Перейти к контенту

Что мы ждем от следующего Матадора?


Рекомендуемые сообщения

Матадор - отличная и сформировавшаяся винтовка. С каждым рестайлингом она становится лучше, однако пределу совершенства нет. Высказываем свои пожелания и тайные надежды.

 

Я например считаю, что Матадору не хватает следующего :

 

1. снят

 

2. Стабильность настройки УСМ. Мне нравится ощущения спуска на Матадоре. Умеренная жесткость и выраженная ступенька. Проблема в его постоянстве. Со временем винты на тяге разбалтываются и это приводит к смягчению спуска вплоть до невозможности взвести винтовку. Ну и зависимость усилия спуска от положения в котором взводилась винтовка тоже не доставляет. Сильно раздражает, когда ты настроил спуск на свои любимые 750 гр., а через мясяц он съехал до 500. Меняющиеся усилие срыва сильно сказывается на стабильности стрельбы.

В идеале заводские настройки спуска должны держаться годами с точностью до грамма.

 

3. Пульница и навинтовочный магазин. Сейчас каждая вторая винтовка оборудована страшноватыми паралоновыми держателями пулек. Ну и коробочки для переноски каждый делает кто во что горазд. Было бы намного приятнее получать эти необходимые вещи в комплекте с винтовкой.

 

4. Регулируемый затыльник.

 

Всем добра.

Изменено пользователем zic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насчет брака - это сильно , еще ни одного непопалось тьху тьху

ну а по теме - многозарядность , иии .. все то что zic написал :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелал бы скорейшей установки многозарядности (ещё круче если самозарядка) "от производителя", с возможностью отложенного выстрела.

 

ЗЫ. Лично меня, это уже мало интересует, вполне устраивает вариант многозарядности "от Сергея Handmake" но вот тех, кто переметнулся в лагерь сверчководов, это бы новшество вполне заинтересовало, и думать о пункте 3 у ТС вообще бы не пришлось.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сильно!

 

ну опиши нормальными словами что там происходит и что почему бьёт :nez:

 

я просто знаю, что та пружина, которая сжимается во время взвода в момент выстрела хреначит по внутренностям винтовки и сбивает СТП.

Изменено пользователем zic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сильно!

ну опиши нормальными словами что там происходит и что почему бьёт :nez:

я просто знаю, что та пружина, которая сжимается во время взвода в момент выстрела хреначит по внутренностям винтовки и сбивает СТП.

 

Тебе в твоей же теме уже писали что начиная с Р2 в Матадорах стоит курок. При взведении, он сжимает боевую пружину, при выстреле, она разжимается. Курок поворачивается на своей оси и бьет по штоку боевого клапана. Клапан открывается, пропуская часть воздуха из заредукторного объема через перепуск в ствол. Воздух толкает пульку, пулька летит в торону цели.

 

Даже если ты попутал боевой клапан с редуктором, то курок бьет "вперед", т.е. от стрелка. Как из-за этого у тебя может подпрыгивать свол... я теряюсь в догадках.

Но это точно не из-за того что их ствола вылетает всякой гадости на полтора грамма со скоростью под #00 мысов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем чего то ждать,всё что может там появиться уже есть у других производителей,разве что не в компановке булл-пап и с другим названием.Хотя общее соображение в этой теме весьма может быть полезно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто знаю, что та пружина, которая сжимается во время взвода в момент выстрела хреначит по внутренностям винтовки и сбивает СТП.

:rofl::smex: поцтолом ржунимагу!

Подбрасывает винт по совершенно другим причинам, -пуля летит вперед, а ствол назад, механизм вообще не причем.

Про сбитие СТП от удара курком по клапану..., без комментариев :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сильно!

 

ну опиши нормальными словами что там происходит и что почему бьёт :nez:

 

я просто знаю, что та пружина, которая сжимается во время взвода в момент выстрела хреначит по внутренностям винтовки и сбивает СТП.

Олег, честно сказать я в замешательстве от того,что ты написал :xz: Я в своих игрушках использую более злые пружины на БК и то не чувствую зависимости от этого :nez: может у тебя руки как уши у медвежатника и чувствуют все ньюансы от работы этой пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как из-за этого у тебя может подпрыгивать свол... я теряюсь в догадках.

