Перейти к контенту

Относительно новая линейка прицелов марки Щ


Рекомендуемые сообщения

Сережа, ФФП - FFP (Front Focal Plane) технология, использованная в прицелах с маркировкой FFP, означает, что сетка находится в фокальной плоскости объектива, т.е. актуальность шкалы сетки не изменяется при изменении кратности, но при этом сильно меняется ее видимый размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сережа, ФФП - FFP (Front Focal Plane) технология, использованная в прицелах с маркировкой FFP, означает, что сетка находится в фокальной плоскости объектива, т.е. актуальность шкалы сетки не изменяется при изменении кратности, но при этом сильно меняется ее видимый размер.

 

Огромное Вам спасибо за разъяснение,теперь буду знать.

Можно задам Вам ещё маленький вопросик; А на практике как это выглядит? В чём преимущества прицела ФФП против обычного, и в чём недостатки,если они имеются,извините что не совсем в тему вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,неожиданный поворот,Лева,твоя тема,тебе и карты в руки. :plak:

Андрей, если что не так скажу, подмогнешь, надеюсь :xi:

 

Сережа, ФФП - FFP (Front Focal Plane) технология, использованная в прицелах с маркировкой FFP, означает, что сетка находится в фокальной плоскости объектива, т.е. актуальность шкалы сетки не изменяется при изменении кратности, но при этом сильно меняется ее видимый размер.

 

Огромное Вам спасибо за разъяснение,теперь буду знать.

Можно задам Вам ещё маленький вопросик; А на практике как это выглядит? В чём преимущества прицела ФФП против обычного, и в чём недостатки,если они имеются,извините что не совсем в тему вопрос?

Сережа, на ФФП прицелах нет ухода СТП, как у обычных прицелов при смене кратности, а недостаток, в том, что у ФФП при увеличении кратности увеличивается толщина сетки, у китайцев часто она на больших кратностях становится как скрещенные бревна и может перекрывать цель. У обычных прицелов толщина сетки не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ded Лёва! Прошу ещё раз у Вас прощения,что отвлёк от темы своими вопросами.Благодаря Вам я узнал сегодня о прицелах много нового.Огромное Вам спасибо что не отказали новичку.Удачи вам и метких выстрелв!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот на первый раз несколько фото с небольшими комментариями. На предпоследнем фото хорошо видны стрелки на корпусе. Это очень удобно, поскольку мне, например, не надо запоминать и смотреть каждый раз сверху, куда барабан крутить. А на последнем фото видна концевая шайба, которая откручивается прежде чем навертывать бленду. А фото через прицел, не обещаю, поскольку не мастер их делать, конечно попробую, но еще пары рук не хватает (довольно часто хочется быть шестируким Шивой).

Очень сильно напопинает Вектор Оптик

post-4412-0-23680600-1326821238_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот на первый раз несколько фото с небольшими комментариями. На предпоследнем фото хорошо видны стрелки на корпусе. Это очень удобно, поскольку мне, например, не надо запоминать и смотреть каждый раз сверху, куда барабан крутить. А на последнем фото видна концевая шайба, которая откручивается прежде чем навертывать бленду. А фото через прицел, не обещаю, поскольку не мастер их делать, конечно попробую, но еще пары рук не хватает (довольно часто хочется быть шестируким Шивой).

Очень сильно напопинает Вектор Оптик 6-24х50

Кстати, Толя, об этом сходстве и Вова Питерский писал. Завтра в тире сравню по светлости тот и тот, благо есть возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот на первый раз несколько фото с небольшими комментариями. На предпоследнем фото хорошо видны стрелки на корпусе. Это очень удобно, поскольку мне, например, не надо запоминать и смотреть каждый раз сверху, куда барабан крутить. А на последнем фото видна концевая шайба, которая откручивается прежде чем навертывать бленду. А фото через прицел, не обещаю, поскольку не мастер их делать, конечно попробую, но еще пары рук не хватает (довольно часто хочется быть шестируким Шивой).

Очень сильно напопинает Вектор Оптик 6-24х50

Кстати, Толя, об этом сходстве и Вова Питерский писал. Завтра в тире сравню по светлости тот и тот, благо есть возможность.

