Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот если бы Эдуард сказал ити лесом

Ну, как бы, если отбросить многабуквав, то примерно так и получается. Хотел человек Матадор, ему попался косячный, он расстроен, но все-равно хочет Матадор. Но вместо того, чтобы поменять винтовку или перебрать ее и заменить ложе, ему отвечают, что вернут деньги и отправляют покупать винтовку иностранного производства. И при чем тут "могу - не могу"? Ведь в данном случае выявленные недочеты определены и легко устраняемы применительно конкретно к этому изделию.

Т.е., грубо говоря, "если человеку что-то не понравилось, то он не из нашей песочницы"? Я, во всяком случае, это понял так :)

Что касается мечт и идеалов, то если бы существовала идеальная винтовка, другие бы существовать перестали. Пока такого еще не случилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Загружено фотографий

Вот если бы Эдуард сказал ити лесом

Ну, как бы, если отбросить многабуквав, то примерно так и получается. Хотел человек Матадор, ему попался косячный, он расстроен, но все-равно хочет Матадор. Но вместо того, чтобы поменять винтовку или перебрать ее и заменить ложе, ему отвечают, что вернут деньги и отправляют покупать винтовку иностранного производства. И при чем тут "могу - не могу"? Ведь в данном случае выявленные недочеты определены и легко устраняемы применительно конкретно к этому изделию.

Т.е., грубо говоря, "если человеку что-то не понравилось, то он не из нашей песочницы"? Я, во всяком случае, это понял так :)

Что касается мечт и идеалов, то если бы существовала идеальная винтовка, другие бы существовать перестали. Пока такого еще не случилось :)

И никогда не случиться. Форум он на то и дан что бы решать такие проблемы. Уверен - компромис будет найден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Эдуард сказал ити лесом

Ну, как бы, если отбросить многабуквав, то примерно так и получается. Хотел человек Матадор, ему попался косячный, он расстроен, но все-равно хочет Матадор. Но вместо того, чтобы поменять винтовку или перебрать ее и заменить ложе, ему отвечают, что вернут деньги и отправляют покупать винтовку иностранного производства. И при чем тут "могу - не могу"? Ведь в данном случае выявленные недочеты определены и легко устраняемы применительно конкретно к этому изделию.

Т.е., грубо говоря, "если человеку что-то не понравилось, то он не из нашей песочницы"? Я, во всяком случае, это понял так :)

Что касается мечт и идеалов, то если бы существовала идеальная винтовка, другие бы существовать перестали. Пока такого еще не случилось :)

 

Я не защищаю Эдуарда, временами сам не согласен с его подходом к делу но это его бизнес и он видит его развитие по своему. Я думаю что главная ошибка в том что он не делает акцент на запчасти, насколько я знаю их очень не хватает. Отсюда все проблемы. Лично я вижу это так.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому-то Эдуард и работает с западными клиентами,они все проблемы решают спокойно,без порчи нервов

цевилизовано.А мы тока шум поднимаем....за ТС стыдно, это моё мнение... Если бы мне такое сообщение Эдуард написал я бы со стыда сгорел. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

 

 

Вотпоэтому-то Эдуард и работает с западными клиентами,они все проблемы решаютспокойно, без порчи нервов цивилизовано. - я думаю это заблуждение, даже если бы самЭдуард это сказал, оснований что это главный стимул никаких. Не забывайте, господа, его дело этоне только хобби.

 

На счет цивилизовано... разве мы сейчас не цивилизовано решаемпроблему? я отразил то, что есть, ничего не придумывая. И вынос этой проблемына форум - это в первую очередь есть общение (обсуждение), что на мой взглядодно из основ цивилизации. То что вам за меня стыдно, это дело ваше , я считаюпо другому. Мне нечего здесь стыдиться. Если Производитель решил (согласился),что форуму есть место жить, значит форум оправдан. А сущность форума неподразумевает только положительных отзывов! Ни в коем случае!

 

А с Эдуардом у нас общение не наматах. И я здесь ни на кого не кричу и бочку не качу. Может быть, что и не такнаписал. но тут эмоции. Я же человек, а не железный человек :) Ищитегоспода в сообщении Эдуарда положительный для всех нас аспект. Есть от негосообщение +, есть содержание достойное уважение + , будет (я уверен)положительный итог для меня, для производства, для эдгановодов, форумчанмега жирный +.