 

всем сорри. Сейчас потестил наличие подскока. Его нет. При стрельбе холостым из винтовки в неустойчивом положении - дуло не подскакивало ни на миллиметр.

Расписываюсь в невежестве. П.1 снимается.

Однако объяснение происходимвшему в http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10280 буду продолжать искать.

Изменено пользователем zic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как из-за этого у тебя может подпрыгивать свол... я теряюсь в догадках.

поставь матадор рукояткой на стол и выстрели без пули. Ты легко заметишь подскок дула на пару милиметров

На сдутом резике тоже скачет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как из-за этого у тебя может подпрыгивать свол... я теряюсь в догадках.

 

поставь матадор рукояткой на стол и выстрели без пули. Ты легко заметишь подскок дула на пару милиметров

Всё это от того, что сжатый воздух ВЫСВОБОДИЛСЯ :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как из-за этого у тебя может подпрыгивать свол... я теряюсь в догадках.

 

поставь матадор рукояткой на стол и выстрели без пули. Ты легко заметишь подскок дула на пару милиметров

 

просто исходя из этой логики из огнестрела вообще никуда попасть нельзя было бы,там всё подпрыгивает,только заряд вылетает раньше,или я ошибаюсь :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как из-за этого у тебя может подпрыгивать свол... я теряюсь в догадках.

 

всем сорри. Сейчас потестил наличие подскока. Его нет. При стрельбе холостым из винтовки в неустойчивом положении - дуло не подскакивало ни на миллиметр.

Расписываюсь в невежестве. П.1 снимается.

Однако объяснение происходимвшему в http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10280 буду продолжать искать.

винт подскакивает уже после того как пуля вылетела )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная с Р2 в Матадорах стоит курок. При взведении, он сжимает боевую пружину, при выстреле, она разжимается. Курок поворачивается на своей оси и бьет по штоку боевого клапана. Клапан открывается, пропуская часть воздуха из заредукторного объема через перепуск в ствол. Воздух толкает пульку, пулька летит в торону цели.

 

Немного поправлю. Во всех рестайлингах, начиная с R1 и R1,5 такая же система, в R2 и следующих, поменялось направление боевой пружины относительно резервуара, но смысл совершенно тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как из-за этого у тебя может подпрыгивать свол... я теряюсь в догадках.

 

всем сорри. Сейчас потестил наличие подскока. Его нет. При стрельбе холостым из винтовки в неустойчивом положении - дуло не подскакивало ни на миллиметр.

Расписываюсь в невежестве. П.1 снимается.

:priv::voo::;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако объяснение происходимвшему в http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10280 буду продолжать искать.

 

Сдается мне, что если тебе попробовать стрельнуть со скаттом ( http://www.scatt.ru/ ), то он покажет что это ты уводишь винтовку в момент выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну со мной ладно, поговорили. А у вас то какие пожелания по винтовке есть?

Чтоб дешевле стала :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну со мной ладно, поговорили. А у вас то какие пожелания по винтовке есть?

Такие темы чуть ли каждый месяц возникают. И что? И ничего.

Цель темы какая? Донести до Эдуарда хотелки пользователей? Типа он их не знает и ты откроешь ему глаза своей темой?

Микса, вон, четыре года про автомат писал. Сейчас успокоился и перехотел.

 

Если Эд захочет устроить опрос общественности, смею тебя заверить, он сумеет это сделать :) Но раз таких тем он не создает, значит он и так знает чего и как ему делать. И твоя тема ему будет бесполезна.

 

Так что, ИМХО, это очередная бесполезная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многозарядность, ИМХО не помешала бы, о самозарядке вообще молчу, в далеком перспективном будущем может и появится...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многозаряднось.

Ну а цена вторична.

Ни кто на последние деньги игрушек не покупает.

Конечно хотелось бы за 3 копейки :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы к новенькому Матадору шел в подарок прицел, желательно Таска 10*42 разумеется с кольцами.

Ну и бонусом, специальный карандашек для закатывания нижней губы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...