Перейти к контенту

Восстановление рукоятки взвода


Рекомендуемые сообщения

Прямая ручка не удобна для взведения. Синий локтайт и продленная резьба решают проблему. Не изобретайте, делайте как описано. Болт взвода не вздумайте садить на локтайт, сорвете ему голову - не выкрутите. Парни, продлите резьбу, больше ничего. Вкрутите с фиксатором и не парьтесь.

Сань - синий - не панацея - как не пострелушки - так срывается .... красным думаю заделую себе пока - синий постоянно срывается ...

Ну ты и здоровый парень! Сил хватает и водки с друзьями попить и винты стальные поломать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Странно, но при эксплуатации Матадоров Р3 пользователи стали часто сталкиваться с проблемой обламывания рукоятки взвода. Одновременно ко мне в ремонт попали 2 подобные винтовки и 3-я образовалась уже

Загружено фотографий

Прямая ручка не удобна для взведения. Синий локтайт и продленная резьба решают проблему. Не изобретайте, делайте как описано. Болт взвода не вздумайте садить на локтайт, сорвете ему голову - не выкрутите. Парни, продлите резьбу, больше ничего. Вкрутите с фиксатором и не парьтесь.

Сань - синий - не панацея - как не пострелушки - так срывается .... красным думаю заделую себе пока - синий постоянно срывается ...

Ну ты и здоровый парень! Сил хватает и водки с друзьями попить и винты стальные поломать! :)

Ну а что я могу сделать - срывается чтоб я не делал - резьбу нарезал нормально - может дело в фиксаторе - я DONEDEAL синий юзал - не Локтайт... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Купил я год назад эда.

А вместе с ним и такой вот сюрприз.

post-5036-0-69487500-1343426533_thumb.jpg

Чтобы всё было по фен-шую ровненько, пришлось заглянуть в гости к мастеру.

Выкрутить ручку не обломав, не получилось и врядли у кого получится. Пытались её греть, крутили нежненько, ласковыми словами просили, но она нас послала и сломалась =)

Дабы добиться аутэнтичности, выточил мне мастер новую загогулинку с шариком. Грел её до красноты, но от лёгенького удара она сломалась.

Во втором варианте за аутентичностью не гнался, захотелось чего-нить потолще. И теперь у меня вот такая вот штукенция на досылателе.

post-5036-0-58065100-1343426702_thumb.jpg

Мастер побоялся её силно гнуть, чтобы не сломать, а я побоялся, что при закрытом досылателе упрётся в резик. В итоге дома догибал уже сам, периодически примеряясь. К сожалению,без царапок не обошлось. Зато явно лучше, чем было.

post-5036-0-40466400-1343426695_thumb.jpg

Изменено пользователем DeeFen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5036-0-69487500-1343426533_thumb.jpg

Просто никогда не надо вклеивать шарики вв в юбку, характерное повреждение.

На Лелях тоже такое исправлял, но реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5036-0-69487500-1343426533_thumb.jpg

Просто никогда не надо вклеивать шарики вв в юбку, характерное повреждение.

На Лелях тоже такое исправлял, но реже.

Опередил ))) было один раз такое у камрада - правда сняли - и выпрямили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики вклеивать можно, но только свинцовые GAMO или на худой конец дробь 00, но шарики сделаны аккуратней. :)

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-ж с каким усилием надо впихнуть пульку+ВВ,чтоб носик досылателя согнуть :mm: ??!Или там сталь-сыромятина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досылатель гнется не столько от усилия, а и от того, что соскальзывает со стали шарика. Металл на досылателе сырой. И усилие тоже сильно увеличивается потому, что шарик мешает юбке сминаться при досылании :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....Вот оно чё,Михалыч...."(С)Значит,у Ёжикофф досылатели калёные,в отличии от Моти(эксперименты с Ежами были :smex: ,досылатель-целый :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5036-0-69487500-1343426533_thumb.jpg

Просто никогда не надо вклеивать шарики вв в юбку, характерное повреждение.

На Лелях тоже такое исправлял, но реже.

Опередил ))) было один раз такое у камрада - правда сняли - и выпрямили.

 

Не угадали.

Прошлый владелец спалился, и эда брали на экспертизу менты. Что они с ним делалили - одному дьяволу известно. А последствия на первой фотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый владелец спалился, и эда брали на экспертизу менты.