Да Лев ... очень интересно.

Тоже много всяких прицелов, перепробовал. Сейчас остались Конект1 х10, Бушик 5-15х42, Вайпер х10 и Липерс.

А по душе старенький Липерс 3-9х44. С сеткой мил дот во всю линзу.( к стати, такой встретился единожды, в основном сетка в центре линзы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот на первый раз несколько фото с небольшими комментариями. На предпоследнем фото хорошо видны стрелки на корпусе. Это очень удобно, поскольку мне, например, не надо запоминать и смотреть каждый раз сверху, куда барабан крутить. А на последнем фото видна концевая шайба, которая откручивается прежде чем навертывать бленду. А фото через прицел, не обещаю, поскольку не мастер их делать, конечно попробую, но еще пары рук не хватает (довольно часто хочется быть шестируким Шивой).

Очень сильно напопинает Вектор Оптик

 

Сейчас такой прицел запросто можно получить в коробке от вектора. На аиргане такая тема уже проскочила. Правда продавца не указали.

Сам я попробовал этот прицел.

Не понравилось , то что требует сверх однообразной прикладки , зрачек отловить проблема.

Ну и как обычно на большой кратности мыло неимоверное. Видел только 2 таких прицела , но вопрос о покупке сразу отмел.

Надеюсь , что Деду повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта партия что с мил дотом такая ,утверждать не буду т.к. не видел в живую,а тот прицел что у меня ,оч удачный к прикладке не критичен,на мыло ни малейшего намека на всех кратностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта партия что с мил дотом такая ,утверждать не буду т.к. не видел в живую,а тот прицел что у меня ,оч удачный к прикладке не критичен,на мыло ни малейшего намека на всех кратностях.

Андрей, проверил сегодня в тире, действительно на 50 м на всех кратностях хорошая резкость. Для себя поимел ценный опыт пристрелки. Оказалось, что прежде чем пристреливать на дальние дистанции, удачно получилась пристрелка по первому нулю. Затратил минимум выстрелов. По результатам стрельбы появилось какое-то ощущение, что этот прицел, как и Никко Стрилинг проходит период привыкания к винтовке и стрелку. Либо я к нему пытаюсь привыкнуть. Изображение очень светлое, но поскольку не было сегодня оппонента с Вектором 6-25 не мог сравнить их по яркости изображения. Стрелял на 50 м на 20х, порадовало, что весьма тонкая сетка и не загораживает метки на мишени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта партия что с мил дотом такая ,утверждать не буду т.к. не видел в живую,а тот прицел что у меня ,оч удачный к прикладке не критичен,на мыло ни малейшего намека на всех кратностях.

Андрей, проверил сегодня в тире, действительно на 50 м на всех кратностях хорошая резкость. Для себя поимел ценный опыт пристрелки. Оказалось, что прежде чем пристреливать на дальние дистанции, удачно получилась пристрелка по первому нулю. Затратил минимум выстрелов. По результатам стрельбы появилось какое-то ощущение, что этот прицел, как и Никко Стрилинг проходит период привыкания к винтовке и стрелку. Либо я к нему пытаюсь привыкнуть. Изображение очень светлое, но поскольку не было сегодня оппонента с Вектором 6-25 не мог сравнить их по яркости изображения. Стрелял на 50 м на 20х, порадовало, что весьма тонкая сетка и не загораживает метки на мишени.

Жаль что не произошло сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Изображение очень светлое, но поскольку не было сегодня оппонента с Вектором 6-25 не мог сравнить их по яркости изображения.

http://talks.guns.ru/forummessage/10/926941.html

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта партия что с мил дотом такая ,утверждать не буду т.к. не видел в живую,а тот прицел что у меня ,оч удачный к прикладке не критичен,на мыло ни малейшего намека на всех кратностях.

