Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да ладно парни не кипятитесь, попутал спъяну, по закону Бойля - Мариота и Гей Лкаса плотность на морозе выше :smex:

 

А небыло ли в тире холоднее? :rofl:

 

И вообще, говорить надо не про весовую а про аэроденамическую плотность... :mm:

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ушли от темы.

СТП на улице ниже должен уходить , а не выше.

Думаю что-то с прицелом.

Пользуюсь липерсом 3й год,хороший прицел,но такое тоже бывало,когда случайно стукнул по прицелу,ещё кольца могут играть,приходилось периодически подтягивать крепление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ушли от темы.

СТП на улице ниже должен уходить , а не выше.

Думаю что-то с прицелом.

Пользуюсь липерсом 3й год,хороший прицел,но такое тоже бывало,когда случайно стукнул по прицелу,ещё кольца могут играть,приходилось периодически подтягивать крепление

 

 

Тоесть башенки не сдвинулись, а СТП уходила?

Изменено пользователем DenNick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 2 выхода, либо прицел плывет, что у бюджетников бывает довольно часто, либо ослабляются винты крепления на Китайских кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 2 выхода, либо прицел плывет, что у бюджетников бывает довольно часто, либо ослабляются винты крепления на Китайских кольцах.

 

Липерс довольно-таки "дубовый" прицел,его даже на мощной ППП ставят, убить его трудно,я всё же больше склоняюсь к кольцам, они мне мозгу крутили

 

 

 

 

Что-то ушли от темы.

СТП на улице ниже должен уходить , а не выше.

Думаю что-то с прицелом.

Пользуюсь липерсом 3й год,хороший прицел,но такое тоже бывало,когда случайно стукнул по прицелу,ещё кольца могут играть,приходилось периодически подтягивать крепление

 

 

Тоесть башенки не сдвинулись, а СТП уходила?

 

Винтовка падала я её за трубу прицела поймал и стп ушла а поправки наместе все были

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да липерс это - у меня был так у него каждый раз как винт полежит аккуратно и даже без транспортировки - стп гуляло по 3 см в любую сторону на полтосе - серым все погоны поотстреливал! кто-то писал что хранит в вертикальном положении и вроде норма - я не стал заморачиваться - подкопил и Таску сс 10-ку купил! так был случай и у неё ушло - но после того как винтовка стояла на рукоятке и сменила положение - упав на барабан поправок.... ударчик то нет ничо .... а так влияет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да липерс это - у меня был так у него каждый раз как винт полежит аккуратно и даже без транспортировки - стп гуляло по 3 см в любую сторону на полтосе - серым все погоны поотстреливал! кто-то писал что хранит в вертикальном положении и вроде норма - я не стал заморачиваться - подкопил и Таску сс 10-ку купил! так был случай и у неё ушло - но после того как винтовка стояла на рукоятке и сменила положение - упав на барабан поправок.... ударчик то нет ничо .... а так влияет!

 

Володь это я писал,так и храню винт на сошках в вертикальном положении :nez:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл, у липов есть такая засада. Пристрелял, крутанул поправку, (скажем вверх) .Вернул в 0 .А стп на месте и переползает медленно медленно , за несколько выстрелов. И это в ППП а там отдача. А поскольку у нас отдачи нет ,то ползти может и несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл, у липов есть такая засада. Пристрелял, крутанул поправку, (скажем вверх) .Вернул в 0 .А стп на месте и переползает медленно медленно , за несколько выстрелов. И это в ППП а там отдача. А поскольку у нас отдачи нет ,то ползти может и несколько часов.

Замечал такое - у товарища как раз такой прицел из Липерсов.

Изменено пользователем Негодяич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было у меня 4 разных липерса и никогда не было проблем со смещением стп...

