Перейти к контенту

Нюрнберг, оружейная выставка IWA 2012


Рекомендуемые сообщения

" Эх! Возьму я "красоту" в мозолистую руку и пойду дослушивать, что плачет мне гармонь....." :rolleyes:

За "красоту" Декарта только и брать, а то долго ждать придется. :plak:

В тему,Примус,-это тот же Эдган,на своём месте!Строки Игорь привёл- Не в бровь а в глаз! Про красоту! :voo::voo::voo:

 

Занятно получилось :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не буду утомлять Вас большим количеством подробностей – опишу, как и попросил Эд, свои впечатления от выставки. Простите, если слишком сумбурно или “по-женски”, но в женской голове, кроме женских эмоций и мыслей других и не бывает…

 

Для меня выставка в Гемании (да и вообще первое посещение Европы) началась с смс-ки: “… мы опоздали на самолет – сможешь сама добраться?”. После чего я медленно выдохнула и постаралась вспомнить, как правильно называется город, в котором мне нужно оказаться :) В течение пяти минут у меня было минимум три варианта “как добраться” – в том числе, в компании спортшколы, обаятельного молодого человека или поездом, что я и выбрала)

Благодаря куче смс-ок и сестре, что висела на телефоне, у меня быстро образовалась схема движения, расписание поездов и стоимость проезда по всем сегментам маршрута. Тем не менее, то ли от невнимательности, то ли от общей подлянки, я успела прокатиться зайцем на электричке, попытаться сесть в самый медленный пассажирский, вместо комфортабельного скоростного поезда и протупить 15 минут перед автоматами в метро. Поэтому чистый, светлый и уютный номер гостиницы показался мне раем, и в ответ на вопрос Эда: “Правда нравится? Или ты меня успокаиваешь?” – я чистосердечно напечатала: “ДА!!!”.

Утро началось с восхитительных марципановых кренделей в соседней булочной, после чего было принято решение посмотреть город и достопримечательности (пока есть время). Забегая вперед, скажу, что в остальные дни времени на красоты города просто не нашлось. Как настоящая женщина полчаса достопримечательностей я выдержала, а потом плавно переместилась в … магазины – благо располагаются они тут же – вдоль главной улицы. Отдав должное магазинам (часа 4, не меньше), я вспомнила, что было бы не плохо позвонить Эду и сказать, что у меня теперь новая местная симка :) В итоге выяснилось, что они меня уже почти потеряли и… после обеда мне вновь придется ходить по магазинам – так как прибыли они в зимней одежде и обуви. Я их отлично понимаю, потому как когда за окном -17, то представить +10 тяжело, а уж одеться соответственно и подавно… Правда, к 9 часам вечера я мечтала уже просто притулить свою пятую точку на какой-нибудь стул и вытянуть ноги, и была просто счастлива, когда мне это наконец-то удалось в ближайшей пивной. Наверное, так нужно отучать женщин от магазинов (хотя я-то в принципе, их не очень люблю)…

8 марта пришлось забыть о том, что ты женщина (особенно после прочувственной речи Эда, что это совсем не праздник) и вспомнить о том, что ты грузчик. Ну, или как минимум, не просто так сюда приехала: у нас стенд был не большой, да и украшать его особо не нужно было, а вот у АртДекАрта (наших партнеров, что изготавливают нам ложи) – поработать было над чем. Барные стулья, табуретки, столы, стойки, подсветка – все было сделано со вкусом, размахом и.. весом. Весом настоящего дерева. Так что Эд поработал на славу, да и я немножко размялась, поднимая крышки ящиков и перетаскивая упаковки. Конечно мы им помогали потому, что они наши друзья и партнеры, а не только потому, что у них в одном из ящиков была наша подставка под винтовки)