 

Да, и если бы я хотел именно иномарку, я бы ее и купил, а так..., как горил товарищ Верещагин: "мне за державу обидно" - т.е. за отечественного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал правильно-поднял вопрос,корректно сформулировал претензию. Эдуард,он кто -производитель и продавец,...МЫ -покупатели и пользователи.Конечно не нравиться,когда против шёрстки.....но уж как водится,а то если ни ветерка ни волнения-болото может получиться...Удачи!!!

"Граждане,требуйте долива пива"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой же пришел матадор с кривым стволом и луной в модере. Когда поставил прицел, то поправок боковых не хватило чтоб вывести в ноль горизонталь. И мне до сих пор не понятно как получилось отстрелять винтовку производителю с такой луной и кривизной ствола? Но я уже все исправил, на стволе в обоих резьбах фум лента, модер рассверлен, поставлена резинка на кожухе модера. И все гут. Причем кучность стала на много выше чем на предыдущем моем р2,5. Кстати ось ствола и прицела выводил с выставленным в ноль прицелом, а после выводил по нему ствол и потом уже затягивал модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хочешь возиться с игрушкой обменяй на деньги обратно. и закажи еще одну. второй раз точно повезет. да и сам при повторной покупке на месте подробно посмотришь все. снаряд в одну лунку дважды не падает. игрушки то зачетные и точные. есть смысл еще раз попробовать. и не стоит опять повторюсь так расстраиваться и переживать. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРУШКИ И ВСЕ. В ЖИЗНИ ЕСТЬ ВЕЩИ ПОВАЖНЕЙ. ЖИЛ ВЕДЬ ТЫ ДО ЭТОГО КАК ТО. КАК ПОКАЗЫВАЕТ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ НЕ СТОИТ ВСЕ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ИДОЛЫ ДАЖЕ ИЗ ХОРОШИХ БРЕНДОВЫХ ВЕЩЕЙ.

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ тут у человека проблема вообще то - лучше скажите что делать в этом случае .

Да уже вроде отписали все варианты.

 

Что касаемо гуляния резика в бок - так он у лонга на казне парой винтиков М3 в люмини закреплен и имеет достаточный зазар для гуляния в восьмерке. Он эти винтики при своем весе и длинне спокойно проворачивает даже лежа на боку под собственным весом.

Его положение влияет только на эстетическую сторону- кому не в лом - фумки под восьмерку не плотно подмотать, чтоб елозил меньше.

Ложе есс-но под замену, А по остальному возни на пол дня в тисках. Модер рассверлить до 6,8мм, ствол на ФУМ с обоих концов и входную фаску расшлифовать чуток.

Под шайбу модера перед восьмеркой резинку или шайбу/амортизатор 2-3мм из жесткого пластика.

Получим девайс с кучей в 8мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому-то Эдуард и работает с западными клиентами,они все проблемы решают спокойно,без порчи нервов

цевилизовано.А мы тока шум поднимаем....за ТС стыдно, это моё мнение... Если бы мне такое сообщение Эдуард написал я бы со стыда сгорел. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

 

 

Вотпоэтому-то Эдуард и работает с западными клиентами,они все проблемы решаютспокойно, без порчи нервов цивилизовано. - я думаю это заблуждение, даже если бы самЭдуард это сказал, оснований что это главный стимул никаких. Не забывайте, господа, его дело этоне только хобби.

 

На счет цивилизовано... разве мы сейчас не цивилизовано решаемпроблему? я отразил то, что есть, ничего не придумывая. И вынос этой проблемына форум - это в первую очередь есть общение (обсуждение), что на мой взглядодно из основ цивилизации. То что вам за меня стыдно, это дело ваше , я считаюпо другому. Мне нечего здесь стыдиться. Если Производитель решил (согласился),что форуму есть место жить, значит форум оправдан. А сущность форума неподразумевает только положительных отзывов! Ни в коем случае!

 

А с Эдуардом у нас общение не наматах. И я здесь ни на кого не кричу и бочку не качу. Может быть, что и не такнаписал. но тут эмоции. Я же человек, а не железный человек :) Ищитегоспода в сообщении Эдуарда положительный для всех нас аспект. Есть от негосообщение +, есть содержание достойное уважение + , будет (я уверен)положительный итог для меня, для производства, для эдгановодов, форумчанмега жирный +.

