Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот заправил и ещё отстрелял:

 

Давл= 200 начальное.

 

?72

?73

?76

?75

?76

?74

?75

?75

?77

?76

?77

?75

?73

778

?77

?76

?78

?79

?79

?78

?76

?75

?75

?77

?77

?77

?77

?74

?76

?78

Произведено 30 выстрелов всё хватит на сегодня.

Конечное давление 160.

 

Ваше мнение коллеги???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

заказывал с прицелом-результатом очень доволен,ничего менять не хочется!

Так Эдуард же настроил!

У меня настроенный им прицел тоже работал безпроблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Эдуард же настроил!

У меня настроенный им прицел тоже работал безпроблемно.

так зачем же себе проблемы городить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну небольшие скачки скорости ИМХО из за того, что винтовка новая, все еще до конца не притерлось.. Эдуард вроде говорил что через 2000 выстрелов все вообще отлично будет.. А чего скорость то уменьшилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот заправил и ещё отстрелял:

 

Давл= 200 начальное.

 

?72

?73

?76

?75

?76

?74

?75

?75

?77

?76

?77

?75

?73

778

?77

?76

?78

?79

?79

?78

?76

?75

?75

?77

?77

?77

?77

?74

?76

?78

Произведено 30 выстрелов всё хватит на сегодня.

Конечное давление 160.

 

Ваше мнение коллеги???

вполне прилично! потом скорость подкрутишь и в бой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне прилично! потом скорость подкрутишь и в бой!

 

Ага, приличные характеристики и расход. Кстати, хрон ИБХ отличается тем, что подвержен весьма большим погрешностям (до 12-15 м/c), из-за того, что при стрельбе через него нет чёткой фиксации угла ствола относительно датчиков.

 

После смазки скорость обычно падает, пока излишек масла не размажется или не удалится иным образом.

 

На курковке (Велес) я вообще всю смазку из УСМ убрал. Остались лишь "следовые количества"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это курковка, как Велес, то стоит посмотреть как от него стабильности тестеры добивались.

отловить 2-3 ключевых элемента нестабильности и немного их подтюнить, смазать, полирнуть. Ствол пулькой протолкнуть шомполом - идет с рывками - однозначно полировать. Пульки для чистоты эксперимента по весу рассортировать накрайняк.

У меня на старом Матадоре подобный разброс скоростей был (при уже полированном стволе)- поменял смазку в УСМ пожиже, полирнул трубу по которой ударник летает и сам ударник и получил искомые +-1мс и неплохую кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за вырезы под резервуаром (видно на 1 и 4 фото)

не те что в ложе а те что под резервуаром.

ето так было или сам подправил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошик, судя по фоткам , у тебя прицел не грамотно расположен на л/х, дельнее первое кольцо над восьмеркой крепить. В твоем варианте будет плыть СТП а может и не будет;)но присутствует приличный рычаг для облегчения изгиба планки Л/Х., напимер при легком падении и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме эдгана юзаю несколько едениц огестрела, боюсь да же предположить, что бы было если бы выстрел происходил при снятии с предохранителя. Если сказать пол шага до трагении - ни чего не сказать.

В мире огнестрела данное явление счетается жесточайшим браком! эдгану по чему то многое прощается :)

Эд у меня более 2х лет, крайне надёжная и не прихотливая машина. Не хочу ни редуктор, ни рестайлинг.

 

ИМХО, судя по отзывам качество за 2 года сильно упало....

С Уважением Константин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара "глупых" вопросов по внешнему виду:

1. что за "гайка" торчит снизу впереди на резервуаре?

2. почему ствол отличается по цвету от остального металла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположу, что гайка есть затычка заправочного порта, стволы ЛВ плохо поддаются воронению- отдают в красноту.

Изменено пользователем kran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что это не гайка и не затычка, а как раз и есть заправочный штеккер. ;)

Стволы все такие получаются, если не крашенные....

Изменено пользователем Dugus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Геннадия вроде очень хорошо держат..

И они заваливаются при затягивании. Для избежанья зла пришлось под них стальную подкладку шлифованную подложить - выровнялись. Сам принцип зацепа за ластохвост порочен - смыкающиеся клещи на кончиках стоящие попробуйте удержать вертикально, учитывая, что длина и расположение осей зацепов разные, как и ширина ластохвостов от 11 до 13мм.

