Перейти к контенту

Восстановление рукоятки взвода


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже болталась,открутил посмотрел сломана....поджал винтом пока не шевелится посмотрим на сколько хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Странно, но при эксплуатации Матадоров Р3 пользователи стали часто сталкиваться с проблемой обламывания рукоятки взвода. Одновременно ко мне в ремонт попали 2 подобные винтовки и 3-я образовалась уже

Загружено фотографий

Ошибку заводскую обязан признать производитель!!! Принять меры по исправлению и доработке и снабдить все сервисы по замене данного узла. Сам я столкнулся с этой проблемой ждал долго досылатель :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то в подписи было, что-то про: Матадор крепкий, однако, ручку не отломаешь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте парни что влезаю, но судя по картинкам, а нельзя ли не сверлить ручку???

В самом досылателе, в его "попце" нарезать резьбу во всё отверстие и поставить винт без башки (потай), а на самой ручке сделать лыску и винтом закрутить/зажать ручку по самое небалуй.

Или я неправильно увидел всё???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань, можно, но без лишнего гемора с этим справляется и локтайт и клей в резьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание как делают ручки на станках, или вообще на оружии, тут явно предунадумали :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно - ручка или тяга - как правильно я не знаю . Её нужно усиливать т к после 3 банок она у меня разболталась и при разборке я не мог понять как её т е эту проблему устранить.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно - ручка или тяга - как правильно я не знаю . Её нужно усиливать т к после 3 банок она у меня разболталась и при разборке я не мог понять как её т е эту проблему устранить.

Сваркой приварить и забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргончиком - он глууубокий провар даёт. Я приваривал вивер на ДИ-54(все знают почему) и воронил рыцарем , а тута и воронить не надо - присадка нержавейка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый. с утра прочитал эту тему и думаю дай гляну на свой р3-ручка болтается. отвернул стопорный винт на досылателе и выкрутил ручку(та что с шариком на конце). проблема та же-обломок ручки в досылателе. в общем теперь думаю стоит ли контрящий винт на место ставить или на локтайт

Изменено пользователем bumer75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый всем вечер думаю сразу надо у новой посадить на локтайт 262-красный ручку и стопор досылателя

как я понял демонтаж ручки не нужен в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже интересует вопрос нужен ли демонтаж рукоятки в принципе. Если нет, то как придет винт посажу рукоятку на супер клей и все, так сказать привентивное то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт взвода на локтайт не сажать! при обламывании шанса выкрутить не будет. просто выкрутите, промойте бензином или растворителем (на худой конец жижей для снятия лака с ногтей) и затяните этот болт крепко на сухую резьбу. этого достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт взвода на локтайт не сажать! при обламывании шанса выкрутить не будет. просто выкрутите, промойте бензином или растворителем (на худой конец жижей для снятия лака с ногтей) и затяните этот болт крепко на сухую резьбу. этого достаточно

 

 

Саш тебя не понять то ты пишеш что на лактайт садить то не надо категорично, ты уже определись:) Всё же думаю что надо именно на самый мощьный лактайт сразу с нуля засабачивать и забыть, хрен её сломаеш потом, срыв лактайта сильной фиксации что то до 40 кг приблизительно, точно уже не помню, думаю что такой силы ни кто не будет прикладывать к ручке.

2701 лактайт, сейчас посмотрел держит 38 н.м. это больше чем достаточно, +150гр. температура разрушения, если надо убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала с терминами разберитесь. на локтайт не сажать винт, тянущий ползун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш тебя не понять то ты пишеш что на лактайт садить то не надо категорично, ты уже определись:)

 

Читать надо внимательней.

Он пишет что винт, контрящий ручку взвода, сажать на локтайт нельзя.

То что родная конструкция будет снова собрана на локтайте не гарантирует что ручка не обломится. И, в случае такой поломки, разобрать и починить этот узел будет очень проблематично.

 

Единственный винт на досылателе, который РедСтар рекомендовал сажать на локтайт - винт, который тянет ползун.

 

ЗЫ Про кто кого тупее - вообще не в кассу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может прикрутить фото и стрелкой показать винт, который нужно сажать на локтайт или лак, а заодно и винт, который сажать не нужно.

И чайникам, типа меня, будет все сразу понятно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. До обламывания ручки затвора пользуемся и радуемся.

