Перейти к контенту

Какой калибр предпочесть 4,5 или 5,5 ?


Рекомендуемые сообщения

Какой калибр предпочесть 4,5 или 5,5 ? Собственно не могу определиться, цели стрельба по банкам, воронам, уткам. Какой предпочесть не знаю, вроде на 4,5 больше качественных пулек, а у 5,5 моща поболее, вообщем выскажитесь про плюся и минусы того и другого калибра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В свое время советскую противотанковую пушку ЗИС-2 калибра 57 мм сняли с производства вследствие ее ИЗБЫТОЧНОЙ мощности. Бронепробиваемость бронебойного снаряда этой пушки была выше, чем у аналогичног

При попадании по месту, вороне абсолютно параллельно 4.5 или 5.5. А при промахе, особенно в городе, когда 5.5 улетает хрензнаеткуда и хрензнаетвкого может прилететь со своей дурью, последствия могут б

Немного не так. У 4.5 сразу улетает. В 5.5 падает, а через минуту встаёт и улетает.

Загружено фотографий

Какой калибр предпочесть 4,5 или 5,5 ? Собственно не могу определиться, цели стрельба по банкам, воронам, уткам. Какой предпочесть не знаю, вроде на 4,5 больше качественных пулек, а у 5,5 моща поболее, вообщем выскажитесь про плюся и минусы того и другого калибра!

 

 

.22 без вариантов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,5 без сомнений, меньше надо думать про ветер, про расстояния до цели - мощь - она и в Африке мощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря для чего. Если для охоты - то 5.5, для бумаги - 4.5 самое то.

зы. 5.5 ветром сильнее сносит.

Готов поспорить. При сильном ветре у меня 4,5 на 40 м (Вайраух-97к) где-то на 5-7 см сносило... Эдган 5,5 на 1 см.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря для чего

Смотря где. Каров в центре города мочить то 4.5, охота в промзонах и лесопарках то 5.5. Тб имеет место всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря где. Каров в центре города мочить то 4.5, охота в промзонах и лесопарках то 5.5. Тб имеет место всегда.

ТБ у меня одинакова, что для 4,5, что для 5,5.... Всегда, перед тем как поднять винт, прикидываю куда пулька полетит, если сверху вниз (из окна) - возможность рикошета.... В последнее время добавил пунктик - падение кара, иногда по диагонали падают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов поспорить. При сильном ветре у меня 4,5 на 40 м (Вайраух-97к) где-то на 5-7 см сносило... Эдган 5,5 на 1 см.....

А у меня то же самое, только с точностью до наоборот... так что спорить не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал одновременно 2 ружа (ПСП 4.5 и ПСП5.5)

Могу точно сказать, что СР10.5 (4.5мм) при старте в ?80м.с. и ЙСБ 5.52 при старте с такой же скорость. Снос до 50м примерно одинаковый +-2см роли не играют. После 50м, 5.5 однозначно лучше держит ветер, и на 100м выигрывает почти в 2 раза.

 

Вайраух и Эд сравнивать не корректно, скорости у пуль уж очень разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утке хватит за глаза.

По карам - понравилось как Петрос писал, что его любимая дистанция 75-85м в 4.5 "при любом ветре".

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вайраух и Эд сравнивать не корректно, скорости у пуль уж очень разные.

про неккорктность согласен... хотя скорости *60 и *75 соответственно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, этот вопрос нужно было в закрытой ветке рассматривать,т.к. там можно не голосно, а с конкретными примерами высказываться ЗА и ПРОТИВ.

И тем не менее 5,5 рулит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако там тема тоже не раскрыта,надо каждому юзеру отталкиваться от того где,как будет использоваться винт.

а по поводу сноса ветром,так это все только мнения каждого-кому то и пол мила тяжело в кресте удержать(глаза бегают),чтобы сделать поправку.

я взял 4,5 потому как меньше проблем с законом и выборь пуль больше(даже 4,5 жсб не хэви при правильном использовании очень удачно летят туда куда целишь)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако там тема тоже не раскрыта,надо каждому юзеру отталкиваться от того где,как будет использоваться винт.

а по поводу сноса ветром,так это все только мнения каждого-кому то и пол мила тяжело в кресте удержать(глаза бегают),чтобы сделать поправку.

я взял 4,5 потому как меньше проблем с законом и выборь пуль больше(даже 4,5 жсб не хэви при правильном использовании очень удачно летят туда куда целишь)!

Александр, а знаеш как красиво снесло цель на 60 метрах пулей в 1,8 гр., при скорости 50!!! Пули Энджин или Энжуйн, ну такая зелененькая коробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, а знаеш как красиво снесло цель на 60 метрах пулей в 1,8 гр., при скорости 50!!! Пули Энджин или Энжуйн, ну такая зелененькая коробка.

не спорю,но,этой пулей только вне города!

пысы:валяй на ТЫ)))

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не когда не будет единого мнения в выборе! Нужно самому подержать и пострелять.

Конечно, было бы неплохо иметь в комплекте два ствола и две рамки, ну и по мелочи! ;)

 

пысы:валяй на ТЫ)))

Так вроде валяю! :D

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не когда не будет единого мнения в выборе! Нужно самому подержать и пострелять.

Конечно, было бы неплохо иметь в комплекте два ствола и две рамки, ну и по мелочи! ;)

 

 

Так вроде валяю! :D

 

5.5 ! Тут нет место для каких либо компромиссов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё можно так сказать 4,5 - для любителей, 5,5 - для профессионалов.. :D

отличие любителей от проффесионалов разве токА в калибре?

пысы:мне не обидно!

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё можно так сказать 4,5 - для любителей, 5,5 - для профессионалов.. :D

А 6-ка для крутых, а 9-ка для безбашенных! Ну-ну, ..... ;););)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 6-ка для крутых, а 9-ка для безбашенных! Ну-ну, ..... ;););)

 

А .50 тогда для кого? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...