Вивер - это базовая плоскость кольца на плоскость планки и затем фиксация, только увеличивающая прижим двух базовых плоскостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне прилично! потом скорость подкрутишь и в бой!

Думаешь стоит? Не охота в редуктор лезти, кары и так валятся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь стоит? Не охота в редуктор лезти, кары и так валятся ;)

может и нет-выбор за тобой!

я стреляю на ?65 кп 10,5 гр,очень надежно до 70 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти невозможно. Оси - это ГОСТовский штифты, закалены они эдак едениц под 60.

 

скорее весь инструмент перепортите... Единственный вариант: аккуратно тоненьким алмазным кругом. Либо отпускать.

 

вариантом было б изготовление оригинальных осей, но пока, насколько мне известно, это таких технологических возможностей нет.

Откуда информация, что это ГОСТ'овские штифты? Они не закалены настолько - обычный абразивный Dremel'евский круг отлично справляется, да и резец BK8 или что-то типа Т15к4 или Т20 по моему возьмет (не проверял)

Оригинальные оси легко и непринужденно делаются из серебрянки У8А, У10А (калиброванный круг даим. 1, 1.5, 2, 2.5, 3, и т.д) - в момент покупки мягка и податлива после закалки можно резать стекло (кстати по моему из неё делают бронебойные составляющие в соответствующих пулях)

 

Пара "глупых" вопросов по внешнему виду:

1. что за "гайка" торчит снизу впереди на резервуаре?

2. почему ствол отличается по цвету от остального металла?

 

1. Сто пудов - затычка заправочного порта (Кран прав), с одной резинкой(воизбежание, так сказать), материал ЛС59 ... :lol::)

Изменено пользователем Zo_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, четыре страницы, а важного -только про фекальный предохранитель. С ним все ясно.

А вот что со стабильностью, с кучей, со свуком?

Данные полного отстрела заправки по скорости у кого есть?

Звук хуже, чем у кузнецовского модера?

Мягкость спуска, регулировки?

Куча?

Многое изменено в сбалансированной конструкции и может поплыть куча.

Да на флудили прилично.

 

З0 встрелов мало чтобы посмотреть на скорость и стабильность?

 

Меня звук вполне устраивает, я иногда пукаю громче :lol: сравнить с кузнецовским немогу т.к. его даже не видел.

Как говорит miksa звук попадания в цель иногда громче, я с ним согласен. Стреляю и машины люди стоящие в 10-15м не оборачиваются да и звук не похож на выстрел, так пшик. Когда стрелял из мурки люди и с 30 м просекали вчём дело.

 

Мягость спуска и длинна регулируется, но даже самый жёсткий спуск (который даёт регулировка) достаточно мягок, я настроил уже привык и очень доволен.

 

Куча- специально не стрелял на кучу, просто пристрелял на 50 м, винт в руках руки на упоре получилась так называемая куча размером примерно с 5руб монету может немного больше, но повторюсь условия пристрелки не идеальные, но для охоты хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда информация, что это ГОСТ'овские штифты? Они не закалены настолько - обычный абразивный Dremel'евский круг отлично справляется, да и резец BK8 или что-то типа Т15к4 или Т20 по моему возьмет (не проверял)

инфа из первых рук - Штифт 3 ГОСТ3128, исполнение 1, класс точности А.

Закалены, можешь не сомневаться, в ТТ на эти штифты указано HRC58..62 (Анурьев, том1, стр.734). Абразив их естественно берет, куда ему деваться.

Резцом, Саш, можешь попробовать. Может даже парочку порежешь, но ведь их нужно не два, а тысячи в месяц....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инфа из первых рук - Штифт 3 ГОСТ3128, исполнение 1, класс точности А.

Закалены, можешь не сомневаться, в ТТ на эти штифты указано HRC58..62 (Анурьев, том1, стр.734). Абразив их естественно берет, куда ему деваться.

Резцом, Саш, можешь попробовать. Может даже парочку порежешь, но ведь их нужно не два, а тысячи в месяц....

Ну не совсем тысячи - (100 винтовок Х 5 штифтов)/месяц = 500 штифтов/месяц. Но ты прав, это отдельная операция занимающая станок и отнимающая время. Легче либо как сейчас (дерево не дает выпадать), либо запресовывать сверля, например, не 3.0, а 2.9...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если самому проточку сделать, это отразится на гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...