Перейти к контенту

Непонятно с СТП по горизонтали


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Не могу понять в чем дело,ситуация такая,не с того ни с сего стп смещается то в право то в лево по 5-6 кликов на 50м ,какой то закономерности нет,но наблюдаю сие действие уже второй раз :xz: Винт не ронял и не трогал вобще. Тоесть позавчера все было ок сегодня вот такой перл :nez:

 

прицел хавк 10х42,барабанчики не кручу,кольца липерс,затянуты равномерно.

 

Есть у кого какие мысли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет ! Не могу понять в чем дело,ситуация такая,не с того ни с сего стп смещается то в право то в лево по 5-6 кликов на 50м ,какой то закономерности нет,но наблюдаю сие действие уже второй раз :xz: Винт не ронял и не трогал вобще. Тоесть позавчера все было ок сегодня вот такой перл :nez:

 

прицел хавк 10х42,барабанчики не кручу,кольца липерс,затянуты равномерно.

 

Есть у кого какие мысли ?

Ветер . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначало проверил работу редуктора(то есть скорость),состояние модера,а потом уже грешил бы на прицел :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначало проверил работу редуктора(то есть скорость),состояние модера,а потом уже грешил бы на прицел :;):

причем тут скорость если гуляет по горизонтали? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спрошу - где была тема про конусную заднюю пробку в первых Р3 из-за которой и гуляло СТП по горизонтали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вертикали вопросов нет,стп зависет строго от расстояния и температуры воздуха. Пакоститит по горизонту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал такое когда стрелял из теплой машины при 10, 15 мороза.

Прицел тоже Хавк, не бракованный, т.к. проверен временем эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожая ситуация. Только на Леле 4,5. Прицел 9х32АОЕ КХ. Закономерности не заметил, но уходит по горизонту на пять-шесть кликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожая ситуация. Только на Леле 4,5. Прицел 9х32АОЕ КХ. Закономерности не заметил, но уходит по горизонту на пять-шесть кликов.

Было такое, и монохром задыхаясь от смеха сваливал на свои помойки(живьём) :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой калибер то ? И какАя цена клика .Четверть ?

 

1/4 калибр 5,5

 

5-6 кликов на полтосе это 20-25мм. В безветрие . Хм... Завал или прикладка от серии к серии меняются . А вот ещё вариант : меняется положение цевья на упоре. Или бредятина ? А какой упорчик используешь , интересно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожая ситуация. Только на Леле 4,5. Прицел 9х32АОЕ КХ. Закономерности не заметил, но уходит по горизонту на пять-шесть кликов.

Было такое, и монохром задыхаясь от смеха сваливал на свои помойки(живьём) :plak:

 

 

Во во (((( всей помойкой ржали (((

 

Какой калибер то ? И какАя цена клика .Четверть ?

 

1/4 калибр 5,5

 

5-6 кликов на полтосе это 20-25мм. В безветрие . Хм... Завал или прикладка от серии к серии меняются . А вот ещё вариант : меняется положение цевья на упоре. Или бредятина ? А какой упорчик используешь , интересно ?

 

 

Да упор стекло в авто,но упираюсь на него рукой,цевье держы в одно и том же месте. На 100 уже оочень криво стреляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

 

Да упор стекло в авто,но упираюсь на него рукой,цевье держы в одно и том же месте. На 100 уже оочень криво стреляет

 

Очень криво это 40-50мм на сотке , правильно ? (1.5 Моа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, в ветке: "Оптический прицел специально для Лели" советуют паралакс не крутить! Вроде как в паралаксе все дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, в ветке: "Оптический прицел специально для Лели" советуют паралакс не крутить! Вроде как в паралаксе все дело?

 

Параллакс не причем,крутил его всяко разно,стп на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, в ветке: "Оптический прицел специально для Лели" советуют паралакс не крутить! Вроде как в паралаксе все дело?

 

Параллакс не причем,крутил его всяко разно,стп на месте

 

У меня было такое неделю назад. Испугался не нашутку. Позвонил Саше Эльбрус(наш представитель). Описал ситуацию. Ответ был быстрым и лаконичным "Освинцовка".

 

 

Почистил. Протёр. Стреляю не нарадуюсь. На 50и дырочки расширяю в картонке. Прицел Хоук 8,5- 25х

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ был быстрым и лаконичным "Освинцовка".

Однозначно она

Недавно пошел в тир с Р3, настрел "всего" 2,5 баночки

Сеет безбожно, гадюка

Почистил - все стало на место, вопрос только : на долго ли ?

Вот тебе и "полированный" ствол, купился я как дятел :plak:

Я на Р2 чистил только после 5 банок и то, в профилактических целях

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...