Перейти к контенту

Срочно всем охотникам!


Рекомендуемые сообщения

В наше время сохранить численность дичи можно не только запрещением охоты в России. В Турции (места зимовки) пернатые просто уничножаются тоннами - отлавливают стаи сетями. А потом к нам же поставляют Вискас и Китикэт из уток и гусиков. А есть спрос - увеличивается предложение. И охоту на пернатых у нас можно совсем отменить, но от этого ее больше не станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

хмм, а если подумать... нам то с 3 дж ничего не запрещают

Загружено фотографий

В наше время сохранить численность дичи можно не только запрещением охоты в России. В Турции (места зимовки) пернатые просто уничножаются тоннами - отлавливают стаи сетями. А потом к нам же поставляют Вискас и Китикэт из уток и гусиков. А есть спрос - увеличивается предложение. И охоту на пернатых у нас можно совсем отменить, но от этого ее больше не станет...

всё верно . Самый опасный момент , что наша птица улетает зимовать в другие страны и всё зависит как там они перезимуют . Климат меняется и само отношение человечества к природе . Деньги стали выше многих ценностей и правил . Люди расползлись по всей планете и животным и птицам становиться тяжко найти спокойные места , нарушается с каждым годом их среда обитания . Леса поджигают для спила , а в реале выгорают месяцами те места где и нога не ступала, а ведь это ещё и лёгкие планеты которые росли десятилетиями и веками . У многих нырковых уток печень когда разделываешь почти разваленная - так как вода в реке стала отравою . Рыба нефтью отдаёт и при разделке часто кости отстают от мяса . Хотя только из сетей . Всё гибнет вокруг . Все хотят жить красиво и богато - ТОЛЬКО ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Очень спорный вопрос! В прошлом году задержали двух человек с матадорами после "удачной" вылазки на охоту (по моему без лицухи). В результате оба матадора проданы на взятки.

на два идиота меньше :nez: извиняюсь за грубое высказывание,но этож надо додуматься тащить дичь в рюкзаке находясь в охотугодия с пневмой :tup:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно . Самый опасный момент , что наша птица улетает зимовать в другие страны и всё зависит как там они перезимуют . Климат меняется и само отношение человечества к природе . Деньги стали выше многих ценностей и правил . Люди расползлись по всей планете и животным и птицам становиться тяжко найти спокойные места , нарушается с каждым годом их среда обитания . Леса поджигают для спила , а в реале выгорают месяцами те места где и нога не ступала, а ведь это ещё и лёгкие планеты которые росли десятилетиями и веками . У многих нырковых уток печень когда разделываешь почти разваленная - так как вода в реке стала отравою . Рыба нефтью отдаёт и при разделке часто кости отстают от мяса . Хотя только из сетей . Всё гибнет вокруг . Все хотят жить красиво и богато - ТОЛЬКО ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ .

 

начинайте с себя, господа. :)

Я за осень взял две утки. двух селезней.

мог бы и двадцать.... но я же не голодаю.

а полакомиться - мне хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог мы все не голодаем. Пришёл охотник на охоту, взял 2-5 уток в открытие, успокоился. И всё? дома сидеть или не стрелять уток когда отличные налёты идут? Так должен поступать "настоящий" охотник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1355219050' post='379647']

Дай Бог мы все не голодаем. Пришёл охотник на охоту, взял 2-5 уток в открытие, успокоился. И всё? дома сидеть или не стрелять уток когда отличные налёты идут? Так должен поступать "настоящий" охотник?

Именно так должен поступать настоящий охотник :tss: .Речь идет о норме отстрела за день,сезон,которая устанавливается не от балды,а исходя из численности той же самой утки в угодиях,положено тебе по путевке в день 3 утки будь добр не бери больше,иди на следующий день.А не нормированный отстрел приведет к тому о чем ты и говоришь"дома сидеть и не стрелять"потому как стрелять будет не по чем. :nez: и не будет отличных налетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1355219050' post='379647']

Дай Бог мы все не голодаем. Пришёл охотник на охоту, взял 2-5 уток в открытие, успокоился. И всё? дома сидеть или не стрелять уток когда отличные налёты идут? Так должен поступать "настоящий" охотник?