Открытие выставки встретило меня огромной массой людей и полуголыми римскими легионерами в шлемах. Была презентация одной из фирм, занимавших чуть ли не половину первого павильона. Накануне размаха выставки я не увидела – каждый “распаковывался” в своем закутке, теперь же смогла оценить все по-настоящему. 9 огромных залов (каждый размером с футбольное поле), толпы людей, бессчетное количество выставочных образцов, блеск витрин, яркие краски, кричащие лозунги – все свидетельствовало о том, что народ приехал ..хм.. показать себя во всей красе. Или как минимум, заявить, что “мы еще тут, не списывайте нас со счетов!”. Для нас же первый день не был таким утомительным, как последующие – посетители выставки ходили зачастую строго по плану, “прочесывая” павильоны по очереди – мы же были в самом последнем. До нас в первый день “добежали” или самые упорные или .. те, кто нас искал целенаправленно) В основном, наши представители)

Вообще в целом, если слегка отвлечься от повествования, могу сказать, что поездка была очень полезна для меня в информативном плане – я познакомилась с большинством “зарубежных” представителей, посмотрела выставку, пообщалась с людьми; элементарно, “вышла на новый уровень”, хотя бы увидев и оценив масштабы выставки и задействованных людских и денежных ресурсов.

На второй день пришлось встречать “основную волну”. Посетителей было много, в основном, все пробежали первые павильоны и добрались до нас. При этом, это были нацеленные на сотрудничество люди, уже разбирающиеся в тематике, а не просто “любопытствущие”, как в третий день. Поэтому приходилось много разговаривать и улыбаться) Да еще Эд начал проверять свою теорию, по которой, я, оставаясь одна, неизменно собираю толпу. Тогда как при нем – никто не подходит)

Конечно, не все шло гладко, в частности, мы не получили полиграфию. Совсем. Поэтому пришлось дополнительно улыбаться и каждому писать координаты на клочке бумаги, вырванной из тетрадки. Поэтому вместо плакатов и календаря пришлось вешать на стенку футболки (одну из них Эда). Хотя, возможно, именно поэтому старые тетрадные листочки сворачивались и складывались с особой бережностью и тщанием, люди слушали нас очень внимательно, а группа из пяти немцев долго уговаривала меня продать старую Эдовскую футболку с растянутым воротом за 10 евро…

… В конце мы опять чуть не опоздали на самолеты и почти не успели попрощаться, но, улетая, я увозила большой багаж впечатлений, ворох эмоций, кучу мелких деталей, значительных и не очень: что люди на выставке ездят с чемоданами на колесиках, потому что каталоги тяжелые; что настоящий Radler это не Reds с лимонной кислотой; что люди могут быть другими, но не менее приветливыми…

… надеяться на выставку в следующем году глупо, поэтому я просто благодарна моей семье (что сидела с моим ребенком) и Эду, за маленький кусочек весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам , ребята , за огромную проделанную работу, за отличный отчёт и великолепное настроение которое Вы нам подарили!!! :priv::eee: Честное слово- здОрово! По другому не скажешь! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард Ильгизарович, Вам бы надо познакомиться с известным, а в одно время более чем известным, краснопресненским деятелем Александром Викторовичем Красновым. Всё таки, люди, которые сделали так, что в центре Москвы в целом муниципальном округе на данный момент события идут далеко не под дудку ЕР, могут быть интересны для общения и обмена опытом. Тем более, по Вашим рассказам мне кажется, что сходные процессы у них с Вами происходят.

Это что по первой части сообщения.

Что касается второй, где поездка - повторю слова человека, мнящего себя шибко интеллигентным - "не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" - хотя не особо монимаю, чем она должна отличаться от хорошо просоленной речной ракушки, но, тем не менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обязательном порядке сходил на стенд JSB, это фирма, которая делает лучшие в мире пульки для пневматического оружия. Сейчас они освоили калибр 9 мм, я взял пульки и тут же пошёл к немцам, на стенд Лотар Вальтера, они для меня делают стволы, по моим чертежам и спецификациям. Отсыпал им пулек, попросил сделать ствол именно под эти пульки, сказали, что постараются быстрее сделать. Будем в Европе и Штатах собирать пневматику калибра 9 мм, полагаю, что порядка 200 Дж мы с неё вытащим (для сравнения пистолет Макарова 300 Дж). Плюс к этому я являюсь единственным официальным дилером их продукции в России и мы в дружеских отношениях семьями. Работаем практически без бумаг, на слово, бумаги уже делаются пост-фактум.