Андрей, проверил сегодня в тире, действительно на 50 м на всех кратностях хорошая резкость. Для себя поимел ценный опыт пристрелки. Оказалось, что прежде чем пристреливать на дальние дистанции, удачно получилась пристрелка по первому нулю. Затратил минимум выстрелов. По результатам стрельбы появилось какое-то ощущение, что этот прицел, как и Никко Стрилинг проходит период привыкания к винтовке и стрелку. Либо я к нему пытаюсь привыкнуть. Изображение очень светлое, но поскольку не было сегодня оппонента с Вектором 6-25 не мог сравнить их по яркости изображения. Стрелял на 50 м на 20х, порадовало, что весьма тонкая сетка и не загораживает метки на мишени.

Жаль что не произошло сравнения.

Толя, твой тезка клятвенно пообещал в следующую среду быть, так что надеюсь, что все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а че сравнивать ,не знаю как Левин из новой партии с милдотом ,а мой который с мр 20 и прозрачным крестом лучше чем Сайтрон и Бушик ФФП,че уж про вектор говорить с его белесой картинкой , посредственной резкостью и не хилым весом,а также мылом и жирным милдотом на макс. кратности.Я на вторую винтовку Липерс 4-16-56 поставил,очень даже не плохой прицел,уж лучше его чем говно оптиксы .Конечно ФФП поудобнее ,да и полумилы хорошая штука,но нет такого у липерсов,я липерс для охоты брал ,не для тира,как на 10 крат поставил ,так и не трогаю,причем кратность не занижена на 120 м оч хорошо все видно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а че сравнивать ,не знаю как Левин из новой партии с милдотом ,а мой который с мр 20 и прозрачным крестом лучше чем Сайтрон и Бушик ФФП,че уж про вектор говорить с его белесой картинкой , посредственной резкостью и не хилым весом,а также мылом и жирным милдотом на макс. кратности.Я на вторую винтовку Липерс 4-16-56 поставил,очень даже не плохой прицел,уж лучше его чем говно оптиксы .Конечно ФФП поудобнее ,да и полумилы хорошая штука,но нет такого у липерсов,я липерс для охоты брал ,не для тира,как на 10 крат поставил ,так и не трогаю,причем кратность не занижена на 120 м оч хорошо все видно .

Не, Андрей, надо сравнительный анализ сделать, хотя бы для подтверждения твоего заявления.

Хорошо мы с тобой далеко от Москвы, а то Андрюха Svectorbiz по нам бы слоном прошелся :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Камрады! Делитесь опытом использования и текущими впечатлениями от Щ 6-25х50 ФФП! Нахожусь в стадии готовности покупки этого прицела, но ещё есть сомнения. Стоит, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! Делитесь опытом использования и текущими впечатлениями от Щ 6-25х50 ФФП! Нахожусь в стадии готовности покупки этого прицела, но ещё есть сомнения. Стоит, или нет?

2 года, полет нормальный и сетка на максимуме не кажется очень толстой.

не забудь примерить на вивер винтовки гирю в 1 кг.

Да ладно, Дима! Дедушко пользует и не жалуется. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года, полет нормальный и сетка на максимуме не кажется очень толстой.

Да ладно, Дима! Дедушко пользует и не жалуется. :;):

Ок! Заказываю! Главное, чтобы у наших восточных друзей за 2 года качество не упало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудь примерить на вивер винтовки гирю в 1 кг.

кило больше, кило меньше, если ещё с баллоном, так и вообще без разницы - охотник за привидениями! :)) А если серьёзно, у меня прошлая винтовка существенно больше весила, эдган игрушечным кажется в сравении...а вес прицела я воспринимаю не как + а как разницу веса нового и старого - там вообще ни о чём 100-200г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Заказываю! Главное, чтобы у наших восточных друзей за 2 года качество не упало :)

Как получишь, отпишись о впечатлениях и качестве оптики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получишь, отпишись о впечатлениях и качестве оптики.

Лады! Оплатил. Просто у меня сложилось впечатление, что всем разные прицелы приходят, в целом неплохие, с одинаковой сеткой, но разные и даже коробки разные, судя по видео и фото, которые мне попадались. Надеюсь, что мой вариант будет не плохим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Получил, проверил, мне очень понравился! http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18704&page=3&do=findComment&comment=475918

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Несколько дней назад получил Щ6-25 *50. Пока все устраивает... Тяжеловат только слегка.

И не понял, стопорятся ли тактические барабаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...