Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На рынке строительства более 10 лет. Образование профессиональное. Учёная степень.

Могу в рамках форума проконсультировать по вопросам строительства зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил позавчера квартиру, какие сделать полы (насыпные или стяжка) чем покрыть (керамика, ламинат), как ровнять стены (гипрок, штукатурка), где делать теплые электрополы (коридор, ванная, спальня), ставить инсталяции или открытую сантехнику, какие делать потолки (разноуровневые из гипрока или натяжные)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил позавчера квартиру, 1.какие сделать полы (насыпные или стяжка) 2.чем покрыть (керамика, ламинат), 3.как ровнять стены (гипрок, штукатурка), 4.где делать теплые электрополы (коридор, ванная, спальня), 5. ставить инсталяции или открытую сантехнику, 6. какие делать потолки (разноуровневые из гипрока или натяжные)???

1. Смотря в каком состоянии перекрытие (ровно смонтированы плиты или залито монолитное перекрытие) и на каком этаже, если на первом, то можно выполнить теплоизоляцию (насыпную или жесткий утеплитель) если не уверен, что подвал всегда будет теплый. Если выше первого этажа, то выравнивающая стяжка в зависимости от состояния перекрытия - самовыравнивающиеся наливные полы если перепады от 0,5 до 2-2,5 см или ц/п стяжка если больше.

2. обще принято укладывать кафель в ванной и кухне и, иногда, в коридоре возле входной двери. Холл, зал, гостиная и спальня - линолеум, ламинат, паркет, паркетная доска, пробка, ковролин и т.д., если есть деньги лучше паркет или паркетная доска (мое мнение).

3. Опять же зависит от состояния стен, но я делал все штукатурными и шпаклевочными смесями.

4. Кухня, ванна, (туалет если СУ раздельный) - очень желательно. Коридор тоже можно, удобно обувь сушить :smex:

5. Здесь только на твой вкус, при правильном/качественном монтаже все прекрасно работает.

6. См. п.5. Если сложные/причудливые потолки то без ГК не обойтись.

примерно так.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил позавчера квартиру, какие сделать полы (насыпные или стяжка) чем покрыть (керамика, ламинат), как ровнять стены (гипрок, штукатурка), где делать теплые электрополы (коридор, ванная, спальня), ставить инсталяции или открытую сантехнику, какие делать потолки (разноуровневые из гипрока или натяжные)???

- "Насыпные или стяжка"? - это основа под полы, а не сами полы. Про насыпную основу не слышал. Возможно, ты имеешь ввиду засыпку из песка или керамзита, поверх которой делают стяжку. Это вариант для промышленных полов. В квартирах так не делают - крадёт высоту. Делают обычную цементно-песчаную стяжку 3...6 см. В неё можно запихнуть провода или трубы тёплого пола.

- "Керамика, ламинат" - где тёплые полы однозначно керамика или керамогранит. Нужно для нормального теплообмена и равномерных температурных деформаций основы и финиша. Здесь важно подобрать "правильный" плиточный клей. Ламинат - быстрый, лёгкий, бюджетный вариант, но со временем разойдётся и застучит. Лучше рассмотреть паркет или паркетную доску.

- "Гипрок, штукатурка" - Гипрок - торговая марка. Возможно, ты имел ввиду гипсокартон. Под него нужно "маяковать" - украдёт сантиметры. За то быстро, но вариант более подходящий для офисов. Штукатурка как-то надёжней и когда тарелка от жены прилетит, не проломит.

- "Тёплые полы" - рекомендую делать в коридоре - будет посушивать обувь - и в ванной - влажность будет меньше и голыми ногами встать приятно. А дальше как позволят средства и электромоща на квартиру. Можно и везде забабахать разными контурами и регулировать по желанию.

- "Инсталяция" - смотрится современней, престижней и т.п. Но в случае протечки пол-стены придётся разбирать и протечку сложнее будет обнаружить. В общем менее ремонтопригодна.