 

Это они наверное сделали для того, чтобы он больше не палился :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты пытались пулю от мелкашки пихать, но это не экспертиза. Для нее повод нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

сделал имеено так как в первом посту..только остатки не выковыривал обточил нарезал резьбу и посадил на локтайм и полирнул ручку стало лучше чем было от эдика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал имеено так как в первом посту..только остатки не выковыривал обточил нарезал резьбу и посадил на локтайм и полирнул ручку стало лучше чем было от эдика

Ну вот, а ты 2 темы в пустую создавать... Поиск рулит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возвращал к жизни свою рукоятку, то из-за приличного люфта локтайт не помог, посадил на поксилин (холодная сварка) отлично держит, может пригодится кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возвращал к жизни свою рукоятку, то из-за приличного люфта локтайт не помог, посадил на поксилин (холодная сварка) отлично держит, может пригодится кому.

Денис, а ты резьбу продлял или просто на остаток витков локтайт наносил? Резьба должна быть затянута туго, чтоб создать давление на локтайт. Если просто наживить пару витков, то локтайт не сохнет. Ну а эпоксидные клеи естественно сохнут в результате химической реакции, тоже вариант, только потом разбирать сложнее и хрупкие они, ударов бояться. Суперклей (цианокрилатные составы), как показывает практика, не вариант вообще из за хрупкости. У большинства клеев принцип - чем тоньше клеевой шов, тем прочнее соединение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а ты резьбу продлял или просто на остаток витков локтайт наносил? Резьба должна быть затянута туго, чтоб создать давление на локтайт. Если просто наживить пару витков, то локтайт не сохнет. Ну а эпоксидные клеи естественно сохнут в результате химической реакции, тоже вариант, только потом разбирать сложнее и хрупкие они, ударов бояться. Суперклей (цианокрилатные составы), как показывает практика, не вариант вообще из за хрупкости. У большинства клеев принцип - чем тоньше клеевой шов, тем прочнее соединение.

Резьбу я продлил на сколько возможно. Когда вкручивал рукоять до упора она уходила дальше, назад градусов на 15-20, примерно, т.е. не была перпендикулярна затвору, что лактайт схватывается при давлении я знаю, по этому и пришлось крепить таким способом. Разбирать будет действительно проблематично, но надеюсь не придется, а то, что это соединение хрупкое врятли, когда состав затвердел, то он даже механической обработке поддается с трудом, я с его помощью перепуск на ИЖ60 РСР переделывал на конус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Случилась такая же фигня, выкрутил винт, выкрутил рукоятку а обломыш пришлось высверливать. Сначала сверло 2 мм потом 4 мм

До конца не досверлил, обломыш выкрутился отвёрткой. Нарезал резьбу и вкрутил ручку, опа а она упирается в рамку.

Пришлось выкрутить, на резьбу накрутил длинную гайку и распрямил загиб ударами молотка. Отступил миллиметров пять и сделал новый загиб. Всё нормально, всё закрывается и работает но впечатления о качестве стали как на досылателе так и на рукоятке далеко не самые хорошие.

Жаль, что переехал в другое место, раньше под рукой был хороший токарь. Сейчас бы заказал ему новый досылатель (есть какой то пруток, сплав на основе титана и есть циркониевый пруток) и попросил бы выточить со смещением, так что бы на досылате, в закрытом виде было бы утолщение сверху и справа. Это бы позволило бы сделать более длинную резьбовую часть и поставить сверху фиксирующий винтик.

Ну а так как приходится ремонтировать то, что есть то завтра поеду искать этот локтайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломыш не выкручивался. Центровинт выкинулся. Остаток рукояти чуть сточился и резался плашкой по полвитка. До тех пор, пока не упёрся в обломыш под перпендикуляром. Затем снова выкрутился, смазался клеем "Секунда", и ввернулся обратно. Пару лет - полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит пара старых матадоров на то, у одного рукоятку на доработку по обычной схеме.

Буду обломок высверливать, так надежнее и прочнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё держится. И изначальная эргономика сохранена.

Возможно, есть нюансы взвода - не знаю. Я стреляю, как левша (правша по жизни, но зрение с правого стрелять не позволяет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

На рукояти затвора  появился шат. Судя по всему, та же самая песня. Нужен ремонт.

Вопрос подходит ли новый досылатель на старую стальную коробку R3? И второй вопрос, возможно ли отдельно купить такой досылатель? Ремонтировать не хочу.

Вид нового досылателя 

post-6974-0-68694100-1416301244.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...