Трогать узел не стоит (да и пара витков, на которые по факту ложится вся нагрузка, не спасут, чем их не фиксируй)

Фиксаторы резьбы используете на свой страх и риск - ибо это автоматом не гарантия и плюс неприятным "бонусом" наглухо вклеите винт, контрящий рукоять (его удалить будет сложнее). В крайнем случае, если свербит и не дает уснуть - выкручиваете контрящий рукоятку винт и прячете его от себя минимум на сутки, выкручиваете рукоятку, промазываете клеем пару последних витков ручки взвода(которые идут от просверленного отверстия ближе к шарику), вкручиваете рукоятку и проверяете соосность контрящего отверстия, даете узлу пару суток просохнуть, через 2 дня вкручиваете контрящий винт и собираете винтовку.

2. После обламывания и донарезки резьбы на теле ручки взвода - используем локтайт или клей.

3. Винт, тянущий полнун, который взводит курок - на локтайт лучше Не сажать, а промыть резьбу и затянуть . Учтите, что металл на этих винтах "плывет". Не сверните ему голову при обжиме.

4. Локтайт использую синий, т.к. красный слишком крепкий и разбирается только после нагрева до 140-150 градусов.

5. Фиксатор резьбы кристализуется почти сутки и только под давлением, создаваемым резьбой, на открытом воздухе он не засыхает - это не клей, сразу после сборки узлом пользоваться нельзя.

6. Суперклей (цианокрилат) боится ударов и разрушается на свету и от температуры - учтите это пожалуйста при выборе.

 

P.S. для себя считаю тему законченой.

Модераторов прошу ее почистить от флуда и закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, господа.

Была длительная телефонная беседа с Павлом из Сегежи относительно рукояток. Обсуждали наше видение усиления данного узла. Было озвучено мнение, что сквозная сверловка не совсем надежный вариант. Пришли к следующему решению: рукоять на штоке имеет резьбу для вкручивания в досылатель. В торце досылателя отверстие с резьбой под винт с потайной головкой (таким контрят втулку поджима БП на УСМ). Раззенковки никакой, т.е. резьба под тело болта. Торцевой болт будет фиксировать рукоять от сдвига по такому-же принципу, как и втулку поджима - упираясь. Для прочности возможно использовать локтайт, но мы полагаем будет достаточно и лыски на резьбовой части ручки досылателя, в которую просто упрется контрящий винт. Ну как-то так. Жду на тесты первый досылатель по данной схеме, прогоню его за пару тысяч выстрелов - посмотрим на результат. Сборка будет только с контрвинтом без фиксаторов резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения: Локтайт легко открутить нагревая деталь до 150-200 градусов при этом он после нагрева работает как смазка. Проверено на личном опыте.

Изменено пользователем Wild_90_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения: Локтайт легко открутить нагревая деталь до 150-200 градусов при этом он после нагрева работает как смазка. Проверено на личном опыте.

 

К чему это было?

 

2701 лактайт, сейчас посмотрел держит 38 н.м. это больше чем достаточно, +150гр. температура разрушения, если надо убрать.

 

4. Локтайт использую синий, т.к. красный слишком крепкий и разбирается только после нагрева до 140-150 градусов.

5. Фиксатор резьбы кристализуется почти сутки и только под давлением, создаваемым резьбой, на открытом воздухе он не засыхает - это не клей, сразу после сборки узлом пользоваться нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый всем. решил сам сделать новую ручку взвода в замен сломанной родной и вот что получилось. ручку сильно вкрутил в досылатель залив перед этим резьбу красным фиксатором резьбы.

post-8831-0-46756500-1332722140.jpg

post-8831-0-05535000-1332722153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый всем. решил сам сделать новую ручку взвода в замен сломанной родной и вот что получилось. ручку сильно вкрутил в досылатель залив перед этим резьбу красным фиксатором резьбы.

Где и как делал - поподробнее . Получилось очень даже :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый всем. решил сам сделать новую ручку взвода в замен сломанной родной и вот что получилось. ручку сильно вкрутил в досылатель залив перед этим резьбу красным фиксатором резьбы.

Где и как делал - поподробнее . Получилось очень даже :voo:

делал в клубе юных техников на небольшом токарном станочке. материал- обломок удлинителя воротка для торцевых головок(занимаюсь ремонтом автомобилей). вороток был подкален по этому после того как выточил и нарезал резьбу м6 пришлось отпустить металл газовой горелкой. после вкрутки ручки в досылатель загнул её подложив хвостовик сверла 6мм между затворной рамкой и ручкой(не сильные удары молотком через деревянную проставку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...