понравилось.

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый китаец рисует кратность на своих прицелах от балды :) А кратность прицела - вообще понятие относительное.  Хорошо, если милы правильные получились, остальное в принципе не столь важно. :)

Тоже вариант. Но опять не в пользу Щ. Да вот еще. При своей "загруженности" прицел довольно легкий 700 грам примерно. Может там какие то линзы из пластика. Потому как если не ошибаюсь конечно, Лев(Ded) говорил, что метал    2 мм примерно.

Кратность - понятие относительное??? Вообще- то оптика- это точная наука!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...