 

может пристрелка на сильном морозе велась и там действительно смазка какая-нибудь подмерзла и сетка лишь потом в тепле "доехала" до нужного места... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл, у липов есть такая засада. Пристрелял, крутанул поправку, (скажем вверх) .Вернул в 0 .А стп на месте и переползает медленно медленно , за несколько выстрелов. И это в ППП а там отдача. А поскольку у нас отдачи нет ,то ползти может и несколько часов.

 

Тут я соглашусь,замечал такое у себя,просто перед пострелушками делаю контрольную пристрелку,10 пулек вполне хватает чтоб пристреляться.Дома пробовал ещё эксперимент: стрелял на 5м-почти 60кликов вертикальных-попал,вернул настройки обратно на дистанцию пристрелки-тоже попал куда целился. :nez:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже липерс, ничего никуда не уходит и не сбивается, прицел дубовый. А вот при изменении температуры СТП гуляла как хотела, помогла перетяжка восьмерок с танцами с бубном крутил ствол и так и сяк пока не поймаешь какое-то одно правильное положение. И еще, ствол должен касаться казенника только резинкой, иначе тоже ползет в разные стороны.

Теперь у меня СТП на холоде сползает четко вниз, как в принципе и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима наоборот,на морозе стп вниз уходит,воздух более плотный.

А насчёт кара думаю так,в тире пристрелка в горизонт положении к мишени а если кар на дереве,думаю поправка на угол до цели нужна,недаром дальномеры с угломерами делают. И ещё если винтовка пристреляна в тире а стреяют на улице в мороз,необходимо вводить процент изменения темпиратуры. Дорогой ТС баллистический калькулятор решит твои проблемы

Кар сидел на одном уровне со мной,выстрел был из тепла,так что изменений не должно быть,а калькулятор(баллистический)у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима наоборот,на морозе стп вниз уходит,воздух более плотный.

А насчёт кара думаю так,в тире пристрелка в горизонт положении к мишени а если кар на дереве,думаю поправка на угол до цели нужна,недаром дальномеры с угломерами делают. И ещё если винтовка пристреляна в тире а стреяют на улице в мороз,необходимо вводить процент изменения темпиратуры. Дорогой ТС баллистический калькулятор решит твои проблемы

Кар сидел на одном уровне со мной,выстрел был из тепла,так что изменений не должно быть,а калькулятор(баллистический)у меня есть.

 

Если из тепла в холод стрелять надо в калькуляторе вводить процент изменения темпиратуры,который высчитывается отдельно. щас не точно помню, но кажется на airgan.org.ru в форуме "баллистика" есть калькулятор для расчёта процента изменения, я эксперементы ставил от него зависит количество поправок при разной темпиратуре.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один прицел лип3-9\32миник пуляет 2года ужо куда пристрелян , хотя пару-тройку раз сбивался сам по себе , а вот лип 3-9\50 стоял всего месяц и бил точно но после того как прислонённая к дереву винтовка упала на земь с такиим глухим ударом - прицел начал постоянно сбиваться ..... что-то внутри не выдержало того падения . думаю тебе просто попался совсем плохой лип!

 

брать дак не Кетайский - а чистый КИТАЙ!!! http://www.supersniper.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=87&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=53

 

липерсы - это 50 на 50% кому что попадёт . ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один прицел лип3-9\32миник пуляет 2года ужо куда пристрелян , хотя пару-тройку раз сбивался сам по себе , а вот лип 3-9\50 стоял всего месяц и бил точно но после того как прислонённая к дереву винтовка упала на земь с такиим глухим ударом - прицел начал постоянно сбиваться ..... что-то внутри не выдержало того падения . думаю тебе просто попался совсем плохой лип!

 

брать дак не Кетайский - а чистый КИТАЙ!!! http://www.supersnip...emart&Itemid=53

 

липерсы - это 50 на 50% кому что попадёт . ...

 

По прицелам соглашусь, мне пока хорошие попадались,кольца тоже со счетов сбрасывать нельзя,я писал уже крепления колец подтягивать приходилось периодически,если стп плывёт в первую очередь проверяю крепления колец,иногда помогало решить проблему.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...