 

Да, и если бы я хотел именно иномарку, я бы ее и купил, а так..., как горил товарищ Верещагин: "мне за державу обидно" - т.е. за отечественного производителя.

 

Дорогой друг!

Как потребитель по закону ты можешь вполне полноправно предъявлять претензии как представителю так и производителю. тока сделать это можно по-разному: Можно встать в позу :"мол я долго ждал,хотел класный винт,заплатил за него кучу бабок и мне впарили фуфло, причём всё на эмоциях. + скверно отозвался о производстве и о работе. поэтому тебе так и ответили" отдай винтовку и мы вернём деньги".

Я бы на твоём месте поступил по-другому; прежде чем создавать на форуме тему попытался связаться с представителем или производителем,если первый не отвечает,мягко и по-человечески объяснил бы ему суть притензий по качеству винта и послушал что скажут.Если ты не хочешь сам возиться попроси представителя и он постарается исправить косяки. А я бы почитал форум и нашёл бы для себя ответы на вопросы,чего не знаю-спросил бы.Это былобы быстрее,полезнее;многие косячки люди исправляют сами. Причём делают это как правило дружелюбно,цевилизовано.

 

Если почитать форум Эдуард никогда не поворачивается к клиентам спиной,относится к своей работе добросовестно.

Он не "бизнесмен", в плохом смысле этого слова, не пофигист и не кидала,и к каждому относится по-человечески.

Рискну предположить что Эд не видит как изготавливаются детальки,ложе они к нему поступают уже готовые,поэтому судить о качестве деталей он может только после сборки и отстрела. Поэтому опять рискну предположить что некоторые косячки Эдуард мог в силу человеческого фактора не заметить,так как собирает сотнями винтовки.

 

Поэтому прежде чем выражать недовольство можно было-бы понять Эдуарда чисто по человечески,поставив себя на его

место.Есть две формы отношений между людьми Законопослушание-мёртвая, а есть Порядочность,основанная на совести и любви к человеку- живая форма,которая на мой взгляд самая правильная.

 

Извини,если обидел чем

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому-то Эдуард и работает с западными клиентами,они все проблемы решают спокойно,без порчи нервов

цевилизовано.А мы тока шум поднимаем....за ТС стыдно, это моё мнение... Если бы мне такое сообщение Эдуард написал я бы со стыда сгорел. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

 

 

Вотпоэтому-то Эдуард и работает с западными клиентами,они все проблемы решаютспокойно, без порчи нервов цивилизовано. - я думаю это заблуждение, даже если бы самЭдуард это сказал, оснований что это главный стимул никаких. Не забывайте, господа, его дело этоне только хобби.

 

На счет цивилизовано... разве мы сейчас не цивилизовано решаемпроблему? я отразил то, что есть, ничего не придумывая. И вынос этой проблемына форум - это в первую очередь есть общение (обсуждение), что на мой взглядодно из основ цивилизации. То что вам за меня стыдно, это дело ваше , я считаюпо другому. Мне нечего здесь стыдиться. Если Производитель решил (согласился),что форуму есть место жить, значит форум оправдан. А сущность форума неподразумевает только положительных отзывов! Ни в коем случае!

 

А с Эдуардом у нас общение не наматах. И я здесь ни на кого не кричу и бочку не качу. Может быть, что и не такнаписал. но тут эмоции. Я же человек, а не железный человек :) Ищитегоспода в сообщении Эдуарда положительный для всех нас аспект. Есть от негосообщение +, есть содержание достойное уважение + , будет (я уверен)положительный итог для меня, для производства, для эдгановодов, форумчанмега жирный +.

 

Да, и если бы я хотел именно иномарку, я бы ее и купил, а так..., как горил товарищ Верещагин: "мне за державу обидно" - т.е. за отечественного производителя.

 

Дорогой друг!

Как потребитель по закону ты можешь вполне полноправно предъявлять претензии как представителю так и производителю. тока сделать это можно по-разному: Можно встать в позу :"мол я долго ждал,хотел класный винт,заплатил за него кучу бабок и мне впарили фуфло, причём всё на эмоциях. + скверно отозвался о производстве и о работе. поэтому тебе так и ответили" отдай винтовку и мы вернём деньги".

