Перейти к контенту

Непонятно с СТП по горизонтали


Рекомендуемые сообщения

 

Пару пулек юбкой в перёд...

 

Стрелять ? Я где-то читал, что пулю юбкой вперед нужно шомполом проталкивать.

Просветите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня Лелька, а не R3, и Эдгановод я неопытный но отсутствие достоверной информации вместо которой издёвки и высокомерные реплики со стороны "дедов", "долгожителей", "гуру", и прочих установивших тут "дедовщину" которые обожают постебаться над новенькими заставило меня обратиться к человеку который " в теме" по поводу чистки ствола, в результате получен точный и лаконичный ответ, который возможно кому-то поможет: только пластиковым ёршиком ( ни в коем случае не латунным ) со стороны затвора проталкиваешь по стволу, как выйдет из ствола откручиваеш ершик, вытаскиваешь шомпол ( который должен быть в пластиковой оплетке ) опять накручиваешь ершик и опять в ствол и так далее, а затем если есть желание мягким ершиком или как он там называется ( обычно есть в комплекте с шомполом ). Насчет метода когда чистят леской с привязанными патчами было сказанно что ничего таким образом не вычистить. С уважением ко всем участникам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ты пластиковым ершом не отчистишь. Если ствол засран сильно, то только латунь с химией.

И ничего стали от латуни не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ты пластиковым ершом не отчистишь. Если ствол засран сильно, то только латунь с химией.

И ничего стали от латуни не станет.

Да вроде очистил после двух банок JSB, кучка сразу собралась и отрывы исчезли. А вот ИЖик после пользования товарищем никак не хотел очищаться, пришлось баллистолом тереть долго. Но срелял из гамы после чистки латуневым ершом ( и до чистки стрелял и после ) - сеялка получилась жуткая, может кто-то скажет что не в этом дело, но это было единственное действие разделившее кучность винтовки на "до" и "после" причем очень существенно. Судя по по публикациям на форумах - тоже складывается впечатление о том что не стоит этого делать. А потом я не вижу целесообразности такого садизма - JSB даже мыть не надо они чистые, в них нет облоя как в других пулях и при использовании их засрать ствол раньше чем он станет сеять вряд ли получиться. Конечно, если как с моего ижа, да сранными " советского тира" пулями по цене 80р за 300 шт типа ДЦ, пиранья, баракуда, итд. то возможно, но я же отчищал пластиковым ершом с балллистолом?! В общем ваше мнение противоречит всему моему опыту, пусть и не большому, теоретических знаний почерпнутых из различных форумов и конкретной рекомендации регионального представителя. Естественно это моё субъективное мнение.

Изменено пользователем Maxs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пару пулек юбкой в перёд...

 

Стрелять ? Я где-то читал, что пулю юбкой вперед нужно шомполом проталкивать.

Просветите.

Можно и шомполом но тогда она точно останется в модере на Р3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я как то слабо представляю проталкивание шомполом пули на R3, не снимая ствола.

Может кто нибуть пояснит как это проделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня было такое неделю назад. Испугался не нашутку. Позвонил Саше Эльбрус(наш представитель). Описал ситуацию. Ответ был быстрым и лаконичным "Освинцовка".

 

 

Почистил. Протёр. Стреляю не нарадуюсь. На 50и дырочки расширяю в картонке. Прицел Хоук 8,5- 25х

Вот освинцовка ли? Почему освинцовка именно по горизонтали должна кидать, а не куда угодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня было такое неделю назад. Испугался не нашутку. Позвонил Саше Эльбрус(наш представитель). Описал ситуацию. Ответ был быстрым и лаконичным "Освинцовка".

 

 

Почистил. Протёр. Стреляю не нарадуюсь. На 50и дырочки расширяю в картонке. Прицел Хоук 8,5- 25х

Вот освинцовка ли? Почему освинцовка именно по горизонтали должна кидать, а не куда угодно?

 

В освинцовку слабо верю. Как только будет возможность сьезжу отстреляюсь,посмотрю,что при зменении натяга дудки будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...