- "Потолки" - дело вкуса. Я бы на натяжные обратил внимание, особенно если сосед сверху любит водные процедуры в пьяном угаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ламинат если брать нормальный не фига не разойдется у меня во всей хате, но брал самый дорогой на тот момент по дороже паркетной доски обошелся, 4 год хоть хрен и на кухне кстати тоже ламинат под камень, тоже боялся что быстро попортим, но не фига до сих пор супер, просто зависит от класса износостойкости и замков, ну и сборщиков ессно, если полы ровные то нормально все лежит и не ползет, у меня пацану 14й год так там и мячики и велики, и чего только нет, и не фига не расползается и не портится, если железяку уронишь тяжелую острым углом тогда может наверно попортится, но и с керамикой тоже самое будет, и на керамику что упало то разбилось, у кореша на кухне плюется, все бьется и сколы, так что тут хрен знает у меня керамика только у входа 8 квадратов. Потолки делал натяжные, гарантия на материал и швы 50 лет типа французкие, на тот момент у нас в деревне бесшевных не было, а стены мне малярша ровняла, я там смеси ей какие-то брал вида три вроде, она сама там занималась и обои тоже малярша с сестрой клеила, обои привез на все комнаты с кубани там в 2 раза дешевле чем у нас вышло. Мне с маляршей повезло родственники подогнали, тетка вообще супер все сделала, она мне все стены ровняла и обои клеила. И с плиточниками тоже подфартило нормальные попались.

 

Двери вот гемор установщики пипец попались две переделывал из 7. Так воткнули что только до ручки дотронешься дверь как пулей вылетала.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про строительство дома, тут у нас норги говорят какой то ленд хитинг используют, типа вещь вообще супер реально ли у нас в России такое сделать и что за система такая, типа летом набирает тепло а зимой отдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ламинат если брать нормальный не фига не разойдется ...

Ламинат хорошо лежит если под ним отличная, ровная поверхность, даже если выполнена ц/п стяжка, лучше не пожалеть денег и выполнить наливные полы 2-5мм, это даст отличную прочную поверхность и подложку взять 2мм. А класс ламината на замки особо не влияет, только на прочность рабочей/лицевой стороны. В спальне, например, можно положить классом меньше чем в помещениях с большей проходимостью (зал, гостиная, коридор), но это из раздела "дешево но сердито".

 

Вопрос про строительство дома, тут у нас норги говорят какой то ленд хитинг используют, типа вещь вообще супер реально ли у нас в России такое сделать и что за система такая, типа летом набирает тепло а зимой отдает.

Ни разу не слышал, но теоретически любой материал летом нагревается, а зимой остывает/отдает, правда не долго, без отопления не обойтись :smex: Вообще, при строительстве важно сохранить тепло, а не поставить большую, мощную печь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не писал что класс на замки влияет, я написал что важен класс и хорошие замки, есть ламинат который при сборке надо подбивать с торцов просто пазы я имею ввиду по ширине а не по длине, у меня наприер замки со всех 4 сторон, и я сначала собирал ряд в длину, а потом стыковал его с предидущим рядом, а у родственников был подешевше ламинат с замками только по длине а по ширине просто пазы, и у них уже через год щели появились. Ленд хитинг как я понял не такая уж простая штука, и как говорят норги помогает в экономии затрат на отопление очень хорошо я просто сейчас не могу посмотреь на работе инет гамно открывать час будет.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.home-heating-systems-and-solutions.com/thermal-energy-heating.html

 

Вот бросил ссылку и картинку если кому интересно.

post-8414-0-52244500-1332569565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не писал что класс на замки влияет, я написал что важен класс и хорошие замки, есть ламинат который при сборке надо подбивать с торцов просто пазы я имею ввиду по ширине а не по длине, у меня наприер замки со всех 4 сторон, и я сначала собирал ряд в длину, а потом стыковал его с предидущим рядом, а у родственников был подешевше ламинат с замками только по длине а по ширине просто пазы, и у них уже через год щели появились. Ленд хитинг как я понял не такая уж простая штука, и как говорят норги помогает в экономии затрат на отопление очень хорошо я просто сейчас не могу посмотреь на работе инет гамно открывать час будет.

Такой ламинат без замков можно ложить не рядами а со сдвигом на 50% или 30%...так тоже красиво.Ни фига он не разьедется если правильно положить.

Подложка нужна обязательно.Соблюсти термо зазор по краям под плинтусами.

А дешовый от дорогого отличается верхней поверхностью к истиранию.

 

Купил позавчера квартиру, какие сделать полы (насыпные или стяжка) чем покрыть (керамика, ламинат), как ровнять стены (гипрок, штукатурка), где делать теплые электрополы (коридор, ванная, спальня), ставить инсталяции или открытую сантехнику, какие делать потолки (разноуровневые из гипрока или натяжные)???

По поводу потолков. Натяжные глянцевые будут дешевле чем гипсокартонные.А вот матовые в цене рознятся и превысят гипсу.

Из гипсы можно налепить что хочень и подсветку спрятать и светильников натыкать.

Для натяжных под светильники или ляюстру нужно городить закладные чтоб в дальнейшем прикрутить люстры и другие светильники.

В канечном итоге затраты на потолки получишь одинаковые.