 

возьми одну, а во второй раз - еще одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старайтесь только селезней бить и проблемы не будет. даже осенью. одного самца хватит огулять 20 штук, а больше и не надо. И если охотиться весной по правильному- с подсадной,а не лупить все что взлетело из-за камыша, то и отличить легко. И настрел меньше будет, и подранков не станет - потому как только верняк будешь бить.

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старайтесь только селезней бить и проблемы не будет. даже осенью. одного самца хватит огулять 20 штук, а больше и не надо. И если охотиться весной по правильному- с подсадной,а не лупить все что взлетело из-за камыша, то и отличить легко. И настрел меньше будет, и подранков не станет - потому как только верняк будешь бить.

 

Думаю это не только к уткам относится,но и к тетёркам,глухаркам и.т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это не только к уткам относится,но и к тетёркам,глухаркам и.т.д

ну в Рязанской обл на тетерева не открывается вообще, а глухарь так далеко уходит, что только случайно можно увидеть. Но замечание действительно справедливое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, всё просто с определением "настоящий охотник" - тот кто не сделает "лишнего" выстрела. В слово "лишнего" вложите всё то, что "не зачёт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года на два запретить можно. Думаю не помешает.

 

Вам бы только запретить,а чинуши и другие власть имущие как стреляли так и будут стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы только запретить,а чинуши и другие власть имущие как стреляли так и будут стрелять.

Ну не знаю как у ваших чиновников с совестью,а у наших чиновников в основной массе с совестью дела обстоят намного лучше чем у простого люда.

Вывозил на охоту и прокуроров и судей,и ментов всякого ранга ни кто не брал больше положенного,а если и брали больше,то чиновник выберется на охоту раз в месяц,а дай волю местному жителю охотица, так выбьет нахрен все живое,охотясь чуть ли не каждый день.Знакомый дед охотник с восторгом рассказывал, как много раньше было утки,как он за одну зорьку по пол лодки утки вывозил,и не он один такой,а щас удивляются почему утки мало.Я против весенней охоты ,особенно для местных,потому как имея возможность выезжать на охоту намного чаще,наносят больше вреда не нормированным отсрелом,проконтролировать их всех нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как у ваших чиновников с совестью,а у наших чиновников в основной массе с совестью дела обстоят намного лучше чем у простого люда.

Вывозил на охоту и прокуроров и судей,и ментов всякого ранга ни кто не брал больше положенного,а если и брали больше,то чиновник выберется на охоту раз в месяц,а дай волю местному жителю охотица, так выбьет нахрен все живое,охотясь чуть ли не каждый день.Знакомый дед охотник с восторгом рассказывал, как много раньше было утки,как он за одну зорьку по пол лодки утки вывозил,и не он один такой,а щас удивляются почему утки мало.Я против весенней охоты ,особенно для местных,потому как имея возможность выезжать на охоту намного чаще,наносят больше вреда не нормированным отсрелом,проконтролировать их всех нет возможности.

Ваш чиновник -Ум,Честь и Совесть нашей эпохи. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш чиновник -Ум,Честь и Совесть нашей эпохи. :voo:

:red: да не серьезно,так и есть,местные жители переплюнут в состязании "по наглости" любого чиновника :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:red: да не серьезно,так и есть,местные жители переплюнут в состязании "по наглости" любого чиновника :nez:

 

Рыба гниёт с головы,если у нас президент и премьер козлы,то и подавляющая часть чиновников под стать им,где бы только урвать.только и видишь что они свои жопы на крузаках 200х возят и особняки строят,и ещё падлы народ учат жить,дармоеды.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба гниёт с головы,если у нас президент и премьер козлы,то и подавляющая часть чиновников под стать им,где бы только урвать.только и видишь что они свои жопы на крузаках 200х возят и особняки строят,и ещё падлы народ учат жить,дармоеды.

:xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весеннюю охоту ничего не скажу, а вот,что надо быть скромнее, так это точно. Разговаривать вежливее.