 

Ура скоро прадедушка с прабабушкой приедут!!!http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif Видать через пару кварталов когда погода безветренная в соседней и дружественной нам стране установится все увидят пра или деда или бабу в действии.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/tss.gif

Огромное спасибо за отчет, почти как сам побывал.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Наталья - красавица!

2. Про преподавание логики - повеселило.

3. А вот футболка на стене стенда - похабщина. Более безвкусное дерьмо с черепами человеческими и таким сочетанием цветов придумать сложно... К чему это? Для кого это? Лучше и стильнее смотрелась бы наша простая белая с крупным лого эдгана на спине.

4. И относительно "Сделано в России" - сам-то где сделан? Чего тут постыдного?

Твоя футболка с гербиком и надписями конторы вообще говорят об обратном. Государство говоришь не любишь, а символ настоящей власти у самого сердца.

 

Дело сделано большое, сложное, но такие мелочи с оформлением часто подпорчивают общее впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Наталья - красавица!

 

Ага, и умница, что является не тривиальным сочетанием :)

 

2. Про преподавание логики - повеселило.

 

Так у нас, что не возьми, из бреда, который нам впаривают как норму, так в основе всего лежит элементарное отстутствие логики, что в мыслях, что в действиях.

 

3. А вот футболка на стене стенда - похабщина. Более безвкусное дерьмо с черепами человеческими и таким сочетанием цветов придумать сложно... К чему это? Для кого это? Лучше и стильнее смотрелась бы наша простая белая с крупным лого эдгана на спине.

 

А мне нравится :) Более того, именно эти футболки вызывают наибольший интересе, с этим рисунком, у публики. Что же касается черепов и прочего -- восприми это как стёб и всё встанет на свои места. У нас выбора то особого не было, не голые же стены оставлять.

 

4. И относительно "Сделано в России" - сам-то где сделан? Чего тут постыдного?

Твоя футболка с гербиком и надписями конторы вообще говорят об обратном. Государство говоришь не любишь, а символ настоящей власти у самого сердца.

 

 

ФСБшную футболку я ношу не по причине моей любви к конторе в общем, а лишь потому, что мне её подарил человек, которого я уважаю, работник этой контору, так, что можно воспринять это как знак моего уважения конкретным людям, а не конторе в целом и уж тем более не государству, которое эта контора олицетворяет. По поводу "сделано в России" и постыдного, нет, ничего нет постыдного, я мало верю, что если все завтра, в знак протеста, перестанут писать "сделано в России" из-за отношения госудаства к производителям, мало, что изменится, но пусть это будет мой маленький, локальный, протест против такой системы.

 

 

Немного не в тему, разговаривал с пороховщиками, затронули вопрос об утилизации боеприпасов, типа, не будет как перед Отечественной, всю развалили, а воевать нечем, заверили меня, что эта плановая утилизация, и боеприпасов новых достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "сделано в России" и постыдного, нет, ничего нет постыдного, я мало верю, что если все завтра, в знак протеста, перестанут писать "сделано в России" из-за отношения госудаства к производителям, мало, что изменится, но пусть это будет мой маленький, локальный, протест против такой системы.

Это подведена подоплека будущего исчезновения маркировки страны производителя с изделий в связи с расширением производства, дабы избежать "гона" за конкретной страной сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. А вот футболка на стене стенда - похабщина. Более безвкусное дерьмо с черепами человеческими и таким сочетанием цветов придумать сложно... К чему это? Для кого это? Лучше и стильнее смотрелась бы наша простая белая с крупным лого эдгана на спине.

 

Саш, отвечу по черепам: самое интересное, что в России они и не пользуются спросом в виду своей "жесткости", а вот загранкой - все пищщат от восторга. Поэтому и было их напечатано не так много, а основная цель была - презенты "своим" представителям и партнерам, которые остались очень довольны.

Стоять на стенде с голыми стенами было до такой степени глупо и неуютно, что мы повесили футболку (сначала одну и новую). Потом решили, что ей одиноко и добавили еще одну для ассортимента) С другой стороны - если Вы можете лучше и креативнее - всегда пожалуйста - все предложения и помощь будут встречены с распростертыми объятиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подведена подоплека будущего исчезновения маркировки страны производителя с изделий в связи с расширением производства, дабы избежать "гона" за конкретной страной сборки?