Я бы на твоём месте поступил по-другому; прежде чем создавать на форуме тему попытался связаться с представителем или производителем,если первый не отвечает,мягко и по-человечески объяснил бы ему суть притензий по качеству винта и послушал что скажут.Если ты не хочешь сам возиться попроси представителя и он постарается исправить косяки. А я бы почитал форум и нашёл бы для себя ответы на вопросы,чего не знаю-спросил бы.Это былобы быстрее,полезнее;многие косячки люди исправляют сами. Причём делают это как правило дружелюбно,цевилизовано.

 

Если почитать форум Эдуард никогда не поворачивается к клиентам спиной,относится к своей работе добросовестно.

Он не "бизнесмен", в плохом смысле этого слова, не пофигист и не кидала,и к каждому относится по-человечески.

Рискну предположить что Эд не видит как изготавливаются детальки,ложе они к нему поступают уже готовые,поэтому судить о качестве деталей он может только после сборки и отстрела. Поэтому опять рискну предположить что некоторые косячки Эдуард мог в силу человеческого фактора не заметить,так как собирает сотнями винтовки.

 

Поэтому прежде чем выражать недовольство можно было-бы понять Эдуарда чисто по человечески,поставив себя на его

место.Есть две формы отношений между людьми Законопослушание-мёртвая, а есть Порядочность,основанная на совести и любви к человеку- живая форма,которая на мой взгляд самая правильная.

 

Извини,если обидел чем

 

Уважаемый!

ты правильно сказал, что "сделать это можно по-разному".Я сделал так, как Я считаю нужным. И сделал я именно так для того, чтобы о моей проблеме знали не только

представитель и производитель, но и все участники форума, иего гости. Какие у тебя основания на то, что я "прежде чем создаватьтопик" должен связаться со стороной производителя/представителя? На форуме существуют такие ограничения? Или все те, кто доволен качеством пришедших к ним изделий (или уже написавших свой положительный отзыв) перед тем как написать обязательно созвонились с представителем/производителем, "послушали,что те скажут" и "согласовали" с ними свой будущий отзыв. Не смешите меня. Раздел форума "глазами владельца" не предполагает такой процедуры. Мое мнение, что немного критики не повредит никому. Отрицательный отзыв (может быть такой, какполучился у меня) полезен как для производителя/представителя так и для будущих владельцев. Я не идеализирую Эдган и поэтому считаю, что таким как у меня отзывам должно быть место на общих основаниях. Иначе это укрывательство информации, почти обман, результатом которого может быть ввод в заблуждение потенциальных владельцев. Факты представленные при свидетелях (отзыв на форуме) должны стать большую мотивацию для производителя в задаче исправления недочетов, как в конкретном экземпляре, так и во всем производстве. Правильнее, чтобы для людей стоящих на пороге выбора пакет информации был полным, а не ограниченный лишь отзывами обладателей, ставших счастливыми с "первого раза".

 

Почему Эдуард в первую очередь предложил вернуть мне деньги, а не заменить изделие?

 

"Многие косячки люди исправляют сами" - да, люди исправляют. Но это не должно быть закономерностью, к которой все должны привыкнуть. Вы о чем?

 

"нашел бы для себя ответы" - "Ответы на вопросы" должны быть помощником в плановом или предупредительном ремонте (если нет возможности отправки в умелые руки), а не призывом к самостоятельному исправлению брака нового изделия.

 

По твоей логике перед недовольством нужно сперва "понять и простить", поставив себя на его место. Если я буду во всех делал ставить себя на место других,  то в условиях нашего мира можно закончить мать терезой с пустыми закромами или инфарктом раньше времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался просто сказать тебе что это всё можно было сделать более спокойно и дружелюбно.

А главное по-человечески.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти тему, но была такая же история с p2.5, после публичного представления претензий, винт был оочень косячный, Эдуард принял его на доработку, после ремонта к владельцу вернулся винт в идеальном состоянии и даже с другим серийным номером :rolleyes: . Вот это действительно достойное решение проблемы. Если ТС купил матадор, значит ему нужен обыкновенный, среднестатистический матадор, не больше не меньше. А Эдуард говорит ,что он не в состоянии выполнить требования ТС, странно. Эдуард ты же можешь дать человеку обыкновенный p3, такой же как и у большинства. Или представленный экземпляр и есть обыкновенный р3?

Изменено пользователем подсолнух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ты же можешь дать человеку обыкновенный p3, такой же как и у большинства. Или представленный экземпляр и есть обыкновенный р3?