Не провоцировать люд всякий. От этого нам ВСЕМ жить будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Для размышления тем кто, считает, что охотники все выбили, и в их все дело!

В советские годы в местах, куда езжу на охоту, тетерева летали стаями осенью по полсотни штук в среднем, и другой дичи во много раз больше было, а  в деревнях, в близ лежащих раз в 5 минимум больше народу жило и охотников соответственно, и на законы, местные с "прибором"ложили. В июле можно было увидеть местных с пушкой за плечами. Но, совхоз работал, поля засеивались разными культурами (птице, зверю было чем питаться) и лес как сейчас по варварски не вырубался (не один ток глухариный, козлы уже в моих краях выпилили)

Так вот на сегодняшний день для примера-тетеревиные стайки редкость по 5-6 штук попадаются, куда остальные делись, если охотников меньше в разы стало?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в охотхозяйствах уже заложено, что взял 1 путевку, а настрелял на 5 путевок. Иногда егери сами говорят, что зверя осталось очень много и жаль ,что не могут продать больше путевок.

 

В 2012-2013 году на Урале:

Косули - много

Лося - много

Кабана - много

Зайца - до безобразия много, аж в поселки заходит. post-14486-0-52469500-1364571932_thumb.jpg

Лисы - много

Птицы много

 

Нет никаких проблем со зверем.

Отменять весеннюю на пернатых это вообще не хорошо. Сам жду :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размышления тем кто, считает, что охотники все выбили, и в их все дело!

В советские годы в местах, куда езжу на охоту, тетерева летали стаями осенью по полсотни штук в среднем, и другой дичи во много раз больше было, а  в деревнях, в близ лежащих раз в 5 минимум больше народу жило и охотников соответственно, и на законы, местные с "прибором"ложили. В июле можно было увидеть местных с пушкой за плечами. Но, совхоз работал, поля засеивались разными культурами (птице, зверю было чем питаться) и лес как сейчас по варварски не вырубался (не один ток глухариный, козлы уже в моих краях выпилили)

Так вот на сегодняшний день для примера-тетеревиные стайки редкость по 5-6 штук попадаются, куда остальные делись, если охотников меньше в разы стало?  :xz:

Так петрушка в том, что, во-первых, в Питере и Карелии все леса повырубали, так что  места обитания тетеревиных загублены, а, во-вторых, гнилые зимы последнее время были с оттепелями и много птицы просто погибло под настом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то мало дичи, а у кого-то в достатке (мы уткой и гусем не обижены), но несмотря на то, что я очень люблю охотиться, - я противник весенней охоты. Дичь худая, порой аж синяя. Тогда как у нас начинается сезон, проходящая дичь уже как-правило пошла дальше на Север. В Россию-матушку. То что осталось, так это местное. Пары уже сформировались. Ну и зачем же я буду гадить сам себе на голову? Ну а если пообщаться со стариками, то раньше гораздо больше было дичи.  Беречь ее надо, бо скоро вообще не накого будет охотиться..... Но это мое мнение (прошу без нападок) :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запреты запреты кругом одни запреты....О какой весенней охоте вы говорите уважаемые??Приведу пример:поехал в лес,на делянку (временный перерыв в работе) проверить никто ли не пакостит,еще на подъезде увидел след,сразу приметил что размер резины не пузотер,заехал на делянку стоит крузак,3 мужика с ружьями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(дело было неделю назад)косуля самка лежит рядом с машиной и господа уроды спокойно стоят и курят!!!Естественно подъехал,вежливо спрашиваю зачем мол козлуху привалили что типо горожане обнищали жрать нечего(я не егерь,не лесник,не охотовед)???В ответ естественно....Ну сами понимаете.Что я мог сделать,номер записал,рожи запомнил?Позвонил егерю,тот в ответ а я чего???Позвонил знакомому участковому тот так же,а я чего?Бл..ть позвонил начальнику ОБЭПа тот видео,фото есть?Я говорю нет.Ну а чего от меня хочешь....А вы тут весенюю отстаиваете....Толку что то отстаивать пока контроля нет.я не против весенней охоты но в умеренных нормах разрешить не 5 а 2 к отстрелу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...