Можно гипсу комбинируют с натяжными потолками.. Смотрится симпатично.Края гипса, середина натяжка.

Вариантов много и гипсу и можно изогнуть как фантазия подскажит и вставки из натяжного сделать.Технологии позволяют.

Стены однозначно штукатурить по маякам если хочешь чтоб все углы и стены смотрелись ровно.

Проводку лично я протягиваю по потолку. Заземление ванн и калекторов по полу. Слаботочку в стороне от питающих проводов.

Дешевле будет если Электрику проведёщь перед штукатурными работами.

 

Изначально накидай себе план где что будет стоять. На кухне рабочая зона,холодильник. чайник, микровалновка.

Чтоб потом не таскатся и не искать розетку. С экономить можно и на проводах если чётко знаешь где будет что стоять и для чего.

Так как многие норовят на каждую розетку поставить провод 3х2.5 а там и 3х1.5 хватит.

Так же и в спальне.

 

Подогрев полов, как ребята и писали идёт под керамику.Возле входа, туалет, балкон, рабочая зона на кухне.

Электро маты для тёплых полов жрут много энергии.Дешевле раскатать металопластовые трубы и подключить к центральному отоплению или к котлу.Летом не топят и не надо,зимой всё будет работать.

Есть и более дорогие материалы(трубы) для прокладки трассы, подогрева полов.

 

В общим готовь изначально проект и постарайся всё учесть зарание а то потом будет дорого всё переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сдвига, кстати я свой тоже со сдвигом в 50 процентов ложил, тут замки для сдвига совершенно не при чем, так для информации :smex: , естественно отличается износоустойчивость верхнего слоя, так по моему в этом и смысл, что бы как можно дольше сохранить этот верхний слой, зазор по периметру надо соблюдать с любым ламинатом,я и не писал что зазор с дорогим не нужен, а разьезжается у многих у кого замков по ширине доски нет, опять же из-за того же температурного расширения как ни странно. А про подложку я и не писал , что она не нужна, ессно нужна, я например 3 мм ложил, а под подложку еще и пленку гидроизоляционную на стяжку, и стяжку и от грибка и еще от чего то там обрабатывал спец раствором. Читайте внимательней, перед критикой без обид ок. Я просто уже много ламината ложил, и кой чего понимаю :smex: . А так вообще с сантехникой намучался, что мастера делали, короче многие вещи сантехнику, установку дверей, больше никому, никогда не дам делать, сам сразу сделаю и все и ничего переделывать не надо будет. А так у меня получился ремонт трехи 100 метров в цену двушки. Кстати про потолки, тоже зависит от пленки или ткани, если брать качественный дорогой материал, хоть глянец, хоть матовый дешевле гипрока не выйдет ни коим образом, гипрок гораздо дешевле получится и при заливке серьезной, соседями сверху, натяжные по практичнее будут.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сдвига, кстати я свой тоже со сдвигом в 50 процентов ложил, тут замки для сдвига совершенно не при чем, так для информации :smex: , естественно отличается износоустойчивость верхнего слоя, так по моему в этом и смысл, что бы как можно дольше сохранить этот верхний слой, зазор по периметру надо соблюдать с любым ламинатом,я и не писал что зазор с дорогим не нужен, а разьезжается у многих у кого замков по ширине доски нет, опять же из-за того же температурного расширения как ни странно. А про подложку я и не писал , что она не нужна, ессно нужна, я например 3 мм ложил, а под подложку еще и пленку гидроизоляционную на стяжку, и стяжку и от грибка и еще от чего то там обрабатывал спец раствором. Читайте внимательней, перед критикой без обид ок. Я просто уже много ламината ложил, и кой чего понимаю :smex: . А так вообще с сантехникой намучался, что мастера делали, короче многие вещи сантехнику, установку дверей, больше никому, никогда не дам делать, сам сразу сделаю и все и ничего переделывать не надо будет. А так у меня получился ремонт трехи 100 метров в цену двушки.

Ни какой критики в твой адрес, просто уточнил.

Так что извиняйте, если что меж строк привиделось. :rolleyes:

 

А с сантехникой...я б инсталяцию поставил.Если в то время когда у себя ремонт дела в туалете, она была.А то только пошла и цена на неё как на экзотику была не гуманная :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

http://www.home-heating-systems-and-solutions.com/thermal-energy-heating.html

 

Вот бросил ссылку и картинку если кому интересно.

 

Это называется тепловой насос (по большому счету кондиционер наоборот).

Изменено пользователем Oblachnick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

 

Могу в рамках форума проконсультировать по вопросам строительства зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.

Какую фирму ппроизводителя лучше выбрать по тонким  тепловым матам под плитку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...