 

Нет, мне не нужно никакого обоснования, чтобы сделать то, что я считаю нужным, достаточным обоснованием будет служить то, что я считаю это правильным. Будет "гон" или нет, мне пофигу, на этом же тоже можно сыграть :) Вопрос в другом -- видя как государства относятся к тем, кто его кормит (бизнес) в других странах, с той или иной степенью лояльности и видя как это происходит в России у меня поднимается горячее желание максимально навредить не Родине, а именно государству, пусть даже это будет каплей в море, но это будет моя капля. Поэтому я нигде не скрывая говорю, особенно наивным иностранцам, которые думают о том, что в России можно работать "Бегите, парни, бегите и даже не думайте тащить сюда свои деньги!". Это и общая атмосфера и налоговая политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь это правда только ведь наши верхи это не ОДОБРЯМс....Наталья красавица и умница и главное - русская женщина самая лучшая на свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я нигде не скрывая говорю, особенно наивным иностранцам, которые думают о том, что в России можно работать "Бегите, парни, бегите и даже не думайте тащить сюда свои деньги!". Это и общая атмосфера и налоговая политика.

Наблюдал своими глазами, как наивных американов на четверть миллиарда баков нае---ли с раскруткой DIVO-TV - основные деньги попилили, для отвода глаз шось слепили и быстренько обанкротили и растащили остатки. А чтоб концы в воду - всю бухгалтерию в навозной яме утопили.

Вот такая Российская бизнес модель! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше и стильнее смотрелась бы наша простая белая с крупным лого эдгана на спине.

 

Саш, отвечу по черепам: самое интересное, что в России они и не пользуются спросом в виду своей "жесткости", а вот загранкой - все пищщат от восторга. Поэтому и было их напечатано не так много, а основная цель была - презенты "своим" представителям и партнерам, которые остались очень довольны.

Нат, я свое мнение уже написал. При общем дизайне изделий, которые весьма лаконичны и красивы, футболка выглядела аляповато. Череп и пневматика словно заснеженная тайга и сиамские ездовые кошки - безусловно пробовать кататься можно, но эффекта ноль и затраты огромны.

Да собственно и леший с ней, работа сделана большая, популяризация идет, с такими инициативными людьми, надеюсь, наше общество начнет принимать культуру обращения с оружием, что немаловажно. Вон вчера в тире, перед проходом за огневой рубеж прошел по винтовкам всех стрелков и сделал контрольный спуск - в итоге одна была заряжена и прострелила короб вентиляции. И это уже не первый случай. Пока в России нет на пневматику гонений - будем помогать друг другу. Или я, Наташ, не прав?

 

P.S. а футболка Г... :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям далась тебе эта футболка) Я вот вижу так - если клиенту нравится - пусть он себе хоть на лоб ее наклеит и ходит (его желание - закон). Я рассматриваю это с той точки зрения, что эти модели долго напечатать не могли - просто технически не брались за такие цветовые сочетания. Теперь нашли. У поставщика даже толстовки есть. И даже женские. Вот уж где я оторвусь) И то, что МНЕ нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный отчёт :voo: ,Спасибо !!!

Теперь нашли. У поставщика даже толстовки есть.

Наташ ,взглянуть бы хотелось :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям далась тебе эта футболка) Я вот вижу так - если клиенту нравится - пусть он себе хоть на лоб ее наклеит и ходит (его желание - закон). Я рассматриваю это с той точки зрения, что эти модели долго напечатать не могли - просто технически не брались за такие цветовые сочетания. Теперь нашли. У поставщика даже толстовки есть. И даже женские. Вот уж где я оторвусь) И то, что МНЕ нравится.

 

Да, да, да ! Толстовки в студию !!!

 

За отчет спасибо, очень душевно вышло, по=домашнему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит чуть что, то "порву как Тузик грелку", а как фотку - так стоят, лыбы шире Лели!!! :smex:

 

 

Ну и чутка фоток с выставки от "сторонних людей":

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос: а чего 9мм, а не .308? Вот, Айрфорц, например...

 

Нравится по ихнему?,пожалуйста-.303 Daystate Wolverine(Росомаха).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...