Не могу. Судя по тому, что Павла расстроило даже отсутствие запятой между цифрами 5 и 5 в паспорте, он относится к породе "перфекционист" я пока еще не научился делать винтовки, которые устраивали бы людей этой породы, о чём я честно и сказал. Поэтому лучше всего обратный обмен винтовки на деньги со всеми возможными извинениями с моей стороны.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно до бесконечности мусолить эту тему, ТС, ты что решил то, будешь возвращать винтовку или все же постараешься, как-то с производителем найти общий язык и попросить его заменить тебе винтовку, или исправить косяки, я думаю он тебе в этом не откажет...!!!??? Просто флуда на семь страниц, а что решил, так и не понятно...!!!??? :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у возможно еще некоторых тоже есть косяки. только их или не заметили либо сами исправили. у меня на велесе папе тоже трещина есть на деревян рукояти. ну есть и есть. меня никак это не огорчает. на отстрел ворон никак не влияет. :smex: меняй на другую винтовку но тоже эдган матадор. считай что тебе просто в этот раз не повезло. к запятым только не придирайся. Расценивай это как перво апрельскую шутку с винтовкой от производителя. :rolleyes:

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у большинства возможно тоже есть косяки. только их или не заметили либо сами исправили. у меня на велесе папе тоже трещина есть на деревян рукояти. ну есть и есть. меня никак это не огорчает. на отстрел ворон никак не влияет. :smex: меняй на другую винтовку но тоже эдган матадор. считай что тебе просто в этот раз не повезло. к запятым только не придирайся. Расценивай это как перво апрельскую шутку. :rolleyes:

 

Эдуарду проще вернуть ему деньги...!!! Я бы наверное так же на его месте поступил, просто сам работаю в сфере торговли, а именно в автосалоне, иногда проще вернуть человеку деньги, чем потом изо дня в день выслушивать от него всякий негатив и нарекания, нервы дороже...!!!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно все игрушки вообщем идут хорошие. ну совпало на этом экземпляре мелкие косячки. бывает. другую только при передаче посмотреть более детально и все. а так не нам решать и тем более советовать как им быть в этом случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно все игрушки вообщем идут хорошие. ну совпало на этом экземпляре мелкие косячки. бывает. другую только при передаче посмотреть более детально и все. а так не нам решать и тем более советовать как им быть в этом случаи.

Согласен. Но лучше что бы все остались довольными .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если бы такое получилось у меня. попросил бы если можно поменять на другую. даже подождал еще если все так сложно по производству. во первых дейст неплохие винтовки. а во вторых что за эти деньги купишь с такими же характеристиками. да ничего. держал в руках и стрелял из м2 и крикета. м2 полено. крикет приятный, но мощи нехватат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне винтовка пришла с мелкими вмятинами на буратинке, но когда создавал отзыв, не уделил этому особого внимания и не стал раздувать скандал, я ее приобретал, что бы стрелять и попадать туда, куда целюсь, а не любоваться ею на полочке и смахивать с нее пылинки...!!! Попробуй отстреляться, а потом будешь делать выводы...!!!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне винтовка пришла с мелкими вмятинами на буратинке, но когда создавал отзыв, не уделил этому особого внимания и не стал раздувать скандал, я ее приобретал, что бы стрелять и попадать туда, куда целюсь, а не любоваться ею на полочке и смахивать с нее пылинки...!!! Попробуй отстреляться, а потом будешь делать выводы...!!!

Ну скажу я вам тут от человека зависит и много ещё зависит как человек заработал на это , вот автор этой темы пишет что 10 лет мечтал о ней , так что тут спорный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по себе людей не судят. убеждаюсь постоянно. есть кого устраивает. есть кто придирается. и даже не придирается а просто он так думает и представляет и по другому не может. это его сущность. у тебя вмятина. у меня трещина. ты стреляешь и попадаешь. я тоже. а человек себе место не будет находить. может спать плохо будет. и постоян его это угнетает и раздражает. в этом он не виноват. вот такой он. люди разные. и не хочет он что-то там в новой винтовке делать и трещина сниться будет. я все без смеха говорю. не виноват он что хочет красивую вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не виноват он что хочет красивую вещь.

Абсолютно верная мысль. Я же так и сказал, что я не могу сделать так, чтобы Павел был доволен. Хотел бы, но знаю, что не могу :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...